Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 19:45     Ответить с цитатой

Gerson
С мебелью есть такое дело, в магазинах либо нечто страшненькое продают из ДСП и искусственной чубурашки цвета детской неожиданности либо а-ля итальянско-немецкое из ореха, с виньетками и стразами Своровски. Ну нравится людям такое.

Тут дел не в преклонении западу, народ в большинтсве своем и не в курсе, насколько просто обставлены европейские квартиры (хто в них был-то?). Просто вкус такой, нравится, чтоб пышно, ярко, богато было. Я вчера школу злословия старую смотрела с Александром Васильевым. Он как раз говорил про русский вкус-исторически так сложилось.

А если говорить про Тильду, просто она мне нравится именно в том виде и цвете, в каком и была задумана. В русском оформлении она перестает быть тильдой, теряется ее стиль, она превращается в пугало огородное. Та ведь техника примитивная, облагораживают ее именно нежные расцветки и детали.
То же и с вышивками-если дизайнер иностранный, то задумывалась картина под определенные нитки, в других получается уже совсем иное, не всегда удачное.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Льесальвхейм
Я не про полотно тела, а про костюмы. У нас такой стиль не в почете и в настоящей одежде: хлопковые белые туники с кружевной тесьмой, "из-под пятницы суббота", пастельные тона, мятный зеленый и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Кьяра10
Да какая разница? Тильды родом оттуда, где не было еще красных креп-жоржетов в желтую крапинку с коричневой продрисью. По моему то о чем ты говоришь это вообще личные предпочтения каждого.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Gerson
ну вот Кьяра10 меня опередила, спроса нет на такую мебель. Не потому что это что-то особенное, а просто люди в большинстве своем привыкли к дсп в бумажной обертке и им не нужен двусторонний скотч добротная мебель из дерева.
Да и сами подумайте, производств такой мебели нет, наладить его, то есть закупить оборудование, обучить персонал, провести грамотную рекламную компанию - очень большие и долгосрочные вложения, а в России такой бизнес не любят. Опять же хорошее дерево выгоднее за границу продавать, чем местным производителям.
Другое дело - когда вручную делают штучный товар за бешеные деньги. Тут вложений особых нет, только в свои по сути руки. Клиент тоже всегда найдется.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Икеевская мебель из сосны популярностью у нас не пользуется. В лучшем случае она берется для дачи, потому что выглядит просто-беедно. :-) Когда Икея в Новосибе открылась, многие покупатели в шоке были от ассортимента: какие-то чехлы грязно-белого цвета, деревянные доски..-фуфло, народ говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 21:47     Ответить с цитатой

У сосны минус - она мягкая... все вмятины и царапины видны и они очень легко оставляются. Необработанная сосна со временем желтеет, вид сильно хуже не становится, но может и не нравится. Зато натуральное дерево можно шкуркой обработать и пятна как не бывало.

Ну и Икея не все привозит, они находят изготовителей и на месте, в том числе. Я уж не помню что именно, но made in Russia там встречается.
Еще у Икеи огромный плюс - все до винтика в комплекте и дырочка к дырочке без напильника подходят.
Наши же мебельщики даже со своим изготовлением грешат многими недоделками, кривыми полками и прочими "радостями" не докомплектов или не подходящих друг к другу деталей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Я нифига не специалист, но мебель из дерева делают не так, чтобы свалил-распилил-зашкурил-сколотил. Древесина на мебель должна быть
свалена в определённый сезон
высушена и выдержана в нормальном месте
отсортирована. т.к. не всё идёт в дело

У нас тут даже строительный брус проблематично купить кондиционный, потому что выдерживать древесину после валки негде.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Я работала на строительной базе, у нас была столярка. Подтверждаю, что из дерева не просто сделать изделие. Сушилки у нас не было, о а очень дорогая. Столяр отбирал лес, его везли сушить, потом еще раз сортировали и только после делали окна и двери. Были они дороже пластиковых, которые там тоже делали. Вот и заказывали люди, что подешеве
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Икеевская мебель из сосны популярностью у нас не пользуется. В лучшем случае она берется для дачи, потому что выглядит просто-беедно. :-) Когда Икея в Новосибе открылась, многие покупатели в шоке были от ассортимента: какие-то чехлы грязно-белого цвета, деревянные доски..-фуфло, народ говорил.

Ладно бедно, сосна мягкая, потому любое неосторожное движение и вмятина или царапина гарантирована. У нас такой стол 2 года на кухне, накрыт скатертью или клеенкой все это время, для готовки есть другой стол, этот исключительно для еды и то на каждый квадратный сантиметр поверхности приходится 3-4 "коцки", потому как мало того, что дерево мягкое оно еще и плохо обработанное :aga-aga:
А вот та же лиственница у нас стоит как крыло от самолета....

И еще момент, первую мебель из ЛДПС мы собирали еще для съемной квартиры, потом была еще одна съемная квартира, теперь уже наша, и это все за 7 лет, и не исключено, что скоро будет новый переезд. Кстати первая мебель уже не подходит ни по цвету, ни по стилю, но благодаря цене ее можно и в ДО продать без проблем и на распил пустить без сожаления. А мебель из дерева пристроить даже за пол цены почти не реально, у кого есть такие деньги в ДО не пойдет ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 3:00     Ответить с цитатой

EVAJ
Вот меня убивает это, что надо же, не умеем, не можем делать из дерева, надо сушить, нет технологий. Прабабушкины шкафы стоят нормально больше ста лет без технологий и ничего. Мебель по пятсот лет старинная деревянная нормально стоит. В космос летать есть технологии, а две деревяшки соединить нету.
sensorik
А где вы лиственницу брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 8:55     Ответить с цитатой

pooha
Afdi
Я в производстве совсем не разбираюсь, но возникает вопрос: из сосны местные не могут делать, потому что условий обработки дерева нет, не умеют, сушить негде и пр. А из дуба-ореха делают. :eek: Какая-то тут нестыковка.
Не берутся делать из сосны, потому что спроса не будет, и цену задрать невозможно, вообще не купят.ИМХО.

sensorik
А почему так напрягают царапины, тем более подшлифовать можно или воском специальным загрунтовать. Деревянный стол красиво стареет, даже с царапинами. У мебельщиков есть даже специальные техники состаривания дерева. Но в России такие изыски не ценятся.
У знакомой стоит на кухне стол икеевский из сосны, покрыт он морилкой и лаком икеевскими "антик", ничем они его не закрывают-он очень хорошо выглядит. Но многим не нравится вид простого дерева-бедненько, простенько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 9:08     Ответить с цитатой

Кьяра10
Да почему, есть мебельная сосна. 4 года назад мы покупали в колорлоне массив сосны на лестницу за в общем-то небольшие деньги, нормальное совершенно дерево, насколько я знаю за 4 года не растрескалось и прекрасно служит новым хозяевам. Там кстати и береза была, правда дороже сильно.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Кьяра10
"стареть" он будет вряд ли, т.к. он уже покрыт лаком на производстве. покрытие лаком качественное, а вот древесина нет, но сидимо мы просто попали на очень неудачную партию :idontno:
В Икее тоже часто делают трюк, когда первая партия мебели приходит в рекламных целях отличного качества, а потом идет удешевленный вариант. Мы на это с диваном столкнулись. Мы купили ортопедический диван и вцелом были им довольны. Когда пришли друзья и зашел разговор про него, то друзья не поверили, что на нем родной Икеевский матрас, потому, что буквально через пару месяцев после того как мы купили завезли новую партию, уже не удобных, жестких матрасов :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 9:53     Ответить с цитатой

sensorik
Не сталкивалась с таким трюком в Икее, повезло, наверное. Все, что там куплено, кроме письменного стола, стоит в отличном состоянии. Стол отвратительный был, но он стоил 2 копейки, и не деревянный вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:

У нас дома детская кровать двухэтажная, из сосны, делал мальчик молодой Иван, как раз на см мы его нашли. Отличная кровать, и по нашим размерам, и вышло очень недорого. И стеллаж у детей сосновый, икееевский. Когда переехали, нужно было срочно детские игрушки куда-то затолкнуть, вот мы его и купили. Он оооочень большой и оооооочень недорогой. Так что поищите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Gerson
Цитата:

У нас дома детская кровать двухэтажная, из сосны, делал мальчик молодой Иван, как раз на см мы его нашли. Отличная кровать, и по нашим размерам, и вышло очень недорого. И стеллаж у детей сосновый, икееевский. Когда переехали, нужно было срочно детские игрушки куда-то затолкнуть, вот мы его и купили. Он оооочень большой и оооооочень недорогой. Так что поищите


У нас на даче детская кровать двухъярусная из сосны, делал муж :haha: Обошлась в стоимость дерева
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах