Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Подскажите, как выбрать хороший фотоаппарат?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Юляша;) писал(а):
Всем добрый вечер! Рассматриваю вариант покупки б/у зеркальной фотокамеры Никон или кэнон. В фотоаппаратах ничего не понимаю. Как сделать достойный выбор и не пожалеть потом?

Здравствуйте!
Для начала нужно понять - что Вы планируете снимать этой камерой? Для каких целей покупаете? Съемка портретов в студии и съемка пейзажей в путешествии - две большие разницы. Что в перспективе? Попробуете съемку на простую б/у модель и захотите новую проф. камеру или ограничитесь выбранной камерой надолго....
Зайдите в любой фото-магазин. Подержите в руках кэноны и никоны, поймите - что для Вас удобнее. У каждого из этих брендов есть поклонники и враги, т.к. достойны обе марки! ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 0:12     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Спасибо! Для начала и правда схожу в магазин. Для домашнего использования: снимать детей в основном (в портрете и на природе). Бюджет 15000. В эту сумму желательно камера, объектив, флэшка, сумка. Поэтому и хочу б/у.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Всех приветствую!
У меня такой вопрос к знатокам:хочу приобщить внучку к работе с фотоаппаратом. В апреле ей будет 7. Не рано? Если не рано, то каким должен быть первый фотоаппарат? Поделитесь, пожалуйста, опытом или дайте ссылки, где можно получить такую информацию
Спасибо
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Выбираю фотокамеру себе. Фотомагазины предлагают наряду с фирменными изделиями с гарантией производителя, "серые" камеры, у них нет гарантии производителя. Что это за камеры? Подделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 12:25     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
от несерых их отличает серийный номер и способ попадания в страну. У нас в городе большинство серые (сейчас подробностей не помню, но как-то вникала в этот вопрос). По качеству не отличаются. Какие-то траблы предположительно могут быть при поломке. Но общалась также с владельцами "серых" - ломаются они не чаще обычных, то есть редко. У меня три фотоаппарата, если правильно помню - два из них "серые"...
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 15:22     Ответить с цитатой

У "серых" вроде бы нету гарантии производителя. Только гарантия продавца. А она может быть недолгой (полгода, например).
Могу ошибаться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Это все понятно. Просто у меня вопрос возник: если изделие сделано на офиц заводе (как утверждает продавец) и на нем стоит шильда кенон, почему производитель не дает на него гарантию? Отсюда вывод: серые камеры изготовлены на левых заводах, то есть подделки. Или я не права?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Гарантия на него только от продавца Иван Иваныча, в случае брака производитель не будет ни менять ни обслуживать такую камеру. Видимо, потому что она не его производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 18:26     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
Я когда выбирала ф\а тоже задавалась этим вопросом. Поняла так, что серая техника - это не черная, не подделка.
"Серыми" становятся, либо когда покупается не у официального поставщика изготовителя, поэтому он не имеет право давать гарантию производителя,
либо когда эти экземпляры выпущены для продажи в каких-то других странах, не в России, поэтому опять же без гарантии от производителя для покупателей в России. Тут, к примеру, меню на русском может отсутствовать, но совсем не обязательно так.
Мне гарантия продавца показалась достаточной - купила. Проверила ради интереса на цвет и забыла, белая она у меня или серая, не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:50     Ответить с цитатой

спасибо всем за мнения :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 9:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Решила, что нужен мне фотоаппарат. В данный момент все снимаю на телефон (прогулки, дети и пр.), есть цифромыльница, которая уже запылилась где-то.
Т.к. оба ребенка занимаются спортом и мы бываем на разного рода соревнованиях, то хотелось бы иметь хорошие фотографии с этих мероприятий. Т.е фотографировать необходимо издалека, двигающихся людей, в огромных спорт.залах с неочень хорошим освещением.
Супер профессиональный фотоаппарат за огромные деньги мне не нужен, т.к. спортивным фотокорреспондентом становиться не собираюсь.
Надеюсь знающие люди посоветуют мне здесь что-то более-менее подходящее.
Очень жду советов.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Таня Госька
Начнем с того, что недорогих фотоаппаратов с супер-способностями не бывает :-)
Чем больше умеет камера, тем дороже она стоит. А дальше каждый выбирает себе фотоаппарат подходящий под индивидуальные требования и финансовые возможности.
Начните выбор с чтения обзоров и сравнения моделей от разных производителей.
Вот здесь несколько статей для понимания с чего начать. ;)
Скрытый текст:

Думаю, что вам стоит обратить внимание на хороший компактный фотоаппарат, или камеру посерьёзнее, но беззеркальную (что-нибудь из семейства Sony Alpha).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Спасибо за отклик! Буду читать, выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Дамы, подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат купить для любительской макросьемки (лютики-цветочки-бабочки-листочки :-)) .
Сугубо для души. Турбо-класс, когда комару можно заглянуть в глаза, необязателен :-)
Хотелось бы компактный и в пределах 10 тыс. со всеми базовыми прибамбасами, если такое возможно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Недавно смотрела фото крупным планом и макро на цветочном форуме и среди прочих очень выделились фотографии. Залезла в Exif - оказалось снято на Fujifilm FinePix HS25EXR Мне и фото понравились и характеристики. Только не знаю сколько стоит :-) И диафрагма 2,8 редкость для компактов...

Вот примеры фото:
Скрытый текст:





_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Ким Kim
Заманчивая по описанию модель. Здорово, спасибо за полезную. информацию :-)

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

Кстати, посоветую вот эту модель для макросъемки Sony Cyber-shot DSC-TX30 или просто для ненапряжного отпуска.
Очень компактный, помещается в карман мужской рубашки. Чудесно снимает всяческие лютики/цветочки и еще водоплавающий! Можно снимать под водой на небольшой глубине. Я его в отпуск беру, когда неохота таскаться с зеркалкой. Конечно матрица сильно проигрывает по сравнению с проф. техникой, но для печати фото А4 или просмотра на телевизоре - отлично!
Заряжается от USB ;)
Примеры фото:
Скрытый текст:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 65 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах