Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Подскажите, как выбрать хороший фотоаппарат?
На страницу : 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 0:36    Заголовок сообщения: Подскажите, как выбрать хороший фотоаппарат? Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, как выбрать хороший фотоаппарат? :-) Может, какую-нибудь модель посоветуете? :o Интересует профессиональный. Чтобы можно было снимать ребенка (что-то типа такого, как на свадьбах снимают). Еще хочу (не знаю, как объяснить), чтобы можно было, например, ребенка на передний план, а задний план, как "размытый" получался. :eek: И что еще нужно покупать к фотоаппарату (аккумулятор или что-то еще...) Слышала, что выбирают по оптике, но толком ничего не знаю. :aga-aga:

Любопытные ссылки: :ok:

Вот здесь тестируют фотоаппараты

Хорошая статья про выбор объективов
:ok:
_________________


Последний раз редактировалось: Лилия Лия (Пт Мар 20, 2009 20:58), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:09     Ответить с цитатой

А на какую сумму Вы расчитываете? Приблизительно хоть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Sekira, 20 000 рублей, если такое возможно. :oops: Я даже и не знаю. Может, и подороже. Все-таки вещь ни на 1 день. :horovod:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:50     Ответить с цитатой

Думаю, что тогда лучше покупать зеркалку! Если немножко добавить... :-)
Я недавно мучилась... мне было легче потому, что я знала, что хочу, но на это хочу-не хватало денег...
Я зашла в магазин... в Меге, напротив Ветра Цифрового... в уголке.. девушка предложила помочь... и очень подробно и на понятном мне языке все рассказала... написала на бумажке... потом я уточнила в инете некоторые мелочи и с ней согласилась полностью!
Очень Вам рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:50     Ответить с цитатой

Спасибо. А какова функция зеркалки? (ну, совсем я дуб :aga-aga: ). И, если не секрет, как Ваша модель называется и стоимость?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blaster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 24
Откуда: сот 8-913-902-20-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:51     Ответить с цитатой

Список фотоаппаратов (цифровых зеркалок) достаточно велик! Выбрать есть из чего! ... можно посмотреть и Nikon и Кенон ...

Технику можно купить раздельно! ... и тельце и оптику ...

Я предпочитаю технику Nikon, про нее могу сказать Вам несколько слов. Присмотритесь к фотоаппаратам с маркировкой D60 D80 D90 ... и к объективам 18-70 или 18-135 (это фокусное расстояние). Думаю, что со всеми этими моделями вы выйдите за бюджет, но получите качественную любительскую (так позиционирует эти модели производитель, хотя аппараты относятся к разряду профессиональных) технику.

вот тут почитать можно: http://nikon.ru/family/ru_RU/categories/broad/317.html

Я пользовался D50 (более 2 лет), D300 (уже пол года) мне особенно нравится эргономика. В руке очень удобно лежит! Хотя "на вкус и цвет понимаете" ли ...

При этом Кенон в показателях не уступает! Но я про него ничего Вам сказать не смогу!

Ну а для того что бы делать расплывчатый задний план - это Вам, наверно, лучше в фотошколу обратиться! .. Там Вам все это подробно, весело и с картинками расскажут! Их очень много ... думаю найти самую близкую к Вашему дому очень просто!-)

Фотографических удач!-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*H e l e N*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Тоже подумываю о покупке фотоаппарата.
А подскажите, пожалуйста, чем все таки зеркалка принципиально отличается от "незеркалок"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 2:02     Ответить с цитатой

*H e l e N*, принципом работы :) Разная система формирования изображения в принципе. Плюс у зеркалок объективы несравнимо лучше. И физический размер матрицы больше. Соответственно, фотографии лучше получаются :)
Но тут есть одно но: если не хотите разбираться, а хотите снимать на авторежиме, то смысла в зеркалке нет. Тогда проще компакт взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Мы взяли по совету друга - профессионального фотографа Canon 450D Kit (были тоже ограничены бюджетом, но позже все-таки хотим объектив ещё один, осталось денег накопить).По цене почти 23 тыс.
Мне очень нравится, фотки не сравнить с "цифровой мыльницей", по крайней мере нашей.Правда ещё учиться и учиться фотографировать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Лёлькин, у меня 400 D :) Только объектив не кит, сразу другой взяла. Действительно, фотки лучше гораздо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Было бы денег побольше, я бы тоже взяла только Body и другой объектив...но пока так :-) Для начала и так хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:50     Ответить с цитатой

А я все коплю... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия, а на что копите? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*H e l e N*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Ёлочка, спасибо за ответ :-)
И еще подскажите, плиз, Китовский объектив стоит брать? По крайней мере пока, для новичка :-) Или же сразу стоит взять другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 66 На страницу : 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах