Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
ГВ по "часам" или по требованию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 18:51     Ответить с цитатой

AnnaM79
да, про гв.
Читала. Там как раз и написанно, что путают эти понятия...
жаль, что никто не посоветует тут :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Smilik_stasya
Могу вам рассказать опыт приятельницы. лежали вместе в РД. У нее сынок в отличии от моего полностью на ГВ. Так вот, он сам выработал свой режим, есть примерно через 3 часа. Но мне кажется что для этого ребенок должен активно сосать грудь и за раз высасывать и переднее и заднее молоко. Ну и молока у мамы должно хватать, чтоб ребенок не психовал теребя пустую грудь.
Вы что понимаете под режимом? Вы пишете что кушаете каждые 3 часа, это для вас не режим? Вряд ли ребенок на ГВ будет есть реже. И раз за ночь просыпаться мечта для многих мам :-) . Если вы в первый месяц набрали нормально, то и живите так дальше. Всю ночь детки маленькие редко спят. Но это от ребенка зависит. Я даже на ИВ не могу этого сделать. Насильно на ночь не накормишь, а если проголодался и проснулся ночью, то накормишь, что ж еще то сделаешь.
Я понимаю что ребенок устал потому что он ПОСЛЕ еды, т.е. сытый, через какое то время капризничает, трет глазки. Я его укачиваю и видно что глазенки слипаются. Но иногда он высыпается пока я его качаю и просыпается бодрым и отдохнувшим :lol: . Но стараюсь между кормлениями чтоб поспал обязательно хотя бы часок. Иначе к вечеру фиг помоешь-уложишь.
Не знаю помогла вам или нет :oops:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Smilik_stasya, что Вы понимаете под "режимом"? В принципе, определенный ритм кормлений и засыпаний всегда устанавливается к полутора-двум месяцам :aga-aga: , этого нетудно добиться - просто примерно придерживаться постоянных часов кормлений-засыпаний. Но, из опыта, есть пара моментов:
- режим получается именно примерный, т.к. аппетит и сон зависят и от погоды, и от самочувствия, и от прогулок...
- режим часто меняется по мере подрастания ребенка: от 3х-4х разового сна в первые месяцы к 1 - 2х разовому в год, от 8ми и более разового кормления к 4хразовому... Обычно бывает понятно, что ребенок не устаёт уже так быстро, не проголодался за то же время, что ранее.
При различных походах режим неизбежно нарушается, по крайней мере, очень часто. Ничего страшного в этом не вижу.
"Переходить" никогда специально не переходила, он устагнавливался постепенно сам, примерно после месяца.
Что ребенок устал - по-моему, очевидно :-) , усталое хныканье или перевозбужденный крик ни с чем не перепутаешь :oops:, особенно если с просыпания прошло немало времени.
С ночным сном сложнее. По-моему, "без просыпу" дети на чистом ГВ не спят. Хоть разок, но кормятся в середине ночи. Однако немало деток просыпается часто, несмотря на все мамины ухищрения; видимо, такова их индивидуальная потребность.

И напоследок. :-) От первой дочки к четвертой мои взгляды плавно сместились от "режима" к свободному расписанию. Это пришло с опытом, как наиболее для нас удобное, не требующее больших усилий житьё :-) . Нисколько не агитирую против режима, но, повторюсь, он всё равно возникает плавненько...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 13:30     Ответить с цитатой

под режимом: чтобы она у меня кушала раз в 3 часа, попросту не трогая грудь, как пустышку для успокоения. И чтобы она пободорствовав после кормления поспала хорошо.
но у меня не всегда получается этот 3 часовый режим...
иногда не могу уложить спать днем...плачет и плачет..заснет...просыпается...в итоге график сбивается, приходится в следующий час кормления будить.
порой не добудишься для кормления- засыпает у груди, а как меняешь памперс-просыпается и снова не уложишь.
в итоге пока плачет я так изматываюсь морально...не понимаю и не знаю что делать

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

ТЕМА
вот она похнучит, как спать захотела..а потом все громче и громче...
раньше она поплачет 5 минут и засыпает сама в кроватке..
а уже второй день кричит прям..только успокою, заснет...через 5 минут тоже самое..
я беспокоюсь конечно, ведь нормальный сон так важен.
боюсь приучить при этом засыпать у меня на руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Smilik_stasya
ой.... что то мне подсказывает что на ГВ сделать то что вы хотите практически невозможно... или сложно. Если вы конечно готовы слушать как ваш ребенок орет голодный или уставший или от недостатка внимания... кормите в определенные часы и все...У меня ребенок на ИВ и то отклонения +-30 минут вполне допустимы. Не давайте грудь для успокоения, давайте для этого пустышку. Но ведь вы не будете уверены что она есть не хочет в этот момент. Вообще у меня складывается впечатление что вы не понимаете что ребенок это Человек прежде всего, хоть и маленький и зависящий от вас полностью. Поел-полежал-опять поел-по какал когда надо... он же не робот...
Вот смотрите. У меня ребенок так как искуственник, можно сказать на режиме. Но я не всегда после кормления могу его уложить спать. Иногда сам заснет, иногда поплачет покачать надо успокоить. Иногда среди ночи по какает, и потом уложить сложнее чем просто после еды.
Вашу измотанность моральную я прекрасно понимаю... Попробуйте расслабится и посмотреть какие дочка сама ритмы вырабатывает. Позаписывйте некоторое время, чтоб потом было легче понять и проанализировать. Может проще под нее подстроится, чем пытаться ее заставить спать когда не хочет и есть когда ей это не надо?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

По поводу "спать на руках"... Мне тоже все говорят что я приучаю к этому. Но я то вижу что сын иногда и в кроватке нормально поспать может (вот например сейчас я в инете а он спит :-) ), а иногда сильно он перевозбужден, беру на руки чтоб поспал хоть часочек хоть на ручках. Она же маленькая такая, ей важно быть с вами как можно больше. Вот она и плачет.
Вы переживаете за нормальный сон и можете терпеть когда ваш ребенок плачет лежа один?...Думаете он после этого нормально спит?
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Smilik_stasya, все мои дети засыпали только на руках (у груди) или в коляске на ходу :-) . Не менее, чем до года... Мне это оказалось намного проще, чем сидеть подолгу у кроватки или слушать плач...
Согласна с AnnaM79 - "Попробуйте расслабиться и посмотреть, какие дочка сама ритмы вырабатывает. Позаписывйте некоторое время, чтоб потом было легче понять и проанализировать. Может проще под нее подстроиться, чем пытаться ее заставить спать, когда не хочет и есть, когда ей это не надо?"
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 15:02     Ответить с цитатой

AnnaM79
я прекрасно осознаю, что она человек
просто когда она наедается, она спокойно выдерживает сама режим 3 часа, я его не с потолка взяла.
проблема в том, что когда она устает и хочет спать, то ли от перевозбудения, то ли еще что-то она не может заснуть.
и внимания ребенку хватает. внимание-это не значит круглые сутки у груди ребенка держать.

график этот по нее опдстроен, просто она почему-то выбилась из него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Smilik_stasya писал(а):
AnnaM79
я прекрасно осознаю, что она человек
просто когда она наедается, она спокойно выдерживает сама режим 3 часа, я его не с потолка взяла.
проблема в том, что когда она устает и хочет спать, то ли от перевозбудения, то ли еще что-то она не может заснуть.
и внимания ребенку хватает. внимание-это не значит круглые сутки у груди ребенка держать.

график этот по нее опдстроен, просто она почему-то выбилась из него...


Иногда бывает что выбиваются из графика, иногда меняют его. Со временем все устаканится. Вы только не волнуйтесь. Я еще недавно сама была вся издерганная, только у меня все было хуже - ребенок не наедался и висел на мне круглые сутки. Так что у вас все еще хорошо. Когда видите что устала и хочет спать, но сама не засыпает - ну укачайте, необязательно с грудью. Я пустышку даю и не вижу в этом ничего плохого. Не обязательно что если будете укачивать, то она привыкнет и перестанет засыпать сама. У меня сын не намного старше, но без проблем и сам засыпает и на ручках иногда спит.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Вот вам свежий пример. Мы кушаем примерно через 4 часа. Но пару дней сын стал чудить. Спит до 7 утра. То 5 часов не просит есть, то через 3 часа истерить начинает. То засыпал после кормления нормально, а то орет капец просто, укачиваю по полчаса... Щас вроде налаживается потихоньку, но все равно добиться четкого режима нереально. Представьте что вас попытаются в жесткие рамки загнать. Мы например на работе вынуждены обедать когда перерыв, а не всегда когда хочется есть... А дома - захотел в 11 пообедал, захотел в 2...
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:00     Ответить с цитатой

AnnaM79
она пустышку с рождения не признает :9...в оочень редких случаях берет ее :(
одно время стала спокойно брать и засыпать с ней...а теперь вновь воротит лицо...
спасибо за поддержку, я стараюсь не нервничать...просто бессилие порой убивает, не понимаешь почему плачет и не знаешь чем помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Smilik_stasya
Ой как я вас понимаю... у меня тоже первый месяц до истерик доходило. Хожу укачиваю его, он орет не переставая, а я тоже реву потому что не знаю ЧТО еще сделать... Это пройдет, наберитесь терпения. Тем более что дочь чувствует ваш настрой. Все войдет в норму и режим свой у вас будет. Мой когда сейчас плачет, я уже гораздо спокойнее к этому отношусь. Не пофигистически, а именно спокойно. Укачиваю, успокаиваю, развлекаю отвлекаю, по ситуации.
Удачи вам :-)
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Smilik_stasya
я присоединяюсь к мнению девочек, которые высказались тут по поводу того, что кормить нужно по требованию. Даже, если почему-то это требование стало чаще, чем раз в 3 часа :aga-aga: Ведь ребенок, когда сосет грудь не только насыщается физически, но и психологически для него это очень комфортно (он может засаывать какой-то стресс, боль и т.п.).

Что же касается вообще моего опыта, отвечу на вопросы из первого поста. Думаю, ответы очень хорошо отразят мое мнение по поводу кормления в том числе :-)

Цитата:
Мне интересно, кто как переходил на режим, в каком возрасте?

Никак не переходили. Режим в понимании завтрак-прогулка-обед-сон-полдник-прогулка-ужин-купаться-сон выработался только после года, буквально вот месяца два как :aga-aga: До этого у нас все было "как попало". Да, иногда я задумывалась о том, что хорошо бы было если бы все было по графику, но такие мысли быстро уходили :-) К слову сказать, у нас и сейчас иногда бывает "чехарда" с режимом :haha:


Сколько бодорствовали в своем возрасте при своем режиме?
Честно, не помню. Скорее даже не знаю, т.к. когда сынуль был совсем крохотулькой я к часам вообще крайне редко присматривалась.

Цитата:
Сколько по длительности кушали?

Никогда не засекала. Сосал всегда сколько хотел. Исключение - первые 5 дней жизни малыша, когда были в РД и я по не знанию послушала врачей и не давала ему сосать больше 20 минут :cranky:

Цитата:
Как понимали, что пора спать малышу, что он устал??

Если ребенок выказывал любое беспокойство, он получал грудь. Если беспокойство было вызвано тем, что он хотел спать, то у груди же он и засыпал :-) Понимать реально плач ребенка (чем именно он недоволен, чего он хочет) я стала позже.

Цитата:
Как сделали, чтобы спали всю ночь?

Мы практикуем совместный сон. Понятия бессоных ночей у нас не было. За исключением случая, когда у ребенка была температура 38 и резались зубы (в общей сложности не более 7 дней за всю жизнь малыша), и то я бы не сказала, что это был прямо кошмар-кошмар, как бывают ситуации у некоторых. Малыш мог уснуть, просыпался часа через 2, не засыпал минут 30, максимум час, потом титя и мамины покачивания-укачивания делали свое дело и ре успокаивался. От зубов правда еще Калгель нам помогает :aga-aga:

Цитата:
И как не нарушали режим, при походах в магазины, к врачу, по гостям?

Как я уже говорила, режима у нас особого не было. Но по магазинам-врачам-гостям ходить стали намноооооого спокойнее, проще и удобственнее, когда освоили слинг :-)

Вот как-то так :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Стасичка
я хочу, чтобы ребенок спал в своей кроватке..пока так и получается, почти всегда сама засыпает.
конечно мы пока не строго через 3 часа..когда как
но вот засыпать плохо стали..видно уже, что устала и спать хочет..глаза закрываются,порой отрубается на несколько минут и снова плач..и сытая и недавно довольная была....но вот кричит...
я и беспокоюсь..что сон так тяжело добывается..иногда вырубится-не разбудишь..а порой так чутко спит...
я читала, что нельзя чтобы под грудью засыпал...да она и не ест, а просто порой кричит кричит-дашь грудь..а она просто ее как пустышку мучает, нервничает из-за чего-то :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Smilik_stasya, а почему нельзя, чтоб под грудью засыпал? :eek: Все четверо у меня только так засыпали - а потом клала в кроватку, как крепко уснет.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Smilik_stasya
не хочу сказать ничего плохого в Ваш адрес и не дай Бог обидеть, просто... Расскажу на своем примере: когда сыну было около месяца я в основном слушалась врачей да родственников, попутно штудируя всякую литературу, в том числе и данный форум. У нас есть видео того периода, где я пытаюсь закачать ребенка, не давая ему грудь и говорю "Сыночка, ну так часто нельзя кушать" (помятуя о том, что в РД мне сказали не кормить ре одной грудью более 20 минут и все в таком роде) :mad: Когда я сейчас смотрю то видео, мне стыдно и я понимаю, что я допускала ой какие ошибки в уходе :oops: Собственно, в чем суть данного рассказа: после того как я познакомилась с основами Естественного Развития (ЕР), я стала придерживаться мнения, что многие проблемы у мамы с ребенком бывают именно из-за ошибок в уходе :aga-aga: После того, как я стала придерживаться основ ЕР проблем у нас значиииииительно поубавилось ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Стасичка, а можно просто прислушиваться к ребенку :-) , не упорствуя не в одной из методик (они все по сути - схемы). Просто с первенцем, конечно, уверенности не всем хватает, если реальность не совпадает с прочитанным\услышанным. До сих пор жалею, что со старшей не получилось сохранить ГВ :cry: из-за моей послушности врачам с тем же "кормлением по часам". Можно было и по часам! Только чаще, дольше... без докорма.. Мне тоже, при воспоминании некоторых сцен с первенцем, до слёз стыдно: как я не давала ей кушать ("рано" было), а она не плакала - просто не спала никак, лежала и искала грудь ротиком... Я ей тогда - соску; она ж "не может" быть голодной! Оказалось, она худела и сильно :-( , а из-за сниженного тонуса не плакала.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 12 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах