Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
ГВ по "часам" или по требованию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:06    Заголовок сообщения: сколько прикладываний к груди должно быть? Ответить с цитатой

сколько прикладываний к груди в сутки должно быть для 5-6 мес ребенка? что говорит статистика? а пописов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Я конечно про статистику не знаю :oops: Думаю, кормление по требованию, когда малыш хочет, тогда и давать. Ничего в этом плохого нет. :-) Ну и писают они достаточно часто, наш по крайней мере.
Точного числа пописов сказать не могу. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:45     Ответить с цитатой

это понятно, но меня интересует хотя бы минимум, а то у нас возраст такой, что днем есть не просит практически(кормлю вокруг сна с горем пополам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Lakryshkina, в 5 месяцев ребенок сосет вокруг снов (всех), то есть засыпает и просыпается на груди. Это важно, потому что на бодрствование в этом возрасте сложно накормить. Ночью может сохраняться один длинный перерыв и парочка подутренних прикладываний. Плюс есть прикладывания для комфорта\питья\проверки на месте ли мама.
Вечером может сосать часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:11     Ответить с цитатой

спасибо, Ёлочка,
вызываю консультанта домой :holding: а то дочь никак не хочет грудь для успокоения или просто пососать...кормлю когда спит или днем если сильно проголодается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Lakryshkina, на здоровье!
Да, консультант во время очного визита может помочь гораздо эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Lakryshkina писал(а):
а то дочь никак не хочет грудь для успокоения или просто пососать...кормлю когда спит или днем если сильно проголодается

Для статистики (то бишь для справедливости) замечу, что такие дети бывают. Едят тогда, когда хочется есть. У моих получалось в возрасте 5-6 месяцев у сына 5 раз, у дочери - 6 раз в сутки. Росли-развивались нормально. Так что может и проблемы-то нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:36     Ответить с цитатой

я очень на это надеюсь... Но прочитала топик http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=2960 и забеспокоилась... :o (дочь не засыпает с грудью во рту)
Н.В., а какие прибавки в весе были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 9:21     Ответить с цитатой

Прибавки были средние. У сына - средние для мальчиков. У дочери - средние для девочек. В первые три месяца это было порядка 800-1000г, в последующие снижались, как и положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цветулька
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2119
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Я тоже раньше переживала: мы сосем и спим. Спасибо Lakryshkina за вопрос. Теперь я тоже не буду беспокоится.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suvorova_ksenya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 20:11     Ответить с цитатой

сколько лялька хочет столько и надо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Lakryshkina, в 5 месяцев ребенок сосет вокруг снов (всех), то есть засыпает и просыпается на груди. Это важно, потому что на бодрствование в этом возрасте сложно накормить. Ночью может сохраняться один длинный перерыв и парочка подутренних прикладываний. Плюс есть прикладывания для комфорта\питья\проверки на месте ли мама.
Вечером может сосать часто.


Так и есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:11     Ответить с цитатой

suvorova_ksenya писал(а):
сколько лялька хочет столько и надо :-)

Абсолютно согласна. Я вообще ярый сторонник грудного вскармливания. Мне кажется, никакой науки тут не надо: ребеночек подает голос, первым делом предложить грудь. Я никогда не подсчитывала, сколько раз в сутки это делаю. А при таком режиме и с "пописами" проблем нет - писаем, сколько надо! Удачного всем грудного вскармилвания!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 17:43    Заголовок сообщения: Режим кормления Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамочки!
Наверняка была подобая тема, но я не нашла :oops: ...

Моей дочке 5 недель. Я пытаюсь перейти на кормление по режиму. Сейчас кушаем через каждые 3 часа и просыпаемся один раз ночью(иногда еще раз под утро).
Начиталась разных статей, но вопросов накопилось :(

Мне интересно, кто как переходил на режим, в каком возрасте?
Сколько бодорствовали в своем возрасте при своем режиме? Сколько по длительности кушали? Как понимали, что пора спать малышу, что он устал??
Как сделали, чтобы спали всю ночь?
И как не нарушали режим, при походах в магазины, к врачу, по гостям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Smilik_stasya
если вы на гв, то здесь вам не помогут.... здесь "ЗА" кормление по требованию. Почитайте на сайте, есть статья про режим на ГВ
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 11 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах