Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
ГВ по "часам" или по требованию?
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 18:06    Заголовок сообщения: Запретили кормления по требованию :-( Ответить с цитатой

Нам исполнилось 2 месяца. Сегодня мы побывали у врача и получили новые указания по поводу кормления, которые меня повергли в некоторое недоумение. Врач сказала, что кормить необходимо не чаще, чем через 2 часа, потому что иначе, если кормить раньше, в желудок поступит пища, которая смешается с уже частично переваренной, и возникнет что-то вроде "несварения", пища "старая" вместе с "новой" смешается и выйдя в кишечник, вызовет там газики, животик будет болеть и пр. В итоге ребенок будет беспокоиться вскоре после кормления, а если снова дать грудь, будет та же история. То есть получится хождение по замкнутому кругу. И основная идея, в общем, такова, что по требованию ребенка кормить нельзя, надо только не раньше, чем через 2 часа и лучше придерживаться режима.
А я кормлю свою ляльку не по расписанию, а тогда, когда она "попросит". То есть: начала вошкаться и всплакивать - поели, успокоились, поиграли, уснули. Если вскоре снова проснулась и захныкала - снова грудь, поиграли, уснули. Доча может спать и три часа, и четыре, ночью спит с 12 или с часу до пяти-полшестого утра - и не просит кушать. Днем может есть через час, через два-три. И ребенок выглядит довольным - вес хороший, спим ночью нормально, днем тоже вроде все в порядке, играем. Так вот врач этот график осудила. Сегодня мучили ребенка - не давали есть, пока хотя бы не выдержит двухчасовой перерыв. Стоит ли и дальше мучиться или кормить по-прежнему? В роддоме, например, настаивали на кормлениях по первому требованию... Не знаю, кого и слушать, чьего мнения придерживаться. Ребенок-то у меня один и опыта как такового - с гулькин нос. Не хотелось бы человечка зря измучивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 18:14    Заголовок сообщения: Re: Запретили кормления по требованию :-( Ответить с цитатой

Хотите мой совет - я бы наплевала и кормила, как нам с ребенком было бы удобно :). Отвечаю, что пища распрекрасно усваивается при любом режиме вскармливания (мы ели каждые 40 минут днам по минуте-2 максимум, и 1 раз ночью - зато всю ночь без перерыва. Выросли вполне укормленные.

Найдите советы по вскармливанию по свободному графику и скажите себе - а ведь это мог быть и мой участковый, и я бы слушалась его советов :). Кстати, моя участковая честно говорила мне о всех "новых веяниях", но не преминула заметить, что лично ей кажется более правильным кормление по режиму. Но "на семинаре нам говорили о том, что сейчас рекомендуют кормить по требованию-предложению".

Единственное - если кормите чаще, чем раз в 3 часа, соблюдаюте очередность предложения первой груди в течение 3 часов одной, в течение следующих трех - другой. То есть можете давать хоть обе груди за каждое кормление, хоть одну, но 3 часа начинаете с правой, следующие 3 - с левой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 19:23     Ответить с цитатой

А где-то читала что грудное молоко в желудке у ребенка усваивается за 8 минут! Какое может быть перемешивание с переваренной пищей? Если честно, то то что сказала Вам врач мне показалось чушью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 20:13     Ответить с цитатой

Кормите так, как вам обоим удобно (маме и доче) и не слушайте никого :). Выжило же человечество без советов консультантов и врачей :P :wink: Всем удобно по-разному, дети разные, режим жизни разный - потому и советы разные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 22:14     Ответить с цитатой

Я бы пропустила совет педиатра мимо ушей... Ну как так не кормить ребенка когда он ХОЧЕТ кушать, только потому что еще 2 часа н6е прошло?... Это получается кормление по режиму, только не с 3х часовой разницей, а с двух...
У меня ребенок мог просить грудь каждые 15 минут... И ничего... Кормимся до сих пор... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 22:25     Ответить с цитатой

По-моему как Вам и детке удобно так и надо кормиться, а педиатор.....наша например мне на выбор предложила как удобнее, можно по требованию кормить, можно по режиму( Лешка режимный, мне так удобнее, а он особо и не возражал)....поэтому.....а о молоке по-моему легче всего оно и усваивается.....вот если искуственник тогда режим лучше.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Мира, махните на конкретно этот совет педиатора рукой! ребенок весел, прибавляет нормально, стул в порядке... ну так и кормите его по-прежнему! так и ему удобно и Вам, наверняка. скорее всего, к 3-4 месяцам у Вас уже выработается свой "режим". про смешивание пищи что-то мне сомнительно. бывает, что ребенок приложился, сделал пять глотков и отпал от груди. много ли он высосал? а через час снова приложился, уже на 10 минут. ни разу еще не видела нормального (доношенного и без ворожденных патологий) младенца, который отказался бы от еды когда он голоден :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ama de casa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 22:03     Ответить с цитатой

Мой Костюня так вообще не желал с титей расставаться. Хотелось бы к режиму приучить, да не получилось тогда. Прикладывался часто и надолго (мог два часа подряд одну грудь кушать а менять на другу, более полную не хотел, хоть и говорят не более 40 минут). Что поделать ребенку-то как раз знать это лучше чем какому-то педиатру, который видит его 1 раз в месяц. Вы доверяйте ему больше, он вас уж точно не обманет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 9:06     Ответить с цитатой

Мира, как оказалось у вас ещё не такой зверский педиатр! Нам тоже сказали чтобы четко соблюдали режим, НО выдерживать ребенок должен не 2 часа, а ЧЕТЫРЕ!!!! :shock: И тоже что-то там начала про смешение переваренного и свежего молока. :evil: Что интересно, ребенок мой и так требует кушать только раз в 3 часа, я считала что это наоборот редко, а она мне - "каждые три часа кормят только новорожденных в роддоме, а после месяца ребенок не должен так часто прикладываться". :? Вот это маразм так маразм, правда педиатр у нас весьма пожилая тетечка, хоть и по характеру добрая, так что я ей прощаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 23:09     Ответить с цитатой

ничего не будет страшного - точно.
Молоко не переваривается за 8 минут, а эвакуируется в кишечник за 8 минут. Кишечник относительно длиннее, чем у взрослого, специально. Прямая всасываемость, наличие переваривающих ферментов - вот залог того, что ничего страшного не будет, все так и задумано.
То же человечество совсем недавно заимело часы. Неужели любая мать могда точно-точно определять время по солнцу, чтоб выдерживать промежутки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 23:16     Ответить с цитатой

а мне педиатр (причем частный, а не из поликлиники) сказала, что кормя двухмесячного ребенка через каждые 2 часа, я подарю ему ОЖИРЕНИЕ!!!
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 8:44     Ответить с цитатой

если смесью - 100%.
Хотя может еще рано говорить, но мой малыш (3,5) пока не толстый, он ел через 1,5,-2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 20:38     Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
а мне педиатр (причем частный, а не из поликлиники) сказала, что кормя двухмесячного ребенка через каждые 2 часа, я подарю ему ОЖИРЕНИЕ!!!


Вообще говоря, мама не раз повторяла, что дети, толстые до года (черезмерно пухлые), после подросткового периода полнеют капитально :) По моим подружкам и друзьям - работает :) Но вот сколько раз и как часто при этом кормить надо - история умалчивает :)
Искуственники часто полноваты :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 21:22     Ответить с цитатой

Мир, прочитав твоё старое от 2.08 августа сообщение я сравнила с тем, что говорит мне врач и медсестра осуществляющие патронаж.
ситуация с педиатарами и медсёстрами из поликлиник напоминает анекдот - "раньше так не делали, но нам на семинаре так сказали, но до этого дети росли и при режиме и у мамы руки были развязаны, а ты заменяешь своему ребёнку соску!!!"
нам идти к врачу в первый раз 17 августа, потом раскажу что к чему, но честно говоря для меня истина в последней инстанции мнение опыт сибмам!!!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 11:42     Ответить с цитатой

Нам тоже (правда невропатолог) чего-то пыталась говорить про то, что надо ребенка кормить по режиму, чтобы он был спокойней и т.д. и т.п.... Ну зачем мне еще спокойней, если она и так не особо беспокойная? Кроме того, я считаю, что ребенок сам знает, сколько ему надо молока, тем более, что еще не факт, что он при каждом прикладывании объедается - может он просто хочет побыть рядом с мамой. Поэтому с самого начала кормлю по требованию и нисколько об этом не жалею. В весе мы прибавляем очень хорошо, но и растем тоже неплохо (в 5 мес. были 8,130 кг и 68,5 см) и я бы не сказала, что моя доча толстая или даже полная, - я считаю, что все в норме. Я думаю, что реально можно перекормить и раскормить только смесью, а мамочкино молоко - это совсем другое...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах