Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 371, 372, 373 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Estelle
Получилось ризотто с кальмарами, тоже хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:01     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Estelle
Так, начинается....
Похоже, это опять дежавю - не важно, ЧТО смешали, важно КТО мешал :aga-aga:

Ирочка, да что ты, я совершенно без претензий к тебе! Даже в мыслях не было! Если я сама готовила, так это мои проблемы, что у меня не получилось, как у тебя! Я сама поняла, что с рисом промахнулась. Я спешила и неправильно его сварила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, да я не про тебя, что ты!
Это было к тому, что бывают рецепты, которые плохо воспроизводятся и трудно объяснить, что ты делаешь, чтобы оно получилось именно так. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 15:09     Ответить с цитатой

ИРРА
знаешь, напиши, на какой мощности сколько минут ты рис готовила. Я вчера лопухнулась именно здесь. Я не готовлю практически ничего в микроволновке, только грею или размораживаю. Поэтому бахнула на максимум, вода и выкипела махом. Наверное, не одна я такая. Либо в рецепт указать,что использовать предварительно сваренный рис, и он должен быть плотной, густой кашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, я его ставлю на 20 минут, вначале на максимум, это 800. Как только начинает закипать, переключаю на 300. Если не переключать, у меня вся вода сразу убежит.
А будет ли он плотной консистенции, если его просто сварить, я не знаю. Я ж первый раз делала, ИРА с Наташей раздразнили своими словами, очень захотелось тефтелек. Вечером попробую в мульте рис сварить, посмотрю консистенцию. На плите точно не буду, он там так не разварится, а караулить чтобы не пригорел не хочется.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 15:38     Ответить с цитатой

ИРРА
будет на плите. я варю рис в глубокой сковороде. Рис круглозерный. Соотношение с водой 1часть риса к 1,8 воды. Промываю рис в нескольких водах. В сковороду наливаю нужное количество воды, солю, закрываю крышкой, ставлю на плиту. Пока вода закипает, я мою рис. В кипящую воду высылаю рис, закрываю крышкой. Мощность плиты почти максимум (7/9 индукции), если газ, то можно и максимум. Как только вода снова закипит, убавляю на минимум (если газ) или на 3-4 из 9 на электро. И жду, пока вода выкипит полностью. Это минут 15-20. Мне очень нравится рис, приготовленный таким образом. Он хорошо проваренный, но рисинки сохраняют форму. И я утром сегодня делала повтор этих тефтелек, получилось вполне прилично. Рис был сварен именно на сковороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Дамочки, простите, с рисом немножко влезу))
Я рис не умею варить вообще. Ем его крайне редко - несколько раз в год.
Умею варить только в микроволновке. У меня всегда получается рассыпчатый и не сухой. Вязкой каши не получалось никогда, хотя рис по сортам не выбираю - что первое попалось, то и беру.
Если надо рассыпчатый, то рассказываю.
Взять ровно стакан сухого риса. На сковороду его, каплю растительного масла и прокалить, помешивая. У меня он чуть желтеет.
В кастрюлю для микроволновки его ссыпать, ровно два стакана кипятка ( кукинг райс - вотер твайс - старая английская поговорка :haha: , извините за акцент))) , соли, и на режим каша. У меня он 15 минут. По моему, режим сам температуру переключает - с сильной до умеренной. Потом у меня рис еще минут 10 стоит в микре, доходит. Я и плов так готовлю - только в микре умею.

Скрытый текст:
Я так ненавязчиво сделала вид, что к тефтелям никакого отношения не имею, так.. Зашла поговорить :haha:

Ирра, в твоей теме неуместны советы про рис, перенеси, пожалуйста, куда надо :-)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Васина
Ну куда ж я тебя перенесу :haha: , мне это не дозволено.
Но прокаленный рис нам точно нельзя. :aga-aga:
Моя микроволновка самая простая, режимы она сама не переключает, что ей задали, то и шпарит. И рис можно любой сделать - и рассыпчатый, и размазню. ;) В данном случае нужен разваренный рис, иначе тефтельки не слепятся. Я так думаю. :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 18:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
Я думала, ты модер и тебе все можно :haha: тогда прости за вторжение :give_heart:

А про тефтельки постою, послушаю дальше.
Те, которые мне очень нравятся - они именно диетические, очень нежные.
И с чего я решила, что там сметанный соус? Конечно, молочный! Просто я молочный никогда не делала, вот и не вспомнила про него.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Васина
Вторгайся, я тебе всегда рада :obnim:
А про тефтельки - теперь буду ждать, может, ещё у кого получится ;) . Пампушки тоже не у всех получились, но кто сумел их сделать - так и делает, ибо быстро, вкусно и дёшево.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Я рис варю на плите (люблю фирму Пассим, Макфа тоже не плохая).
2 стакана воды как закипят, так сразу туда стакан риса. Рис не промываю.
Плиту переключить на минимум и варить 20 минут - все отлично проваривается :-)
------------------------
у Пассима например, есть рис длиннозерный, рис длиннозерный обработанный паром, круглозерный.
Длиннозерный хорошо провариваетя, но рисинки сохраняются.
Длиннозерный обработанный паром - получается потверже обычного длиннозерного.
Круглозерный лучше для каши, он вообще сильно разваривается (я такой не люблю) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Цитата:
577. Тефтели из кальмаров в молочном соусе.


Обязательно попробую сделать позже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Лилия Лия
вот в тефтельки надо, чтобы разварился. А тебе и для кашки именно такой полезен. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4165
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Рис шлифуют при помощи талька.Именно его мы и смываем до "чистой воды",ибо тальк страшная вещь для желудка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:06     Ответить с цитатой

ludmila4 писал(а):
Лилия Лия
Рис шлифуют при помощи талька.Именно его мы и смываем до "чистой воды",ибо тальк страшная вещь для желудка.
Откровение для меня.
Тальк - он из чего?
Почему здоровые желудком люди едят немытый рис без опаски?
Вы уверены, что шлифуют тальком?

Я ем очень мало круп. В основном перловку - потому что рассольник люблю. Ее промываю в нескольких водах, как мама научила. Я думала - от пыли и грязи, про тальк не знала.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:20     Ответить с цитатой

ludmila4
Посмотрите на состав витаминов, например, компливит или ревит. Можете картинки в интернете - там в составе тальк.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 372 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 371, 372, 373 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах