Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 293, 294, 295 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Просматриваю рецепты с кабачками. И все про кабачки.
заметила.
ТЫ их не чистишь? ни от кожуры, ни семечки изнутри не удаляешь?
у тебя шайбочки без дырочек ;)

Это сорт такой (они вроде, маленькие по фото)
или ты их всегда только режешь на шайбы .Не удаляешь кожуру и косточки? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Лилия Лия
У меня разные сорта. Вот два последних, что я сажаю - кавили и белый медведь - имеют очень нежную шкурку, это раз. Два - я снимаю их в состоянии "зародыша", как говорит мой сын, т.е. примерно 15-20 см, не больше. Вот при этих условиях их можно не чистить, семечки там ещё не выросли. При всех остальных вариантах - чистить надо, и семечки удалять надо. У меня сейчас ещё ярко жёлтый Пеппи, вот у него шкура грубая, хотя он и цукини, я его чищу. И семечки убираю, он их как-то рано формирует. Патиссоны чищу, семенную камеру убираю. В общем, надо смотреть конкретный исходник.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Авг 26, 2016 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Поняла :-)
Просто удивилась. Думаю, может что не так делаю. Всегда чистила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вот очень рекомендую кавили, если сажаешь. Супер кабачок! Очень ранний, урожайный, нежный, шкура нежная даже у тех, кто в зимнюю лежку дорос. Очень вкусный.
Жёлтые я сажаю каждый год разные, таких нежных не нашла.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Я не сажаю.
у меня бабушка в деревне садит.
Даже не знаю, как называются.
У нее семена из года в год.
Поищу такие семена. подарю ей ;)
В этом году накупила ей семян (морковь, цветы разные, репку) - ничего не взошло. :-( Говорит, ну вас, с вашими семенами. Лучше я сама семена буду делать и садить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 20:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Я с небольшим отчетом:
Лепешка из кабачков и гречневых хлопьев:

Булочка в микроволоновке:

Корзиночки из риса с рыбой:

Вывод- в следущий раз сделаю все в два раза больше. Лепешки растащили сразу же, отвоевала себе только одну. Спасибо, вам большое Ира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Genny79
:give_heart:
Вооот! Как только мама себе сделала еду - так сразу куча конкурентов и набежала :haha: ! Я рада, что вам все понравилось! Спасибо за такие замечательные фото, все так вкусно выглядит :in_love: ! Готовьте на здоровье и радуйте близких своими кулинарными талантами! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:06     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня тоже кавили в этом году, очень рано начали плодоносить и до сих пор все в зародышах. :in_love:
Сделала лепешки с отварной тертой свеклой, получились очень даже ничего. С учетом, что там 90% клетчатки - супер еда! :in_love: Со сметаной вкусненько! :in_love:
Спасибо еще раз за такую идею! :give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Victoria-R
Мне очень нравится ваш полет фантазии :in_love: ! Вы умница! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
limma.ok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 895
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! Не давно наткнулась на Вашу тему и начала читать,
Какая Вы умничка, прям низкий поклон Вам)))
Тоже буду в теме и готовить с Вами, с привеликим удовольствием
Спасибо Вам :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Хочу попробовать в мульте приготовить такие лепешки. :aga-aga: только в силиконовую формочку сложу. :aga-aga:
Сегодня не могла определить готовность из-за темного цвета, немного передержала, суховаты слегка. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:58     Ответить с цитатой

limma.ok
Добро пожаловать! Надеюсь, вы найдёте здесь подходящие для себя рецепты! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Victoria-R
Вика, вы их на пару будете делать? А свеклу вы вареную складывали?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28261
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! Тоже сделала по вашему рецепту зефир в лаваше :in_love: вкуснотищща...подвыпер, но я его обратно ложкой запихала :haha: ранеток потерла внутрь чуток, а одну трубочку сделала с зефиром в шоколаде ;) тоже вкусно
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, на пару, у меня нет функции выпечка. Свекла, да отварная была.
Я потерла отварную свеклу, не отжимала, добавила 1 яйцо, немного сметаны в ней погасила соду, хлопья и немного муки. Примерно час у меня все настоялось, стало тугое и плотное.
Хотя думаю, что в мульте на пару можно и сырую наверно, так?
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Victoria-R
Ясно. Мне кажется, сырая будет хуже, вкус уже не тот. Надо будет тоже попробовать, мне идея со свеклой понравилась. Спасибо! :give_heart:

lelka_z
Я рада, что вам понравилось! Дети были довольны? Они ж главные ценители маминой стряпни. Готовьте с удовольствием! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 294 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 293, 294, 295 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах