Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Talina1
попробуйте сделать домашнюю простоквашу. Только молоко заквашивайте сметаной. Она менее кислая, чем кефир, ее даже мой почти убитый организм воспринимает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 21:11     Ответить с цитатой

ИРРА
А сколько положить на литр молока сметаны и какой лучше?
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Estelle
Я тебе нашла интересные ссылки, что-то подобное я частично делала, думаю, у тебя должно получиться. Уберу под спойлер.

Скрытый текст:


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Talina1 писал(а):
ИРРА
А сколько положить на литр молока сметаны и какой лучше?


Вот тут я писала, как ее делаю. Пропорции - на 1 стакан молока - 1 ст.л. сметаны, но иногда хочется положить больше ;) . Молоко сейчас беру Алтайская буренка 2,5%, сметана тоже от них, 15 %. Начните с маленькой порции, поймете, сколько сметаны вам лучше складывать. Вам лучше обновлять закваску через день, слишком часто у вас в последнее время обострения.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 21:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо огромное, я попробую завтра.
Это я от нервов, как только все спокойно становится, мне гораздо лучше :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Talina1


:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 21:54     Ответить с цитатой

ИРРА
О даааааааа :haha: А что нам типа из коктейлей можно? :haha: Я алкголя уже год не видела, и даже не рискую. Но могу пустырника накапать, если надо, будет типа мохито ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Talina1
Нам алкоголь только нюхать можно :haha: .
Пустырник - это хорошо, можно ромашку добавить, её желудок очень уважает...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 8:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Творожное суфле очень понравилось :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Виспа
Я очень рада! У него, действительно, совсем другой вкус. Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10302
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 17:13     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте!
Сегодня сделала сынишке на завтрак суфле из творога, умял все))
Сходила за творогом и купила еще 500 гр, сделала с яблоками и в форме)
Спасибо! :give_heart:
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 17:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, ты просто кладезь идей! У меня малины столько нет, сколько ты вариантов вкусняшек накидала! Начнем с мусса на основе манной каши, мы с яблоками такой делали, отлично пошло. Шоколад и свежую выпечку нам рекомендовали не раньше, чем через месяц. Так что бисквит и блинчики мимо, к сожалению. Про косточки в малине я запомню, нам сказали сладкую ягоду можно, вот мы и обрадовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Nadina1
Суфле очень нежное, и ребятишки его едят охотно. Я рада, что рецепт вам понравился. Готовьте на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Estelle
Ясно. Я думала тебе просто с духовной связываться не хочется. Тогда остаются муссы и различные варианты с желатином. Они как раз для лета - лёгкие, вкусные. Надеюсь, чем-нибудь удастся его порадовать. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 19:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Я буду завтра пробовать рыбные блюда из меню ( хочу сделать рыбное ассорти и пробую сделать рыбное суфле по технологии мясного), сегодня мне достался чудеснейший кусок зубатки по распродаже, аж в 5 кило, я его еле доперла до машины, поэтому я жажду рыбных дней :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 21:05     Ответить с цитатой

509. Цимес морковный с курицей и сухофруктами (по мотивам).



Сегодня представляю вам блюдо ну очень на любителя. Дело в том, что цимес, блюдо еврейской кухни - это сладкое рагу из овощей, фруктов и сухофруктов, иногда с добавкой мяса. Вы можете прочитать в интернете массу красивых слов про это традиционно праздничное блюдо. Если кто-то рискнет повторить рецепт, советую вам сделать одну небольшую порцию на пробу, чтобы понять - приемлемо ли в вашем рационе такое нестандартное кушанье. Что касается меня - я люблю кисло-сладкое мясо, поэтому изредка позволяю себе подобные блюда.

Продукты:

куриное филе - 1 шт (примерно 120 г)
морковь - 60 г
чернослив - 4 шт
курага - 4 шт
персик инжирный - 1 шт
сахар - 2 ч.л. без горки
соль - щепотка
растительное масло - 1 ч.л.

Это порция на одного.

Вы можете изменить пропорции как вам нравится. Можете убрать мясо, тогда получится очень вкусное сладкое рагу, которое можно использовать как десерт. Можете уменьшить количество сахара. В общем, подстраивайте рецепт под себя любимых.

Приготовление:

1. В кастрюльку с толстым дном наливаю 1 ч.л. масла и 2 ч.л. воды, складываю нарезанное филе и тушу почти до готовности на маленьком огне (у меня 1 из 6).



2. Морковь натираю на терке, курагу, чернослив - режу



3. Все добавляю к курице и тушу до готовности моркови. Если нужно - добавляю немного воды. Добавляю сахар и немного соли.

4. Персик чищу, режу и добавляю в рагу. Тушу еще несколько минут, проверяю на соль и сахар.



5. Раскладываю в тарелки. К этому рагу подаю лаваш с сыром, подогретый в мини-печке.



Приятного аппетита! :give_heart:

Если кто рискнет - отпишитесь, пожалуйста, как вам такое блюдо ;)

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:

Talina1
Рыба - это замечательно! Зубатка - это тоже хорошо, она очень полезна и врачи, в общем-то, против нее не возражают, хотя рыба эта жирная. Зато в ней большое количество необходимых нам микроэлементов, аминокислот и легкоусвояемый белок. Только готовить ее надо или в отварном виде, или на пару.
И еще, открою вам небольшую хитрость в приготовлении зубатки - ее нужно положить на 2-3 часа в рассол (1-2 ст.л. на 0,5 л воды), тогда она не будет "испаряться" при готовке.

Есть предостережения: ее мясо может вызвать аллергию, особенно у детей! Поэтому начинаем с небольшого количества! И она может вызвать проблемы с поджелудочной из-за высокой жирности.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 21:13     Ответить с цитатой

ИРРА
а сыр в лаваше? натертый?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 272 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах