Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 11:14     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
О, Наташа, какая ты молодец, какую красоту принесла :in_love: ! С рисом и рыбой - замечательное сочетание, особенно, если это не консерва :haha: . Но для тех, у кого нет проблем с ЖКТ - почему бы и не испечь?
Буду ждать твоего вкусного хлебушка :give_heart: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 11:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Еще есть идея сделать с вишней :-)
И съесть с медом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 11:56     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
М-м-м-м-м :in_love: :in_love: :in_love: . Зови в гости ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 11:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 16:53     Ответить с цитатой

504. Омлет с клубникой.

Предлагаю вам сладкое блюдо, которое можно подать в качестве завтрака или десерта. Оно очень нежное и очень вкусное. Его можно готовить летом со свежей ягодой, а зимой - с замороженной.



В таком виде омлет можно употреблять только в состоянии стойкой ремиссии. Для всех остальных - этот омлет лучше готовить на пару или в духовке, прикрыв фольгой.

Продукты:

2 яйца
3 ст.л. сметаны
2 ст.л. сахара без горки
сливочное масло

клубника, сахар

Приготовление:

1. Взбить вилкой яйца. сахар и сметану. Вылить на смазанную маслом сковороду, закрыть крышкой и готовить на медленном нагреве до полуготовности. Лучше, если в крышке есть отверстие для выхода пара.



2. Клубнику помыть, обсушить и нарезать.



3. Выложить на половину омлета ягоду, посыпать сверху сахаром (в зависимости от сладости ягоды)



4. Завернуть половинку омлета на половинку с ягодой, закрыть крышкой и потомить еще несколько минут



5. В сковороде образуется сироп от клубники, его можно использовать в качестве соуса.



6. Готовый омлет переложить на тарелки, полить сиропом, сгущенным молоком, украсить ягодой и подать к столу.



Разрез:



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Июл 03, 2016 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 18:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, а такой омлет нам можно? По сути, он ведь жареный. А то я губу раскатала уже на него :oops: но смущает масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Planetgreen
А ты его сделай на пару, или в духовке под фольгой. Такой, на очень маленьком огне, можно только в состоянии стойкой ремиссии.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 19:54     Ответить с цитатой

на выходных этих готовила :-)

261. Творожники в духовке.
у меня адаптированные под моё похудание :oops:
без кураги (не было ее у меня), форму маслом не смазывала, из-за того что они были обвалены в муке, они и так не прилипли :-) и сверху сметаны с сахаром нет :-) вкусные, но кисловаты, подозреваю что из за уксуса, т.к творог 100% был вкусный, а можно соду в кипятке гасить?

23. Сладкая закуска из лаваша.
тоже адаптированные под моё похудательное питание))
груши не было у меня, делала только с яблоками и бананом, яблоки сначала пыталась запечь, у меня не вышло, они у меня вялились, вот думаю из за чего? обычно норм яблоки запекала я, но обычно я запекаю в кожуре, а тут чищенные были, может из за этого? в итоге переложила их в сотейник, добавила водички чуть и дотомила в сотейнике, отлично вышло! ну и само собой без сахара яблоки сделала!
в творог тоже сахар на добавляла, вместо сахара добавила часть яблок тушеных в него, блендером соединила всё!
остальное всё по рецепту делала, только сверху смазала просто желтком (немного желтка взяла из того яйца, которое в творог вбивала) и посыпала корицей))
мне очень понравился!!! буду еще делать не раз :-)

144. Салат из огурцов с курицей и сыром.
у меня сыр маложирный 20% и в сметану еще немного горчицы зернистой добавила! Оч вкусненький салатик :give_heart: (огурец у меня тут чищенный от кожуры)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 21:09     Ответить с цитатой

LanaG
Добрый вечер! Сколько вы красивостей и вкусностей принесли :in_love: ! Я очень рада, что рецепты вам понравились и что вы смогли адаптировать их к своему питанию. А с небольшими проблемами мы сейчас с вами справимся.

Давайте разберемся по порядку. Творожники. Если творог покупной, то уксус вообще не нужно добавлять, т.к. в покупном твороге кислоты вполне хватает. У меня домашний, он сладкий получается. А соду вообще гасить не нужно, она в тесте с кислотой прореагирует.

Закуска из лаваша. Яблоки нормально запекаются и без кожуры, только форма должна быть прикрыта крышкой или фольгой. Иначе сок выпаривается и они вялятся вместо выпекания. Вот и все. Надеюсь, следующий раз все будет ещё лучше :in_love: .

Спасибо вам за весточку! Готовьте на здоровье! :love_sibmama:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 21:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Сделала омлет с клубникой на пару, все наелись, довольны, как слоны :haha: Мне достался малюююсенький кусочек, но желудок на него не возмущался. Своим попробую еще на сковороде сделать, чтоб выглядел не так бледненько ;) Спасибо за рецепт, я свято верила, что омлеты можно только с несладкими начинками печь.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Talina1
Наташа, у меня в каталоге есть еще сладкий омлет с яблоком и бананом ;)
Я рада, что рецепт вам понравился! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 22:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Завтра утром сделаю, есть у меня фрукты, порадую дочь, она жуткая сладкоежка :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 9:12     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
LanaG
Добрый вечер! Сколько вы красивостей и вкусностей принесли :in_love: ! Я очень рада, что рецепты вам понравились и что вы смогли адаптировать их к своему питанию. А с небольшими проблемами мы сейчас с вами справимся.

Давайте разберемся по порядку. Творожники. Если творог покупной, то уксус вообще не нужно добавлять, т.к. в покупном твороге кислоты вполне хватает. У меня домашний, он сладкий получается. А соду вообще гасить не нужно, она в тесте с кислотой прореагирует.

Закуска из лаваша. Яблоки нормально запекаются и без кожуры, только форма должна быть прикрыта крышкой или фольгой. Иначе сок выпаривается и они вялятся вместо выпекания. Вот и все. Надеюсь, следующий раз все будет ещё лучше :in_love: .

Спасибо вам за весточку! Готовьте на здоровье! :love_sibmama:


да, творог покупной, Простоквашино 2%, я читала уже здесь притчу про соду :haha: подробно тут всё разбирали вы с девочками, но я побоялась от рецепта отступить :oops: надо еще раз попробовать испечь их :-)

про яблоки, дело было так, очистила я яблоко, порезала кубиками и поставила печься, через 10 минут захожу, а они у меня сгорели :eek: высохли и сгорели, я очистила еще одно яблоко, другого сорта, думаю может влаги мало в том было, очистила, порезала, накрыла форму фольгой, простояли они у меня пол часа на 200 градусах, открываю, а они твердые :-( и бока подвяленные :-( форма у меня стеклянная, первое яблоко сорта Фуши было, второе Аппорт :aga-aga: вот второе яблоко потом в сотейник переложила и оно у меня там за 5 минут размякло :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 10:11     Ответить с цитатой

LanaG
С творогом нужно обращаться, исходя из его вкуса. Т.е. вначале обязательно его попробовать. Сейчас много производителей и вкус и качество творога очень разные. Есть сухой творог, влажный, кислый, пресный и т.д. Поэтому рецепт с творогом обязательно нужно корректировать.
А про яблоки - раз они так ведут себя у вас в духовке - готовьте их в сотейнике, это будет надежнее.
Удачи! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 10:19     Ответить с цитатой

LanaG
Скрытый текст:
Я не много не по теме, но напишу. Я тоже вечно худеющая, боюсь лишнюю ложку сахара добавить. Но у меня проблемы с желудком гастрит и рефлюкс (передать нельзя) , в какой-то момент я стала готовить все по Ириным рецептам и питаться малым объемом, но 4 -5 раз в день, за месяц на 3 кг похудела и желудок болеть перестал. Ира, спасибо за ваш труд. Я даже сочетание таких продуктов не знала и не понимала. У нас в семье вообще всегда считалась главное пожирнее, погуще и побольше вот теперь последствия :aga-aga:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 265 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах