Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подарки детям в саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Вика2412
я в свое время проводила опрос в группе в виде таблички, где было три колонки (только игрушка, только сладкий подарок, сладость+игрушка) и родители ставили плюсик. Может нам такие родители попались что все были за третий вариант и против только конфетного подарка.
может вам тогда сделать сборные подарки: не только конфеты, но и яблочко, мандаринка, ну и сладости, а не просто набор конфет
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Светлана Б
нет, там не совсем все плохо, килограмм конфет в мягком рюкзачке в виде овечки... Просто, я для своего ребенка вижу его бесполезным, конфетам он конечно порадуется, тем более в таком количестве, но вот я ему все равно не разрешу схомячить это все, да и не едим мы сладости в таком количестве (муж не любит, у меня желудок, и ребенку 2 года всего), а и без того их дома будет валом. Ну и рюкзачок.. мне валяющегося барахла дома хватает :haha: ему ну точно он будет неинтересен, не любит он ни мягкие игрушки ни когда на него что-то вешают, а когда придет тот возраст, когда ему захочется рюкзачок, уж вряд ли это будет сумка в виде овечки, а что-то связано с машинками. Поэтому выбрасывать просто на ветер 600 рублей, мне не хочется :aga-aga: вот и думаю, что ли совсем не идти на утренник :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Вика2412
попробуйте поговорить с воспитателями можно ли другой подарок ребенку вручить, у них опыта больше. Но и не идти на утренник, лишать ребенка праздника - тоже не вариант
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Светлана Б
Спасибо, да, наверное сначала с воспитателем поговорю :aga-aga: А по поводу праздника, мне кажется что сыну еще не понятно будет пропустил он что-то или нет, учитывая его возраст и то, как долго он ходит в сад ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бубочка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 9400
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, МЖК. А мысли в Шахтёрске
Карта № 003499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Мы на собрании решили дарить музыкальную книжку, и какую то сладость, типа киндера, в красивой упаковке(не рюкзачьке) Вот реально, рюкзачок в виде мягкой игрушки-вообще не к чему, он не удобный, много в него не положить, потом просто валяется . А который хороший, что можно с собой носить-стоит дорого
_________________
Дочка и сын.
Пристрой мой в дневничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Я всегда покупала для своих детей подарки сама, но складывала в ту упаковку, в которой были конфеты (в 2х садах и в 2х школах всегда! были конфеты :eek: а у меня трое детей и сладкие подарки на работе - мы за год 6 кг не съедим :aga-aga: ). Упаковки и жестяные и бумажные, в которых приносят стандартные подарки, есть в компании-производителе, что на Северном проезде. Стикер с фамилией решает все вопросы. Заранее нужно сказать деду Морозу.
Подарки открывать дома :aga-aga:
На все вопросы от воспитателей/учителей отвечала, что у нас аллергия (что правда, только не на конфеты, но кто его знает к чему может привезти несколько кг конфет :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Сладкий подарок и письмо от деда мороза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Хочу поднять темку, очень актуально в преддверии праздников)))
Вопрос к родительским комитетам, а как поступать в случае, если 2-3 человека из группы не хотят покупать одинаковые подарки детям на новый год, и вообще сдавать на это деньги? Каждый год встает одна и та же проблема
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:12     Ответить с цитатой

TAUMLER
хотела такой же вопрос задать...
Причем еще бесит, что бегают от меня, подошли б сказали, что не могу... а то взрослые люди, а бегают...
У нас еще и выпускной скоро, я вот даж не знаю, подарки там будут детям не на 100 р явно, не хотелось бы чтоб другие оплачивали подарок ребенка, чьи родители удобно устроились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 18:08     Ответить с цитатой

TAUMLER
Пусть покупают СВОИ подарки, и упаковывают в ту же упаковку, что и вы.
Только чтобы воспитатели подписали и знали, кому дарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
TAUMLER
Пусть покупают СВОИ подарки, и упаковывают в ту же упаковку, что и вы.
Только чтобы воспитатели подписали и знали, кому дарить.


А если дети откроют? А там разные подарки, вопросы будут...
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 20:49     Ответить с цитатой

TAUMLER
Подарки вручают в конце утренника. Обычно открывают только в группе. А там уже пусть вопросы задают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:01     Ответить с цитатой

TAUMLER писал(а):
Кариша-76 писал(а):
TAUMLER
Пусть покупают СВОИ подарки, и упаковывают в ту же упаковку, что и вы.
Только чтобы воспитатели подписали и знали, кому дарить.


А если дети откроют? А там разные подарки, вопросы будут...



У нас открывали, вопросов особых не было у детей. Поговорите с родителя, пусть готовят свои подарки.

Вот поэтому я и против против каких-то особых подарков в садах. Особенно если дорогие. Зачем. Зачем ставить в неловкое положение тех, у кого нет денег.


У нас некоторые мамы хотят на выпускной в саду дарить рюкзаки (но они в меньшинстве). Такой подарок. Мы же не знаем кто будет покупать новый дорогой, кто может вообще б/у купит. Не у всех реально есть несколько тысяч, чтобы купить новый. Я считаю подарки должны быть дома. А в саду, так, что-то простое и недорогое.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 11:06     Ответить с цитатой

maschustik, дело часто, даже, не в деньгах. Просто, кому-то нельзя конфеты, у кого-то уже есть рюкзак от старшего, а кто-то терпеть не может наклейки, например.
У нас в прошлом году в садике в новогоднем подарке был альбом с несколькими сотнями наклеек. :eek: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 11:30     Ответить с цитатой

pumpurus
О, у нас наклейки постоянно в сад таскали. Любили они их там клеить, и занимались при помощи их (считали и пр.) ;)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Катель_ писал(а):
не хотелось бы чтоб другие оплачивали подарок ребенка, чьи родители удобно устроились...


А зачем оплачивать?
Не оплатил родитель - его проблемы. Его ребенок остается без подарка.
Это уже родитель должен думать о психическом состоянии своего ребенка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах