Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Всё об отпуске
общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N.A.F.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 767
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 17:02    Заголовок сообщения: Всё об отпуске Ответить с цитатой

Помогите определиться с тем какие дни считаются нерабочими.Подошло время написать заявление на ежегодный отпуск,а он "зацепляется" за новогодние праздники,поэтому не могу сориентироваться с 10 декабря 2008 года по.....?????(если у меня 23 отпускных дня)

вот тут посмотрела производственный календарь http://www.calend.ru/work/

написано,что 1 2 3 4 5 и 7 января-нерабочие,но 6 и 8 тоже отмечено красным как нерабочий день :eek: .У меня получилось ,что в декабре будет 22 дня отпускных (с 10 по 31) и последний 23-й отпускной день приходиться на январь.Судя по вышеуказанному календарю-первый рабочий день в январе это 9 число,потом два обычных выходных.
Короче я запуталась и не знаю какую дату ставить после предлога ПО...,помогите пожалуйста,мне в понедельник надо уже заявление вручить... :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lama
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 1901
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 009777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 17:38     Ответить с цитатой

Можно написать "прошу предоставить отпуск на 23 дня с 10 декабря" :-) .
А вообще, отпуск у Вас должен быть по 6 января включительно. Получается, что первый рабочий день после отпуска, если Вы на пятидневке, 8 января.

Добавлено спустя 2 минуты:

Если я не права, поправьте меня пожалуйста :oops: .
_________________


Последний раз редактировалось: Lama (Пт Ноя 21, 2008 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка-Мамочка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 9383
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ж/м Европейский Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 19:59     Ответить с цитатой

Вы узнайте поточнее, по по-моему ,отпуск должен продлятся, если зацепляет праздничные дни...По крайней мере, на государственных предприятиях так... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 21:48     Ответить с цитатой

Вообще, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются, и, как следствие этого, фактическая продолжительность отпуска увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 17:52     Ответить с цитатой

Я вообще считаю , что брать отпуск в январе очень не выгодно :oops:
Отпуск то считается по средне-дневному заработку за 12 месяцев, а оклад делиться на количество рабочих дней. Я бы оставила этот день на будущий отпуск))

На примере . если у вас оклад 20000 рублей, рабочих дней в январе 16 рабочих дней , т.е взяв отпуск вы потеряете 1250 (20000/16*1) рублей.
А получите за отпуск в этот день = 20000/29,6 = 675 рублей

Поправьте, если ошибаюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lama
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 1901
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 009777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 18:35     Ответить с цитатой

lexanet, я с Вами согласна, но для N.A.F. это не важно, судя по сообщению в соседней теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3011652&highlight=#3011652
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N.A.F.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 767
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:49     Ответить с цитатой

Да!Мне ,действительно,не важно какая сумма отпускных.Потом она будет и того меньше......
Lana :) абсолютно права насчет праздничных дней,входящих в отпуск.Но мне нужна КОНКРЕТНАЯ ДАТА,так вроде положено оформлять любое заявление(с указанием конкретной даты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lama
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 1901
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 009777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:29     Ответить с цитатой

N.A.F.
У нас в отделе кадров наоброт просили не писать конкретну дату окончания отпуска, потому что многие считали не правильно, приходилось переписывать.

У Вас 23-й день попадает на празничный день - 1 января, поэтому переносится на следующий непраздничный - 6 января, т.е. отпуск Ваш с 10.12.08 по 06.01.09г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Задам вопрос в этой теме:
Отпуск и работа в смену:
Смена 10 часовая: вт-ср, пят-суб.
воскр - общий выходной.
Итак, отпуск 2 недели, заканчивается в субботу, далее воскресенье общий выходной и если работать, то понедельник выходной по смене. Вопрос: когда выходить на работу?
Заведущая настаивает на выходе в понедельник на 8 часовой день, на сколько это правомерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 22:48     Ответить с цитатой

ЁжиГ
у меня мама так же посменно работает - вышла с отпуска в свою смену , и с больничных так же все выходят [/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 23:53     Ответить с цитатой

vanilla`sky
на работе говорят, что так заведено, а хочется узнать что об этом ТК говорит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bmp-79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:32     Ответить с цитатой

У вас график работы, установленный работодателем, по которому понедельник, четверг и воскресенье нерабочие дни. Следовательно, выходить нужно по своему графику во вторник. Если начнете работу с понедельника, то получается переработка, т.к график рабочего времени составляется с учетом норм времени по производственному календарю.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Статья 103 ТК РФ. Сменная работа
Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
_________________
Больше знаю, крепче сплю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 17:49    Заголовок сообщения: Отпуск Ответить с цитатой

Добрый день. Я работаю в д/с больше года, но не была еще в отпуске. Трудовой договор с 14.03.2011, отпуск через 6 месяцев не давали (тогда говорили что у в саду положен через 11 месяцев, сейчас новая информация от них, что на усмотрение руководства), через 11 месяцев 14.02 в графике отпусков вписали меня, в устной форме, по причине увольнения второго воспитателя, то есть отсутствия подмены я перенесла отпуск на лето, и вот близиться лето, отпуск мне нужен 30.0.7 до 5.08 ( 42 дня), то есть после отработанных 18 месяцев, а когда положен следующий, откуда вести отсчет с 14.02 или с 30.07? Через 6 или 11 месяцев. И отпускные считаются же за отработанные дни? По сути либо за 18 месяцев отпускные надо считать, либо вести отчет следующего отпуска от положенного в феврале. Заранее извиняюсь, первый раз доработала до отпуска и прав своих не знаю, надеюсь на ваше разъяснения
_________________


Последний раз редактировалось: Ma5huta (Пн Май 21, 2012 8:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Ma5huta
отпуск положен за каждый отработанный год, т. е. следующий отсчет начнется с 14.08.2012, если вы начали работать 14.08.11, независимо от того, когда вы пойдете в свой первый отпуск. :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:37     Ответить с цитатой

Тётка
Ой опечатка с 14.03, ну суть не меняется, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах