Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Дочки-матери: игры по-взрослому
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 8:10    Заголовок сообщения: Дочки-матери: игры по-взрослому Ответить с цитатой

Дочка выросла, вышла замуж, зажила своей жизнью, а мама словно этого не замечает: поучает, наставляет, упрекает, ведь "маме лучше знать!". Что делать в этой ситуации? Есть ли выход из затянувшейся игры в "дочки-матери"?

О непростой семейной ситуации рассуждает психолог Герман Тепляков.

Дочки-матери: игры по-взрослому
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 8:27     Ответить с цитатой

обычно если начинаешь отваливать некую сумму денег,такая проблема решается ))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Как только у меня проблемы с мужем, она бежит помогать,
Ну и самадуравиновата. На кой матери рассказывать о проблемах с мужем? Тем более такой. От таких вообще максимально отстраняться надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Кохтик
Это точно, рассказывать НИЧЕГО нельзя, плавализнаем.
Мне после этой статьи полегчало: значит медицина и психология здесь бессильны. А то я иногда себя виноватой чувствую, что я такая плохая дочь, не могу с мамой нормально общаться. И как уже только ни пыталась.

kuzu
Денег кому отвалить, маме? У нас не помогает. В любом случае не так сидишь, не так свистишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Мне помогло уехать подальше от родителей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
siamka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Уф, гора с плеч... спасибище психологу! Правда, я с мамой уже все перепробовала - и так и этак. Нет, еще не все. еще 2 вещи остается - как в статье было сказано. Приобщить к благотворительности (те же беженцы с Украины) и врачу показать. может там и вправду что с головой...
Вернуться к началу
           
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Кьяра10
ну я и написала, что обычно, а бывает,что необычно. БЫЧНО так бывает.
Скрытый текст:
когда раскошелюсь, то сразу добреют. хватает на несколько дней. иногда на несколько часов :))))))

Лилия Лия
дада. любовь крепка на расстоянии.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 13:44     Ответить с цитатой

У меня сейчас такая же на кухне сидит.
Я плохая дочь, дети мои бездельники, муж вампир. Мы ее лишили квартиры (там ремонт идет с ее же желания), сделали бомжом, хотим ее смерти и требует, чтоб помогли умереть. Есть отказывается, потом втихушку хомячит, что я приготовила. Внучке 4 года вчера даже обед в тарелку не положила, пока я мелкого кормила. Обострение, осень. 67 лет. Мат обычное дело. Между обострениями вроде адекватна.
Буду искать врача, консультироватьсч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Наточка-лапочка
А как будете консультироваться-силком поведете или обманом? Пойдет к психиатру добровольно? Вы же с этим врачом собрались консультироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7533
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Страшно, что самой можно сделаться такой мамой :aga-aga:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 19:19     Ответить с цитатой

мна
Вы думаете, это болезнь, внезапное помешательство? Если сейчас предпосылок к неадекватному поведению нет, то, наверное, и в старости ничего такого не грозит. У Токаревой есть рассказ "Террор любовью", как раз про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Если получится, то обманом. Пока она уехала к подруге на неделю, причитая, что мы ее выгнали. Удержать не могла, да если честгно, и не особо пыталась.
я понимаю, что ей у нас, возможно, тяжело. За 18 лет она привыкла жить одна. Но, все-таки, тепло, светло, накормлена, напоена, по дому помогать не требую, все на добровольных началах. Что еще надо?Ну не всегда могу уделить столько внимания, сколько она хочет. (4 ребенка как-никак) Она работает, финансово свободна,устает, конечно.
Но каждые неделю-две скандал. Ощущение, что мы ей надоели, а признаться себе она в этом не может. Поэтому цепляется к мелочи, каждый раз к разной, совершенно непредсказуемой, накручивает себя и окружающих, "делает нас плохими" и тогда есть законный повод лежать, ничего не делать, уехать к подруге и т.д. А как же, это же нас так наказать нужно. В общем, разыгрывается сценарий "плохие вы, уйду я от вас"
А я регулярно вступаю в эту кучу д-ма. Как же, МАМА же. Устала я. И детей жалко.
Скрытый текст:
Девочки, советов особо не надо, это я так, выговориться. Можно посочувствовать, хоть и не конструктивно это. Ремонт вот вот закончим, съедет, будет полегче. А мне ее жалко тоже.Старая одинокая хамка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Наточка-лапочка
А я не для советов спрашиваю. У меня история похожая, хорошо, хоть живем отдельно, но она папу изводит. Мне их жалко обоих, особенно папу. И давно понимаю, что надо бы ей к доктору (хотя она такая всегда была, просто с возрастом прогрессирует). А как ее врачу показать, непонятно. Хотя врач может и не увидеть ничего, потому что на людях она просто ангел небесный, очень адекватна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Кьяра10
Про то, что на людях адекватна, это да. А с родными сдерживаться не надо.
А про врача я поняла, что можно попробовать не к психатору сначала, а к геронтологу., Мол в связи с возрастными изменениями, а тот посоветует специалистов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Уф. С одной стороны легче, что это не я такая плохая и недостойная дочь, и что вообще не я одна в такой ситуации.
С другой стороны, что же будет дальше? И неужели я стану такой же, хотя характером я не в маму. :aga-aga:
Все то же самое. Не так делаешь, не так сказала, не так взяла. Все делаю специально и назло :-) . Коробку с яблоками поставили в коридор - нагородили коробок, не пройти не проехать, за..рали всю квартиру,убрали в нашу комнату - от нее спрятали. В субботу выясняла куда я из жестяной коробки дела ее чай, который она из Китая привезла. (Понятия не имею что за чай, а жестянку даже не открывала и не трогала). В итоге мама убеждена, что мы этот чай за 2 недели её отсутствия выпили/высыпали/подменили и злостно молчим :o . Если не я значит муж мой - он у меня вообще вредитель. Все от тещи прячет. :eek: И свекровь моя плохая, недостойная женщина. :-(
Скорей бы уже переехать. Уже дни считаю, как граф Монте-Кристо. Страшно, что это усугубляться будет у мамы. Живой, слава Богу, пример - бабушка (мамина мама). Все один в один, и мама четко и прямо идет по этому же пути. :mad:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах