Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Основные права беременных и мамочек (том 3)
продолжаем общение

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:01    Заголовок сообщения: Основные права беременных и мамочек (том 3) Ответить с цитатой

Предыдущая тема была ЗДЕСЬ

Продолжаем общение в новом томе.


Последний раз редактировалось: Lana (Сб Июл 25, 2020 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся 30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 4142
Откуда: Малахова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Olga Tere


огромное спасибо за ссылку, и за консультацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.14
Сообщения: 1403
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, академгородок щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, я беременна, срочно по работе мужа переехали из тюмени в Новосибирск, столкнулась здесь с таким , что меня не хотят прикреплять к поликлиники, требуют докозвтельства, что я именно к этой поликлиники отношусь. Все нервы выматали. Не проконсультироюте , на какие законы ссылаться? Они на приказ 436 ссылаются, что там написано, что должно быть докозвтельство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 16:25     Ответить с цитатой

malvina88
а сам приказ 436 вам показали, перечень озвучили ? что там написано и что за приказ?
Вообще то есть:
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1342н
"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи", который как раз и регламентирует "прикрепление" к поликлинике в другом городе.

Прежде всего вам нужно обратиться в выбранную организацию с письменным заявлением. Потребуется предъявить паспорт, страховое свидетельство ОМС, указать СНИЛС, сообщить адрес фактического проживания и место постоянной регистрации.
Скрытый текст:
Кроме того, нужно будет также предоставить данные о медучреждении, в котором человек лечился до отъезда. Решения придется подождать. Два дня, по приказу минздрава, отводится на то, чтобы новая поликлиника отправила электронный запрос о пациенте в старую, еще два - на то, чтобы дождаться ответа. После этого человека информируют о том, что берут его на обслуживание. Приказ предусматривает, что нового пациента должны познакомить с перечнем всех работающих в медучреждении врачей и дать возможность выбрать, у кого лечиться. Поликлиника самостоятельно запросит копию медицинской карты человека. Отказать ему в приеме из-за того, что у него нет на руках истории болезни, не вправе.

В свою очередь, старая поликлиника должна сообщить данные об "открепленном" пациенте в страховую компанию и ФОМС. Это нужно, чтобы избежать "двойного" финансирования разных медучреждений

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nuvola
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.14
Сообщения: 4190
В дневниках: 224
Карта № 023599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отпуск перед БиР, может ли работодател отказать в нем и как доказать, что я права?
Работаю официально с июня этого года, декрет с 12 декабря. Заявление на отпуск написала на 28 календарных дней, 29 является первым днем декрета. Руководитель в отпуске отказывает, аргументируя, что я работаю менее полу года и могу взять только 14 дней, а 28 только с согласия руководителя ( он естественно не согласен). В заявлении ссылалась на ст. 260.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 2:30     Ответить с цитатой

Пост удалила - мое мнение было ошибочным.

Последний раз редактировалось: Лилу111 (Пт Ноя 07, 2014 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nuvola
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.14
Сообщения: 4190
В дневниках: 224
Карта № 023599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Лилу111
Смотрите, в статье написано, что беременной положен ежегодный оплачиваемый отпуск не зависимо от стажа работы. В том же тк мы видим статью, что "ежегодный оплачиваемый отпуск" это 28 календарных дней и ни слова про то, что беременная должна заработать отпуск т.е. Его предоставляют пропорционально отработанному времени.
В таком случае, на каком основном мне 14 дней предоставят, нсли я их не заработала к моменту ухода в декрет в декабре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Nuvola
основание - и есть ст. 260 ТК РФ
Плюсом можете добавить Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних": раз уж то, что написано в ТК работодатель "не понимает"

Цитата:
20. Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nuvola
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.14
Сообщения: 4190
В дневниках: 224
Карта № 023599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо!
Весь вопрос в том имею ли право на 28 дней, т.е. как бы авансом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Nuvola
так я вам специально официальные разъяснения Пленума и привела выше, что можете, без всяких оговорок работодателя, если он не сильно знаком с трудовым законодательством :yes:

Цитата:
20. Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется.

а согласно ст. 115 ТК РФ:

Цитата:
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nuvola
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.14
Сообщения: 4190
В дневниках: 224
Карта № 023599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Lana :)
Еще раз спасибо!
Отпишусь чем все закончилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nuvola
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.14
Сообщения: 4190
В дневниках: 224
Карта № 023599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за помощь, все получилось!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Может кто подскажет, могу ли я, по истечении отпуска до 3 лет, взять отпуск за свой счет на несколько месяцев? или это уже по договоренности с работодателем (и он не обязан держать за мной место)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Ksushk@
предоставление отпуска без сохранения заработной платы это желание, а не обязанность работодателя. Поэтому он вправе вам отказать
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юльчик Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.11
Сообщения: 323
В дневниках: 24
Откуда: Северный Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 19:13     Ответить с цитатой

вопрос:
я работаю с ноября 2013, с 5 января 2015 оформила отпуск по беременности и родам,
в июне 2014 у меня был очередной отпуск. вопрос должны ли мне насчитать отпускные до или после отпуска по БИР? бух говорит что все, ничего мне не светит
_________________

Помогу надежно и безопасно приобрести дом вашей мечты и освоиться. Испания, Северный Кипр, Турция. Средиземноморье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах