Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Первоклассники 2014-2015 (том 5)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Manja писал(а):
Я вчера расстроилась, Василина ужасно пишет. Еще неделю на больничном были и видимо отставать начала и расслабилась совсем.
Я уже не знаю как мотивировать. Пишем-пишем, кучу ошибок делает, криво пишет :mad:
Вчера отправляла её писать с 16 часов, она ушла, сидела и играла там, вместо ДЗ.
Потом вечером вместе сели, пописала, поплакала, спать хочу. Вот и все.
Хоть бы двойку ей уже поставили чтоли, может эффективнее будет, чем угрозы, что Дед Мороз подарок не принесет. :-(
Может, когда старается, в школе явно лучше почерк.
А дома- лишь бы мама отстала.

И у нас очень похоже(((( С той только разницей, что когда мама не стоит над ней - че попало пишет, мама взвизгнет немного на ультразвуке и какое-то время пишет хорошо... Про ЖИ-ШИ и грамматику я конечно не ругаюсь, понятно, что если человек сам читает мало и пишет регулярно только с очень недавнего времени, то пишет пока, как слышит. Но вот невнимательность,невнимательность и еще раз невнимательность конечно огорчают... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KittyWhite
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Невнимательность, как я начинаю замечать, - проблема у первоклашек почти поголовная. У нас почерк красивый (ттт), про ЖИ ШИ все без проблем усвоили, но с переписыванием текста с доски и из азбуки просто беда. В середине слова дочка спокойно может пропустить слог, а то и два. При этом, если сосредоточится. то пишет все идеально. День проходит - опять какая-нибудь "каракатица" написана как "каракаца"... Как с этим бороться? Ребенок при этом учится замечательно, но боюсь, как бы из-за невнимательности во втором классе не съехала на плохие оценки.
_________________
Блог мамы первоклассницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 1:31     Ответить с цитатой

Блин... "жи-ши"... нам до этих проблем еще как "до китая"... списываем - отлично, только вот что пишем - совершенно не понимаем. И читать и сейчас не хотим. Только слоги пробили. И короткие слова. Зато списываем - хорошо :oops: И в строчку. Уж лучше бы понимали, что вообще пишем.... :( Пусть и с путанием жи-ши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 10:35     Ответить с цитатой

А мы проболели неделю, пыталась дома догнать прописи и математику, но каждый раз такой скандал :(
Мотивации кончились, силы тоже, да и орать как-то надоело. Неконструктивно.
Сегодня вот вообще решила попробовать весь день не повышать голос. Посмотрим, надолго ли меня хватит :haha:
_________________
Мальчик 16 лет 6 месяцев 13 дней
... и мальчик 12 лет 7 месяцев 21 день


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 12:12     Ответить с цитатой

а мы две недели проболели(( Учитывая, что первые 5 дней с температурой (я к нему не приставала эти дни с уроками), догонять было непросто... Но пропись догнали, математику полистали - выйдет завтра, посмотрим, сильно ли отстал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13594
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Флоримель писал(а):
А мы проболели неделю, пыталась дома догнать прописи и математику, но каждый раз такой скандал :(
Мотивации кончились, силы тоже, да и орать как-то надоело. Неконструктивно.
Сегодня вот вообще решила попробовать весь день не повышать голос. Посмотрим, надолго ли меня хватит :haha:

Аналогично. Если не орать, у нас не пишется ничего. Три слова за день прописала, молодец :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KittyWhite
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Я каждый день даю себе слово не орать, но не получается без этого ничего :( ...

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

gemka писал(а):
Блин... "жи-ши"... нам до этих проблем еще как "до китая"... списываем - отлично, только вот что пишем - совершенно не понимаем. И читать и сейчас не хотим. Только слоги пробили. И короткие слова. Зато списываем - хорошо :oops: И в строчку. Уж лучше бы понимали, что вообще пишем.... :( Пусть и с путанием жи-ши

От того, что понимает, не легче... Понимает одно, а пишет другое :(( А у них еще диктанты при этом и разное контрольное списывание.
_________________
Блог мамы первоклассницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5094
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 19:33     Ответить с цитатой

О! невнимательность-это наш бич. Например, на проверочной задание: послушай слово, запиши его, сделай звуковой анализ, разбей на слоги, выдели звонкие согласные. Сделала..итог: проблема в ударности звуков. Выясняю в чем дело , ведь дома делает идеально. Оказывается она их тупо не проставила. Так как задание дается устно и не написано+ дается выполнить сразу несколько действий, она какое ни будь из действий забудет сделать. И еще ..короткая память ,запоминает с лету, но черех две-три темы уже забудет, (например "жи" ,"ши" пиши с буквой "и", или, что "Е" в начале имеет два звука.)
Обидно, голова светлая. Где думать нужно ,все нормально, но где тупо помнить правило, как в русском, обязательно накосячит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KittyWhite
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Кто знает, существуют какие-нибудь упражнения именно на развитие концентрации и внимания? Может сможете подсказать какой-нибудь сайт?
_________________
Блог мамы первоклассницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Альчена
:haha: смешно про ультразвук (но если бы не было так грустно, конечно).
Мы перед "стартом" на жи-ши проговариваем - ж с ы не дружит... ляляля... пишем - ШЫ :haha: ну вот что поделаешь.
Только терпение, товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:00     Ответить с цитатой

KittyWhite писал(а):
Кто знает, существуют какие-нибудь упражнения именно на развитие концентрации и внимания? Может сможете подсказать какой-нибудь сайт?


Есть книги Светланы Костроминой
- Учиться на пятерки по математике: Как?
- Учится на пятерки по русскому языку: Как?
- Учится на пятерки по чтению: Как?
В книгах собраны упражнения на память, внимание, концентрацию и многое другое. А так же там есть тесты, которые позволяют выявить причину проблем в учебе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ksyud
Студент
Студент

На сайте с 23.07.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Вот и мы сегодня дома остались( 2 недели до каникул - а разболелись. Другого времени не нашли)) Думала 1 день посидим, но похоже больше придётся дома полечиться(

На счёт ЖИ и ШИ - тоже правило знаем, повторяем перед тем как написать, чуть мама отвлеклась не углядела - везде у дочки написано с Ы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 15:54     Ответить с цитатой

:cry: а у нас во дворе школы поставили огромную ледяную горку.
Скрытый текст:
Высоченную. Ступени без перил...все естно залитое... Дети все теперь бегут после уроков туда. Если в выходной все было вчера тихо-мирно, мы катались. То сегодня сплошная катастрофа! :eek: Из первоклашек только наши )наш класс, но мы вместе гуляем)остальное все дети 10-11 лет, то есть такой следом прилетит ногой в глаз, мало не покажется. :eek:
Тк сегодня горка открыта только 2 или 3 день ажиотаж страшный. Еще вся соседняя гимназия теперь у нас ошивается :-( На самой горке давка. :-(
Старшие дети ,одни ж гуляют, ни очередь не ждут,ни пока малышня усядется прокатится... Ужас. В итоге наши мамы там их контролировали :058: не запускали,пока не скатятся наши))
На глазах прямо одной девочке лет 10 сильно разбили нос. Уж не знаю как, наверное ледянкой прилетело от соседа. Мальчик, уже большой, прямо рыдал, что-то там серьезная травма, видимо была... Наш один мальчик практически сразу ударился, увели, вокруг сплошные травмы, но это из-за толпы...Из-за того,что дети не умеют ждать, сразу едут. А скорости там большие. Один мальчишка катался на доске, длинной такой. :eek: смотрелось устрашающе, больше в будни решили, после школы туда не ходить. Не знаю, как получится. Опасная горка. Деревянные и во дворе нааамного лучше. Ушла туда потом кататься
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Пн Дек 15, 2014 16:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 15:59     Ответить с цитатой

принимайте в ряды :-)

у нас тоже катастрофа с внимательностью :eek:
как коршун над сыном сижу :mad:

nelly-shi
надо посмотреть книжки :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Акварельная
К администрации школы надо обратиться, что бы по максимуму делали безопасно.
Мои вчера на ватрушках ездили кататься. Гипс сняли, так стока радостей сразу привалило.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах