Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Женщина военнослужащая
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moonlight Lady
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2733
В дневниках: 15
Откуда: Омск, кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 20:06    Заголовок сообщения: Женщина военнослужащая Ответить с цитатой

Появилось желание, нет на форуме такого раздела :oops: поискала в интернете, ничего для себя полезного не нашла. Может кто сможет рассказать, как берут женщин, по контракту или как? Меня интересует именно возможность заработка, образование у меня высшее психологическое. Кем могут взять, что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 20:11     Ответить с цитатой

это,Вам, наверно, в МЧС нужно..там психологи нужны для помощи пострадавшим...
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moonlight Lady
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2733
В дневниках: 15
Откуда: Омск, кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Lili@nna
вот психологом там как раз не хочу. Знаю,что женщины могут медиками,бухгалтерами....кем еще не знаю. А образование у меня не такое :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 20:56     Ответить с цитатой

Moonlight Lady
Есть ведь разные структуры.Вы требования к кандидатам и вакансии на сайте каждой посмотрите.Но лично я бы не советовала идти служить, но это зависит,конечно, от ваших приоритетов.Здесь выбор между достойной зп и семьей, ну, опять же, зависит от конкретного места.У меня есть несколько хороших знакомых,которые служат, дети брошены, сами физически и морально вымотаны.
Есть,конечно, кто занимает нормальные должности с нормальным графиком, но, как правило, и мужья у них занимают нормальные должности и имеют не низкие звания).
Еще хочу добавить про уровень зависимости.Это не просто ты отработала 8, 12, а то и 24 часа и потом свободна,как ветер.Ты должна быть всегда на связи, всегда быть готовой явиться в любое время, по любому требованию (обоснованному, необоснованному), нельзя просто так выезжать за пределы того населенного пункта, где ты служишь (по крайней мере в той структуре, где служат приятельницы) и еще масса других "приколов", которых, к счастью, в гражданской жизни нет.


Последний раз редактировалось: Березуля (Вс Сен 21, 2014 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tesla
Студент
Студент

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 1834
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Moonlight Lady
Сейчас везде контракт подписывают.
Вам все равно куда - армия, внутренние войска, полиция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Moonlight Lady писал(а):
Lili@nna
вот психологом там как раз не хочу. Знаю,что женщины могут медиками,бухгалтерами....кем еще не знаю. А образование у меня не такое :oops:


вы хотите бухгалтером-но без образования? и наверно сразу...со званием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 22:12     Ответить с цитатой

У меня знакомая психологом служила в военном институте.
Тяжело, приходилось с ними в марш-броски ходить и пр.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Moonlight Lady писал(а):
Lili@nna
вот психологом там как раз не хочу. Знаю,что женщины могут медиками,бухгалтерами....кем еще не знаю. А образование у меня не такое :oops:

У меня одноклассница в в/ч врач. Дочь подруги - медсестра. Однокурсница - экономист. Соседка раньше работала... ой, не знаю должность, типа оператор склада. Все были вольнонаемные. Т.е. работали в военной части, но штатскими были. Зарплаты так себе. У медиков больше, чем в поликлинике, но меньше, чем в коммерческих структурах. Говорили, что тем, у кого звание куда лучше - паек, форма, льготы и т.д... Но на тех должностях, куда берут женщин, такие штатные единицы бывают редко. ПОмню у нас в военной части женщины со званием были: инструктор по рукопашке, инструктор по прыжкам с парашютом, кинолог и кто-то из старших медиков. Вроде все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moonlight Lady
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2733
В дневниках: 15
Откуда: Омск, кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Спасибо, всем кто откликнулся:)))) teslaв милицию точно нет. а дальше для менч темный лес, поэтоиу я и создала тему, чтобы информации насобирать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 9:07     Ответить с цитатой

Знакомая в архиве работала. Только точно не помню у военных или МВД.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Если в армию хотите, то, думаю, надо обратиться в военкомат. Именно там должна быть информация о вакансиях в армии.
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Moonlight Lady
Цитата:
Меня интересует именно возможность заработка, образование у меня высшее психологическое. Кем могут взять, что для этого нужно?


наверно больше всех получают те-кто в горячих точках...
тут ...без званий-больших денег не срубите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Сейчас почти все должности в армии, куда могут взять женщин, неаттестованные. Соответственно, нет ни з/п с "военными" надбавками, ни льгот, ни соцпакета армейского.
Скрытый текст:
А идти в армию с целью, например, мужа себе найти - это как-то не очень хорошая причина... :aga-aga: Замуж за военного можно выйти и на вполне гражданской работе.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Moonlight Lady
Если вы хотите по контракту так это еще нужно типа курса молодого бойца пройти на выживание с проживанием в палаточном лагере и выполнением армейских норм физподготовки. И вообще Вы представляете с каким контингентом Вам придется работать? В армии это примерно звучит так - " Я начальник ты дурак". Ты бесправный человек которого могут в любое время дня и ночи выдернуть из дома, послать в командировку, когда учебная тревога Вы можете сидеть сутками на работе целую неделю и всем плевать что у вас дети. А если Вы хотите штацким то з/п там очень низкая и никаких льгот и не стоит того, чтобы мотать себе нервы потому, как военные ( не все конечно, но многие) это те еще грубияны и не стесняются в выражениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 14:17     Ответить с цитатой

[img]Информация к размышлению:
1. для начала нужно обратиться в военкомат, там смогут сказать где требуются контрактники (совсем не факт, что сможете остаться служить здесь). Ваше психологическое образование здесь Вам ничего не дает. В том плане, что военных психологов в армии сократили лет 5 назад. Оставив их лишь в единичных местах (в Москве в основном :-) ), поэтому в лучшем случае можно стать специалистом связи или что-то в этом роде.
2. После психологического и медицинского отбора, если все прошло гладко, Вам выдадут отношение. Это бумага, на основании которой Вы устраиваетесь в воинскую часть.
3.Проходите "курсы выживания" в любом регионе РФ, где на тот момент будет решено проводить данное мероприятие, это на 1 месяц. В этот период домой Вас никто не отпустит, живут в палатках в полевых условиях. Достаточно тяжелая физ.нагрузка+спец. дисциплины.Потом зачеты и решение о Вашей проф.пригодности. Потом испытательный срок в 3 мес., по окончании которого Ваш непосредственный командир решает нужны Вы ему как специалист, либо нет.
4. Ненормированный рабочий день, ночные тревоги, командировки в любые уголки нашей необъятной Родины и многое другое.
5. Взамен получаете звание рядового и зарплату совсем не такую, как рассказывают наши доблестные СМИ (гораздо ниже :-( ). Один раз в год проезд бесплатный на военнослужащего и на одного члена семьи, все остальные за свой счет ( я детей имею ввиду). Льгот можно сказать нет вообще никаких. Жилье в далекой перспективе. В лучшем случае общежитие, если повезет.
Ну вот как-то так. А, забыла совсем, есть такой момент как "ротация". Это переброска любого военнослужащего к новому месту службы куда угодно и желание военнослужащего никто не спрашивает. Кроме этого существует запрет на выезд за границу (в том числе и в бывшие советские республики, у некоторых должностей даже после увольнения надо ждать 5 лет, чтобы появилась возможность выезда.)
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»


Последний раз редактировалось: Мел@мори (Пн Сен 22, 2014 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах