Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сфинкс-5
Кошата-голышата

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Мою кошку как то детки(приглашали в гости) довели до белого каления,так она их позагоняла куда повыше. :haha: они все по стоечке смирно на спинке дивана стояли. У кошки истерика от крика и гама случилась,пришлось мужу заворачивать в плед и выносить в соседнюю комнату чтоб успокоилась :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Джули писал(а):
kabrina
ни за что бы не взяла :aga-aga:
вы считаете, тут что то вообще есть от донского сфинкса??!!!!!
Родители полукровки(для себя,без родословной)ну и детки такие же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Друзья, коллеги и кото-родственники!
Жизненный обстоятельства меня вынудили потеряться с форума.
Но вот я вернулась. Правда повод не очень веселый.

Друзья! Это котик Купидон.
Домашние имена: Купи, Дуся, Ктомойхорошийкот.

Мы ищем ему самого-смого лучщего человека-хозяина!
1. О котике:
Донской сфинкс, из питомника, 3 года, привит, кастрирован, имеет выставочные титулы, документы.
Окрас сил-поинт биколор, голубые глаза. Крупный, костистый, в кондиции.
При желании выставочную карьеру можно продолжать.
Нет проблем со здоровьем, не пакостит, не метит, 100% попадание в лоток.
Кушает сухой корм Bosh, наполнитель - селикогель. Можно перевести на другой тип корма и наполнителя.
В уходе не сложен - время от времени протирать влажной тряпочкой, чистить ушки и глаза.

2. Характер:
По отношению к людям нежный, ласковый, общительный.
С детьми никогда не жил, но общался и играл.
К собакам, которые знают что такое кошки, лоялен (вырос с собаками).
С котами до кастрации не дружил.
В идеале, он должен бьыть единственным представителем кошачьих в семье,
которму будет доставаться все человеческое внимание. Но при этом абсолютно не навязчивый, умеренно разговорчивый.
Как и любой няшный котик любит когда его чешут, с ним играют, разговаривают.
3. Почему отдаем:
Самый главный и самый печальный для нас вопрос. И на него я отвечу честно.
Единственная причина - потому что имеется конфликт с котами старшего поколения.
Купидон очень сильный, крупный кот и он лупит наших 10-12-летних кото-пенсионеров.
Поэтому сейчас все коты живут раздельно, страдают от недостатка внимания и движения.
И эту ситуацию можно исправить, найдя Купидону его единственного человека.
Его молодой возраст позволяет ему адаптироваться в новых условиях, нужно будет только немножко внимания и терпения.

4. Условия:
Котик отдается бесплатно.
Предпочтение отдаем знакомым и тем, кого кто-то из наших знакомых может порекомендовать.
Может быть глядя на вашего кота, кто-то сильно-сильно мечтает о таком же?
Если мы с вами еще не знакомы, то сначала познакомимся и пообщаемся. Мы с вами и вы с котиком. Хотелось бы, чтобы вы понимали чего именно хотите, имели представление о породе, о содержании кошек.
Нужно понимать, что вы берете кота сейчас и навсегда - это еще лет 10-15, как минимум!
У вас должно быть желание, время и возможности содержать кота и уделять ему достаточно внимания.
Это серьезное и не сиюминутное решение.
Теория, что на сфинксов нет аллергии, потому что у них нет шерсти - не верна. Если аллергия - ваш постоянный спутник, то скорее всего она будет и на сфинкса (на пот, мочу, слюну).
Нужно смотреть и общаться лично.
Мой телефон +7-913-947-32-96 Екатерина
Не стасняйтесь, звоните (только не рано утром), отвечу на все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3594
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день!
Мы очень хотим примкнуть с счастливым обладателям голышей-малышей :oops:
но все никак не можем решиться :oops:
Я уже который раз пытаюсь вникнуть в эту тему, и каждый раз вопросов появляется больше чем ответов :haha:
Все осложняется тем, что ни у меня ни у супруга никогда не было никакой живности, нет навыков в обращении и главное - воспитании.
А вас тут столько опытных :give_heart:
может у кого-то будет время ответить на мои вопросы :oops:
Мы планируем сухой корм, я начиталась, что в данном случае надо 80% сухого и 20% нормальной еды :oops: Что входит в эти 20%?
какие марки корма сухого рассмотреть и где лучше их покупать? Может закупка по ним есть?
Как организовать туалет для кошки? лоток с решеткой/без решетки, какой наполнитель использовать
Что необходимо приобрести для голыша? Домик, когтеточку, одежду
Как с ними гулять? На поводке, чтобы не убежал?
Как переносят дорогу? мы часто мотаемся в Барнаул к родителям, на лето на 2-3 недели пару раз уезжаем в Горный, как к этому относятся котятки? понимаю, что туалет с собой возить... или лучше при таким условиях не рисковать и не брать котейку?
Еще вопрос - сейчас я сижу дома с младшим ребенком, но через полтора года ребенок пойдет в сад, а я на работу, как перенесет голыш это? что постоянно был кто то дома, а потом он будет целыми днями один?

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Или может быть кто-то может посоветовать интернет-ресурс для новичков, где уже есть ответы на эти вопросы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария, а вы определились какого именно хотите? На большинство вопросов вам ответит заводчик, у которого будете брать котенка, ну и в принципе я, к примеру, на связи с заводчиками своего петрика.

Котенок переезжает не ранее 2,5 мес в новый дом, как правило уже с багажом умений (когтеточка, лоток освоены), наполнитель и корм тоже, узнаете какой предпочитают. Но в последствии можно перевести и на др, по желанию. Корм не ниже супер-премиум, премиум. И закупки есть. Консервы/вкусняшки у нас в качестве вкусняшек лишь )))

Важно для сфинкса - одежда, ибо мерзнут, шлейка, переноска с утепленным чехлом, раз планируете брать его в поездки.

К поездкам как приучите, будете брать с собой постоянно, стресса не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария писал(а):
Мы планируем сухой корм, я начиталась, что в данном случае надо 80% сухого и 20% нормальной еды :oops: Что входит в эти 20%?


Что значит "нормальной" еды?

Цитата:
Как с ними гулять? На поводке, чтобы не убежал?
Зачем с ним гулять? В машине или в переноске или на руках обязательно на шлейке, потому к шлейке лучше приучить.

Цитата:
как перенесет голыш это? что постоянно был кто то дома, а потом он будет целыми днями один?
Нормально. кошки спят около 20 часов в сутки.

Цитата:
Как организовать туалет для кошки? лоток с решеткой/без решетки, какой наполнитель использовать

А это как заводчик приучит, первое время пользоваться тем же, в дальнейшем можно будет выбрать наполнитель какой хотите, предложить котейке....

Ну и да. Породу то какую выбрали?
тут можете почитать
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=833607
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Родина-мать
сейчас Хаос очень громко смеется над словами

Цитата:
Важно для сфинкса - одежда, ибо мерзнут


не важно, а исключительно желание хозяев!
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Xlinkas, я про перевозки в хол время исключительно, у моего нет одежды, но есть переноска, пледик и тд. Но вот так на перевозки очень актуально

А дома зимой исключительно на батареях живет
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3594
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Родина-мать
Джули
Девочки, спасибо, что откликнулись :give_heart: про породу - нам не принципиально, все нравятся :oops: лишь бы голенький :haha: главное решиться, а там уж думаю "наш" котейка быстро нас найдет :aga-aga: но вот эти постоянные разъезды прям смущают :o ладно летом еще, а зимой вообще страшно :oops: :oops:

Джули
"нормальной" еды это я имела ввиду любую, помимо сухого корма :oops: неправильно выразилась наверно, но не знаю как по иному одним словом это назвать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
ну для кого то еда со стола, то что едят сами, считается нормальной едой для кошки.
а там соль, специи ир, что категорически нельзя кошкам.
Сушка+консервы. Мяса, курица, иногда/иногда как лакомство, как конфетка ребенку.
А про породу почитайте они совершено разные не только внешне но и характером.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Подскажите, на дачу возите своих котеек?
Что то от клещей применяете? Что именно?
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Звёздочк@ писал(а):
Всем здравствуйте.
Подскажите, на дачу возите своих котеек?
Что то от клещей применяете? Что именно?


Здравствуйте! тоже интересует этот вопрос. У нас недавно появился которебенок и муж хочет возить его с собой на дачу...а я боюсььь :o .. расскажите, как вы вывозили.

и еще...котик начал кашлять... второй раз уже кашлял за 2 недели... хочу показать врачу, подскажите куда лучше свозить малявку нашего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:16     Ответить с цитатой

записались мы в Оберег... порекомендовали, посмотоим. Отзывы в инете вроде хорошие. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Я-Лена
Мы ездим в клинику Альтернатива н Ленинградской 101/2 к ветврачу Черноморец

А кашляет как? вытягивая шею и как бы прижимаясь к полу?
У них слабое место гортань или не знаю как точно назвать. У нас и моих знакомых так иногда бывает.
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Звёздочк@
вытягивает шею...
ветеринар тоже самое спросила, сказала понаблюдать...а так -здоров.Будем прививаться через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Девочки, а у нас на форуме никто не занимается одежкой для сфинксиков?

Я своему сделала из рукава старого свитера, для похода к вету, чтоб не мерз...как-то он не в восторге :haha: ..может его шов на рукаве раздражает..не знаю... сейчас скоро отключат отопление, как он будет ? Как ваши переносят этот прохладный период ?
Он и сейчас у меня "гнездо " из одеяла ищет и там спит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах