Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Жалуется на боль, когда не хочет что-то делать
статья на сайте см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Хрюндель, а папы они вообще очень способствуют душевному равновесию. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Боли роста - не совсем верное название. Правильнее было бы назвать их "ночными болями в конечностях в детском возрасте". Выделенное слово и есть отличительная черта этих болей - они практически всегда начинаются в вечернее или ночное время. Я могу лекции по ним читать, намаялись мы в своё время :evil: .


подтверждаю на себе очень мучалась сама лично такими болями. аж плакала по ночам, мне к стати мама не верила что болит, думала что придумываю (голень и от локтя до кисти КОСТИ болят) а потом она как-то в разговоре с врачом знакомым упоминула что типа вот придумывает что болят руки ноги, а он ей расказал что есть такое явление, и подтвердил что болеть может очень сильно, помнится маме было жутко стыдно.

Боли действительно были только в вечерне-ночное время и помогало мягкое тепло, года полтора это длилось.
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34625
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Мягкое тепло? Это как, укутывали ноги чем-то?
У моих детей (пока?) нет, но я в свое время тоже мучалась, сильно болело от колена вниз. Я, не помню, кто посоветовал, лечилась тройным одеколоном - растирала ноги до тепла, и становилось легче.
Кстати, кроме болей, был еще синдром беспокойных ног - они почему-то все время шевелились, особенно пальцы, и это мешало спать. Кто-нибудь еще с таким сталкивался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТрИжДы МаМоЧкА
Студент
Студент


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2366
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск (п.Гвардейский, десятка оно же ПАШИНО:))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:39     Ответить с цитатой

У нас все осложняется садиком((( в четверг у дочи (4,5) болел живот и был понос, я забрала ее днем из сада и в пятницу оставила дома, все эти дни ни намека на боль в животе ни поноса не было, сегодня утром проснулась нормальная, но как только узнала что надо собираться в сад... куда чего делось и откуда что взялось??? на лице грусть печаль...и животик у меня болит и все в таком духе(((( в сад мы все равно пошли но она и там продолжает гнуть свое, звонит воспитатель, но она у нас тетка умная и виды видавшая...мы говорит ее конечно сводили к врачам но мне говорит кажется что симуляция на лицо!!!

вот и что делать теперь??? она там сидит с печальным видом, есть отказывается... сердцем мне её жалко, но умом понимаю что если сейчас мы пойдем у нее на поводу так будет всякий раз когда она не захочет идти в сад!!!

что делать????????????????????????????????????????????????
_________________
♥ Счастливы вместе!!! ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Ребёнок, как мне кажется, монипулирует вами.
У нас тоже была такая проблема, мы работали с психологом.
Попробуйте сказать ребёнку о своих чувствах, о том, что вы не верите, что видите, что ребёнок претворяется. И поговорить об этом.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Если ребёнок жалуется (или симулирует) на недомогание и слабость, постельный режим в тишине и консультация педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8944
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 22:47     Ответить с цитатой

ТрИжДы МаМоЧкА писал(а):
У нас все осложняется садиком((( в четверг у дочи (4,5) болел живот и был понос, я забрала ее днем из сада и в пятницу оставила дома, все эти дни ни намека на боль в животе ни поноса не было, сегодня утром проснулась нормальная, но как только узнала что надо собираться в сад... куда чего делось и откуда что взялось??? на лице грусть печаль...и животик у меня болит и все в таком духе(((( в сад мы все равно пошли но она и там продолжает гнуть свое, звонит воспитатель, но она у нас тетка умная и виды видавшая...мы говорит ее конечно сводили к врачам но мне говорит кажется что симуляция на лицо!!!

вот и что делать теперь??? она там сидит с печальным видом, есть отказывается... сердцем мне её жалко, но умом понимаю что если сейчас мы пойдем у нее на поводу так будет всякий раз когда она не захочет идти в сад!!!

что делать????????????????????????????????????????????????

У нас примерно таже песня была в детском саду, с утра мы кашляли до рвоты и пищали" мамачка мне в садик нельзя, я болею" первое время оставляли дома, потом прозрев водили не обращая внимания на жалобы, появилась новая фишка ходить в штаны или обливаться "случайно" дошло до 10 шт в день, при этом уже больше года не писяли в штаны,. Когда сменка кончалась воспитатель звонила забирайте, моя с победным видом шла ко мне на работу и больше не писялась, в один прекрасный момент не выдержала, забирать не стала проходила пол дня в мокрых, а она дама брезгливая, дома объяснили, что на работу брать больше не могу если будетходить в штаны до вечера в них ходить и будет, была еще одна попытка, потом как бабка пошептала, ныть мы не перестали что в садик не хотим, но ходить в штаны и кашлять перестали.
Тут только терпение и ваша последовательность в действиях поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 2:14     Ответить с цитатой

ЕАФ писал(а):
Если ребёнок жалуется (или симулирует) на недомогание и слабость, постельный режим в тишине и консультация педиатра.

С таким подходом есть перспектива домашнего обучения, а затем на шею родителям усядется чадо и будет сидеть... сложно поверить, но маленькие дети манипулируют очень умело, у знакомых сейчас дочери 16, в сад ходила редко, все болела..., школу пропускает, то голова болит, то зуб.., права свои знает отлично, а вот про ответственность родители не объяснили во время...
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Дамы, вы что? Что преступного в желании дошкольника побыть с мамой, а не в детсаду? А если школьник так не хочет идти в школу, что идет на симуляцию - так может, в школе проблемы? С учителями или со сверстниками?

Ну если даже пропустит дитё школу пару дней, что с того?
По себе помню - иногда страсть как не хочется в школу идти, скажу, что живот болит, родители дома оставляют. Взрослой уже говорила об этом с мамой, она ответила, что конечно, иногда было ясно, что я симулирую, но никто меня насильно в школу не гнал. Подход был такой: это моя ответственность, если сильно не хочу - значит - есть причины. 1-3 класс, кстати, глубокое детство. Никаких страшных последствий не было, школу я окончила с серебряной медалью, а потом еще в НГУ красный диплом был.
А вот когда на самом деле болеешь, а родители не верят - это НЕВЕРОЯТНО обидно.

А еще есть такая вещь, как психосоматика. У детей она выражена на порядок сильнее. Это когда тело реагирует болью на психологические сложности. Так что если пока не забрали из сада, ребенок болел, а забрали, так сразу выздоровел - это еще не повод обвинять его в неискренности.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

Bella98 писал(а):

Попробуйте сказать ребёнку о своих чувствах, о том, что вы не верите, что видите, что ребёнок претворяется. И поговорить об этом.


Это не рассказ о своих чувствах, а банальное обвинение и попытка уличить во лжи.
Рассказом о своих чувствах был бы рассказ о чувствах, а не о том, во что вы верите и что вам кажется. Что вы чувствуете, когда не можете работать (отчаяние, страх, что там еще?) Не помешало бы объяснение, как вам нужно на работу. Рассказать, что очень хотите посидеть дома с ребенком, но если не ходить на работу, то станет не на что жить, причем не на игрушки денег не будет (мама ребенку уж всяко нужнее любых игрушек), а на еду и жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:48    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Все дети периодически жалуются на плохое самочувствие, но не все и не всегда при этом действительно больны. Как отличить болезнь от симуляции, почему дети придумывают несуществующие симптомы и как с этим бороться? Возможно, вам будет интересная новая статья на нашем сайте:

Мой маленький «мнимый больной». Что делать, если ребенок симулирует?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 14:04     Ответить с цитатой

В статье как всегда все четко и "по полочкам".
Практически инструкция 5ballov

Наша в начальной школе, уроки и доп.занятия имеют хорошую нагрузку для нее. :aga-aga:
Хотя для погулять с подружками всегда находятся силы :haha:

Когда осенью проболела две недели и пропустила школу, сама сделала вывод, что лучше будет ходить на уроки каждый день, лишь бы не изучать потом все это дома, т.к. дома у нее время только для своих интересов и удовольствий!
В итоге после продержалась без больничных периоды карантинов. А сейчас вот подцепили где-то вирусяку :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаПо
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 7405
В дневниках: 6
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:15     Ответить с цитатой

а если ребенка дома не оставить ,да же больного,вот дочь такая,у меня контрольная,у меня новая тема не могу сидеть дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаПо
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 7405
В дневниках: 6
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:17     Ответить с цитатой

прямо до трясучки ,и ведь учится то на одни 5,да же умудряется температуру по тихому сбить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:45     Ответить с цитатой

ЕленаПо, честно говоря, настораживает. Бывает, что дети настолько обожают школу, что болезнь воспринимают как препятствие для получения удовольствия от учёбы, но редко. Гораздо чаще бывает, что у ребёнка сформировалась гиперответственность, учёбе придаётся слишком большое значение, а спокойно относиться к пропуску занятий мешает страх (пропустить важное и затем потерпеть неудачу, "скатиться", стать неидеальным). "Трясучка" как раз похожа на компонент страха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаПо
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 7405
В дневниках: 6
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Н.В.
так трясучка то у меня, :oops: я боюсь разболеется,ей 14 ,у меня их четверо все разные,девочка такая - девочка солдат,я к учебе да же не прикасаюсь,младший тяжелое дцп
да и нет необходимости.на неё все учителя не нарадуются.но характер тот еще.почти не плачет.и так собой владеет что как то мне не по себе.пытаюсь разбалывать разыграть.но там мозга мегабайты.друзей полно.вроде в классе уважают.но она какой то недетский ребенок.в 5 лет перечитала .карамзина историю государства.я всегда думаю куда же это вылезет все.может и зря морочусь(на боль почти не жалуется.вообще редко жалуется)
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах