Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как отдохнуть?
Синдром хронической усталости?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 8:02     Ответить с цитатой

Лена, добрый день!
Цитата:
В общем, со стройкой мы, естественно не успели.
Зато ведь сделали весь возможный максимум, даже немного больше, чтобы в следующем сезоне точно переехать ,верно?

Цитата:
Физически стало легче, а эмоционально пока трудно, даже якорьки пока ставить не очень получается
Сейчас очень хочется покоя, поэтому давайте немного изменим принцип якорения,попробуйте якорить моменты покоя и расслабленности. Например, проснулись утром выходного дня - никуда не нужно спешить, можно расслабленно поваляться... якорек. Чтобы как будто накопить моментов отдыха :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна Геннадьевна. Спасибо за ответ. :-)
Цитата:
Зато ведь сделали весь возможный максимум, даже немного больше, чтобы в следующем сезоне точно переехать ,верно?

Верно. До меня только сейчас начинает доходить, какую колоссальную работу мы сделали практически втроем. Мы сделали что то невозможное, находящееся за гранью возможностей. В эти выходные ездили проверить дом. Знаете, если бы мне, как постороннему человеку, сказали, что ЭТО сделано 2 мужчина и одной худенькой женщиной за ОДНО лето, я бы не поверила, решила бы, что меня разыгрывают. Я не набиваю себе цену, я просто не понимаю, КАК мы это сделали.
Теперь я понимаю, почему спустя почти месяц, после закрытия стройки, мы с мужем только только "начинаем дышать" и почему нет ощущения отдыха, и нет желания и настроения на занятия любимым хобби, как у меня так и у мужа.
Цитата:
Сейчас очень хочется покоя

Вот то что я не могла выразить словами. Хочется именно покоя. Якорьки начала делать в субботу. Пока не пользуюсь, они еще очень слабенькие :-) . Поэтому только ставлю. Оказывается, можно якорить такие элементарные вещи, так что порой даже не удобно, что сам не можешь додуматься, а беспокоишь специалиста :oops: .
Спасибо Анна Геннадьевна. Буду работать над отдыхом и покоем. :-)

Скрытый текст:
P.S. А еще я очень рада, что 6 месяцев назад, подобрала маленького котенка. И оставила его у себя. Потому что, благодаря этому маленькому, хвостатому чуду, я чаще улыбаюсь. Потому как, просто невозможно не улыбаться глядя на него. И как то, когда его тискаешь и тетешкаешь, то все заботы отходят на второй план и получаешь такой заряд позитива от него. :give_heart:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Теперь я понимаю, почему спустя почти месяц, после закрытия стройки, мы с мужем только только "начинаем дышать"
Рада, что Вы начинаете приходить в себя после ударной летней стройки.

Цитата:
Оказывается, можно якорить такие элементарные вещи, так что порой даже не удобно, что сам не можешь додуматься, а беспокоишь специалиста
Если бы каждый человек мог сам позаботиться во всех отношениях: и прокормить (начиная с посадки пшеницы...), и одеть, и вылечить... Мы бы до сих пор жили при натуральном хозяйстве :)

Котенок - это здорово! Это замечательная Ваша личная копилка счастья, или хотя бы положительных впечатлений :)

Скрытый текст:
Пишу Вам и ловлю себя на том, что улыбаюсь. Это очень приятно наблюдать, как человек "оттаивает" и сосредотачивается на том хорошем, что происходит вокруг него. В чем-то подобном собственно и состоит смысл психологической работы. Спасибо.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 13:12     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо Вам, Анна Геннадьевна. :give_heart:
Буду писать Вам о продвижении моей работы.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Я рада, что Вам приятно со мной работать.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:54     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте, Анна Геннадьевна.
Прошло много времени и я решила написать Вам еще один отчет.
У нас все хорошо, мы с мужем восстановились. Но это заняло гораздо больше времени, чем я предполагала изначально. :aga-aga: Я думала, что вот к Новому Году мы уже будем пучком. Но наш организм сам по себе очень мудрая субстанция и сам знает как ему будет лучше. Только к середине Февраля мы поняли,что мы готовы двигаться дальше. Всю зиму шевелиться не хотелось совсем. Я вообще не зимний человек, меня всегда муж зимой из дома вытряхивает каждые выходные, то на лыжах, то на коньках, то еще просто на природу за город. Но в этом году мы зиму провели дома. Только в эти выходные поняли, что если никуда из дома не выберемся, то просто друг друга покусаем :haha: .
Если в Ноябре, Декабре приезжая в дом у меня возникал внутренний протест, что я НЕ ХОЧУ ничего делать, становилось страшно, что опять будет бесконечный, замкнутый, изматывающий круг работа-стройка-кровать, то в этот раз я приехала ДОМОЙ!! Это был МОЙ ДОМ, недостроенный, но уже МОЙ, родной и уютный. Муж снова взялся рисовать. Спрашивает меня какая кухня мне нужна, какая мебель в ванну в спальню и рисует, рисует в своей рабочей тетради варианты шкафов, ниш, столов. Даже уголок для кота с домиком и лазалками уже нарисован и запланирован :oops: .
Ваши якорьки очень помогли, спасибо Вам Анна Геннадьевна огромное за помощь :4U: :4U: :4U:
Да и оказывается мы много якорьков закладываем на протяжении жизни , сами того не зная. Сейчас Февраль, зима на исходе :puh: :puh_green: Солнышко уже греет по весеннему, на улице птички поют только так как весной. Снег спресовывается и оседает. ВЕСНА идет. Мое любимое время года. :give_heart: :sun: :bfl:
Спасибо Вам, Анна Геннадьевна за советы, помощь и поддержку. Удачи Вам, легких и благодарных пациентов.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Скрытый текст:
Но тему, с Вашего позволения закрывать не будем. У нас еще все впереди. Я буду пытаться по другому строить режим работа-отдых". Но возможно, снова понадобится Ваш совет. А возможно, захочется поделиться нашими успехами :oops: ".
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Лена, добрый день!

Ваши отчеты с каждым разом радуют все больше. Мне эта тенденция очень нравится. За ней стоит наше с Вами сотрудничество, Ваш большой труд.

Спасибо Вам за теплые слова.

Скрытый текст:
Тему, разумеется, пока не закрываем. :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:17     Ответить с цитатой

АнечЬка
:-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 14:30     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день, Анна Геннадьевна.
Давно ничего не писала, никак не могла придумать небольшой отчет.
Стройка у нас идет своим тихим чередом. Весна/Лето это лучше и веселее чем Осень/Зима.
Сейчас стараемся уже так не выматываться, если устали, никуда не едем. Устраиваем себе выходные.
Сейчас уже можно переезжать, пока временно и частично, но лучше переехать, так быстрее будет дело двигаться.
А переезжать страшно. Я живу в одном месте 34 года (с рождения), свой поселок с закрытыми глазами могу пройти, знаю каждый поворот, знаю людей, (даже если лично не знаю, но по лицу вижу - ГЭСовский). А тут, я ничего не знаю, никого не знаю, я даже без мужа не соорентирусь в этом районе (он из тех краев, там как раз он получается вырос и прожил 30 с лишним лет). Чужая незнакомая местность, чужие люди. Я так долго к этому стремилась, к этой стройке, к дому, к отдельному проживанию. Мы столько сил на это положили, зимой я буквально дни считала, а тут вот оно, а мне страшно до паники. Мне прям стыдно перед мужем, но сейчас хочется засунуть голову в песок и авось само рассосется и все решится :haha: И мне кажется, проблема даже не в не обустроенном быте (в доме пока ничего нет, кроме света), а именно в переменах, пусть и положительных, не люблю я перемен, хотя без них никуда. Муж и двоюродная сестра успокаивают, говорят, представь, что ты на дачу приехала и просто ночуешь, а потом привыкнешь постепенно. А мне кажется, что это самообман и лучше сразу настраивать себя на то, что это переезд в дом, а не гостевание на даче и что это насовсем, и перемены кардинальные, хоть это может и сложнее в психологическом плане. Муж уже переживал такой глобальный переезд, из места, где он прожил всю жизнь и знал каждый уголок и закоулок. Говорит, что ему помогло справиться начало нашей семейной жизни, отвлекало от всего. И мне говорит:"Пойдешь спортом заниматься. Там же твой любимый СПК "Успех" рядом. и некогда будет рефлексировать. 2 подружки из того же "Успеха" у тебя там совсем рядом будут. " :give_heart:
А я вспомнила наше с Вами упражнение. Я представляю наш дом, даже не готовым, а то как мы будем его обживать, как будем выбирать плитку в ванну, комбинировать её с уже имеющейся (почему то именно это мне кажется таким прям супер важным и интересным :haha: ). Как муж будет делать кухонный гарнитур, а я наблюдать, как будем выбирать цвет фасадов и приходить к золотой середине, потому как цвета нам нравятся разные, да и не все цвета будут гармонично смотреться с натуральным деревом на стенах. Становится легче, но как только возвращаюсь в реальность - снова страшно. А тут и мама еще:"Вот вы переедете, что я буду делать? мне же будет скучно дома одной. Я уже к вам привыкла" :-)
Вообщем вот такой разный отчетик получился. Вообще - все чудесно. Говорят, что когда человек идет по своему пути, у него все получается и все удается. Вот сейчас мы как раз идем по своему пути ттт :ttt: :ttt: :ttt: Еще бы с эмоциями справится и перемены не так болезненно воспринимать, хотя, тогда я буду, наверное, роботом Вертером, а не живым человеком :aga-aga: . Буду справляться потихоньку.

Спасибо за внимание, Анна Геннадьевна.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Очень рада Вашему отчету.

Цитата:
Сейчас стараемся уже так не выматываться, если устали, никуда не едем. Устраиваем себе выходные.
Это замечательно. Вы нашли для себя оптимальный режим: и движетесь вперед со стройкой, и себя не загоняете.

Цитата:
Чужая незнакомая местность, чужие люди. Я так долго к этому стремилась, к этой стройке, к дому, к отдельному проживанию. Мы столько сил на это положили, зимой я буквально дни считала, а тут вот оно, а мне страшно до паники.
Давайте к этому страху присмотримся более пристально. Что для Вас символизирует номинация "чужие люди" - это враждебные люди? Это опасные люди? Высокомерные - те, которые Вас не примут? Что-то еще?

Я предлагаю попробовать обнаружить ,что конкретно пугает, какие самые страшные картинки разворачиваются перед Вашими глазами, когда Вы представляете перезд.

Цитата:
А тут и мама еще:"Вот вы переедете, что я буду делать? мне же будет скучно дома одной. Я уже к вам привыкла"
Какими чувствам ив Вас отзываются мамины слова?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна Геннадьевна.
Спасибо за ответ

Цитата:
Цитата:
Чужая незнакомая местность, чужие люди. Я так долго к этому стремилась, к этой стройке, к дому, к отдельному проживанию. Мы столько сил на это положили, зимой я буквально дни считала, а тут вот оно, а мне страшно до паники.

Давайте к этому страху присмотримся более пристально. Что для Вас символизирует номинация "чужие люди" - это враждебные люди? Это опасные люди? Высокомерные - те, которые Вас не примут? Что-то еще?


Нет. Они не враждебные, не опасные. Они просто чужие, не знакомые даже чисто внешне. Не плохие. Такие же люди как и везде, а вполне может быть и лучше. Просто для меня не будет знакомого лица и не будет зацепки, что я дома, что я на своей территории. Ну как бы метки нет на то, что это знакомые и родные места.


Цитата:
Цитата:
Я предлагаю попробовать обнаружить ,что конкретно пугает, какие самые страшные картинки разворачиваются перед Вашими глазами, когда Вы представляете перезд.

А нет страшных картинок, вот как не пыталась представить, не смогла. Я хочу переехать, очень хочу. Есть просто дискомфорт от перемен. Как пример.
Я на ГЭСе знаю где какой магазин, где стоит, что покупать, а где нет. Где могут обмануть (какой конкретно продавец обвешивает/обсчитывает), а где хорошие продавцы. В Бугринке я не знаю ничего. Пардон , если в Ашане все предметы женской гигиены исчезнут, я не буду знать, где что купить. :oops: :haha: Но это не страшная картинка, это просто временное явление и повод почаще гулять по микрорайону узнавая где какие магазины, запоминая, где что можно купить, узнавая людей и вживаясь на территории (как бы ставя свои метки на новой территории) Для меня не проблема, подойти к человеку и спросить, где находится ателье/химчистка/любой другой магазин/контора. В принципе, весь страх состоит из таких вот мелочей. Просто сейчас идет отрыв от территории где все свое и родное, и все эти мелочи сваливаются в кучу, сразу получается всего и много нового, и получается страх и дискомфорт.

Цитата:
Цитата:
А тут и мама еще:"Вот вы переедете, что я буду делать? мне же будет скучно дома одной. Я уже к вам привыкла"
Какими чувствам ив Вас отзываются мамины слова?
[/quote]
Разными. Я люблю маму. Она у меня замечательная. И нас она воспитала очень хорошо и правильно. Просто у нее не сложилась личная жизнь и мы с сестрой, это все что у нее есть. Мне её жаль, ей то же трудно. Она понимает, что теряет над нами контроль и где-то она понимает, что так и должно быть, но страх потерять над нами влияние - сильнее. Я думаю, со временем все наладится. Она обживет вторую комнату, привыкнет и надеюсь, станет даже кайфовать, что она сама хозяйка в своей квартире, хочет в шубе ходит, хочет в стиле ню, а дочь приезжает в гости чайку пошвыркать и поболтать. И отношения наши станут лучше.
Остаться и "вертать все взад" :copy: желания нет. :-) Просто всем нам нужно время, перемены у всех.
Спасибо за внимание ко мне, Анна Геннадьевна :4U:

P. S. Знаете, Анна Геннадьевна, я воспринимаю мир/текст/вещи глазами и руками. Я очень плохо все воспринимаю любую информацию на слух (почти не воспринимаю). Мне надо увидеть и пощупать :haha: . Возможно в этом причина моего страха. Тут на ГЭСе а все видела, все зафиксировала, а на новом месте жительства, есть пока только информация. Нет визуального и тактильного контакта (во загнула так загнула :-) ). Вот перееду, буду все видеть своими глазами, ходить ногами и все быстро образуется.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Елена, добрый день!

Цитата:
а тут вот оно, а мне страшно до паники.


Цитата:
А нет страшных картинок, вот как не пыталась представить, не смогла. Я хочу переехать, очень хочу. Есть просто дискомфорт от перемен.
Так Вы не боитесь, Вы волнуетесь? Можно так сказать?

Расскажите, как Вы обозначаете территорию дома. На ОБГЭСе - дома? В Советском районе - дома? В Новосибирске дома? Можно ли сказать ,что Вы взрослеете и расширяете границы дома?

Вы себе ставите какие-то временные рамки - как много времени Вам потребуется, чтобы на Бугринке "натоптать, натрогать, наизучать" свою территорию?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Елена, добрый день!

Цитата:
а тут вот оно, а мне страшно до паники.


Цитата:
Цитата:
А нет страшных картинок, вот как не пыталась представить, не смогла. Я хочу переехать, очень хочу. Есть просто дискомфорт от перемен.
Так Вы не боитесь, Вы волнуетесь? Можно так сказать?


Да наверное. Скорее всего это сильное волнение.

Цитата:
Расскажите, как Вы обозначаете территорию дома. На ОБГЭСе - дома? В Советском районе - дома? В Новосибирске дома? Можно ли сказать ,что Вы взрослеете и расширяете границы дома?

Территория дома - это место, которое я знаю, в котором я хорошо ориентируюсь, так скажем, территория комфорта. На ОбьГЭСе я конечно дома. Тут школа где я училась, детский сад, куда ходила, работа, на которой я 7 лет работаю и хожу пешком, пляж, парк... Я знаю где поликлиника, где полиция. То есть это такая зона комфорта. Новосибирск в целом, это то же дом. Я училась в мед.училище и много где была, во многих больницах, то есть в целом город я знаю и люблю.
Как бы это сказать. Есть такое "заболевание" - топографический кретинизм :haha: , вот я им страдаю. Мне важно ориентироваться в пространстве, а как раз в незнакомых местах я ориентируясь с трудом. То есть если я пару раз была где-то и запомнила дом/поликлинику/местность - это место становится своим, я перестаю себя в нем чувствовать дискомфортно, потому что, теперь смогу ориентироваться в данной местности, хотя бы относительно запомнившегося места - "маячка".
Про расширение границ дома - да. Получается так. У меня появляется новое место в общем понятии дом. Место в котором я еще не была. Соответственно, расширяется не только "дом", но и меняется зона комфорта.

Цитата:
Вы себе ставите какие-то временные рамки - как много времени Вам потребуется, чтобы на Бугринке "натоптать, натрогать, наизучать" свою территорию?

Нет. Не ставлю никаких рамок временных. Пусть все идет своим чередом. Мы с мужем, в принципе, пешеходы. Любим много ходить и машиной, без необходимости не пользуемся. Думаю, что муж, чтобы мне помочь освоиться, да и показать места где он родился и вырос, будет устраивать мне экскурсии. Сколько времени это может занять я не знаю. Может месяц два, а может и полгода, год.

Спасибо за внимание, Анна Геннадьевна. :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Пусть все идет своим чередом.
Это хорошая фраза, хороший настрой.

Произнесите эту фразу вслух. Какими чувствами она откликается?

Если бы Вы могли представить себя рыцарем со щитом, на котором начертан девиз в виде этой самой фразы, какой бы рыцарь из Вас получился? :) Если Вам близка такая метафора.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна Геннадьевна.
Сразу не увидела ответ, извините.

Цитата:
Цитата:
Пусть все идет своим чередом.
Это хорошая фраза, хороший настрой.

Произнесите эту фразу вслух. Какими чувствами она откликается?


Эта фраза приносит успокоение. Становится спокойней.

Цитата:
Если бы Вы могли представить себя рыцарем со щитом, на котором начертан девиз в виде этой самой фразы, какой бы рыцарь из Вас получился?

Я бы была спокойным, уравновешиваемым рыцарем, наверное даже не возмутимым, которого ни одна ситуация не могла бы выбить из колеи и который всегда знал, что и как нужно делать. :-)
Спасибо за внимание, Анна Геннадьевна.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах