Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детский порошок и стиралка автомат
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 17:49    Заголовок сообщения: Детский порошок и стиралка автомат Ответить с цитатой

Перестирываю я тут вещи детски в автомате. Использую детский порошок Аистенок. И столкнулась с проблемой. Этот порошок плохо уходит в барабан машины из спец контейнера вверху куда до стирки засыпается. При этом сыплю я по нормам на коробке или даже меньше, он точно для автомата подходит там на коробке написано и другие порошки без проблем проходят. А этот мокрыми комками собирается в контейнере машины и не падает к вещам.

Из-за чего это происходит может кто знает. И че с этим делать. Помогите?
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 22:43     Ответить с цитатой

И с Аистенком, и с БиМаксом Беби, и с Веснушкой у нас такие же проблемы были - мокрые комки при сливе воды. А вот попробовала Пемос детский (кстати, взрослы тоже попробовала) - почему-то смылся сам отлично, безо всяких комочков.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11199
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:16     Ответить с цитатой

Я тоже детским Пемосом стираю. Не жалуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:13    Заголовок сообщения: Re: Детский порошок и стиралка автомат Ответить с цитатой

Я БиМаксом детским стираю, никогда таких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Re: Детский порошок и стиралка автомат Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Из-за чего это происходит может кто знает. И че с этим делать. Помогите?

Я тоже стираю Аистенком, но мы живем на 9 этаже и напор воды бывает очень слабый, если насыпать в контейнер, часть порошка остается на стенках, приходится засыпать порошок непосредственно в барабан, порошок сразу проваливается в дырки и проблема решена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 1:41     Ответить с цитатой

Я до года стирала разными порошками... например мыльный порошок Мир Детства (закидывается прямо в барабан... отстирывает хорошо, но не идеально), Аистенком пользовалась по той же технологии (то есть в барабан), французский порошок Спешел Бебе (стоимость ок. 120 р за пачку, вот на мой взгляд почти настоящий идеал... отстирывает все... (даже очень едкие каки, морковку, кровохлебку)... его я закидывала в контейнер (причем брала меньше нормы), вообще никаких нареканий... единственный недостаток, очень редко встречался в магазинах (детских)...
Сейчас стираем либо Бимаксом (фемели), либо Ариэлем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 9:56     Ответить с цитатой

Девчат, а "ушастый нянь" кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 10:19     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Девчат, а "ушастый нянь" кто-нибудь пробовал?

Мне не понравился, отстирывает хуже, резкий запах даже от хорошо выполосканного белья, к тому же показалось, что у ребенка еще больше красноты на теле появилось, перешли на аистенок, пока без нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 11:45     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
французский порошок Спешел Бебе (стоимость ок. 120 р за пачку, вот на мой взгляд почти настоящий идеал... отстирывает все... (даже очень едкие каки, морковку, кровохлебку)... его я закидывала в контейнер (причем брала меньше нормы), вообще никаких нареканий... единственный недостаток, очень редко встречался в магазинах (детских)...


А за какую пачку такая цена. Впринципе денег не жалко. Чето мне аистенок все меньше и меньше нравится, уже замучалась эти комки вытаскивать. Щас пойду попробую прям в барабан засыпать. Мож че измениться, и последний раз качество стирки не очень. Там в детских попались вязанные вещички, так те ваще плохосебя от него чувствуют. И это при том что я линором полоскала.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 14:17     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):

А за какую пачку такая цена. Впринципе денег не жалко.


Цена за пачку в 450 г (но иногда продавался по 1,5 кг и цена получалачь рублей по 100 за 450 г), я его брала в Беби на проспекте Дзержинского...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 9:28     Ответить с цитатой

Пачка такого порошка стоит порядка 1000 рублей за килограмм. Я стирала им, по большей части была довольна, но бывали и пятна. Но со вторым ребенком хочу сэкономить... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 10:26     Ответить с цитатой

Стираю Пемосом и довольна со всех сторон. Причём кладу его обычно меньше нормы. Впрочем, качество стирки ещё и от машинки зависит :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 11:09     Ответить с цитатой

я тоже щас перешла на Пемос детский. Мне нравится. Отстирывает даже каки 3 днечвной давности давно засохшие. И пока без пятен.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 19:09     Ответить с цитатой

Текс, мой последний пост был посвящен Amway-евскому порошку SA8, который тут был прорекламирован. А пост тот стерли... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 16:38     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Текс, мой последний пост был посвящен Amway-евскому порошку SA8, который тут был прорекламирован. А пост тот стерли... :shock:


пост видимо был удален, потому что VIP занималась рекламой этого порошка, что запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах