Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
SOS! ! ОНКОЛОГИЯ... СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ!!
12 кошек и собаки просят помощи!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misti_2
Академик
Академик

На сайте с 26.07.08
Сообщения: 21479
В дневниках: 12
Карта № 003145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Скан листа назначений Эсмы
_________________
Большой пристрой новой качественной одежды и 0буви- Франция Италии, США Германия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121798390#121798390
Много тем см профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 23:54     Ответить с цитатой

InnesGirl, перевела только что немного. ДЕРЖИТЕСЬ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya-NSK
Студент
Студент

На сайте с 11.01.11
Сообщения: 2756
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Левый берег
Карта № 011375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 8:46     Ответить с цитатой

InnesGirl
Доброе утро, Инна! Перевела немножко на карту. Если еще актуальна помощь машиной, пиши/звони, контакты у меня те же :aga-aga:
_________________
Чтоб удавались все твои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, ты установку дай себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:29     Ответить с цитатой

ОТЧЕТ

Период отчета: 04.04-11.04.2017

Остаток с предыдущего периода: - 485,29 руб

Приход:
1. фонд помощи благотворителей нгс - 5000 руб (деньги отложены на МРТ) :serdce:
2. Nastya_NSK - 300 руб и помощь машиной :serdce:
3. Зайка Морковкина - 1000 руб :serdce:
4. моя подруга Марина Наплавкова - 1000 руб :serdce:
5. gala2008 - 1500 руб :serdce:
6. ежеvика - 300 руб :serdce:
7. Natalina2680 - 600 руб :serdce:
8. Даша Моисеенко - 300 руб :serdce:
9. Татьяна Юрченко - 1000 руб :serdce:
10. анонимный благотворитель - 300 руб :serdce:
11. Снежана 678105, первая передержка Эсмы - 1000 руб :serdce:
12. Светлана Петровна Б. - 300 руб :serdce:
13. СОФЬЯ НИКОЛАЕВНА К. с сообщением "для Эсмы из ИГ" - 1000 руб :serdce:
14. Зайка Морковкина - 2 упаковки пеленок 40х60 + 23 баночки детского мясного питания / чередуем его с влажным кормом РК :serdce:
итого: 13600 руб

Расход:
1. первичный прием у Козлова ЕМ - 1330 руб
2. обследование (УЗИ, а.крови), сутки стационара - 5855 руб
3. влажный корм 5 шт - 280 руб
итого: 7465 руб

Остаток на 11.04.2017: 5649,71 руб
---------------------------------------
Всего я отдала вчера 7000 руб, т.к. нужно было внести предоплату на МРТ. Я впервые столкнулась с тем, что нужно вносить предоплату и конечно не была к этому готова.... В чеке расписано - 5855руб (стационар, а.крови, узи сердца) и внизу под итоговой суммой написано "ваша предоплата по животному 1145 руб. Поэтому в отчет я включаю пока фактически подствержденную документально сумму - 5855 руб.


______________________________________


выкладываю УЗИ и анализ крови.

НАМ ВСЕ ЕЩЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ!!!!
на данный момент у нас в копилочке 5649,71 руб

min СУММА к СБОРУ: 11800-5649,71 = 6150,29 руб (11 т.р.- МРТ, 800 - повторный прием по результатам)

нам предстоит дорогостоящая ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ (ок. 40 т.р.), стационарное лечение и длительный период восстановления!
Мы верим в лучшее и мы надеемся на вашу помощь!
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НАС ОДИН НА ОДИН С ЭТОЙ БЕДОЙ! БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!!
и СЭМу пора на УЗИ !!!!.....

[b]НА СЕГОДНЯ НУЖНА МАШИНА, НА ВЕЧЕР!!! (забрать малышку из стационара)
[/b]
предварительно ПЯТНИЦА (ВЕЧЕР) НУЖНА МАШИНА НА ПРИЕМ У КОЗЛОВА (сегодня его не будет и на завтра все занято)
в зависимости от результатов МРТ возможно запись перенесут на более ранний срок (врач, которая делает МРТ будет консультироваться с Евгением Матвеевичем по поводу срочности приема, терпит ли до пятницы.....)

_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 16:31     Ответить с цитатой

ребята, выручайте!!!! оплачивать сегодня в 18 часов...

Эсме провели МРТ сегодня!
Вчера она не ела весь день, чтобы сдать кровь, в клинике после процедур она кушать отказалась и ее прокапали (я об этом узнала только сейчас по телефону), а значит сегодня у нас расход будет больше на N-ую сумму денег....

+300 Ольга Передерий :serdce:
+500 Марьяна Алексеевна :serdce:
+ 300 АРТЁМ НИКОЛАЕВИЧ К. :serdce:

еще нужно 5 тыс... :o

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:

+57,59 руб Наталья Владимировна С. :serdce:
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:34     Ответить с цитатой

ОТЧЕТ
на дату проведения исследования (11.04.2017)

в этом отчете учтены средства, поступившие ДО момента оплаты исследования

Остаток с предыдущего периода: 5649,71 руб

Приход:
1. Ольга Передерий - 300 руб
2. АРТЁМ НИКОЛАЕВИЧ К. - 300 руб
3. Марьяна Алексеевна - 500 руб
4. моя подруга Соколова Наталья - 57,59 руб
5. мои друзья Миша и Инесса - 500 руб
6. Анастасия Сергеевна П. - 300 руб
итого: 1957,59 руб

Расход:
1. магнитно-резонансная томография - 7396 руб
итого: 7396 руб

Остаток на 11.04.2017: 211,3 руб
---------------------------------------
обращаю внимание, что в отчет включена итоговая сумма исследования - 7396 руб, а не "сумма к оплате" 6251 руб, т.к. день назад я внесла предоплату (1145руб), но сумма предоплаты в прошлом отчете не учитана, т.к. отдельный чек на нее мне выдать не могли.
Цитата:
Всего я отдала вчера 7000 руб, т.к. нужно было внести предоплату на МРТ. Я впервые столкнулась с тем, что нужно вносить предоплату и конечно не была к этому готова.... В чеке расписано - 5855руб (стационар, а.крови, узи сердца) и внизу под итоговой суммой написано "ваша предоплата по животному 1145 руб. Поэтому в отчет я включаю пока фактически подтвержденную документально сумму - 5855 руб.




ОТЧЕТ
период отчета 11.04-12.04.2017

(средства, поступившие ПОСЛЕ оплаты исследования)

Остаток с предыдущего периода: 211,3 руб

Приход:
1. Ольга и Сергей Рагаевы - 300 руб
2. Надежда Филипповна М. - 100 руб
3. данка - 4000 руб
итого: 4400 руб

Расход:
средства не расходовались

Остаток на 12.04.2017: 4611,3 руб



Ох, знали бы вы, КАК разительно отличается картина МРТ от КТ!!!! на МРТ видно ВСЁ!!! во всех подробностях!по сравнению с МРТ на КТ видно только 10% примерно....
результаты МРТ неутешительные, ситуация очень критическая у нас. Вчера разговаривала с врачом, которая делала МРТ, сегодня поеду опять к ней на прием и там будет присутствовать Евгений Матвеевич, они будут вместе принимать решение о том, что и как следует делать дальше (вчера предварительно они тоже общались)
Нам предстоит сложнейшая операция. гарантий, к сожалению, никто никаких в нашем случае дать не может, т.к. операция сложна сама по себе и состояние "головы" у Эсмы тоже критическое.
операция: кошке разберут половину головы и соберут назад потом, ей удалят большое количество тканей, материал отправят на цитологию и гистологию, скорее всего удалят левый глаз. Послеоперационные осложнения не исключены, т.к. будет сильнейший отек (еще сильнее, чем он есть сейчас), обильные истечения отделяемого после хирургического вмешательства.
У Эсмы уже сильно пострадали носовые пазухи, полости глаза, ушей, есть проблема в передних долях коры головного мозга, из-за этого потеря зрения. Зрение может не восстановиться, но это не самое страшное. Могут возникнуть осложнения различного рода, поэтому необходимо длительное пребывание на стационаре.
более подробно напишу после сегодняшнего приёма после консультации у Козлова.

Эсма чувствует себя хорошо! Эсма живет, по-своему наслаждается жизнью и умирать не собирается! слава Богу!
не смотря на то, что в стационар я приносила свой горшок с наполнителем, миски, пеленки - все свое, чтобы у кошки было хоть какое-то ощущение дома, она в клинике писать отказалась и кушала совсем немного)
Вечером приехали, я приготовила ей клеточку, застелила все свежее помягче, поставила лоток со свежим наполнителем, водичку. Через 10 минут она пописала)) Вот что значит дом! Дома и стены лечат, говорят, я согласна 100%!!! Потом она схомячила с диким аппетитом целый влажник, а потом еще доела пюрешку, которую я ей в клинике оставляла. на утро горшок был полон!)) писаем и какаем прям отменно)
Вечером, когда поела, она начала требовать свободы, хотя эта кошка в принципе жила беззвучно практически весь этот год! я ее выпустила, сама села рядом с клеткой на пол, она залезла ко мне на руки (ВПЕРВЫЕ) и тарахела, мурзилась, потом легла и какое-то время лежала, массировала меня своими когтистыми лапками бритыми. потом слезла и пошла исследовать квартиру, периодически возвращаясь в исходную точку. Она ходит очень осторожно, но не натыкается никуда, все время останавливается, прислушивается и идет дальше. Собаки и кошки бегают мимо, она на них не обращает внимание, только вот с Васенькой вчера целовались)) Когда я убедилась, что она спокойно ходит, пошла собакам еду разогревать, она пришла ко мне на кухню, стала тереться о ноги, ходить туда-сюда, как обычная домашняя кошка (раньше она так никогда не делала, она была дичком и сторонилась, приходила только погладиться). В общем, поведение очень сильно изменилось у нее в лучшую сторону. Может, она просто соскучилась и так сильно стресанула. На ночь я ее закрыла в клетку, чтобы никто ее не сшиб, не напал на нее и вообще ее не беспокоил.
Утром она опять гуляла, кушала с аппетитом, водичку пьет. Нормальная кошка, в общем.
Именно поэтому, потому что она хочет и может жить нормально я решила, что не имею никакого права лишать ее жизни, по крайней мере сейчас. Она не лежит пластом, она не страдает, у нее отменный аппетит, она прекрасно ориентируется в пространстве (даже запрыгивает на стол!), она контактирует с др.кошками (они приходят к ней в гости и укладываются рядом в клетке, умывают друг друга, она не стала изгоем).

Я не знаю, что будет происходить после операции, но ее реально сделать и есть шанс на восстановление!
Пускай даже она останется слепой и с одним глазом! Эта кошка достойна того, чтобы ЖИТЬ! И я пойду до конца! Я не для того вытаскивала ее из замурованного подвала, чтобы усыпить ее, "чтобы не мучилась".
Вот сейчас она не мучается! Да, она недомогает, но у нее интерес ко всему, что происходит вокруг, ко мне, к др.животным, к еде и даже в туалет - строго в лоток, хотя она его не видит и почти не чувствует запахи!

Нам по-прежнему нужна ваша поддержка!!! Нам предстоит очень нелегкий и долгий путь... Мы не осилим его без вашей поддержки и помощи!
Очень большой неожиданностью стала стоимость МРТ, она оказалась ниже, чем ранее мне озвученная в клинике и мне хватило на оплату денег буквально копейка в копейку. Спасибо огромное всем за помощь!!! Спасибо нашему фонду, т.к. без помощи фонда я бы не оплатила и половины стоимости. Спасибо за то, что продолжаете переводить нам средства!!!
ФИН.ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА! нам предстоят огромные затраты... страшно даже подумать какие, один только стационар без всяких манипуляция стоит 1000руб\сутки... но Эсме жизненно необходимо будет в нем находиться! операция, гистологическое и цитологическое исследования, стационар, процедуры, расходные материалы, мед.препараты - все стоит денег...

Я уже вымотана, а мне еще СЭМа нужно на УЗИ везти, ехать сегодня к Козлову и не знаю, как скоро он назначит операцию, но тянуть в нашем случае никак нельзя... совсем...
даже мою запись на пятницу перенесли на сегодня! вот так....

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! ЗА КАЖДУЮ КОПЕЕЧКУ!!! ЗА КАЖДОЕ СЛОВО ПОДДЕРЖКИ!!! :give_heart: :love_sibmama:

если у кого-то есть возможность помочь нам влажным кормом Royal Canin кусочки в соусе - будем очень благодарны!! У Эсмы практически отсутствует нюх, а этот корм она ест с аппетитом и может его унюхать :kisa:
Еще она с аппетитом есть мясное пюре Фрутоняня и Тёма, но я не хочу резко меня ее рацион и кормить ее одним "мясом", поэтому чередую пюре и вл.корм.
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:12     Ответить с цитатой

InnesGirl, читала последний пост и слезы навернулись :giri: все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:08     Ответить с цитатой


Операцию я решила не делать... Область поражения слишком велика - уже пострадал мозг и Козлов сказал, что делать операцию и не трогать мозг смысла нет никакого... а удалить часть мозга... последствия могут быть куда более плачевные, либо кошка просто умрет на операционном столе.
На мой вопрос, если все же делать операцию, какие вообще шансы у кошки восстановиться и вести более-менее нормальную жизнь, Евгений Матвеевич ответил практически никаких... а потом добавил, что чудеса случаются... (лучше уж пускай чудо случится без оперативного вмешательства в мозг, подумала я). Вообще он сказал, что опухоль неоперабельна по его мнению (как он выразился, "за глазом лежит чудовище")... но он готов пробовать... но это просто даже не 1 шанс на миллион... это наверное даже не пол шанса...
но там и без мозга все очень серъезно... надо удалять пол головы.. совсем... "лицевые" кости вместе с глазом с левой стороны, кости носа, часть черепа, где ухо (т.к. есть остеолизис костей)... кошка может просто это не пережить. Но если это бы она и перенесла, то удалить часть мозга - это уже просто несовместимо с жизнью...
в общем, кошка без половины головы и части мозга... это даже звучит страшно...

Я для себя решила, что буду пробовать консервативное лечение и гомеопатию. сколько проживет, столько проживет. Хуже от лечения точно не станет, а совсем без лечения не станет лучше. Надо пробовать хоть что-то.
Но операция ее бы точно убила... а если и не убила бы - страшно даже представить, через какие мучения пришлось бы пройти кошке... и на факт, что она бы выжила в период реабилитации....

Решимость была, потому что была надежда, что операция поможет. Я думала (скорее даже надеялась), что может там не так все критично. Я думала, что можно удалить фрагменты костей, которые пострадали (т.е. выскрести поврежденные ткани), вычистить полости... и как-то дальше жить... хотя я сама понимаю, что кости - структура довольно рыхлая по структуре, пористая.. этим и коварны всякого рода воспаления, проникающие в них... когда речь зашла про удаление лицевых костей мне уже поплохело... а когда про удаление части мозга... я ощущала что-то типа фрустрации и внутреннего опустошения одновременно... и еще - дикий ужас от всплывающих в моей голове картин моей малышки после всего этого ужаса.... нет! нет! нет!

Сейчас она живёт. Не страдает, а именно живет! Пускай не видит ничего, но зато все слышит, понимает и чувствует! И пока она ЖИВЁТ, а не страдает - я буду бороться за ее жизнь! только так :give_heart:

В общем всё, что будет зависеть от меня, я сделаю, остальное - в руках Божьих!

-----------------------
Я вчера разобрала наполовину клетку - опустила одну стенку, постелила поверх решетки себе одеяло и легла с ней рядышком. Она выбражала, валялась всяко со мной: то на бочок повернется, то на другой, то на спинку, подставляет мне пузико, лапки тянет, перебирает ими и мурзится-мурзится-мурзится мордочкой мне о руки и лицо до бесконечности... Столько в ней нежности и ласки! :give_heart: потом она уснула... и я тоже не заметила, как вырубилась))) так мы и спали с ней до часу ночи в собачьей клетке))

Эсма с большим аппетитом кушает влажный корм и детские мясные пюрешки (сухой корм даже размоченный она кушать не может - он у нее вываливается изо рта)
Может кто-то может приобрести для Эсмульки такую еду?

Спасибо огромное всем, кто нам помогает, сопереживает и сочувствует!! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: Спасибо, что вы с нами в эти непростые для нас моменты...
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#natasha*
Студент
Студент

На сайте с 09.11.12
Сообщения: 2469
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 5:36     Ответить с цитатой

InnesGirl
Здравствуйте! Инна, а как вам можно будет передать еду для Эсмы? Хоть бы произошло чудо еще раз в жизни Эсмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежеvика
Студент
Студент

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2116
В дневниках: 237
Откуда: ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 9:50     Ответить с цитатой

InnesGirl
Инна, добрый день!
несколько раз пересмотрела видео с Эсмой... какая она умничка, в ней столько желания жить, и сдаваться она не собирается даже)
желаю ей пойти на поправку, насколько это возможно. А вам вместе терпения огромного!!
Скрытый текст:
Буду вам помогать по мере возможностей! в ближайшее время еще немного скину денежки
_________________

Поля родилась 3 910г, 53 см, зуб 6 м 7 д, первые шаги 10 м 17 д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
749635kkk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Напишите пжл номер карты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:24     Ответить с цитатой

#natasha*
спасибо!!! тоже хочу, чтобы она ее пожила, но без страданий! пусть даже пару годиков. люблю очень эту сладкую девочку! :serdce:

Ежеvика
да, Женя! она прекрасная!! она замечательная!!! она вообще необыкновенная!! с самого первого дня влюблена в нее безумно!! даже когда она была дикой, грызла меня, шипела\плевалась, швырялась... эти ее огромные глаза.... они всегда были огромными, бездонными.. чарующими... но теперь в них столько доверия и ласки!!!... Она невероятная какая-то! маленький мой мышонок :giri:

749635kkk
спасибо! написала в личку!
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Пн Апр 17, 2017 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлямба
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 3068
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:48     Ответить с цитатой

InnesGirl
перевела 500р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenicha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Перевела 500 руб. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#natasha*
Студент
Студент

На сайте с 09.11.12
Сообщения: 2469
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 18:40     Ответить с цитатой

InnesGirl
Перевела 500р
Скрытый текст:
с карты 7212 Наталья Валерьевна П.
Инна это не мудренно что у этих малышей столько проблем, они практически все перемороженные, ели что попало и как попало, да еще и людей и детей жестоких полно. :-( Но всем кто к вам попадает очень сильно везет! :-)
А какой Роял для Эсмы нужен, обычный главное чтоб в соусе был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 48 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах