Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
SOS! ! ОНКОЛОГИЯ... СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ!!
12 кошек и собаки просят помощи!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 19:51     Ответить с цитатой

InnesGirl
Отчеты приняты. :love_sibmama:
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:28     Ответить с цитатой

мы решили лечиться традиционно, так сказать, симптоматически.
Я не решилась на опасную процедуру прокола живота (тем более, что ее проводят без наркоза) из-за огромного риска проткнуть кишечник и крупный кровеносный сосуд. Не знаю, сколько дней\лет осталось Сэму, но приближать этот срок я не хочу. Если качество жизни кота ухудшится очень сильно - я готова буду принять непростое для себя решение, а пока он нормальный кот, с хорошими анализами крови, в общем-то. Умирать не собирается - кушает свой корм и активничает (хотя и умеренно). пока живем.
простите, что пишу не эмоционально, кому-то может показаться, бесчувственно, но у меня нет на это сил, наверное именно это называют эмоциональным перегоранием.

у меня другая проблема - с завидной периодичностью рыгает Эсфирь. Не могу понять, то ли она хватает корм и потом ее тошнит (это вряд ли, т.к. рыгает в течение дня, не зависимо от кормления, т.е. не всегда после еды), то ли она сожрала что-то несъедобное, то ли что с пищеварением\поджелудкой и т.д......
мечтаю сдать ей анализ крови, но в связи с долговым болотом, которое засосало меня давно и надолго, вынуждена молча наблюдать свой обрыганный диван (делает она это исключительно туда) и сочувственно вздыхать.
у Эсмы на передней титьке слева обнаружила какое-то уплотнение (еще до того, как Сэму поплохело), но учитывая, что кошке немало лет и что она нормально осмотреть себя скорее всего не даст, визит к вету решила отложит на неопределенный срок. корм ей нужен только, который она сможет грызть (в идеале - роялка для пожилых кошек старше 12 лет которая)

будем очень благодарны, если кто-то может помочь материально на визит Эсфири к ветеринару, кормом Эсме и влажным кормом Сэму (он хорошо ест роялку в соусе, особенно для котят которая, проплан покупала 2 раза - только соус вылизывал)
фин.помощь на лечение Сэма актуальна, нам 5го на прием, 10го на контрольное УЗИ.
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#natasha*
Студент
Студент

На сайте с 09.11.12
Сообщения: 2468
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 23:02     Ответить с цитатой

InnesGirl
Здравствуйте!
Скрытый текст:
7212 Наталья Валерьевна П. 500р
Извините что пропала, временные трудности были, но вот появилась возможность наконец то вас поддержать немного. Вы такая МОЛОДЧИНА!!! :give_heart: Тут вас ни кто даже не подумает осуждать , Вы все делаете что можите и не можите. Вы ангел спаситель для зверят!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:01     Ответить с цитатой

#natasha*
Спасибо, Наташа!!! Моральная поддержка очень важна! Спасибо!!! :serdce:
денежку получила! сейчас сделаю отчет и отпишусь о наших делах :give_heart:
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:34     Ответить с цитатой

ОТЧЕТ (ПОДВАЛ, лечение СЭМа)
Период отчета:20.01 - 06.02.2017

Остаток с предыдущего периода: - 1436,54 руб

Приход:
1. анонимный благотворитель - 1000 руб
2. Леший - 500 руб
3. gala2008 - 2000 руб
4. Владислав Евгеньевич П. - 2000 руб
5. Инесса и Миша - 1000 руб
6. Сергей и Ольга - 300 руб
7. Natalina2680 - 500 руб
8. Сергей и Ольга - 500 руб
9. Ольга Владимирвна Г. - 700 руб
10. Комовна - 1000 руб
11. Комовна - 850 руб
12. #natasha* - 500 руб
13. ежеvика - 600 руб
итого: 11450

кроме того:
Елена Калинкина - оплата такси (1 поездка)
InnesGirl - метаболаза 308 руб (см.расход), корм влажный ПроПлан 2шт, шприцы

Расход:
1. прием первичный - 4320 руб [чек]
2. прием повторный, узи - 1677 руб [чек]
в чеке ручкой дописана метаболаза 7 доз по 10мл на сумму 308 руб, т.к. по кассе она не пробилась. В отчет ее не включаю из-за невозможности сделать на нее документы.
3. вет.препараты - 633 руб [чек]
4. анальгин - 159,2 руб [чек]
5. такси 22.01 - 150 руб [наряд-заказ]
6. прием повторный 27.01 - 911 руб [чек]
7. наполнитель - 190 руб [чек+копия]
8. корм влажный для Сэма - 216 руб [чек]
9. корм сух. - 299 руб [чек]
10. преднизолон - 42 руб [чек]
11. такси 27.01 - 150 руб [наряд-заказ]
12. такси 27.01 - 150 руб [наряд-заказ]
13. квамател - 145,75 руб [чек]
14. корм - 247 руб [чек]
15. прием Энималз - 1320 руб [чек]
16. такси 28.01 - 260 руб [наряд-заказ]
17. такси 28.01 - 260 руб [наряд-заказ]
18. цефтриаксон, новокаин - 394 руб [чек]
19. корм влажн+сух - 463 руб [чек]
20. контрольный прием 05.02, вет.препараты - 929 руб [чек]
21. такси 05.02 - 150 руб [наряд-заказ]
22. такси 05.02 - 150 руб [наряд-заказ]
23. преднивет - 25 руб [чек]
24. корм - 570 руб [чек]
25. корм - 259 руб [чек+копия]
итого: 14069,95

Остаток на 06.02.2017: - 4056,49 руб











Огромное ВСЕМ спасибо за помощь и поддержку!!!! от меня и Сэма!!!! :love_sibmama: :give_heart: :4U:
Состояние у Сэма стабильное, температуру нормализовали, слава Богу!!! Кушает нормально. Часто выглядит грустным и видно, что недомогает, но уже не лежит пластом, общается с другими кошками, ко мне приходит спать и помурзиться, даже попрошайничает со всеми, когда я ем.
Измучился, конечно, уже от уколов и таблеток, но терпит все манипуляции умничка моя!!! :serdce: :giri:

Мы по-прежнему ОЧЕНЬ нуждаемся в фин.помощи, т.к. назанимали кучу денег (от этого и минус), деньги нужно отдавать, а отдавать нечем... Срочно нужно оплатить передержку Клайда (сидим в долг 2 месяца уже опять) и СЭМу 10го числа на УЗИ контрольно нужно попасть обязательно и 19го - на контрольный прием.

также очень срочно нужно отселять Ясмину обратно на передержку - они сильно дерутся с Эшко... зверски дерутся, разнимая их я каждый раз боюсь, что мне опять кто-нибудь прокусит руку или обдерет ноги... они всегда сцепляются неожиданно, без предупреждения, резко... пока я добегу до них - они уже сжимаются в тугой клубок и дерут друг друга... то же самое с Мурчиком. Они ее провоцируют постоянно, ну а Яся не из тех, кто промолчит и стерпит - она сразу кидается в бой... они вечно ходят изодранные, в клочьях торчащей шерсти, с расцарапанными ушами и висками...
Также очень прошу помощи в оплате лечебного корма для Эшко!

в общем, как всегда.. не знаешь, за что вперед хвататься... :not_i:
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Lenicha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Перевела 500 руб. на карту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 15:22     Ответить с цитатой

InnesGirl
Отчет принят. :love_sibmama:
Модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Очень просим помощи в оплате сегодняшнего приема и дальнейшего лечения Сэма и Эсмы.

у Сэма пока все планово - колем клюкокортикоиды и антибиотики, чтобы сдерживать рост образования и воспаление в очаге поражения (стенка кишечника). Пока все в пределах нормы. Кушает с аппетитом, ведет себя довольно активно, не прячется.

у Эсмы из носа (точнее из левой ноздри) течет желто-зеленая "слизь" и если не промывать хотя бы раз\день, насыхает корочка, которая полностью перекрывает ноздрю... сопит... Промывания гексидином ничего не дали, нас отправили на рентген и скорее всего клык придется удалять! сейчас буду узнавать, где делают дентологический рентген и пойдем удалять зуб либо на Горский к Неродовской, либо поедем сразу к Тетерину, чтобы прием хирурга и рентген в одном месте.
Эсма - большая умничка! в клинике вела себя практически идеально! за исключением 3х разодранных моих пальцев. Очень горжусь этой девочкой! как же безмерно она мне доверяет!

ПОМОГИТЕ ФИНАНСОВО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
у меня все ресурсы иссякли, занимать больше не у кого.... нам нужно попасть на прием и к хирургу чем скорее, тем лучше!!!

мы записались сегодня на 20.00 на рентген и прием у Тетерина, но если денег не соберем - то и ехать не на что...
сразу прошу помощи и на такси....


_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40858
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:53     Ответить с цитатой

InnesGirl
Перевела с карты 4621
Скрытый текст:
Наталья Владимировна К 300р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем, кто откликнулся!

Сегодня ночью умер наш Брабус... (многие его знали)
очень тяжело...
чуть позже отпишусь по Эсме и выложу документы.
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлямба
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 3068
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:06     Ответить с цитатой

InnesGirl
перевела 500р с карты *0111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 16:16     Ответить с цитатой


рентген выкладываю пополам, но все равно не очень хорошо видно, но сканер лучше не снимает.

результат осмотра Эсмы: гнойные выделения из левой ноздри, обножение шейки клыка верхней челюсти слева.
по рентгену: Лизис верхушки корня клыка верхней челюсти слева. Снижение пневмотизации носовой полости слева. (на рентгене очень хорошо видно, что верхушка клыка разрушается, а также кость, "удерживающая" его с внутренней стороны. Также на рентгене носовая полость справа чистая, просвечивает, а левая - мутная, наполненная "содержимым")
диагноз: гнойный ринит, апикальная парадонтопатия клыка верхней челюсти слева.

лечение: антибиотики и промывание носа, затем контрольный прием и далее - удаление зуба. Зуб нужно удалять в любом случае и лучше с этим не затягивать, т.к. вокруг уже есть воспаление и возможно именно оно является причиной ринита, но не обязательно. Имеется подвижность клыка. Лечение предстоит длительное, скорее всего курсовое, т.к. подобные состояния часто не излечиваются полностью, носят хронический характер (это не мои умозаключения, это я цитирую своими словами разговор с ветеринаром)
нижний клык на этой же стороне обломан, десна сильно воспалена. Возможно, придется удалять и его, если не станет лучше после приема антибиотика. Этот клык еще будем смотреть и разговаривать по нему, а верхний - под удаление точно...

через 10-14 дней нам на осмотр, если станет хуже - раньше обращаться.
------------------


с Сэмом мы в воскресенье были на контрольном приеме. УЗИ нам показано раз в месяц (теперь ориентировочно 10 марта), лечение то же, дозу преднизолона вернули прежнюю.


Отчет (ПОДВАЛ)
Период отчета: 06.02 - 20.02.2017

Остаток с предыдущего периода: - 4021,49 руб

Приход:
1. анонимный благотворитель - 500 руб
2. gala2008 - 1000 руб
3. Melfil - 500 руб
3. natibest - 300 руб
4. InnesGirl - 200 руб (из моей распродажи за специи, спасибо за участие Plaza)
5. Юлямба - 500 руб
6. SVETLANA BOLGOVA - 500 руб
7. Ольга Наренкова - 500 руб
8. ежеvика - 800 руб
итого: 4000 руб

кроме того:
Ольга Наренкова - преднизолон, 1 ампула

Расход:
1. Сэм, Эсма прием 14.02 - 1266 руб [чек]
2. ципролет Эсма - 53,8 руб [чек на общую сумму 432 руб]
3. такси 14.02 утро - 150 руб [наряд-заказ]
4. такси 14.02 утро - 150 руб [квитанция]
5. корм 12+ для Эсмы - 266 руб [чек]
6. шприцы - 169,2 руб [чек]
7. такси 14.02 вечер - 260 руб [наряд-заказ]
8. такси 14.02 вечер - 240 руб [наряд-заказ]
9. прием у хирурга, рентген, лекарства, корм Эсма - 2785 руб [чек+товарный чек] (препарат КотЭрвин приобретен для Эшкобара)
10. диоксидин Эсма - 40,7 руб [чек]
11. корм - 524 руб [чек]
12. шприцы - 129 руб [чек]
13. конвения, преднипред, 2 шприца - 660 руб [чек на общую сумму 3180 руб, исследования и забор крови на сумму 2520 руб проведены моей кошке]
14. пиар Саймона - 500 руб [расписка на почте комитета]
15. корм - 512 руб [чек+копия]
16. такси 19.02 - 160 руб [наряд-заказ]
17. такси 19.02 - 160 руб [квитанция]
итого: 8025,7 руб

Остаток на 20.02.2017: - 7247,19 руб

Примечания:
1) Пока в отчет не включены расходы на покупку глистогонки для всех подопечных. Как только будут на руках документы - я включу в след.расходный период.









Очень просим фин.помощи в покрытии долгов (минуса)!!!!!
molba molba molba molba molba
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
n.kli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Вчера отправила вам на карту СБ 1500 рублей на лечение кошек, скрин чека прилагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
n.kli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 15:13     Ответить с цитатой

InnesGirl
Я предлагаю оплатить за приём у КОЗЛОВА ЕВГЕНИЯ МАТВЕЕВИЧА http://vetclinika.com/company/personal/kozlov_evgeniy_matveevich.htm Чтобы вы ему показали обследования и самого СЭМа . Если он скажет , что нужно делать операцию , то надо делать.
И если онкология , то после операции и лечить . Там прекрасный врач кардиолог, онколог ПЕТРОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА http://vetclinika.com/company/personal/petrova_elena_ivanovna.htm .
Они вместе с Евгением Матвеевичем ещё в Энималзе работали и там вылечили мою немолодую кошку от онкологии. Хотя сначала Евгений Матвеевич отказывался даже операцию делать, так там вся брюшина и прочее было в опухолях, неоперабельна была. Но я настояла на операции и спасении с любыми финансовыми затратами . И он сделал чудо вместе с Еленой Ивановной . Привет им от Надежды и русской голубой кошки Кисана, которая уже на небесах. Я им очень благодарна за все !
После лечения 4 года кошка была здорова и потом опухоль в другом месте появилась в почках , мы просмотрели , так как не ходили последние годы на контроль, думали все хорошо . А опухоль быстро проела одну почку и уже была на второй, после удаления отказавшей почки , осталась одна повреждённым почка . При таких показаниях уже не делается химиотерапия , так как при Ее проведении животное погибнет, имея всего одну больную отказывающую почку.

Поэтому все надо вовремя делать, не ждать , когда животное сляжет, так как тогда это обойдется значительно дороже и опасней для животного.
Я готова оплатить и консультацию по Эсме , нужно показать груди и опухоль в ней, это нехороший признак! Плюс зуб показать и что там гноится с теми обследованиями и лечением, что уже было сделано. Что предложит Евгений Матвеевич и сколько будет стоимость?

Поэтому прошу вас записать на консультацию к Евгению Матвеевичу Эсму и Сэма , я оплачу эту консультацию и такси . Напишите только здесь в теме сумму и когда записаны туда и я переведу деньги.
И в Бэсте только этих врачей могу рекомендовать , они помогут , к другим там не обращайтесь. И услуги других врачей там оплачивать не буду, так как нет доверия к ним.
Если понадобится УЗИ и рентген там в клинике , если это назначит Евгений Матвеевич и проведёт он или Елена Ивановна Петрова , то я и это все компенсирую .Но только их работу и консультации, никаких других врачей, то есть их осмотр и заключение, УЗИ он тоже сам делает или Елена Ивановна.
И химиотерапию не надо боятся, это просто внутривенное введение через капельницу химических веществ, это не радиоактивные вещества, а химические . Это неопасно для окружающих и проживающих, вас кто-то вводит в заблуждение с непонятными целями. Это опасно только для пациента, так как убивает эта химия и здоровые клетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 20:04     Ответить с цитатой

n.kli
Спасибо Вам за помощь!! :4U:

У Евгения Матвеевича мы были уже, он заключил, что скорее всего это лимфома. операции не подлежит и больше года с этим кошки не живут обычно. Единственный вариант это проверить - протыкать коту брюшную полость, это огромный риск гибели. По его мнению - оправданный, по моему - нет.
О последствиях химии я знаю не по наслышке, в зоозащите я много лет, поэтому делать её коту, учитывая предполагаемый срок жизни, я не буду. Остаток жизни чтобы кот страдал, рыгал дристал и пр... Простите, но в данном случае смысла в ней нет никакого. Сейчас Сэм весёлый, активный, кушает с аппетитом и живёт себе на поддерживающей терапии. И слава Богу! :give_heart:
Козлов предположил провести КТ, на это обследование я бы согласилась, но стоит оно как самолёт... Но брать биопсию через прокол - нет, и в этом теперь нет никакого смысла, т.к. мы уже длительно принимаем глюкокортикоиды, она не будет уже показательна.

По Эсме:
Тетерин прекрасный хирург, много лет сотрудничаем с ним, в т.ч. лечим своих животных. У меня нет повода не доверять ему. И к подобрашкам всегда лоялен и внимателен. :pyatak:
И здесь (и на др.ресурсах) очень многие кураторы и владельцы животных скажут то же самое.
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 45 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах