Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
стоит ли бороться за сохранение такой семьи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
justanickname
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 2:58    Заголовок сообщения: стоит ли бороться за сохранение такой семьи Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: justanickname (Ср Апр 01, 2015 3:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 6:30     Ответить с цитатой

justanickname
любой человек может измениться, но как показывает практика чаще всего это не для кого-то, а для себя. :aga-aga:
У вас детки маленькие и быт заел думаю всех, но для вас этот самый быт менее важен, чем для мужа. Очень хорошо когда в семье оба на одной волне в хозяйственной части, но так бывает редко. Всегда кому-то одному нужно больше. В нашей семье например это проявляется по другому(буду примеры для наглядности приводить :oops: ): мужу и отчасти детям совсем не важна чистота в доме, где прошли там и положили -поставили, а меня это раздражает :aga-aga: - у нас я тиран в этом плане.))) Иногда и кричу на всех, что все раскидали. :oops: Отнеситесь к потребности мужа в красоте дома, дачи и тд... нормально и воспитывайте детей соответствующе, чтобы он видел ваше уважение к его ценностям, а с мужем все чаще разговаривайте о своих ценностях и о том что сейчас с детьми происходит. У меня вот подруга как ваш муж - для нее очень важно внешнее, были помню в гостях года 3 назад, ее дочь пролила мыльные пузыри на ковер - я думала дом рухнет :oops: :haha: .
Цитата:
Муж вроде все видит, вроде бы понимает что я и без работы устаю с детьми.

Забудьте что муж что-то видит. :aga-aga: Если будете постоянно говорить о своих делах и что устаете (но уважая и его усталость, хвалить почаще, что такой он замечательный - добытчик!)))), то возможно и выработается понимание, но просто видит - это область фантастических мужчин - такая редкость.)) Не удержусь опять от примера :haha: , у сына был день рождения, соответственно подготовка, уборка, готовка еды - все обычно, муж у меня на подхвате был: принеси - помой, так вот уже перед самым приходом гостей у нас диалог состоялся:
- Все устал! Давай все бросим.
- ))) Давай. Совсем устал?
- Да капец :vis:
- А представь, что я почти каждый день так устаю, потому что одна все это проделываю. А еще дети, работа...
- Не не не, ты так не устаешь, если бы ты так уставала, то уже бы сдохла!
- :haha:
- Я тебе правду говорю!
Мне кажется показательно, хотя муж у меня тоже видит, что я устаю. :aga-aga: А еще у меня со спиной проблемы и он знает на сколько мне многое из дом. дел делать сложно. Так что забудьте про сказки - он все видит и чувствует - говорите, все нужно проговаривать.
Это все по перечисленному вами, возможно проблема глубже и шире чем вы конечно раскрыли. Но я думаю можно прити к консенсусу в отношениях, но для этого нужно обсуждать. Поговорите с ним, почему для него все это так важно: дача, линолиум... Скорее всего это проявление заботы и о вас тоже кстати, чтобы у вас было все красивое, не испорченное. Разговаривайте.
И удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 7:55     Ответить с цитатой

justanickname
Действительно много букоф...
а по факту ...ничего

тоесть вы каждый раз как он накричит...хотите разводится...
не важно по какому поводу?
Во всем считаете виноватым только его...вашей вины не в чем нет.....?

Вообще всегда интересно послушать и другую сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 8:01    Заголовок сообщения: Re: стоит ли бороться за сохранение такой семьи Ответить с цитатой

justanickname
мужчина, который на "материальное" вообще или мало не обращает внимания, ИМХО в роли мужа вообще невозможен для женщины, не готовой его и семью содержать на 300%.
Так что что сохранять в Вашей семье ИМХО есть.

Неприятно что муж попрекает Вас отсутствием заработка, когда это отсутствие вполне закономерно из-за деток. Может в эту сторону поработать?
Ваш добеременный "рабочий" гардероб еще жив? Или покупать надо.
Сказать мужу - мне было очень обидно, когда ты попрекнул меня отсутствием заработка, когда я работаю на благо семьи - ращу детей. Но раз ты так сказал - значит тебе более важно чтоб я работала, а не была с детьми. Размещаю резюме, мне нужно Х денег на одежду и обувь в офис. С тебя оплата няни на время поиска работы и до первого заработка.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

justanickname писал(а):
Любые траты на детей - мне надо доказывать мужу их необходимость, чуть ли не с пеной у рта. Зато покрасить дачу и забор на даче (т.е. внешняя красота дачи) - вот это у него очень необходимо

Не факт что дело в стремлении пустить пыль в глаза. Дерево портится без покрытия спец средствами.
А дача эта вам всем еще неоднократно пригодится. И когда детки будут чуть старше и потом. В этом году не покрасил - через пару лет мб новый дом делать надо будет.
Да и время сейчас смутное,мб на дачу вся надежда и будет.

Детские траты же - вопрос крайне расплывчатый. Многое можно брать б/у. Во многом можно использовать дешевые или бесплатные аналоги.
Реально незаменима медицина , мб какие-то спецсредства.
Понятно что у Вас первые роды, первые детки, хочется для своих детей всего и самого лучшего. Не знаю каков доход у Вашей семьи. Но для семьи с доходом в районе прожиточного минимума на каждого члена, вопрос покупки новых мобилей за несколько тысяч или фирменной супердорогой обуви, японских памперсов детям выглядит как-то гм...

У Вас семья ведет домашний бюджет ? В Excel, 1C и тп?

Муж мб в панике - он хотел детей, но не представлял себе затрат семьи из 4 человек. И сейчас у него мб состояние - получаю много, куда девается не ясно и надо еще больше. К тому ж если уровень жизни его семьи был невысок, ниже Вашей, то Ваше и его представление о тратах и их необходимости неминуемо будет различаться

Та зп которую он получает, затраченная "в одного" и та ж сумма на 4 - весьма разные суммы . Ему можно помочь комфортнее себя чувствовать в роли кормильца. ведя бюджет рационально и планируя его.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 8:38     Ответить с цитатой

Это нормально, что для Вас важнее отношения в семье. Женщина именно Вы, это Ваша функция, Ваше свойство, Ваша обязанность. Если что-то не то в этих отношениях - исправляйте, разбирайтесь. Мужчина этого не сделает, требовать это от него бесполезно. Объясняйте ему, что чувствуют дети, рассказывайте ему о них постоянно, делайте так, чтобы он ими гордился. Я как-то совсем ни одного мужчину не знаю, который бы читал книги по воспитанию своих детей :eek:
Ну а траты на детей, да, у всех очень разные. Разговаривайте - обсуждайте, доказывайте с рассчетами, почему в конкретный момент надо купить конкретную вещь, помогает.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:06     Ответить с цитатой

У многих людей есть любовь к вещам. На это не стоит обижаться, я постоянно сталкиваюсь с тем что родственники злятся если моя дочь что-то такое делает, что может гипотетически испортить вещь, и я злюсь если дочка размахивает например планшетом над тарелкой с супом и забираю у нее, иногда также отправляю подумать над поведением. И это абсолютно правильно -так как если не начать сейчас учить детей бережно относится к вещам, они так и будут ломать, портить не беречь. Потом не будут дорожить одеждой, работой и другими материальными и не материальными ценностям, потому что человек вырастает либо аккуратным и бережливым либо нет - в зависимости что в семье привьют. Так что ваш муж прав. Относительно того, что он с матерью и с вами так разговаривает - это потому что опять же в семье ему такую модель привили - раз отец был алкаш, то в этой семье скорей всего друг друга обычным языком не понимали и приходилось хамскими способами доносить - попробуйте ка вежливо договоритесь с алкашом. Если не хотите чтобы дети так же общались -уделяйте этому больше внимания, договоритесь с мужем, что при детях он не разговаривает хамски с матерью, и объясните что с вами вообще так разговаривать не приемлимо, так как вы "из другого теста". Уходить из-за таких пустяков глупо, вы же не уйдете от детей если они начинают капризничать, а вам это не нравится, потому что все понимают, что дети по другому не могут; и взрослый человек тоже не может себя полностью контролировать , потому что он в этом вырос и у него привычка укоренившаяся сформировалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:31     Ответить с цитатой

justanickname
Тоже особой проблемы не увидела ;)
Надо разговаривать с мужем и почаще его хвалить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):


Вообще всегда интересно послушать и другую сторону...

Ага, как помнишь, тетечка одна плакалась тут какой муж плохой, как ее не уважает, даже бросить хочет. Все ее жалели и говорили, какой муж кАзел. И тут пришел ее муж и показал фотки ее жилища. Обгаженая с пола до потолка квартира, клетки кошек, собак, кровать - натуральная помойка, где спит ребенок, а наверху гора псов и кошаков. И все это загажено, ободрано, даже такое чувство, что от этих фотографий идет зловонный дух.

Это, конечно, не к ТС камень в огород, но мы же не знаем, что там на самом деле то.
Я, к примеру, тоже терпеть не могу бардак, когда все покоцано и т.п. я тоже своим не позволяю делать из дома чет те че.
Конечно, понятно, что дети, что трудно уследить за всем. Но, заметьте, можно встретить семьи с детьми, где в квартире полный погром и срач, а есть, где все целое и невредимое и все на своем месте. И это не всегда зависит от достатка и количества и поведения детей.
Я думаю, Ваш муж не тиран и жадина, а просто он любит порядок и не переносит потрепаного вида жилища. Визуал он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 12:44     Ответить с цитатой

justanickname
Прислушайтесь к советам, девочки очень дельные вещи говорят :aga-aga:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с камелиями
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 3790
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 12:56     Ответить с цитатой

justanickname
На мой взгляд, все обстоит так:. Ваш муж принадлежит к числу грубоватых или вообще грубых и несентиментальных мужчин, только и всего. Он по своему любит и Вас, и ваших детей, и свой дом, но это не проявляется внешне никак, разве что тем, что он вас содержит. Вообще всем людям свойственно придавать бОльшее значение материальному практически всю жизнь и только ближе к старости осознавать, что главное, а что второстепенное. А Вы судя по всему натура чувствительная, нуждаетесь в церемониях, что очень вредит в отношениях с мужчиной, которые в большинстве своем далеки от этого. Просто часть из них поддаются на наши женские штучки типа разговоров по душам и т.д., а часть нет. Вот Ваш муж из последних, к сожалению. Он не изменится, это его суть и, надо сказать, жить с ним вполне можно, попытавшись измениться самой. Пишу потому, что сама страдала этим в молодости и очень понимаю, что Вас не устраивает в отношениях. Дети для него дороже линолеума и забора, не сомневайтесь, просто…ну как Вам объяснить…его душевной чуткости хватает только на них. А если бы ребенок , допустим, поцарапал нашу наилюбимейшую машинку, в смысле папино авто? Это даже вопрос не к автору, а вообще? Подавляющее большинство мэнов с лица земли за это сотрут. Понимаю, что есть другие мужчины, но искать их нужно с розыскными собаками. Так что семейной трагедии нет никакой, можно даже попытаться действовать его методами - не отвечать иногда на тел. звонки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
justanickname
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 13:21     Ответить с цитатой

:-)

Дама с камелиями
спасибо, мне кажется Ваш ответ ближе всех к истине


Последний раз редактировалось: justanickname (Пт Июл 10, 2015 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Нравятся мне такие разводильщицы :-) Ну уйдете вы к маме с 2-мя детьми, представим.. Дальше что? Сами сможете материально себя и их содержать и внимания с уважением прибудет вагон сразу. Тут еще вопрос, насколько мама рада будет катанию ящиков в ее квартире. Не окажется ли шило хлеще мыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Дама с камелиями
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 3790
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 13:48     Ответить с цитатой

justanickname
Вам в утешение могу сказать, что мужчины таковы в подавляющем большинстве. Хамят в семьях направо и налево, жене, детям, родителям, но жены, как правило, глотают все беспрекословно. И не думайте, что это только у Вас, а у УФ все в шоколаде и поэтому они благосклонно дают Вам умные советы. Просто они относятся к этому по - другому. В теме секса тема есть, что муж назвал ее бревном, так там советы дают - пропускать мимо ушей!!!
Вот еще совет неплохой
Цитата:
Надо разговаривать с мужем и почаще его хвалить
.
Он Вам нахамил, а Вы его похвалите!
Вот у кого поучиться надо, тогда все станет гораздо проще. Удачи Вам в наращивании толщины кожных покровов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 14:10     Ответить с цитатой

justanickname писал(а):
А дача у нас не деревянная, и без покраски еще сто лет бы простояла.

Определитесь пожалуйста со своей ролью в семье.
Кто Вы - мужчина , муж или женщина и жена? Ваша семья традиционна по ролям (жена внутреннее, муж - внешнее) или Вы оба в полях , добытчики?

Если Вы тоже добытчик и во "внешнем круге" - Вы определяете ТТХ машин и домов . Но тогда и заработок на Вас. И тп "мужские" обязанности .

Если же Вы , не отвечая за внешнее, пытаетесь определять как ремонтировать машины и строить и красить дома и дачи - как бы Вы лезете в зону конфликта с мужем. Вам же нужно не чтоб дача не была крашена, а чтоб денег хватало на все. В тч и на детей и на мужа и на Вас и на дачу


justanickname писал(а):
По поводу затрат - на меня деньги практически не тратятся, за последние пару лет мне было не куплено НИЧЕГО из одежды, кроме носков и пары футболок. Куртку подарила мама, и еще другие подарки родители делали.


А вот это и есть очень неприятный момент. Он не видит в Вас женщину . И Вы скорее всего тоже. Вы не замужем получается . А что-то типа няньки для детей и работницы по дому. Которой еще за испорченное детьми имущество счет выставляют.

з.ы сама как-то к тренингам "истинной женственности "и тп отношусь весьма скептически . Но ИМХО в Вашей семье как раз тот случай, когда какие-то элементы той программы пригодились. Нездрава сама ситуация что Вас содержит Ваша мама. Нездраво что муж не считает нужным закрывать даже минимальные потребности.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

justanickname писал(а):
По поводу затрат - на меня деньги практически не тратятся, за последние пару лет мне было не куплено НИЧЕГО из одежды, кроме носков и пары футболок. Куртку подарила мама, и еще другие подарки родители делали.


А вот это и есть очень неприятный момент. Он не видит в Вас женщину . И Вы скорее всего тоже. Вы не замужем получается . А что-то типа няньки для детей и работницы по дому. Которой еще за испорченное детьми имущество счет выставляют.
Нездрава сама ситуация что Вас содержит Ваша мама. Нездраво что муж не считает нужным закрывать даже минимальные потребности.


ТС, Вы сама наверно на себе экономите, стесняетесь на себя потратить, стесняетесь покупать дорогие памперсы. А зря. Для деток памперсы мягче, для себя любимой тоже нужны красивые и необходимые вещи. Как мужчинам важен красивый линолеум если он постелен самим мужчиной так и для женщины важны красивые наряды и уверенность в том, что деткам подбиралось самое мягенькое и уютное. Если честно я тоже этого долго не понимала и экономила и мама мне прикупала дорогие вещи и ляльке моей, а потом мне как-то одна знакомая сказала - а что тебе муж денег не дает. И я обалдела просто, как не дает, я ж и сама зарабатываю и он мне никогда ни в чем не отказывает, а ведь и правда сама на себя вообще не тратила, экономила, и стала менее женственннее. И кому лучше то сделала? Мне кажется что многие женщины так поступают, именно из какой-то скромности и попытках сохранить свой вклад в семейный бюджет таким вот странным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах