Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Заготовки из кабачков и патиссонов
флешмоб с 1 по 7 сентября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 18:18     Ответить с цитатой

ну за 15-20 минут не успевает закипеть, если поставить в холодную духовку и от этого момента время считать.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Девочки, я ставила в холодную духовку, включала на 150 градусов и засекала 15 мин после закипания. Бурлило там, надо сказать, очень сильно (у меня было налито чуть выше плечиков, немного повыплескивалось).
Когда выключила, достала не сразу, и минут через 20-30 (побоялась, что банки лопнут от резкого перепада температур). В шубу не заворачивала, кабачки получились хрустящие!
Уже все слопали, завтра снова буду делать :haha:

Приправу для корейской морковки покупала в супермаркете, там где специи, вот такую:
Скрытый текст:



Использовала целый пакетик (у меня было 2 небольших кабачка общим весом 1,2 кг). На выходе получилось 4 баночки по 0,5 л и еще полбаночки)) Кабачки не чистила, натирала на терке Бёрнер кружочками, лук полукольцами, морковку на "корейской" терке. Ну очень вкусно! Спасибо Ватрушка за рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Блиин, а у меня не бурлило! :o Поставила в холодную духовку баночки по 0.5 включила на 200 градусов, через 20 мин выключила, доубиралась на кухне, и стала их доставать и закрывать. Завтра одну открою попробую замариновались или нет.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1471
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:34     Ответить с цитатой

а никто не готовил кабачки по-корейски в аэрогриле? сколько интересно стерилизовать в нем, чтобы мягкими не стали? (я огурцы при засолке на 20 минут ставлю и банки по горлышко заполняю). Как бы узнать с кабачками также поступить или сократить время?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах