Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Заготовки из кабачков и патиссонов
флешмоб с 1 по 7 сентября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 13:37     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
у меня полностью металлическая, делали корейцы для себя, стоила довольно дорого, но результат -- супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 13:39     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
на центральном рынке, где торгуют корейскими салатами, спросите у корейских продавщиц, они могут на продажу привезти, или, может, у них будет в наличии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
светлана76
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 50
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:14     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски писал(а):

Еще хочу попробовать патисоны так сделать, похоже же вроде по структуре и вкусу на кабачки :aga-aga:
у меня оказался один кабачок и один патисон, всё вместе и оказалось в салате :haha:
хочу по такому рецептику сделать капусту, помидоры, огурцы и перчик :haha:
_________________


Не получить желаемое - это иногда и есть везение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 16:39     Ответить с цитатой

светлана76
Ну как патисоны отличаются от кабачков?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Ватрушка, спасибо за рецепт кореских кабачков. :give_heart: Правда, ещё не пробовала на вкус, но уверена, что понравится. :give_heart:
Сделала наконец-то, сегодня только все пальцы болят (стёрла). :oops: Заживут пальцы, ещё сделаю партию.
Внесла изменение в процесс приготовления (стерелизовала в микроволновке 1л банку 7 мин.), понаблюдаю и отпишусь. :love_sibmama:
Кстати, заказала тёрку на октябрьском рынке, в среду заберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:41     Ответить с цитатой

leol
Добрый день!А подскажите, пожалуйста,как Вы в микроволновке стерилизовали?На какой мощности?Сразу на 7 минут ставили или по несколько минут,а в итоге 7 минут получилось.
Просто вчера стерилизовала пустые банки в микроволновке.Я обычно ставлю например 3 пустых баночки,а в 4-ую наливаю немного воды и на 3 мин. максимум ставлю. Но вчера выставила на 6 мин. сразу И у меня так произошел какой-то процесс химический :-) Крышка с грохотом открылась,вода из баночки выстрелила и разлилась в микроволновке.Я думала крышку микроволновки оторвало :-) Нет, на месте осталась :aga-aga: У меня перед микроволновкой блюдце стояло на столе, так оно вдребезги разлетелось по кухне-с такой скоростью крышка открылась :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Милая людям писал(а):
leol
Добрый день!А подскажите, пожалуйста,как Вы в микроволновке стерилизовали?На какой мощности?Сразу на 7 минут ставили или по несколько минут,а в итоге 7 минут получилось.
Просто вчера стерилизовала пустые банки в микроволновке.Я обычно ставлю например 3 пустых баночки,а в 4-ую наливаю немного воды и на 3 мин. максимум ставлю. Но вчера выставила на 6 мин. сразу И у меня так произошел какой-то процесс химический :-) Крышка с грохотом открылась,вода из баночки выстрелила и разлилась в микроволновке.Я думала крышку микроволновки оторвало :-) Нет, на месте осталась :aga-aga: У меня перед микроволновкой блюдце стояло на столе, так оно вдребезги разлетелось по кухне-с такой скоростью крышка открылась :eek:


а разве можно в микроволновке пользоваться металлическими крышками? или вы капроновые ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Милая людям, :eek: ого :o
Я неправильно выразилась, наверное. Я стерилизовала каждую наполненную салатом банку 7 мин., т.е. не в кипящей воде и не в духовке, а в микроволновке и сократила время наполовину.
Я прикрываю стеклянной крышкой ( с советских времён которые, специально у мамы нашла и пользуюсь ими при заготовках, там ещё какой то зажим был, но я использую просто крышку, без всяких зажимов). Ставила каждую литровую банку на 7 мин. на макс. мощности.
Почему я так решила сделать? я всё мариную в микроволновке, очень быстро получается и хранится дома в тепле, вот и вспомнила про помощницу. Придумала не сама, а нашла старую статью из "Работницы" и там предложен был способ заготовки с помощью микроволновки"Электроника" :haha: , не знаю у кого была в советские годы такая техника, но сейчас есть у большинства. Если интересно, то отсканирую и выложу статейку.
Кстати, пустые банки я тоже в микроволновке стерелизую, наливаю в каждую банку по 2ст.л. кипяченой воды и ставлю по 3шт. сразу на 6 минут. Крышками не закрываю при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 23:35     Ответить с цитатой

о,удачно зашла.а то уже не знаю куда кабачки девать
40 штук собрали по 4-5 кг :aga-aga: икры на всю ивановскую наварила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 0:31     Ответить с цитатой

Натаффка
Я крышки вообще не одевала,пустые банки стерилизовала, т.к. читала, что крышки в микрволновке нельзя стерилизовать. :aga-aga: Это я имела в виду, что дверца микрволновки открылась со сверхкосмической скоростью :-) А написала по ошибке "крышка" :eek:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

leol
Да, я так и поняла, что Вы в микроволновке стерилизовали :-) Я тоже и в том году и в этом пустые банки в микрволновке стерилизовала до вчерашнего дня, после того,как напугалась последствий.Правда я только в одну банку воду наливала и ничем банки не накрывала, да у меня и крышек-то стеклянных нет :-( Почему же у меня на 5-й минуте рвануло... :o
А статью, если Вам не трудно,отсканируйте,пожалуйста,было бы интересно почитать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:53     Ответить с цитатой

Девочки, попробовала сегодня капусту кабачки по-корейски. Супер! И правда так приятно похрустывают, не узнать кабачки! Единственное, для меня очень остро оказалось, добавляла 2шт. заправки "Чим-чим", только с корейцем. А так очень вкусно! Спасибо за рецепт, обязательно ещё сделаю. :love_sibmama:

Милая людям, сын провода подключит и я отсканирую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, а вы после стерилизации под шубу баночки ставили или так остужаются пусть?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски, я всегда ставлю :oops: , хуже не будет ведь? :aga-aga: Послушаю других :) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:42     Ответить с цитатой

leol
Тоже так подумала, но я еще и температуру не 150. а 200 поставила, а теперь еще и под шубу, боюсь что-бы мягкими не стали.... :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски, ну тогда может и не надо?
А я вот хотела тоже в духовке, но задумалась над температурой: почему 150? вода ведь кипит при какой температуре?...может поменьше надо? кто как думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах