Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Домашние классы для семейного обучения
В Новосибирске и других городах - какие есть? - общая тема

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алинка Рустамовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 18:34    Заголовок сообщения: Домашние классы для семейного обучения Ответить с цитатой

Дамы и господа,

На 2015-2016 учебный год собираем детей для совместных занятий на Весеннем проезде!

Мы прекрасно начали учиться в подготовительной группе, детям очень нравится, ребёнок в школу стремится). Есть ещё несколько мест на будущий учебный год - присоединяйтесь.

Класс: максимум 8 человек. Лучше 6;)

Учителя: Занятия по письму, математике, окружающему миру, чтению, рисованию, технологии и , возможно, музыке буду вести я. Сейчас работаю в начальной и в средней школе, а также в Школе Пифагора. Имею образование НГУ. Мне 26 лет, а дочке Ольге - 6. Мой дорогой друг и учитель Лариса Александровна Кузнецова согласилась вести у наших малышей хореографию, гимнастику, театр и развитие речи.

Программа: Школьная, но формы обучения активные: поисковые методы обучения, проекты, игры, эксперименты, экскурсии, и т.д. Наряду с этим постепенно приучаемся к планомерному труду и ответственности. Учимся общаться, и вообще живём счастливо. Вы не представляете, насколько радостнее мне работается с этими малышами в сравнении с массовой школой.

Помещение: уютная и чистая трёхкомнатная квартира Очень Близко от остановки Цветной проезд. Парты, стульчики, белая доска - всё закуплено и функционирует. Двор для прогулок - просто супер. Через дорогу лес.

Питание: горячее, домашнее.

Режим: Учимся в первую смену. В первом классе по 4 урока в день, уроки по 35 минут, в середине - прогулка, завтрак. Домашнего задания не планируется. Дети должны играть! (/отдыхать, гулять, заниматься спортом и творчеством)

Контакты: телефон 8-951-361-60-82. Алина.


Последний раз редактировалось: Алинка Рустамовна (Чт Фев 26, 2015 1:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol-ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 716
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 9:44     Ответить с цитатой

Интересно! Мы тоже подготовительный "класс" организуем, но в Краснообске. Давайте по мере делиться опытом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KseniaVladi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1063
В дневниках: 16
Откуда: Ленинский, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 12:59     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Алинка Рустамовна, Вам удалось набрать группу? Моему младшему сыну 5 лет, мы с ним потихоньку начали заниматься математикой по программе 1-го класса. Математика идёт нормально. С чтением помедленнее, читаем пока только слова и короткие фразы. Двое старших у меня учатся дома, вот и младший, глядя на них захотел учиться ;) Мы могли бы к вам попробовать прийти, посмотреть, что из этого выйдет. Думаю, сыну может быть интересно пообщаться с другими детьми. Вот только к школе мы не готовимся, а уже в процессе изучения, который у нас тоже совсем не по-школьному проходит. Поэтому не знаю, примите Вы нас или нет, но мы можем прийти и попробовать с вами позаниматься :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алинка Рустамовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 1:29     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
Да, всё отлично! Прочтите, какие новости - я изменила текст сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:47     Ответить с цитатой

хорошая тема, а есть задумки устроить не только подготовку к школе, а 1-2-3 классы и т.д.?
Меня интересует на будущее.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прянца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ, ДНП Квартал-12 тел. 8913-908-7580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Алинка Рустамовна
А сколько стоит для родителей такое домашнее обучение ребенка? Сейчас этот вопрос очень актуален для нас :oops:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Вы сейчас набираете подготовительный или первый класс? И какая будет стоимость? (Нам нужен подготовительный класс :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 1:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Мы открываем репетиторский центр, при нём набираем школьный класс первоклассников от 6-ти до 10-ти человек для трёхлетнего начального образования, это означает, что мы проходим программу 4-х летнего начального образования за 3 года. Учимся 5 дней в неделю, курс несложный, но интенсивный. Домашние задания есть с первого класса, но никаких перегрузок, на выходные задания не задаются. Для письма используются прописи, приближенные к классическим советским прописям. Для обучения также используем советские методики построения научных знаний: мы двигаемся от простого к сложному, сохраняя системность научного подхода, соблюдая межпредметную преемственность, у нас не будет разрозненных, обрывочных сведений, вырванных из различных курсов и собранных в один предмет, мы формируем у ребёнка представления о единой научной картине мира. Для обучения также используются различные современные материалы, пособия, методы и формы обучения.
В день проводится 3-4 урока, базовые предметы (русский, математику, чтение, природоведение, технологию) буду вести я, дополнительные (музыку, ИЗО, английский и возможный предмет физкультуру (или ритмику) - преподаватели нашего центра.
Мы находимся в очень удобном месте - автономное помещение на Красном проспекте, 99. У нас будут просторные светлые классы, уютная и комфортная обстановка, способствующая благоприятной учёбе, оптимальная цена, доброжелательные учителя.


Последний раз редактировалось: aннушка_разлила_масло (Чт Мар 16, 2023 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Ищем частные классы или индивидуальное обучение для двух мальчиков 10 лет - 4 класс. Переехали из Москвы, программа Эльконина-Давыдова средней школы, пошли в обычную школу, программа Перспектива - и вторую неделю ревем все вместе. Над уроками, над проблемами и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Козинаки
Может вам частные шолы обзвонить? Мне встречались среди детей на семейном обучении вальфдорские классы и Монтессори-классы. А Эльконина-Давыдова не помню... Но я не сильна в методиках, я обычно смотрю на практическую реализацию, а не на название.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 1:35     Ответить с цитатой

olen, я уже позвонила всюду.. Проблема теперь, где лишних 30 тыс. в месяц найти :aga-aga:
На самом деле программа не важна (мы уже были год на Перспективе), важен подход к обучению и отношение к ребенку. В московской школе учительница делала испуганные глаза, когда ребенок получал двойку и говорила: такая оценка травмирует психику, поэтому нужно еще подготовиться и пересдать.
Это не учительница такая хорошая - у нее, как у всех, свои достоинства и недостатки. Это в школе так принято.
За прошлую неделю мой ребенок получил три двойки.. Контрольная по русскому, не записал домашнее задание по литературе и не сдал норматив по физ-ре. Да, рассеянный. Вот это и оценили.

Немного почитала тему про СО. Вероятно, придется решаться и что-то придумывать с работой. Дети-то мои остаются за бортом. И вряд ли им этот опыт пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:56     Ответить с цитатой

Козинаки
Согласна с вами, подход к обучению стал невероятно жестким, 10 лет назад старший сын пошел в 1 класс - такого не было! И вот за эти 10 лет тааак закрутили гайки, что не продохнуть! В Нске не знаю лояльных школ, тенденция идет общая, почему - не знаю!!!
Некоторым везет с учителем, чуть мягче подходы, но все-равно есть школьные требования...
Про 30 в месяц я даже мечтать не могу платить, но десятку в месяц мы выложили за Монтессори-класс. Зато теперь я спокойна за психику ребенка. Лучше я чего то не куплю. У сына учительница необыкновенная - как принцесса с добрыми-добрыми глазами, она в принципе не умеет ругаться.
:give_heart:
Так что ищите свой вариант! Душа ребенка все же главное!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А в Москве у вас была муниципальная школа или частная?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:05     Ответить с цитатой

olen, вы в Научилус пошли? Там же почти 14 в месяц. У меня двое хлопцев. В Нашей школе 16,5... В общем - у меня пока поиск более приемлемых вариантов.

В Москве ходили в обычную дворовую школу. Совершенно разные учителя, но такое отношение к образовательному процессу во всей школе. Самое интересное, что во всяких ФГОСах все прописано: и система оценивания, и что они развивают. Но похоже их никто не читает или не вникает в суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Козинаки
Мы платили в августе сразу за весь год и была скидка поэтому.
Я уже слышала, что в Москве ситуация другая. Знакомые педагоги подтверждают, что Фгосы приходят все такие современные, все на развивающем обучении, а по факту требуют от учителей совсем иного! Это очень грустно!!! За двоих детишек прям много в месяц выходит в частных вариантах! Я бы подумала про СО. Даже с доп занятиями выйдет дешевле! 4 класс - уже взрослые! И двое! У Битнера все организовано - и аттестации, и ЕГЭ после 4 класса.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах