Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый лучший роддом - Голосование!
Отзывы о врачах для взрослых
На страницу : 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svimzik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.05
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 14:46    Заголовок сообщения: Отзывы о врачах для взрослых Ответить с цитатой

Ура! нам 20 неделя. Все счастливы и в ожидании, вот только немного волнуюсь по поводу анализа на паталогию( должен скоро с Омска прийти) наш "любимый" врач сказала не трусить, все равно будет плохой, поэтому переживаю еще больше. А наблюдаюсь я в Омске на березовой в Областной, постараюсь там обустроиться когда время придет родить.Расскажите, кто в курсе, что за это больница и отношение к людям( сейчас оно особенно важно).И еще меня очень интересует кто рожал двойню и в основном каким способом.С уважением Светлана из городка Калачинска. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 15:25     Ответить с цитатой

Svimzik Приятно познакомиться!
Двойня - это так здорово! Молодец! :)
Про областной много разных отзывов слышала, впрочем, как и про любой другой роддом. Ты настраивайся на лучшее тока!
Хорошо, конечно, если связи есть, свой врач, а лучше и акушер. У вас как с этим? :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.04
Сообщения: 77
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 23:27     Ответить с цитатой

Svimzik!
Ну мы поздравляем с 20-ой неделькой. Рассказываю про рождение моих двойнях. Рожала я в род.доме №2 (это в больничном городке в Нефтяниках), рожала сама в 40 недель, на все про все у меня ушло 3 часа. Детки родились здоровенькие, первый сын-3000гр, 52 см, а через 20 минут доченька-2685гр, 50 см. Через 5 дней нас выписали домой. Врачи грозили, что я рожу недоношеных деток, говорят это большая вероятность с двойнями, но я просто была уверена, что все будет хорошо. Чего и тебе желаю, самое главное твой положительный настрой и ни чего не бойся, прислушивайся к своим малышам, они сами тебе все подскажут. Конечно все необходимые анализы я сдавала, я считаю, что рисковать не стоит.
:?: А еще вопрос, какие ты анализы сдавала на патологии? Если это кровь в Диагностическом центре, то там не учитывается многоплодная беременность, поэтому результат превышает нормы и рекомендуют консультацию перенатолога. Когда приходишь к перенатологу она перещитывает все результаты по спец. таблице, где учитывается двойняшковость, вес беременной, точный срок и много еще всего. Вобщем мне все это перещитав, перенатолог написала норма. Поэтому не переживай, я думаю твой лечащий врач обязательно тебе все объяснит. Если есть вопросы спрашивай, что знаю подскажу. Ух, у меня прям настольгия :wink:
_________________
Владимир и Евгения (28.11.2003.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 21:49     Ответить с цитатой

Свимзик привет, роддом областной вроде как считается самым хорошим в городе (прошу со мной не спорить, я понимаю, что есть разные мнения но я разговаривала со многими врачами, которые сами работают в других роддомах) - хотя если бы я там рожала меня бы прокесарили. а так повезло, что он закрылся на помывку и я пошла в 6. Вроде как там перестраховываются часто.(в областном)

Приходи к нам почаще. :) Почему анализ все равно будет плохой? Что это гинеколог так "успокаивает" тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юшка. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 17:40    Заголовок сообщения: Про врачей и о врачах Ответить с цитатой

привет всем . зовут меня Юля , а Юшка это так зовёт меня мой муж. моему сынуле 5 лет , родился он в Италии , если кому интересно могу рассказать как это было . сейчас мы живём в Ливане , так как муж мой ливанец, араб мусульманин :shock: все мои русские подруги в Ливане на данный момент беременны , и я не исключение , 13 недель. но ситуация в стране сейчас не очень стабильная и приходиться задумываться о родах в родном Омске . мой род дом №6 и врачи которые меня вели в первую беременность отбили мне всю охоту появляться там когда либо снова. может ли кто посоветовать конкрктного врача именно там. знает ли кто какие там сейчас условия , палаты, родзалы и расценки ? буду очень благодарна :oops:
Вернуться к началу
           
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 20:47     Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Юшка.
Я приписана к РД №6, соответственно и к консультации. Рожать вероятнее всего буду в нем же. Про роды впечатления, соответственно, напишу после оных :D Про врачей посоветовать ничего особо не могу, т.к. общаюсь со своим только. Меня моя устраивает. Честно говоря, по знаниям я б по 5 бальной шкале ей бы где-то 4 поставила. Меня она устраивает тем, что доброжелательная, "качания" денег с ее стороны я не заметила, вообще приятная в общении. И акушерка мне на участке нравится, очень приятная. По знаниям мне понравилась специалист по невынашиванию, я правда, общалась с ней пару раз, но то, чего не заметила в моей карте моя участковая, она сразу заметила и как-то очень профессионально говорила (по крайней мере мне так показалось) со мной, что ли... Ну в общем толком объяснить не могу - но мне понравилась. :D Но специалист по невынашиванию, на участке не работает...
Про расценки сказать ничего пока не могу, но там где-то они висят на стене - могу посмотреть. А что интересует именно - расценки в ЖК или в РД? Пойду в пятницу на очередную консультацию, если ответишь до пятницы, то в пятницу и посмотрю. Хотя, в Омске сейчас, если платно, то можно наблюдаться где хочешь, так что если в шестом не хочется, то можно в любое другое место пойти.


Последний раз редактировалось: Рябинка (Вт Мар 28, 2006 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 21:49     Ответить с цитатой

спасибо , Рябинка , я хотела в той теме про роддома спросить, да только её что то с января ни кто не посещает. а кто твой участковый врач ? какой участок ? а цены интересны за отдельную палату и родзал , ну и сколько врачу . а когда у тебя срок ? расскажешь про обстановочку ? мне в 6 всякие попадались , в том числе с перегаром в 9 утра, а может ещё и не проспавшись , но вот фамилий не помню.
Вернуться к началу
           
 
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 14:50     Ответить с цитатой

юшка
Привет, приятно познакомиться!
Я в 6-ом не рожала, но наблюдалась там всю свою беременность в консультации. Мне по знакомству посоветовали врача Гусельникову Валентину Валентиновну, она специализируется по невынашиванию (кажется, Рябинка ее имела ввиду). Не знаю точно, но по-моему ее повысили и она стала ваведущей, может и на приеме работает, даже не знаю.
Еще многие мои подруги рожали у Хлебоновского (имя отчество не знаю). Все в восторге, очень им понравилось.
Более точной информации дать не могу, это все, что я знаю.
Надеюсь, в чем-то помогла! :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 20:52     Ответить с цитатой

Юшка, рожать мне в конце апреля, по крайней мере по ПДР и по моим подсчетам, а как уж там на самом деле будет я не знаю :D Но как рожу - отпишу про впечатления и прочая, прочая, прочая..

Цен не знаю, сегодня ходила анализы сдавать, там цены только на анализы всякие висят и т.п., а ни про прием, ни про роды нет ничего. Но ничё разведаем :D

Про врача по невынашиванию - угу, угу именно Валентину Валентиновну я и имела ввиду. Вообще очень приятная в общении женщина, ну знаешь такая, которая когда идет навстречу - улыбаться хочется :) .

Моя участковая - Гимп Марина Васильевна. Акушерка - Леночка :D (Я не помню фамилию, а отчество кажется Викторовна)

Про Клебановского (енто тот который у Ксении Хлебоновский :) ) знаю, что он зав акушерско-физиологическим отделением, зовут его Борис (отчество не помню, хотя конечно же он не просто Борис, а Борис Как-то тамович, т.к. ему где-то около пятидесяти лет). Я его кажется раз видела, когда внизу около справочной чьи-то родители договаривались о родах дочери или невестки... Еще до этого, когда лежала на сохранении слышала от других (но естессно через десятые руки уже), что если договариваться о родах и рожать то у него или у зав РД (Чусова Инна Матвеевна). Сколь это будет стоить и как договориться - не знаю.

Вот вроде и все. Другие данные смогу выдать :D только опосля своих родов. Так что ждите... :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 21:19     Ответить с цитатой

Я извиняюсь за "Хлебоновского", теперь знаю его реальное имя - Клебановский! :D (вот он - испорченый телефон) :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юшка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 0:53    Заголовок сообщения: врачи врачи Ответить с цитатой

спасибо всем за информацию. для тех кто скоро собирается рожать , советую (на собственном опыте ) сто раз подумать делать ли эпидуральную анестезию. есть ли тема где кто-нибудь интересовался этим ?
Вернуться к началу
           
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 13:25     Ответить с цитатой

Уточнения и ответы.

Сегодня была в ЖК - пишу...

Клебановский Борис Как-то тамович - оказался Алексеевичем :D .
Главврач РД- Чусова Инна Матвеевна
Зав ЖК - Зубрицкая Нина Ивановна (там еще ниже написано Галянская Елена Георгиевна, полагаю - это зам)

Гусельникова Валентина Валентиновна - специалист по невынашиванию. (больше ее фамилию нигде не нашла - ни в участковых, ни в завах).
Приемные часы
пн,вт - 8-12
ср,чт - 15-19
пт - выходной
сб - 8-12
на 2 этаже в 1 кабинете.

Юшка, а про эпидуралку целая тема есть, только не в соседях, к коим мы с нашим Омском относимся :D , а в общем разделе - в Родах. Вот ссылка http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=3041
Она живенько там обсуждается...


Последний раз редактировалось: Рябинка (Вт Апр 26, 2005 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:12     Ответить с цитатой

юшка
А что за опыт, если не секрет? почему такие отрицательные эмоции по поводу эпидуралки?
Мне лично очень понравилось! :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юшка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 17:21    Заголовок сообщения: врачи врачи Ответить с цитатой

ксения&софияу эпидуралки много противопоказаний , в том числе слабые сосуды и частые головные боли. у меня и у бабули и у мамы мигрени , а у меня было 2 сотрясения мозга в 10 и в 19 лет , так вот после эпидуралки и у меня теперь мигрени и сильные головные боли на смену погоды (а ведь ещё не тот возраст всё же ). это первое . а второе это то что в первые роды обычно период открытия шейки матки долгий . вот так и мне при раскрытии в 1 см пообещали ещё часа 4 -5 мучиться , ХОТЯ схватки были каждые три минуты , вкатили дозу (на час хватает . не знаю если в России такая же доза ставиться) прошёл час , схватки стали опять чувствоваться, прибежал анастезиолог вкатил ещё одну . а через 5 минут пришёл врач и обрадовал что раскрытие полное и пора тужиться. а я , извините по пояс деревянная и где находиться то чем тужиться не понятно. так что ребёнок мой долго очень пробиться не мог :) родился ещё через 2 часа , с восьмиугольной головой :) правда потом она выправилась. а я почувствовала только последнии 1.5 схватки , когда уже сил не осталось и надежды что смогу сама родить . если бы знать что при такой родовой деятельности , через час всё уже раскроется , то конечно не стоило делать анастезию. но врачи видно такие попались.... всё хорошо что хорошо кончается :)
Вернуться к началу
           
 
Svimzik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.05
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 0:39     Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу посещения перинатального- областного :x .Такой эмоциональной встряски я давно не получала. Когда мне с бооольшим трудом ПОЗВОЛИЛИ пройти на узи и просидеть в очереди два часа( хотя в очереди была четвертая) то я и не представляла,что врач(запомните эти Ф.И.О.) Мишкина Елена Юрьевна умеет так приятно общаться с беременными. Такого хамства по отношению к себе и своим детишкам я не испытывала даже в своей родной ж. к. Мало того,что в ее кабинетике сидело человек десять студентов так ведь еще каждый мой вопрос(вполне есстественные для интересующейся беременной) сопровождался ехидными замечаниями с ее стороны (даже ребятишек моих не показала, спросив- ,А зачем?)
Обозвав ее молча разными плохими словами с результатом узи и кровушки пошла сидеть, стоять, ходить :cry: четыре часа около кабинета перинатолога. Оказалось, что по результату узи и крови все очень-очень фигово и пропудрив мне мозги минут тридцать врач предлагает сделать еще одно узи,а еще позже заявляет, что она не очень-то разбирается в этих всех данных и вообще она оказывается акушером- гинекологом. Я была в шоке. На мои законные возмущения меня просто облаяли, стало очень тоскливо и понятно одно- без денег мы не нужны.Кстати Ф.И.О. врача Трибельская Ольга Валерьевна. :!:
После всего кошмара областной я направилась на повторное узи по адресу ул. Валиханова, 2 где существует единственный в городе аппарат с трехмерным изображением( всего по России их 16). Там все страхи и страшные заключения областной были сняты. Ура! Вот, выплеснула эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 66 На страницу : 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах