Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Школьницы и школьники 2006 года - идем в школу!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KroshkaEn
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5717
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Школьницы и школьники 2006 года - идем в школу! Ответить с цитатой



Добро пожаловать в домик девчонок и мальчишек 2006 года рождения! Будем рады и нашим сверстникам постарше и помладше!

Совсем скоро начинается учебный год! Пожелаем нашим второклассникам успешно справится с таблицей умножения, продолжать учиться, постигать новое, обзаводится друзьями! Отличных оценок вам, мальчишки и девчонки!

Пожелаем нашим первоклассникам мягкой адаптации к школьной жизни, замечательных понимающих и мудрых первых учителей, хороших новых друзей и пусть школьная жизнь им непременно понравится! Успехов вам, мальчишки и девчонки!

Пожелаем мамам и папам, бабушкам и дедушкам поменьше треволнений, стальных нервов, железного терпения и понимания того, что пусть школа это и очень важно, но все таки это не все! И за учебой не забывать о развлечениях!



Первое сентября

Проснитесь-ка, будьте добры!
Вскочите, как ранние птички!
Давайте пригладим вихры
И в ленты нарядим косички.
С цветами толпа детворы
По утренней мчится прохладе.
Пожалуйста, будьте бодры,
В портфель собирая тетради!

В начале осенней поры,
Пожалуйста, будьте добры
Не спать на ходу, как тетеря,
А школьные вычистить перья!

Ведь мы набарахтались в речке,
Нажарились в солнечной печке, -
Пожалуйста, будьте бодры
В начале осенней поры!

В начале осенней поры
Беру я цветные шары
И в школу влетаю,
Пишу и читаю, -
Потише-ка, будьте добры!

Точить на уроках балясы,
Проказничать,
Строить гримасы,
Валять дурака,
Отвечать с потолка -
Не вздумайте, будьте добры!

Заправьте чернилами ручки,
Пожалуйста, будьте добры!
Внимание!
Входит учитель -
Мечтатель,
А также мыслитель.
Всем-
Ушки держать на макушке!
Пожалуйста, будьте бодры!
(С) Юнна Мориц



Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Девочки, наша прошлая темка ушла в архив, но я считаю, что она нам нужна, поэтому открыла новую. Давайте делиться нашими школьными и внешкольными успехами!

Напишу как будет в этом году у нас. Нас обрадовали весной, что 2-й и 3-й классы Лиза будет учится во 2-ю смену, поэтому я на работе тоже перевожусь во 2-ю смену. Неделю с 8-30 до 17-30 и неделю с 13-00 до 21-00. Танцы хотим сохранить, а это по прежнему три раза в неделю с 19 до 20-30. Уроки будем делать частично после школы, частично после танцев и частично утром со мной или дедушкой. По другому не получается. Английский, видимо, пойдет мимо, но у нас вроде со 2 го класса есть английский в школе.
Перекличка у нас будет 29 го числа. Учебники выдадут, на рабочие тетради и форму (сарафан) мы сдали деньги еще весной. Канцелярию закупили, спортивную форму, кроссовки, блузки, колготки и прочая-прочая-прочая тоже. Лиза в школу хочет! Соскучилась по учительнице и ребятам. Таблицу умножения выучили, но пока еще не вразнобой. Вообще все лето по сути ленились. В июне был школьный лагерь две недели, потом мы уехали на море в Болгарию, потом месяц Лиза тусовалась с бабушкой и дедушкой на даче. В августе 3 недели была у других бабушки и дедушки в Павлодаре (Казахстан), вот только 24 го ее забрали оттуда, Лизин ДР провели в дороге. Так что в сентябре придется втягиваться в учебу на ходу:)

Расскажите, как у вас дела?
_________________
Мой телефон: 8*961*881*07*33

"Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю!
МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 12:13     Ответить с цитатой

KroshkaEn
:give_heart: :give_heart: :give_heart: ура, темка появилась!

мы пока без рвения, в прошлом году было больше желания.
в этом году было желание всех увидеть, но не учиться.
лето все бездельничали, а наверное надо было работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маша7
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3643
В дневниках: 6039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Всем привет!!!


Нам домашних заданий задают мало За пол часа (если нет наузисть выучить) управляемся по рус. матем

Оценки ставят 4, 5

Много помарок в русском и матем - за лето подзабыла как писать Но я не ругаю

Делает домашку сама - я даже не проверяю принципиально Если что не понятно то спросит Пока все понятно

По англ. учат пока алфавит Еще с ней дома дополн. не занималась

Добавлено спустя 58 секунд:

Первую неделю по 3 урока было

Во втором классе нет прогулки на улице и хорошо - а то без шапки или штанов иногда гуляла - потом говорит что холодно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 18:37     Ответить с цитатой

Ну вот, появился, наконец, новый дом у нас :boltushki:
Света, :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KroshkaEn
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5717
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Жани
Мы тоже все лето прогуляли, список по чтению осилили хорошо если на треть :oops: Но каникулы тоже важны. У нас с началом учебного года вернулись мигрени:( Думаю, проверить Лизе зрение, но пока она на него не жаловалась и сидит не на первой парте.

маша7
У нас тоже 4 и 5. И тоже очень много помарок. Но у нас по программе 2100 за помарки и несоблюдение правил оформления снижают оценки. Не отступила 4 клеточки или 2 линейки - и четверка... Скорость чтения нам удалось сохранить, почерк немного разъехался, пишет широко, но понятно. Уроки делаем вместе, но тут я просто хочу знать, что они проходят в школе. Домашней работы пока мало, если не упираться, то можно сделать за 30-45 минут. Стихи учим вместе, я тоже память тренирую :haha:
Уже были математический диктант, словарный диктант и контрольная работа. С 1- го дня по 4-5 уроков. Есть английский, 2 раза в неделю, тоже проходят алфавит. Ждем начала занятий в Педуниверситете, попробуем туда еще походить.

Leana
ага, а то были как сироты казанские:)
_________________
Мой телефон: 8*961*881*07*33

"Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю!
МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какариша
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2474
В дневниках: 205
Откуда: Омск >> Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Всем привет :-)

И у нас не хуже других, пока 4 и 5 и одна "двойка". :238: Домашнее задание списывала с доски в дневник и вместо стр. 12-15, написала 12-13. В итоге 2 страницы пропустила и не выполнила, за что схлопотала 2! Расстроилась конечно, потом исправила, но осадочек-то остался. :aga-aga: . За устную работу на уроке и контрольные, диктанты оценки ставят в дневник, за остальное просто в тетради. Арина активная на уроке, учительница хвалит. Тоже постоянно проверочные, диктанты, какие-то входные контрольные.
Во втором классе девочка стала более выдержанная что-ли, спокойная. Раньше могла крутиться и отвлекаться на уроке :stul: , теперь же хорошо сидит, наверно дозрела). Внимания нам конечно не хватает как обычно, в диктанте орфографических ошибок нет, зато вместо "дети едуТ" может написать "дети едуН". Описка понятно, но оценка 4. Не внимательна!
За клеточки и отступы тоже снижают, ага.
Опять началась тягомотина с акциями, конкурсами и прочими олимпиадами). Макулатура, помощь малоимущим людям и животным, конкурс летнего, осеннего рисунка, здоровый образ жизни, фото-осень и т.д. и т.п.



Девочки, выкладывайте своих второклашек посмотреть как подросли. Хоть временно, потом уберем.

Leana
Лен, покажи свою первоклассницу :in_love:
_________________


Ммммммммммммм...ммммммм.....


Последний раз редактировалось: какариша (Ср Сен 24, 2014 2:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KroshkaEn
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5717
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 7:35     Ответить с цитатой

какариша
у нас пока двоек за несделанную домашку нет, но Лиза иногда тож косячит с записью домашнего задания. Наш класс подключили к дневник.ру, но пока там ничегошеньки нету, ни оценок, ни домашки:( Про описки - аналогично:(
Клево вы лето провели! Аришка повзрослела - это точно!
Вот моя второклашка:
_________________
Мой телефон: 8*961*881*07*33

"Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю!
МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 9:21     Ответить с цитатой

в прошлом году учитель настоятельно порекомендовала отработать почерк за лето.
мы не отработали, как-то не до учебы было. я - безответственная мамаша.
в итоге начали год с троек: у нас неправильное нижнее соединение букв: ол, ом в итоге получается, как "а и палочка", "аи". как выяснилось, слов в диктантах с таким соединением минимум два :haha:
сейчас вроде вспоминаем, как и что, пишем.
домашки задают много, но пока мы ее делаем очень быстро, все-таки идет повторение пройденного.
английский пугает - на сегодня задан был полноценный рассказ о себе, для тех, кто начинает в этом году с нуля :eek: представляю шок родителей. но у нас углубленная программа :aga-aga: под конец года должны уже очень хорошо читать любые тексты.
за помарки, описки тоже жестко. все оценки делятся на две: правильность, аккуратность. пока договорились, что на сентябрь аккуратность не влияет на общую оценку. в журнал (электронный дневник) выставляют все оценки, каждый день - классная работа, домашняя работа.

проблему описок решаем с помощью вот такой ручки
http://penfan.ru/review/pilot-frixion-ball-07
с ее приобретением сын стал меньше ошибаться, не от того что стирает, а от того, что расслабился (?? может быть). сколько раз замечала, если ошибся в начале и исправил, потом ему уже сложно собраться и вывести работу на чистоту. одна ошибка тянет другую. уж не знаю, может ручка, может все-таки вторая неделя, но со второй недели учиться стали намного лучше )))

на осенние каникулы пригласили по Золотому кольцу, весной в Париж - в классе многие раздумывают :aga-aga: мы, скорее, предпочтем море или еще что, пока шенген открыт.

у нас уже тоже двойка одна есть, правда исправил на пять потом :aga-aga: за читательский дневник. сейчас другой метод - читаем в хрестоматии, в дневник записываем, что прочитали и пишем изложение, лучше, если с элементами сочинения. на собрании попросили родителей не помогать, потому что в конце года пишут контрольное и сочинение, и изложение. 2 получили за то, что прочитать-прочитали, в дневнике отметили, а вот изложение-сочинение не написали. вообще, кстати, интересно послушать именно детское видение сакрального смысла, например, сказки о рыбаке и рыбке :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:23     Ответить с цитатой

Жани где продаются такие ручки? :oops:
Описки уже достали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Оля, много где.
мы купили в канцелярском рядом с нами, маленький магазинчик. посмотри рядышком, они очень популярны )). еще лучше брать 0,5 мм, аккуратней письмо.
есть еще в ашане за 37 рублей аналог, лучше не берите! стержни не очень, резинки нет у основания, где пальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Жани я спрашивала у нас в нескольких магазинах рядом с домом что то подобное, сказали нет :-)
Поспрашиваю еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:36     Ответить с цитатой

у радости катаешься?
дом, где оптика прима, в подвале свадебно-канцелярский магазин - там точно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Жани спасибо, заеду сегодня :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KroshkaEn
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5717
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Жани
У вас вообще жесткач! Клим Беззубцев учится, по-моему, или в вашем классе или на вашей параллели. Мама его тож жалуется на нагрузку.
_________________
Мой телефон: 8*961*881*07*33

"Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю!
МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 21:15     Ответить с цитатой

какариша,
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах