Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Крыжовник - сорта, уход, размножение, борьба с вредителями
любимые и лучшие сорта, где купить саженцы, как ухаживать за крыжовником

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Я вчера купила розовый,уж очень хвалила тетенька его :D теперь вот ищу как правильно посадить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
borzik
Академик
Академик


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Девочки это кто?((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:31     Ответить с цитатой

borzik
тля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что с крыжовником. Никогда никакой напасти не было, а тут такое :-(




Ягоды покрыты каким-то коричневым налетом, как плесенью. Верхние листья желтеют и как-то кучерявятся. Куст старый, вымерзал, восстановился, несколько лет не плодоносил, в этом году начал, а тут такое. Хочется сохранить, ягоды крупные и сладкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила 94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 11:17    Заголовок сообщения: крыжовник Ответить с цитатой

По моему это мучнистая роса. весной кусты зеленеют и цветут нормально, плоды растут нормально, но потом появляется этот налет на ягодах и листья чернеют и засыхают. Куст стоит голый без листьев, ягоды опадают. У меня тоже такое на кустах, никак не могу вывести. Можно опрыскивать каустической содой (непищевой) с мылом хозяйственным или в воду добавить навозной жижы, или еще химией. Мучнистой росой болеет и смородина, поэтому кусты нельзя рядом садить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Людмила 94, именно она :-( :-( Опять появилась. Видимо, вырубать куст придется :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Цитата:
вырубать куст придется

Ой, да, что вы так строго! Если ягоды нравятся, то обработайте от мучнистой росы, а осенью вырежьте кустик посильнее, чтобы густым не был, главное уберите все куски веток, склоняющиеся к земле. И чтобы высокой травы под кустом не было, очень под ним крапива любит сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 19:31     Ответить с цитатой

borzik
в качестве профилактики обрабатывайте Фитоспорином или молоко+йод+вода и не надо будет вырубать :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
косячная жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 19:35     Ответить с цитатой

девочки привет, подскажите, приобрели дачу в том году, крыжовник уже был, по видимому старый. весь усыпан ягодами был.
но даже не дозревшие начал скидывать. сникул все ягоды. это что за выкрутасы у него? под нож пустить? или удобрить? чем?

на моей памяти, мама ни когда не подкармливала свой
_________________
Я Ирина

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Плющиха, yul81-05, спасибо за советы. В выходные устрою ему стрижку, ванну и з кефира и душ из фитоспорина. Посмотрю, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна незабудка
Студент
Студент

На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1586
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Молодые побеги нужно удалять на кусте, на нем же ягод нет. А то мне кажется это тошько зелень, ему мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26634
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 1:13     Ответить с цитатой

косячная жена писал(а):
девочки привет, подскажите, приобрели дачу в том году, крыжовник уже был, по видимому старый. весь усыпан ягодами был.
но даже не дозревшие начал скидывать. сникул все ягоды. это что за выкрутасы у него? под нож пустить? или удобрить? чем?

на моей памяти, мама ни когда не подкармливала свой


Да сил у него просто не хватило. Подкормите его комплексным удобрением для ягодников (обязательно должны быть фосфор и калий), там на пакете все написано. Осенью или рано весной сделайте обрезку. Если будет сухая погода, то поливать два раза в неделю, причём как следует проливать землю. Вот и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Анна незабудка писал(а):
Молодые побеги нужно удалять на кусте, на нем же ягод нет. А то мне кажется это тошько зелень, ему мешает?


Переведите, пожалуйста, вашу фразу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Анна незабудка
зачем удалять молодую поросль :o ? На будущий год на этих побегах ягоды будут и если каждый год их отрезать, то о урожае можно забыть :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1400
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 13:33     Ответить с цитатой

У меня растет
-------безшипный "черносливовый"-обычного вкуса, мякоть сладковатая, кожица кисловатая,
------ еще сорт моей бабушки, с обычными шипами , зеленый- очень сладкий, но не крупный...
-------и с огромными шипами "Уральский гигант"...или как то так- ягоды то же огромные (примерно со спичечный коробок) мохнатые, кожица коричневатая- мякоть нереально вкусная-зеленовато кремовая.....в общем , пока еще маленький кустик, но на него бОльшие надежды, тк крыжовник выращиваю только на еду- ничего из него не делаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Я сегодня купила крыжовник безшипый Уральский гигант, но описание не могу найти.
У кого есть -поделитесь о нем своим впечатлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах