Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
должен ли уступать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 14:47     Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]

Это как раз важнейший момент! Нельзя начинать с обмана. Кроме того, почему не договориться об основных ценностях преде, чем прыгать в койку?
Цитата:


Договорились подождать, обсуждали, что ребенок пока вроде как и не к чему, а она забеременела (ну 18 ей было и шел 1985-й год! Давно это было!)

Вы, Елена пишите:
Ваша знакомая обращалась за помощью к Богу? Терпеть, любить и верить ПРОДУКТИВНО можно только с верой в Божью помощь. Нужна молитва и молитва чистого сердца... возможно, молитва монахов в монастыре. Я прошла этот круг, объехала полстраны в поисках помощи. И я почувствовала, что Господь помогает. Это правда. Мне сейчас с моим личным опытом кажется, что ваша знакомая однозначно заслуживает уважения и плоды её любви не внешние, а душевные: её душа возростала, но внешне ничего не менялось, так как человек полагался только на себя. А не на помощь свыше. Всё же я надеюсь, что эти супруги простят и найдут друг-друга в вечности.

В те времена Историю КПСС изучали и материалы последних съездов :) .
Цитата:


Я, кстати, не пойму: почему-таки ребёнок мешал машине? Почему нельзя было договориться? Почему тот факт, что человеку важнее машина, вылез только в момент беременности?

.


Потому что она не будет работать и ребенок тоже будет оттягивать средства...



Цитата:

А чё так тянет за мамонтами -то??? Мужское дело - мужские приёмы. А как Вы хотели?


Интересно вы все же рассуждаете, Елена... Ну не у всех же так, как у вас! А если приходиться идти за мамонтом. Ну вот мой супруг - ну нет у него предпринимательской жилки, а работа на 2-3 работах, как в середине 90-х, уже не приносит того результата. Сами знаете сколько нынче детки стоят :) . Вот и понимаешь в один прекрасный момент, что пора мать, пора топать за мамонтом! Если я за день могу не напрягаясь заработать столько, сколько он за месяц тяжелым грязным трудом? А потом бизнес - это еще и увлекательно! А я вооще имела ввиду, что почему бы и мужчинам не быть к дамам снисходительней :) , но как-то не встречалась с таким подходом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киссскин муж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.06
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 22:05     Ответить с цитатой

мужики хрен его знает кто кому должен уступать, но когда я смотрю в эти бусинки (глаза) я честно говоря теряюсь.И все что не попросит я предоставляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:27     Ответить с цитатой

"Бусинки..." Рыдаю. :oops: За одним простым словом ощущаются чувства ТАКОЙ СИЛЫ и ИСКРЕННОСТИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
korwinus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 107
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 5:02     Ответить с цитатой

Есть такая вещь как правила этикета. И по ним мальчику (мужчине) совершенно не зазорно и прям таки обязательно необходимо подать руку девочке (женщине) при спуске с лестницы, если скользко и в других "неудобных" местах. И данное действо может быть употреблено не только к знакомым (близким) людям, но и к совершенно незнакомым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dimasik
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3025
Откуда: м-н РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Обязан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Корвинус: "....но и к совершенно незнакомым...."

Димасик: "...Обязан..."

Ну и возвращаемся к реалиям: неудобный сход с эскалатора, москва, час пик... Джентлемен начал подавать руку незнакомым дамам.... через час упал в обморок, а дамы всё не кончались и не кончались....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arrrtyom
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:08     Ответить с цитатой

думаю не нужно этому учить в малом возрасте, а по мере взросления конечно нужно.
_________________
https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:03     Ответить с цитатой

:aga-aga: задумалась, :aga-aga: я никогда не говорила такого своим детям - уступи, она же девочка! У нас по другому - она(он) же маленькая! Приучили только маленьким уступать и помогать :o Ну может, в школе научат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 2:24     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Чт Янв 03, 2013 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Toptijka
Ну это у него просто сестер нет, не знает, какие женские существа коварные, и игрушки и шоколадки отнимут :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Почитала я темку и была очень удивлена высказыванию тех мам (именно мам) которые считают что мальчик девочке уступать не должен, конечно, когда у тебя подрастает сынок непонятно почему он должен "прогибаться" перед кем-то из детей, даже если этот деть- девочка...
Ладно папы, они мужчины, у них свой взгляд, а вот женщины, жены, зачастую жалуются на невнимательность мужей, на неумение ухаживать и прочее.
А вот муже- то как раз и воспитывали такие мамы, которые считали что мальчик " НЕ ДОЛЖЕН"
У меня есть приятельница, у нее младший братишка, ему 8 лет, учится в кадетском корпусе. Как же приятно, когда этот карапуз перед тобой дверь открывает и пальто помогает снять))) Уже сейчас видно что из него никогда не вырастет маменькин сынок. Он имеет всегда свое четкое мнение, общается со взрослыми " на равных", но при этом уважительно.
Женщины не любят "маменькиных сынков", любят внимание к себе, хотят чтоб о них заботились их мужчины и проч... Но откуда все это возьмется, если МУЖЧИН воспитывать не хотят!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:34     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Чт Янв 03, 2013 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:43     Ответить с цитатой

У меня дочка, поэтому, наверное, я согласна с утверждением "девочкам надо уступать", плюс от такая политика на мою жизнь хорошо повлияла... Но все-таки это вне семьи и между ровесниками. Меня саму агитировали уступать брату, потому что он маленький. И это было правильно.

Женюрка, абсолютно согласна, что мужчина должен быть галантным. Это всегда очень приятно и такого мужчину хочется, как минимум, уважать. Мои друзья-мальчишки именно такими были - идешь с ними на остановку хотя бы, и чувствуешь себя прямо какой-то хрустальной вазой - и двери откроют, и ручку подадут, и сумку донесут. :-)
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Все равно, такое отношение к женщине уже никогда не станет общепринятым. :-( Ка вы это представляете себе в городе, в общественном транспорте, в магазине? А учить мальчика делать это картинно, для избранных, ну я, конечно, научу :-) Чтобы на таких вот девушек впечатление производил, не помешает. :aga-aga: Мне мой муж всегда подает руку и дверь открывает, но только мне, может еще сватье :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:09     Ответить с цитатой

juditt, ох, согласна... Никто почти так себя сейчас не ведет... У моих папы и брата такой привычки нет - мама всю жизнь с автобусов сама "прыгает" и двери ей они не откроют, разве что случайно, если впереди идут. Но у меня муж тоже руку подает и двери открывает, но только мне и моей подруге, сестре или маме, своей дочке(той женщине, которая едет или идет с нами).
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах