Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Где провести ЭхоКГ плода в Новосибирске?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 14:55    Заголовок сообщения: Где провести ЭхоКГ плода в Новосибирске? Ответить с цитатой

На самом деле интересует проводится ли данная процедура в Академгородке? Есть 3 адреса в городе, но ехать туда по такой слякоти и множестве чихающих/кашляющих граждан в транспорте очень не хотелось бы...
Ну и вообще кто делал, поделитесь опытом?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 3547
В дневниках: 3
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 15:30     Ответить с цитатой

Насчёт адреса в Академгоодке не знаю, а так это тоже самое УЗИ, просто смотрят сердечко ребёночка и всё, так что, если в ближайшее время предстоит УЗИ или доплерометрия, то советую совместить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 15:35     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что не тоже что УЗИ. Там другой аппарат должен быть. Мне делала УЗИ Ландовская в ЦПСиР на Киевской, насколько я понимаю это у нас "главный узист" города. И она написала направление на Гор. Больницу на это обследование, так как они сами не делают :(

ЭхоКГ - комплексная эхокардиография плода (УЗИ сердца плода).


Последний раз редактировалось: Татьяна М. (Вт Мар 29, 2005 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 15:57     Ответить с цитатой

В клинике Мешалкина делают. Сама там делала во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 3547
В дневниках: 3
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Меня отправляли из консультации Октябрьского р-на, где я всегда делала УЗИ, в мед.центр на Вокзальной маг.5. Туда же давали направление на доплерометрию, а потом я ходила туда на УЗИ, так вот, всё мне делали в одном кабинете на одном аппарате. А во время доплера я просила мне пол ребёночка посмотреть, так вот, измерив сосуды, врач сразу же вернулась к ребёнку и посмотрела пол. Я так думаю, что просто на аппарате УЗИ в консультации нет дополнительных функций для ЭхоКГ плода.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Юлик писал(а):
В клинике Мешалкина делают. Сама там делала во время беременности.

Это уже поближе. Спасибо.

Да, Вокзальной магистраль, 5 есть в моем списке, там как раз такой аппарат есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 16:36     Ответить с цитатой

кл. Мешалкина тел: 323951 - Взрослая регистратура
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 16:20     Ответить с цитатой

Татьяна,
я тоже советую тебе делать в Мешалкина. Сама на прошлой неделе там делала. Мне очень понравилось, что они объяснили мне разницу и почему не получается одновременно делать: УЗИ делает один врач, а УЗИ сердца- кардиолог. Я подумала, что в Мешлкина кардиологи уж точно хорошие. А еще они сами мне сказали, что специалистов по простому УЗИ плода у них нет, хотя могли бы легко еще 600 руб. отобрать. Честные, вежливые, а еще там очень красиво (рыбки всякие). В-общем советую:)))
Стоит это 605 руб. и еще мне там фотографию сделали наконец-то:))) Везде отговаривались, что бумаги нет...
Записывалась я примерно за неделю, Марико дала мне телефон, по нему направили:)
А в городе на 150 руб. дешевле- не стоит оно того, да и невежливые там какие-то тетки, я пока узнавала все, намучалась:)
На обратном пути можешь в музей паравозов зайти:)))
Удачи вам:)))))
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 15:53     Ответить с цитатой

Сделала в Мешалкина. Обстановка действительно приятная. Осталось только решить, что же с результатами делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 8:41     Ответить с цитатой

Татьяна, привет:)

А чего у тебя с результатами? Сложности какие-то?
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 15:23     Ответить с цитатой

По всем обследованиям ХГЧ, АФП, УЗИ, ЭХОКГ находят следы какой-то непонятной инфекции. То есть когда-то была/есть инфекция, которая могла дать толчок для утолщения плаценты, увеличению надпочечников малыша и накоплению жидкости в перикарде. Все анализы на инфекцию, что я сдавала у меня отрицательные. В нашей 1 поликлинике мне вряд ли что-то дельное посоветуют, скорее направят в очередной раз к очередному специалисту куда подальше. Так что если кто-то сталкивался с подобными проблемами: нахождение конкретной инфекции и ее лечение, то пишите мне. Хотелось бы какой-то определенности уже сейчас, а не возить малыша по врачам после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:09     Ответить с цитатой

Таня, я не специалист, но может поробуй к моему врачу сходить разок, она хороший професстонал, если сама не знает, то отправит к кому-нибудь...если интересно, пиши на аську 283953936...ничего себе, наизусть помню еще:)) все-таки фолиевая кислота помогает:)
Здоровьица тебе и малышу:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 9:40     Ответить с цитатой

Привет всем:)
Вчера мы были на приеме в центре семьи, показали наши анализы ЭХО КГ, сделанные в Мешалкино.
Врач очень долго рассказывала какой там аппарат хороший "на порядок лучше, чем где то еще в Нововисбрске" и специалисты, конечно, высококлассные. Удивилась, как мы туда догадались идти, ведт всегда в горбольницу отправляют...
В-общем, я так поняла, что в Мешалкино на порядок лучше именно обследование сердца малыша. А стоимость рублей на 100 больше (непринципиально).
Они теперь будут направлять туда...Так что девочки, если вам предстоит эта процедура, то присоединяюсь к рекомендациям врачей генетиков и гинекологов:)

Хороших вам анализов:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 18:15     Ответить с цитатой

Сходила на очередное УЗИ и... почти все из того, что так беспокоило в прошлый раз (а меня аж втроем врачи осматривали на 2х аппаратах) исчезло :D
Так что хожу радостная и хвост пистолетом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 16:21     Ответить с цитатой

Мне в Центре планирования и воспроизводства сказали, что в Новосибе это делают только в двух местах.
Вот телефоны:
1) 26-89-40
2) 23-12-12
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах