Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Я уже даже имена для своих детишек придумала)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina_87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 2:21    Заголовок сообщения: Я уже даже имена для своих детишек придумала) Ответить с цитатой

Всем привет!
Тут будет моя история:)
Пока, к сожалению, без счастливого финала, но и попыток этого финала достичь было не так уж много, больше препятствий, но обо всем по порядку:)
Замуж я вышла в 2012 году, в 25 лет. Я еще со школы так планировала: до 25 выйти замуж, в 27 родить первого ребеночка.
За пару недель до свадьбы обратилась к гинекологу по той причине, что критические дни выпадали на свадьбу, а свадьба была в другой стране: никаких ресторанов, помещений, только многочасовая фотопрогулка по городу, а в таких обстоятельствах месячные ну совсем некстати)) Но не суть; в итоге выписав мне КОК на два месяца без перерыва, врач решил отправить меня на узи. На нем то и выяснилось, что на обоих яичниках у меня кисты приличных размеров, да к тому же по всем признакам эндометриоидные....вот так я и поехала на свадьбу и в свадебное путешествие с напутствием врача типа: ну, возможно все будет хорошо, но могут и лопнуть.
После возвращения посещения врачей тоже не особо поднимали настроения, поэтому в итоге я на все забила и просто жила периодически похаживая на узи, которое показывало, что размеры кист не увеличились, и я опять на какое то время успокаивалась. В марте 2014 мы наконец созрели для детишек и я в очередной раз пошла на узи, чтобы уже решить, делать ли лапароскопию или пробовать беременность. Пошла я, на свое счастье, в другую клинику, с более современным узи оборудованием, где помимо кист увидели еще и перегородку в матке. После визита к гинекологу участь моя была решена: удалять кисты и заодно перегородку, потому что с кистами не забеременею, а если и удастся, то с перегородкой велик риск не выносить.В Институте лимфологии, куда я пошла на операцию, врачи постоянно спрашивали: почему мы не пытались сами забеременеть без операций? Как будто это не очевидно?? Одно дело иметь эту перегородку и не подозревать об этом, а другое пытаться беременеть, осознавая как она может сказаться на процессе, в общем не для меня эта игра на удачу))
Операция прошла успешно, кисты, которые я старалась не замечать в течении полутора лет в итоге оказались эндометриодными плюс довольно сильный эндометриоз и эндометриоидные сращения(( После нее мне назначили на три месяца Жанин по стандартной схеме, с перерывами, делали какие-то жутко неприятные инстилляции в матку, от которых я загибалась, в общем по словам врача сделали все возможное, чтобы предотвратить "слипание" матки (кстати о том, что есть такая вероятность до операции мне не сказал ни гинеколог, ни хирург, только после они все созванивались и решали, что же мне назначить, чтобы и кисты снова не выросли и матка осталась в порядке, кто знает, чтобы я решила, зная о возможных последствиях).
В общем спустя пару месяцев я сходила на узи, которое показало, что все в норме, ни кист, ни перегородки, ни эндометриоза, хотя сейчас глядя на снимок матки я вижу, что ее не очень то рассматривали, снимок не самый подробный. Но на тот момент я была рада, что все хорошо, ждала окончания последней пачки жанина и жаждала начать попытки))
И вот покончив с Жанином я пошла на фоликулогенез, на котором все было также отлично, фолликулы зрели, дело шло к овуляции, вот только в матке опять оказалась перегородка! Смотрели меня трижды, и всяко разно, но на снимке очевидная перегородка!
И вот сегодня на последнем ФГ узист сказала, что была отличная овуляция, сразу два яичника, и вообще все прекрасно, все условия для зачатия, я бы, конечно, радовалась, если бы не знала об этой чертовой перегородке....
Гинеколог сначала сказала: ну ничего, у меня знакомая двоих родила с такой перегородкой...потом сказала пытаться три месяца, если не получится-снова на операцию. В итоге еще подумала, посовещелась с коллегами и остановилась на варианте: если в этом цикле не беременею (а предвещает она мне аж двойню с такими активно работающими яичниками), то вперед снова удалять перегородку, а после более продолжительной лечение, чтобы ОПЯТЬ же: матка не слиплась!!!
Ну вот кого винить? Муж расстроен, я вообще в шоке: две операции за полгода...родителям даже говорить не стала, они первую то операцию с трудом перенесли, сильно переживали... Требовать видео с операции и смотреть, что же там удаляли - да не хочется, если честно, тем более, что врач хирург мне очень понравилась и не хочется ее винить, ведь может действительно это последствия операции такие...
Противоречивые чувства: вроде как очень хочу оказаться беременной, уже и на двойню согласна, лишь бы не операция и снова несколько месяцев лечения, врачей, процедур...С другой стороны очень страшно забеременеть и бояться каждый день попасть в статистику невынашиваний, ЗБ и кесаревых сечений при наличии перегородки...
Через три дня уедем с любимым отдыхать, надеюсь там отвлечься, а по приезду сделать тест, а там уж будь что будет...
Стала с завистью смотреть на беременных девушек и на маленьких детей, чего еще год назад за собой не замечала...так хочется свое маленькое чудо....понимаю, что мой путь к беременности относительно короткий и не такой сложный, как у многих здесь, обидно больше от того, что я не могу даже толком насладиться процессом планирования....жить с мужем и периодически делать тесты, радоваться или огорчаться...как в тюрьме: три месяца лечимся, планировать нельзя, две недели пробуем, а потом бац и все: у вас еще неделя и все, не сможете - снова несколько месяцев лечимся, потом опять по отмашке- поехали! А там уже и неизвестно какие еще последствия вылезут: мало приятного ведь для шейки и для матки лазить туда эти резектоскопом....даже хирурги так с жалостью на меня смотрели, когда рассказывали про ход будущей операции, и про то, что жаль нерожавшую шейку травмировать таким прибором...
Да, мне однозначно нужно уехать!
Продолжу дневник, когда сделаю тест, ну или когда месячные начнутся, как повезет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 13:14     Ответить с цитатой

У вас не возникала мысль сменить врача?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina_87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Afalinka
Возникала))) этот врач уже третий, в своих рекомендациях все были категоричны: кисты удалять и беременеть, просто с другими как то не сложилось, а с этой пока нормально) Да и собственно ну а что изменится с новым врачом? Я уверена, что перегородку все предлагают удалять, если она обнаружилась до беременности...поэтому пока похожу к этой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Невидимк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 407
В дневниках: 10
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Katerina_87
Если не секрет к кому Вы ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina_87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Невидимк@
Не секрет) к Снежковой в Алмиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Katerina_87
У меня знакомая с перегородкой сегодня была на первом скрине и с малышом все хорошо, хотя ей тоже врачи говорили, что могут быть проблемы.
Прислушайтесь не только к негативным высказываниям своего врача и другие врачи вам не просто так задавали вопросы о том пробовали ли вы сами.
Я бы на вашем месте расслабилась и хотя бы попробовала сама заБ и выносить, но это я, а решать конечно вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina_87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Давно собиралась написать и все никак)
Ну в общем еще в отпуске обнаружилась задержка, причем имелись все симптомы скорого наступления месячных, но они все не приходили...чего греха таить, и до задержки и с задержкой, я пару раз пила вино и пиво и даже один раз курила кальян, в общем совершенно не надеялась на беременность, ну разве можно с первого раза??)) Была мысль сделать тест еще в отпуске, но побоялась, что увидев положительный результат буду панически бояться перелета, тем более их предстояло два, а перелеты при беременности ведь опасны...в общем решила о беременности даже и не думать)
Прилетев домой на следующий же день побежала сдавать хгч, но не успела, была суббота и анализы не принимали, пришлось купить тест, но попросила сааааамый надежный)) и тададам!!!! На экране + 2-3!!! Да и по моим подсчетам уже почти три недели! Радость, конечно, была смазанной. Во-первых, потому что перегородка и неизвестность, а во-вторых, муж после перелета сильно заболел и особой радости в голосе в его полуобморочном состоянии с температурой не было))
Тест хгч подтвердил срок и я побежала к гинекологу. Потом были две недели неизвестности до первого узи, я очень боялась, что плодное яйцо прикрепилось к перегородке или еще чего. К тому же муж таки меня заразил и я почти неделю пролежала с соплями и больным горлом, в общем нанервничалась основательно...
УЗИ показало, что все в порядке, только что-то там с желточным мешочком или вроде того. В общем кроме дюфастона, который я и так пью с овуляции, назначили еще и спазматические свечи. Потом еще почти три недели я нервничала в ожидании очередного узи, ведь перегородка по прежнему была на месте и очень беспокоила и меня и моего гинеколога.
Позавчера состоялось узи, малыш такой крохотный, 3 см в длину, но уже шевелит ручками)) чуть не расплакалась от умиления. А потом узистка и говорит: а от перегородки то ничего почти не осталось, матка растянулась и перегородка сгладилась, остались всего пару миллиметров, которые судя по всему не представляют угрозы!!! В остальном все в порядке, срок соответствует акушерскому: 10 недель и 1 день!!!
15 октября на первый узи скрининг, оооочень интересно посмотреть опять на малыша)))
Никому не говорю пока, знаем только мы с мужем...ну теперь еще и вы)) не знаю почему, наверное хочу дождаться скрининга, удостовериться, что все хорошо, а то ведь родители такие впечатлительные, не дай Бог что не так пойдет, буду за них еще переживать.
В общем пока вот так: пью кучу витаминов, сдаю какие то зверски дорогие анализы (девочки, гемостаз и тромбофилию всех беременных просят сдавать???) и жду узи. А, ну еще страдаю от тошноты, очень много сплю, постоянно чихаю, ем то мало, то много...но это все мелочи, главное, что чудо уже свершилось, чему я несказанно рада!:)
Кстати, девочки, что можно от головной боли на таком сроке?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Afalinka
Спасибо большое за поддержку и совет! Пока действительно все складывается хорошо и надеюсь также будет в дальнейшем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Katerina_87
Поздравляю вас!!! :-)
Пусть малыш растет здоровеньким и у вас все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Katerina_87
Поздравляю! :4U:
Я бы тоже посоветовала сменить врача, мне Снежкова кстати как то доверия не внушила, когда я к ней ходила во время Б (моя врач была в отпуске).
А вообще носите свою лялю с удовольствием! :give_heart:

По поводу головной боли - ничего не пейте на таком сроке, терпите.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Katerina_87

Как здорово! Поздравляю!))
А гемостаз и тромбофилию сдавайте обязательно!
Если бы врачи раньше научились контролировать показатели крови, стольких бы ЗБ, выкидышей и таких проблем как ФПН, задержка развития плода и т.д., удалось бы избежать!

Пусть у вас все-все будет замечательно!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка85
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 021998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Katerina_87
Привет! Очень рада за тебя! Замечательная история!!! Растите здоровенькими! Ты меня в апреле настраивала на гистеру-я очень переживала...Вот теперь лапора предстоит (скорее всего), опять хочу к Королевой. Тоже кисты на обоих яичниках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina_87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Всем привет!! Спасибо большое, девочки, за добрые слова!!!!!))))
Снежкова меня пока устраивает, на учет буду становиться там же, в Алмите, там мои любимые узисты, поэтому холить тут же к гинекологу удобнее, чем ездить в другое место. А дальше посмотрим)
Пришли анализы гемостаза: ничего не понятно конечно же человеку без медицинского образования, но из 12 пунктов в 6 написано: Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов в гетерозиготной или гомозиготной форме. Уж не знаю, действительно всё так плохо или сказалось еще и то, что в анкете к анализу я указала, что у бабушки был инфаркт...жду 15 октября, чтобы Снежкова мне расшифровала эти кодовые послания из лаборатории)))
Сдала почти все анализы, осталось пройти специалистов. Интересно а если была операция по лазерной коррекции зрения это может повлиять на возможность естественных родов?
С головной болью справилась помазав виски звездочкой, надеюсь это не вредно...думаю всё же оучше таблеток...ну просто терпеть такую дикую боль в течении трех часов было уже невозможно((( надеюсь больше не повторится)
Моя извечная проблема - аллергия на удивление пошла на спад, пару недель назад напало желание есть персики, а я их из-за аллергии года 4 не ела, а тут объелась и ничего (шкурку правда на всякий случай почистила), все таки в беременности есть плюсы)))
А еще наконец перестала целыми днями спать, бодрости добавилось, надеюсь она меня еще долго не покинет)))
Эээм...ну пока пожалуй все, после первого узи-скрининга напишу как у нас дела...жду не дождусь уже))

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

СашаКу
Привет!!
А кисты уже после появились?? Эндометриоидные ставят?
Я по-прежнему всеми руками за Короленву)) все аккуратно сделала, вон как яичники заработали после операции и лечения))
Так что ничего не бойся, все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:05     Ответить с цитатой

Katerina_87
я совсем не специалист и на гемостаз ни разу в жизни не сдавала, но как я понимаю тробмозы и прочая радость - от густой крови. это я к чему - когда у меня в первую беременность однажды сильно-сильно голова болела, знакомая терапевт по телефону сказала что вообще конечно в беременность нельзя нифига, но если прям совсем-совсем болит разрешила выпить пол таблетки аспирина. аспирин кровь разжижает, и, похожу, в вашем случае что-то аспириновое (ну может заграничное, дорогое и называющееся по-другому, что обычно гипертоникам назначают) наверняка назначат.
про зрение - на сколько я знаю после операции должно пройти не меньше 6 месяцев. и если операция была до наступления беременности - значит 6 месяцев уж точно пройдёт. думаю можно это уточнить в медцентре где коррекцию делали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Katerina_87
Давно не заходила, а тут такие замечательные новости! Поздравляю с долгожданной беременностью :4U:

Про анализы на гемостаз и тромбофилию вообще не переживайте, даже если что-то найдут, выпишут таблетки и все будет хорошо, сейчас это не проблема, просто нужно будет контролировать эти показатели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Katerina_87, про естественные роды после лазерной коррекции зрения - надо смотреть состояние сетчатки. Если риска отслойки не будет, то разрешат ЕР. Поближе к родам, недель в 27, сходите в центр, где делали коррекцию, там вас посмотрят и напишут заключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах