Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давать ли аванс мастерам или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 1:47     Ответить с цитатой

Давать аванс или нет?
Мои знакомые не работают без аванса. Даже интересно стало почему и что да как.
Но конечно дело идет и о добросовестности мастера или вы обращаетесь в салон.
(сейчас салоны ставят довольно таки дешевые цены - дабы сохранить бизнес,
только не многие об этом знают, а зря)
Думаю авансы нужно давать, но и выбирать мастера тщательно...
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
degler
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.11.16
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Мы во время ремонта давали аванс только на материалы - при ремонте ванной (2 месяца на 6 кв.м :eek: , в процессе рабочие просили еще, давали по итогам частично выполненной работы) и при механизированной штукатурке (а эти ребята нам сделали все за 3 дня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:23     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
Мама сыночка писал(а):
BellaDonna
Нет, это был не риторический вопрос. Это был вопрос, на который я бы хотела получить ответ. Чем работа ремонтника принципиально отличается от моей работы и поэтому требует аванса?

Хорошо, отвечаю:
Вы работаете в офисе, соответственно вашими рабочими инструментами являются (в основном, без нюансов):
компьютер (часто - с установленными для работы программами), телефон, принтер (сканер, факс, копир и пр.), калькулятор, степплер, дырокол.... прочие мелочи я не перечисляю.
Расходными материалами для работы являются (опять же обобщаю)
обновления для комп. программ, бумага для принтера, мультифоры, скобы для степплера, папки для бумаг, ручки, какрандаши и пр. канцелярия.
Вы устроились на работу - и работодатель ОБЕСПЕЧИЛ вас всеми инструментами для работы!
Если что-то сломалось - работодатель обеспечил ремонт ваших рабочих инструментов.
Какие затраты вы несете изначально, устраиваясь на работу? Проезд на автобусе, покупку блузки, юбки, туфелек, поход в салон красоты?

Вот наивные люди! :haha:

Я работаю в вузе и научной лаборатории. Абсолютно ничем работодатель меня не обеспечивал. Компьютера (два) и программное обеспечение, принтер, бумага, литература - на свои деньги, качественные, те, какие мне нужны. Годы обучения (платного) - тоже мои расходы. Начинаю работать над темой или циклом лекций-тренингов - вкладываю время, силы, материалы, но знаю, что заплатят мне после подписания актов (и еще плюс пара месяцев, пока деньги придут-перечислятся). Меня это абсолютно устраивает. И инвестиции в свою работу не напрягают, так как они все с лихвой отбиваются.

Заметьте, я работаю в бюджетном учреждении.
И это иллюзия, что где то есть такой рай, где профессионала всем обеспечивают и создают условия для работы.))))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 2:35     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Если сомневаетесь, за стройматериалами идите в магазин вместе с рабочими. Сами расплачивайтесь на кассе. Нет возможности, просите предъявить товарные чеки. А аванс давать по факту выполненной работы согласно смете.
Да, лучше делать именно так, иначе могут быть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 1:16     Ответить с цитатой

Alfastroy писал(а):
1. Если есть условия об авансе, то можно обсудить этот вопрос и дать аванс только после того, как приступят и начнут работать.
2. Каждая передача денег должна фиксироваться. Если это фирма, то либо они выпишут вам РКО или чек.
3. С частными бригадами сложнее. Их надо проверять на правдивость. И частную бригаду лучше выбирать по рекомендациям. Стоит их проверять, искать знакомых в соц.сетях. Муторно это конечно, но как быть, когда сплошь и рядом мошенники?


    1. фирма просит аванс ? не хватает оборотных средств ?
    а давать когда : после 1 дня работы ? второго ? или через неделю, месяц ? а скока % от выработки : 20-30-50-100% ?
    2. а с этим чеком - потом куда в суд ? это подразумевает :
      куча свободного времени,
      железных нервов
      и денег !

    3. какой интересный завуалированный намек : типа частники хуже фирм. я прямо скажу : все совсем не так !


многие фирмы : это расценки покруче - а рабочие как можно дешевле : большая маржа в кармане оседает.
в фирмах большая текучка кадров - почему ? может кто по-чесноку ответить сможет ?
и часто начинающие без опыта : практикуются , нарабатывают навык именно в фирмах - в свободное плаванье надо уходить подготовленным ...

а если частник со штампиком из налоговой ( регистрация ИП ) - это шабашник-калымщик или фирмач ? для статуса фирмы требуется офис и красивая секретарша ?
от этой бюрократии и понтов - качество и честность не зависит !
Штампик из ЗАГСа - совсем не означает долговременную счастливую семейную жизнь !
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alfastroy (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 2:23     Ответить с цитатой

santex-SVAR писал(а):
Alfastroy писал(а):
1. Если есть условия об авансе, то можно обсудить этот вопрос и дать аванс только после того, как приступят и начнут работать.
2. Каждая передача денег должна фиксироваться. Если это фирма, то либо они выпишут вам РКО или чек.
3. С частными бригадами сложнее. Их надо проверять на правдивость. И частную бригаду лучше выбирать по рекомендациям. Стоит их проверять, искать знакомых в соц.сетях. Муторно это конечно, но как быть, когда сплошь и рядом мошенники?


    1. фирма просит аванс ? не хватает оборотных средств ?
    а давать когда : после 1 дня работы ? второго ? или через неделю, месяц ? а скока % от выработки : 20-30-50-100% ?
    2. а с этим чеком - потом куда в суд ? это подразумевает :
      куча свободного времени,
      железных нервов
      и денег !

    3. какой интересный завуалированный намек : типа частники хуже фирм. я прямо скажу : все совсем не так !


многие фирмы : это расценки покруче - а рабочие как можно дешевле : большая маржа в кармане оседает.
в фирмах большая текучка кадров - почему ? может кто по-чесноку ответить сможет ?
и часто начинающие без опыта : практикуются , нарабатывают навык именно в фирмах - в свободное плаванье надо уходить подготовленным ...

а если частник со штампиком из налоговой ( регистрация ИП ) - это шабашник-калымщик или фирмач ? для статуса фирмы требуется офис и красивая секретарша ?
от этой бюрократии и понтов - качество и честность не зависит !
Штампик из ЗАГСа - совсем не означает долговременную счастливую семейную жизнь !

1) Дело не в хватке или нехватке обортных средств, а в добросовестности клиента. Очень много клиентов в связи с отсутствием денег ищут фирму или бригаду без авансов. А кто то просто не хочет платить и в конце либо косяки специально ищет, либо тупо говорят, что денег нет и ждите и многое другое. К сожалению натыкались на таких и потом судились, пытаясь забрать свои деньги. В итоге затрат больше, чем заработали. А людям платить надо. И это был далеко не бедный человек. Вот зачем оно нам надо было? А не проще было с него брать аванс, получив хоть что то?!
Как идет оплата аванса - это все обсуждается с директором и обязательно прописывается в договоре.
2) Чек - доказательство того, что деньги были оплачены и в случае каких-либо споров по поводу оплаты - у вас есть все подтверждения. Ведь, как и клиенты, так и фирмы могут обманывать, поэтому все должно быть зафиксировано
3) Многие фирмы сейчас цены выставляют среднерыночные, так как не выгодно работать по очень высоким ценам. Очень большая конкуренция сейчас на этом рынке. Можете сравнить. Наши цены по некоторым позициям ниже, чем у бригад. Что касается рабочей силы, так это забота фирмы. Скажу так - у нас идет порядка 70% на рабочих И это у большинства фирм. А еще учтите налоги, учтите транспортные расходы, расходные материалы, инструменты, которые приходится ремонтировать или покупать новые. вы не представляете, как часто ломается инструмент, а ценник на инструмент - очень кусучий. В итоге чистыми на карман директору уходит процентов 5 от объекта. Иногда меньше. Некоторые объекты идут в ноль, некоторые в минус.
А вы как считаете? Взяли сто за работу, рабочим 50-60 и все. Больше расходов никаких. Так что ли?
4) Кто работает в фирмах - есть в некоторых компаниях начинающие, но обязательно есть специалисты с опытом. Есть и прораб, который контролирует. кроме того - они дают гарантию и поверьте - нарушать гарантию - не выгодно. Мастер может съехать и ничего ему не сделаешь. У нас нет ни одного специалиста с опытом менее 10 лет на стройках.
5) Я не говорю, что бригады хуже. Я говорю, что среди бригад часто находятся мошенники и те, кто просто "съезжают" от ответственности. Им проще уйти с объекта не получив 5-10 тыс, чем терять время на переделки и закупку материалов новых. Я знаю и мастеров и бригады, которые отвечают за свою работу, которые делают очень качественно. Я сам иногда к ним обращаюсь, если не хватает людей. Но они берут больше, чем мы выставляем клиентам. И они порой берут гораздо больше многих других фирм и бригад.

Поэтому не стоит воспринимать мои высказывания против бригад. Я за бригад, но я и за качество и ответственность. И если человек сказал, что да, сделает, значит должен сделать и точка.
Вернуться к началу
           
 
ЛеночкаЛенточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 15:54     Ответить с цитатой

У нас опыт разный был. Одному мастеру дали, точнее, давали аванс-оплату в течение всего ремонта, так этот ремонт делался у нас полтора месяца!!! А вопрос был на пару недель. Потом мастер вообще пропал, благо, почти все готово было. Так что я за факт - работу сделал, оплату получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alfastroy (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 16:29     Ответить с цитатой

ЛеночкаЛенточка писал(а):
У нас опыт разный был. Одному мастеру дали, точнее, давали аванс-оплату в течение всего ремонта, так этот ремонт делался у нас полтора месяца!!! А вопрос был на пару недель. Потом мастер вообще пропал, благо, почти все готово было. Так что я за факт - работу сделал, оплату получил.

Так разные мастера есть.
Мы сразу оговариваем сроки, которые нарушать не выгодно, ибо штрафные санкции есть.
Вернуться к началу
           
 
margaritamoroz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.17
Сообщения: 2
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Слушайте, я делаю ремонт непрерывно уже года четыре, если не больше. Предоплата идет только там, где нужна закупка материалов, то есть мебель в основном. Все остальное - только по закрытия акта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alfastroy (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 23:46     Ответить с цитатой

margaritamoroz писал(а):
Слушайте, я делаю ремонт непрерывно уже года четыре, если не больше. Предоплата идет только там, где нужна закупка материалов, то есть мебель в основном. Все остальное - только по закрытия акта.

Вот поэтому и делаете его 4 года, а не 2 месяца. Или меньше.
Мы уже не соглашаемся на работу без предоплаты. А то много наглых появилось. Платить не хотят за сделаное. А тратить сотни тысяч на суды с ними и свое время - дороговато.
Кому надо, тот соглашается, а кто ищет халяву - пусть дальше ищит. У них вся жизнь некчмная из-за этого
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Alfastroy
Пока работали с мастерами напрямую - никто аванса не просил даже. Да, в конце определенного этапа работ шел расчет именно за сделанный объем по заранее согласованный смете. Т.е. грубо говоря - сбил все старое. Вынес мусор - получи за сделанные работы. Выровнял стены - второй платеж. И т.д. Получалось 2-4 платежа (в зависимости от общего объема работ). Имхо - так удобней. Правда, мы делаем ремонт в той квартире, в которой живем, затягивание сроков нам категорически не нужно, а смена бригады неминуемо к этому привела бы. Возможно, поэтому у мастеров было доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Alfastroy писал(а):
margaritamoroz писал(а):
Слушайте, я делаю ремонт непрерывно уже года четыре, если не больше. Предоплата идет только там, где нужна закупка материалов, то есть мебель в основном. Все остальное - только по закрытия акта.

Вот поэтому и делаете его 4 года, а не 2 месяца. Или меньше.
Мы уже не соглашаемся на работу без предоплаты. А то много наглых появилось. Платить не хотят за сделаное. А тратить сотни тысяч на суды с ними и свое время - дороговато.
Кому надо, тот соглашается, а кто ищет халяву - пусть дальше ищит. У них вся жизнь некчмная из-за этого


отличное отношение к клиентам, я считаю. :eek:

ремонт делается иногда по 4 года. потому что материалы по году идут, а не из-за отсутствия предоплаты мастерам. Ну или в российских реалиях скорее из-за отсутствия денег на следующий этап, что вполне понятно. Как раз отдав предоплату, есть шанс затянуть ремонт очень сильно - никто не работает, когда деньги уже на руках. Когд денег хочется - работают быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alfastroy (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 8:41     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Alfastroy писал(а):
margaritamoroz писал(а):
Слушайте, я делаю ремонт непрерывно уже года четыре, если не больше. Предоплата идет только там, где нужна закупка материалов, то есть мебель в основном. Все остальное - только по закрытия акта.

Вот поэтому и делаете его 4 года, а не 2 месяца. Или меньше.
Мы уже не соглашаемся на работу без предоплаты. А то много наглых появилось. Платить не хотят за сделаное. А тратить сотни тысяч на суды с ними и свое время - дороговато.
Кому надо, тот соглашается, а кто ищет халяву - пусть дальше ищит. У них вся жизнь некчмная из-за этого


отличное отношение к клиентам, я считаю. :eek:

ремонт делается иногда по 4 года. потому что материалы по году идут, а не из-за отсутствия предоплаты мастерам. Ну или в российских реалиях скорее из-за отсутствия денег на следующий этап, что вполне понятно. Как раз отдав предоплату, есть шанс затянуть ремонт очень сильно - никто не работает, когда деньги уже на руках. Когд денег хочется - работают быстрее.

Отношение к клиентам у нас более чем лояльное. Только никогда не работаю с теми, которые считают себя умнее всех. Не работаю с любителями халявы. Это очень неблагодарный труд. Нервов столько с ними уходит...
А то, что вы говорите - не работают, когда деньги на руках, так ошибаетесь. Я наоборот не люблю работать, когда платить не хотят. А если при этом еще и я должен платить своим рабочим, при этом не получая денег от клиентов, так хуже некуда.
Мы клиентам даем все необходимые грантии, а клиент при этом обязуется оплатить наши работы, если он находит миллион причин не платить, значит этот клиент идет к частной бригаде, которая помимо сметы еще миллион работ накрутит.
Скупой платит дважды, а иногда трижды. Жадный платит всю жизнь. Мошенник - отвечает за свои дела. Иногда - жестоко отвечает.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 8:47     Ответить с цитатой

вы называете мошенниками тех, кто не хочет платить за то, что не сделано и даже не начато? великолепно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alfastroy (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
вы называете мошенниками тех, кто не хочет платить за то, что не сделано и даже не начато? великолепно!

Вы делаете вывод исходя из двух слов? Я разве сказал, что считаю мошенниками тех, кто не хочет платить за отсутствие работы?
Не удевлюсь, если в вашей логике вообще платить не нужно тем, кто делает работы.
вырезано модератором
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах