Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давать ли аванс мастерам или нет?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolf2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:25    Заголовок сообщения: Давать ли аванс мастерам или нет? Ответить с цитатой

тема отделена отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=51266625#51266625


Понимаете, BellaDonna, я не против аванса, если на него, как вы говорите, закупаются расходные материалы и инструменты (валики, шпаклевки, штукатурка и т.д.). Но в данном случае человек получил аванс, а потом еще дополнительно стал требовать деньги на эти самые материалы. И я давала.
По поводу "Уважающая себя и клиента фирма всегда будет действовать в рамках договора - и если вы заключаете договор, в котором написано, что оплата после подписания акта, то зачем сами его нарушаете? " - вообще смешно. Данный прораб не ставил меня в известность, что он берет деньги за работу (он говорил "Нужно на материалы столько-то"). А потом, постфактум, оказалось, что эти деньги пошли на "зарплату рабочим". Об этой особенности своей работы он почему-то умолчал. По поводу данного пункта в договоре сказал "А я вообще не смотрел этот договор. И я так не работаю". :eek: По вашему это я бегала за ним и уговаривала взять деньги авансом?)))
Насчет доверия. Если дело касается крупной суммы - лучше заключать договор или требовать расписку. Да, даже у знакомых. Так будет спокойнее всем. И если человек адекватный, он не будет заламывать руки в причитаниях "Ах, ты мне не доверяешь??? Да как же можно без доверия жить???"
Я не говорю, что за каждую сотню рублей нужно требовать расписку с друзей и родственников. Я спокойно занимаю друзьям некоторые, иногда приличные суммы. Потому что я знаю, что этот человек отдаст займ при первом требовании. А если есть сомнения что не отдаст - занимаю суммы, которые не страшно потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Wolf2011
Если бы мой прораб сказал, что не читал договор, я бы его просто уволила)))
И все расчеты происходят согласно договора - если прописан аванс за работы в размере 30% а окончательный расчет после подписания акта - значит так оно и будет.
А что касается приобретения материалов, то на случай непредвиденных расходов так же существует пункт в договоре.
Если мастера требуют с заказчиков деньги вразрез с условиями, указанными в договоре - они нарушают договор (незнание закона не освобождает от ответственности), а если заказчик дает ему эти деньги - то в этом случае заказчик нарушает договор!
Вы просто видимо слишком мягкий человек, поэтому легко пошли на уступки, а нужно было быть настойчивее и действовать в рамках договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Wolf2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Да, теперь буду действовать в рамках договора и требовать того же с исполнителей) Просто раньше не было опыта общения с бригадами отделочников и я не знала, что и как делается. Знакомые, которые делали ремонт до меня, со своими отделочниками общались на уровне доверия. Когда исполнитель попросит денег - тогда и давали. У кого-то все нормально закончилось, кто-то поимел проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 16:07     Ответить с цитатой

BellaDonna

Цитата:
А вы считаете, что инструменты мастерам бесплатно достаются?

ну интересные у вас рассуждения, конечно не бесплатно, но это ваш бизнес и думаю вы должны рассчитывать, что часть вашей прибыли должна пойти на приобретение необходимого инструмента, который нужен вам именно для ведения бизнеса. Разве нет?

Почему у меня должна болеть голова относительно того, какой инструмент понадобится рабочим? Я может даже понятия не имею что это может быть. Я слово - правило - услышала только месяц назад.

Это специализированные инструменты для работы и позаботиться о них это дело подрядчика.

Кстати ни разу швее шпульки не приносила и даже нитки, все уже включено в цену.

А по поводу закупки, черновые материалы допустим можно заказать в инете, оплатить безналом и магазин их тебе привезет куда надо, ну а что касается декоративной отделки то думаю заказчик это итак сам выбирает.

Ладно, спорить больше не буду с вами. Мы по разные стороны баррикад :-) Что бы вы не говорили, у меня теперь есть опыт, который научил меня, как именно надо поступать в таких ситуациях и который стоил мне 70 тыс рублей. Дороговатые получились ведра :haha:


Последний раз редактировалось: camomilla (Сб Авг 02, 2014 8:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 2:46     Ответить с цитатой

Цитата:
нам же на работе зарплату не вперед платят. Мне вот например 10ого числа за предыдущий. Почему же отделочникам все вперед надо?

Хм.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.


Последний раз редактировалось: Konst5 (Ср Янв 18, 2017 2:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 4:02     Ответить с цитатой

Слушайте, я делаю ремонт непрерывно уже года четыре, если не больше. :mrgreen: Предоплата идет только там, где нужна закупка материалов, то есть мебель в основном. Все остальное - только по закрытия акта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 8:40     Ответить с цитатой

Konst5
зачем так категорично? у нас намечался один профессионал, он аванс не брал, но брал по факту - сделал работу за неделю, оплата.
С тем не сложилось по времени, были другие - так же по факту, без авансов. На качество не жалуемся.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 10:53     Ответить с цитатой

:)
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.


Последний раз редактировалось: Konst5 (Ср Янв 18, 2017 2:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):
Vassabi писал(а):
Konst5
один профессионал, он аванс не брал, но брал по факту - оплата.
, были другие - так же по факту, без авансов. На качество не жалуемся.

Верю и в то, что на качество не жалуетесь. Но это любители, это не профессионалы.
Многие стараются делать хорошо, некоторые и умеют и делают хорошо, но всё-таки, это - любители.


логика Konst5 :

любители от проффи отличаются не качеством . между ними другая граница : аванс.

его берут только проффи ( и начинающие-практиканты , алкаши-бракоделы ) , а просто любители с хорошим качеством работы вполне спокойно работают и без авансов.

это же надо так уметь втирать ...
аванс на зарплату зачем брать ? - с предыдущего заказа ничего не осталось ?

Konst5 писал(а):
когда работает фирма или бригада профессионалов, и без аванса ни один профессионал работать не будет. Любая стройка начинается после проплаты.

многие реальные серьезные подрядчики работают в долг на объектах через госбюджет (на таких объектах нет любителей - тендер там просто так не выиграешь) :
там работу оплачивают только после сдачи и часто с задержкой в 2-3 месяца , пока из Москвы деньги перечислят.
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 15:32     Ответить с цитатой

santex-SVAR
[/quote]


Большую стройку никто за свои деньги не начинает; ...... "Нафтогаз" теперь получает газ по предоплате)))))))) :pila:
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.


Последний раз редактировалось: Konst5 (Ср Янв 18, 2017 2:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):

Наташка... четыре года на одном объекте... Вы не станете профессионалом за 4 года, маловатый срок. И всего лишь один объект :)

кто писал про один объект? и причем тут профессионал? я профессиональный потребитель. И могу точно сказать, что кто из отделочников требует аванс - гоните в шею.


интересно, почему доктор может получать зарплату. только выполнив свою работу до конца, а отделочник не может? ему кредит нужен? ерунда какая-то.


и не надо поутать закупку материалов и аванс за раблту. Если прораб не разделяет эти понятия и не выдает в тот же день все чеки на материалы - тоже рекомендую расстаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):
частники что с форума, которые просят "приедьте посчитайте", "хочу чтобы вы посоветовали" - и всё забесплатно, сначала говорят что всё устраивает и готовы подождать (мастер занят), и пока мастер отказывается от других, может быть, даже более выгодных предложений, они в это время ищут других, подшевле


согласен полностью - подписываюсь на 100%
такие ЛЖИВЫЕ любители тендеров самого достали - конкретно .
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:51     Ответить с цитатой

никто никогда авансов не "требует" - всё на добровольной основе :)
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.


Последний раз редактировалось: Konst5 (Ср Янв 18, 2017 2:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):
в частную клинику не ходите, газет не читаете ? )))))))


как раз хожу основном по платным. И плачу по факту! Нигде не требуют аванс! Оплата на кассе только после выхода от врача! а газеты причем? поверьте, я пользуюсь такими услугами, которыми большинство просто не пользуются, я плачу по сумме за услуги больше. чем за товары. И нигде вперед не просят :) Кто у вас просит деньги до услуги? Парихмакер? Домработница? Таксист? Массажист? Няня? Репетитор? Пекарь? Мастер на автомойке? Кто?

Согласна, "гнать в шею" грубое выражение с моей стороны. С другой стороны, я не представляю себе таких мастеров, чтоб требовали деньги вперед :eek: . ИМХО, это будут мошенники, поэтому их гнать в шею можно.

Какие страхи? с чего вы взяли? то, что у меня порядочные мастера и приносят чеки в тот же день с какой радости им их хранить неделю или месяц? Мой прораб так вообще обычно деньги забирает по факту, покупает на свои, а я потом отдаю. Хотя тут я не против давать вперед, но ему так удобнее. Конечно, если мы уезжаем на месяц, то оставляем требуемую сумму, и конечно, каждый случай индивидуален (другой город и тп.) Но описываемая изначальна ситуация, когда деньги вообще уходили непонятно на что, это недопустимо.
Но если б мне два три-раза зажилили чеки, я бы быстро рассталась. Люблю, когда все приятно и удобно мне, терпеть не могу, когда мутят, отговариваются.

В общем, тем кто делает ремонт, советую искать тех, кто не говорит "все так делают", "сначала деньги, потом работа", "я на рынке 55 лет и всегда так делал" и тп. Поверьте моему опыту, в любой ремонтной области можно найти вменяемых и соблюдающих нормальные общечеловеческие принципы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Наташка, Вы снова про услуги,
А я про подряд.

посмотрите гражданский кодекс - это, две большие разницы.
...
Цитата:
чтоб требовали деньги вперед

вы троллите, что ли? - я же уже говорил, что никто никогда не "требует", всё на основе договора.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах