Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Не то, чтобы вчера готовила...
Из "накопившегося", так сказать. :-)

Салат с тунцом



Рецепт

Шоколадно-апельсиновый пирог



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 4:20     Ответить с цитатой

Если есть голубой сахар (Сама_Я, Дина, заходи к нам почаще! :give_heart: ), то должна быть и зеленая рыба :mrgreen:

Лосось в тыквенных семечках



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din@
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4778
В дневниках: 126
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Всем привет!
вчера делала жульенчики, пришла с вами поделиться!
Налетай пока свежие
:haha:
Жульен

шампиньоны
растительное масло
лук
мука 2 ст ложки
масло сливочное 2 ст л
сметана 180 гр
молоко 0,5 стакана
бульон 0,5 стакана (куриный или мясной)
соль
сыр

Шампиньоны порезать, положить в сковороду или кастрюльку, добавить растительного масла, тушишь под крышкой минут 20, воду не добавлять, её и так много от грибов будет. В конце приготовления посолить, тушить при открытой крышке, чтобы лишняя влага испарилась. Лук порезать на мелкие кубики, поджарить и добавить к готовым грибам, перемешать.
Соус
муку подсушить на небольшом огне (я это проделываю в тефалевском ковшике), как только она станет чуть золотистого цвета сразу добавить сливочное масло, энергично размешать ложкой, добавить сметану, теперь лучше работать венчиком, чтобы не было комков, влить молоко, бульон, посолить по вкусу, поварить минут 5 и снять с огня.
Добавить 2-3 ложки соуса к грибам с луком для сочности. Разложить грибы по кокотницам, до краев лучше не заполнять, максимум на половину, далее на грибы столовую ложку с горкой соуса (можно и побольше, смотря какие у вас кокотницы), сверху посыпать сыром натёртым на мелкой тёрке.
Кокотницы поставить в форму (сковороду например или глубокий противень), налить в эту форму воды, немного, чтобы покрывала 1/3 коктницы. и в духовку минут на 20 при 180 градусов. Потом вытащить коктницы из формы с водой и увеличить температуру духовки, чтобы образовалась румяная корочка.
Можно не париться, а просто запечь жульенчики в духовке, без формы, воды и пр :haha: . Всё равно будет очень вкусно!
_________________

:moderator: ЛЕДЕНЦОВАЯ МАФИЯ. ПОИГРАЕМ? :hello:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=100633


Последний раз редактировалось: din@ (Пн Мар 22, 2010 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! :give_heart:

vikany
Викуль, я всегда и только с радостью. В сутках было б еще часов 40 :haha:

din@
Аппетитный жульен! :in_love:

Куриные рулетики с апельсином и голубым сыром



Рецепт

Слоеное печенье "Ушки"



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:39     Ответить с цитатой

vikanyРЫБКА МММММММММММ
din@ обожаю жульен :give_heart:
Сама_Я какое сочетание курицы сыра и апельсинов 5ballov

говядина с овощами и грибами в горшочках


мега-быстрый ужин после работы :-)
куриное филе обжарить добавить заморозку овощей, соевого соуса-готово! :D

рыбные котлетки-в рыбный фарш добавила булочку в молоке, соль перец приправы, яйцо, зелень-тушить в соусе любом-очень нежно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 4:31     Ответить с цитатой

Девочки привет!! Не заходила несколько дней, и сколько тут вкусноты!!
У меня была мысль перепробывать все, что выкладывают, а вы так много выкладываете!!! Слюни текут, всего хочется!!
У нас вчера был стейк

Стейк
Я года три хотела научиться готовить стейк, иногда в книжке вычитаю, иногда на сайтах, короче ни разу у меня не получалось так, как надо (то есть не получалось, чтобы снаружи корочка прожаренная, а изнутри сочное мясо). Думаю по тому, что для меня было совсем не очевидно на какую сковороду класть мясо, насколько она должна быть разогретая, надо ли его переворачивать часто или двигать
Месяца три назад один знакомый научил меня жарить стейк, все пошагово мне подробненько разьяснил, и первого же раза мой стейк стал похож на стейк :haha: , ну а потом уже посредством опыта он все лучше и луше становился. Так что рассказываю пошагово, как жарю стейк.
У мен я кстати стейк безо всяких приправ здесь :).

Итак, сковороду надо очень сильно нагреть (лучше на газе, лучше ребристую, но у меня ни газа, ни ребристой сковороды, поэ'тому на максимуме разогреваю плиту и толстую непригораемую сковороду). Без масла!
На очень горячую сковороду кладем подсоленый стейк (я беру не меньше 2 см толщиной). Изза того что сковорода очень горячая, то нижняя часть сразу схватывается и поджаривается, и не позволяет вытекать соку. Так оставляем на 5 или 6 минут на полной мощности.
Зат4ем переворачиваем и придавливаем. Я обычмно секунда 20 просто ложкой придавливаю стою, а потом ухожу и пусть остальные 5 - 6 минут жарится. Насколько я помню от придавлиаемости зависи насколько хорошо хочу прожарить внутри, но может ощибаюсь. То есть если хотите чтобы посильнее прожарился, подольше подержать придавленным.
Через 5 минут убираем стейк с плиты, кладем на тарелку и накрываем крышкой на 5 минут (иначе, если не дать постоять, то при разрезании будет жидкость выливаться, а если постоит, то ничего личться не будет, но стейк при этом будет сочным).

Теперь мои примечания. Первый раз я делала все по 6 минут, и точь в точь как написано. Но потом уже со временем както интуитивно иногда по 5 минут жарю. От толщины стейка тоже завсит Еще я перед жаркой одну сторону сейка смазываю оливковым маслом (у меня сковорода все таки прилипает слегка, вот и смазываю), а когда переворачиваю стейк, то на него сверку кладу кусочек сливочного масла.

Важно выбираь прявильнее мясо, как сказал знакомый, но он же мне и сказал, какие названия стейков в магазине я должна брать. Вот тут не могу ничего посоветовать, у меня названия на английском, и я даже не знаю что это за часть коровы :(. Может Vikany может посоветовать.











А сегодня по тайски все как обычно из того, что есть :)

И еще печеньки розочки (Сама_я, даже на твои ушки чуток похожи по виду :), но у меня творожные, но уже начинаю хотеть слоеные)



Еще мы на днях ели острую пасту с креветками (по рецепту Vikany, как всегда очень быстро и вкусно оказалось)
_________________


Последний раз редактировалось: Popuchok (Вт Мар 16, 2010 0:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:22     Ответить с цитатой

lencherri

Ваша правда - начинка для таких рулетов - полигон для кулинарных экспериментов :-)

Popuchok
А какой салатик к стейку замечательный с моей любимой рукколой :in_love:

У нас оставался стакан молока, который никто не хотел допивать. Зато булочки у нас все любят.



Делала три начинки: курагу, чернослив и орехи. Сверху присыпала коричневым сахаром.
Рецепт взяла у Натаход, за что ей большущее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Сама_Я, булочки, отменные!

Гребешки в беконе



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Н@тали
Всё супер-аппетитное :in_love:
А мы сегодня после дневного похода в театр делали такой же мегабыстрый обед :lol: Только не с соевым соусом, а со сметаной :-)



Popuchok
Стейк - отпад! :in_love: Давай рецепт!!! Да и остальное вкусненькое :-)

Сама_Я
Булочки - мммм! Даже на фото видно какие они воздушные 5ballov

vikany
Это нечто! ЖрдщзЖ Браво!
Скрытый текст:
Сегодня, после твоего фото, решила в магазине глянуть гребешки... Глянула... 2300 р. с чем-то за кг :-o Подумалось, что и дальше мы без них проживём :lol:


Я сегодня обнаружила в закромах холодильника пакет молока :oops: Пришлось срочно печь оладушки ;)



Добавила рецепт :)
_________________



Последний раз редактировалось: Olga (Вс Мар 14, 2010 23:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:42     Ответить с цитатой

Popuchok, спасибо!! Длинного описания не бывает!! :-)

Добавлено спустя 1 час 38 минут 13 секунд:

У нас просто салат: зеленые листья, черри помидоры, красный лук, ветчина, грецкие орехи, брынза, соль, перец, олив. масло :-)

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:49     Ответить с цитатой

vikany
ГРЕБЕШКИИИИ 5ballov нам такое только в ресторане попробовать :eek:
Olga мы такие обеды регулярно практикуем :-) оладушки супер!
vikanyтакой салатик красивый!
у нас были перцы фаршированные ( из летних заморозок)-запах :girl:

плов с салатом из всежих овощей

горячие бутерброды с рыбой-филе рыбы не очень мелко нарезать , соль перец -смешать с луком полукольцами. хлеб с двух сторон обмакнуть в молоко, выложить сверху рыбу, сверху майонез+сметана-запечь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Н@тали
Перцы наисочнющие! 5ballov

Popuchok
Тунца в салате можно и заменить, если вкус не нравится. Попробуйте с горбушей или сайрой, а можно и шпроты раскрошить. :-)

У нас пицца :super: Люблю я ее.

№1: карбонад, оливки сыр


№2: шампиньоны, остатки карбонада, корнишоны, сыр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :oops:

vikany
Такой прямо летний салатик :in_love:
Я сначала смотрела на фото, пыталась сообразить, что за белые брызги загадочные :haha: Потом прочитала рецепт и поняла, что это брынза :-)

Н@тали
Мы с тобой одинаково мыслим :lol: Я тоже перцы летом фарширую и в морозилке храню ;)
Все блюда выглядят наиаппетитнейше, и перцы, и плов, а уж бутерброды! :4U: Прямо глаз не оторвать! 5ballov

А у меня доча затребовала пиццу, сказала, что давненько не готовили :haha: Ну и сделали по-быстрому вдвоём с ней :)



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Сама_Я
:lol: :lol: :lol:
Пока писала, загружала фото - тут и твоя пицца появилась :haha:
У нас с тобой сегодня итальянский ужин ;) :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 0:09     Ответить с цитатой

vikany
угу, сыр в пицце - для меня главное ;) Любим, когда его много :-) С начинками сильно экспериментировать не получается, доча в других вариантах просто отказывается есть :eek: Поэтому как обычно - колбаса (сегодня ещё + шейка), опята, помидоры и сыыыыыыыыыыр :haha: А я очень люблю, чтоб ещё болгарский перец был, поэтому во вторую всегда его добавляю :aga-aga:
Кстати, от 2 пицц осталось 5 кусочков, на завтрак, остальное умяли сразу же :-P :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:42     Ответить с цитатой

Лимонный мусс



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 16 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах