Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Подгузники: как долго в течение дня?
На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько времени ваш ребенок проводит (проводил) времени в одноразовых подгузников?
совсем ими не пользовались
1%
 1%  [ 8 ]
на прогулку, спать и в гости
44%
 44%  [ 244 ]
и дома тоже частенько
12%
 12%  [ 70 ]
практически все время
40%
 40%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 543

Автор Сообщение
Brita (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 12:51    Заголовок сообщения: Подгузники, как долго их носить? Ответить с цитатой

С моего племянника, ему 11 месяцев, не на минуту не снимали памперси. когда попробовали 2 недели тому назад, малыш мочилься часто и оставили все как было, т.е. все время в подгузниках. Я очень волнуюсь не будет ли это иметь пследствие в взослой жизни ребенка. Подскажите, может какие нибудь методы закалывания знаете, ведь лето сейчас, думаю лудше отвыкнуть от памперсов в это время. помогите, или пошлите дольше :) ... на сайти где написано как отбросить подгузники и профилактика последствии долговременного нашения подгузников.
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 12:58     Ответить с цитатой

Мы в 9 месяцев, как раз с началом лета, отказались от памперсов навсегда... и не жалеем... просто у себя надо тумблер отключить, да вначале будет сложно... но когда-то все равно это надо будет делать...
мы правда в памперсах ходили только на прогулки... и очень редко спали...
а мальчикам вообще опасно постоянно в памперсах находиться...
а лето как раз надо использовать для отучения от памперсов...
хотя бы дома... :D

а часто писается может вообще не из-за того, что он не закаленный... у них бывают периоды такие...
может он в связи с жарой пьет много, и соотвественно писает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 15:09     Ответить с цитатой

Вот вам книжечка в тему:
Комаровский Е.О.
Подгузники: популярное руководство пользователя.
http://www.komarovskiy.vostok.net/cont_pam.html
- читатать на сайте.
скачать целиком можно по этой ссылке - http://www.komarovskiy.vostok.net/zip/pampers.zip
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 18:18    Заголовок сообщения: Re: Подгузники, как дольго их носить? Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользовался многоразовыми тканевыми подгузниками? (не марлевыми, а промышленного производства)
http://podguznik.by.ru/
Вот хотела узнать подробности. А то сейчас вроде необходимости в них нет - тепло, лето, и мы в марлевых прекрасно живем (памперсы в поликлинику, в поездку). А зимой... Просто у меня все родственники, особенно по женской линии категорически против одноразовых подгузников (памперсов т.е.), просто съедают меня, да и действительно недешево это - памперсами-то баловаться.
Вернуться к началу
           
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 18:32     Ответить с цитатой

Я читала где-то обсуждение таких подгузников. что осталось в памяти- что в цивилизованых странах их никто не стирает дома в своей машине, а сдают в специальную службу, которая промышленным же образом их чистит.
А самим этим заниматься дорого и неэффективно.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gvalva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.03
Сообщения: 1
Откуда: Georgia, Tbilisi
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 19:28     Ответить с цитатой

Это Brita, которая зарегистрировалась :)

Спасибо девочки, прочла не весь Коморовский, но значительно успокоилась. но все-же все время в памперсах явно не хорошо.

...а это наш объект обсуждения и чудо маленькое в одном лице :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 21:14     Ответить с цитатой

Хорошее чудо :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 9:31     Ответить с цитатой

очаровашка :)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 17:46     Ответить с цитатой

Какой очаровательный малыш!! Глазищи то какие - весь мир отражается :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 21:24    Заголовок сообщения: Re: Подгузники, как дольго их носить? Ответить с цитатой

За племянника не волнуйтесь. До 3х лет памперсы носить нормально не снимая, только если сыпи нет. Во всех странах, где денег на детей и на памперсы хватает у детей нет с этим проблем. 8-)
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 9:57    Заголовок сообщения: Re: Подгузники, как дольго их носить? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Во всех странах, где денег на детей и на памперсы хватает у детей нет с этим проблем. 8-)


А еще в штатах и в Британии в первый класс в памперсах ходят... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 10:30    Заголовок сообщения: Re: Подгузники, как дольго их носить? Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А еще в штатах и в Британии в первый класс в памперсах ходят... :D


И что??? Какая разница с возраста, например, 50 лет, в год тебе сняли памперсы, или в 5, и во сколько месяцев ты стал держать ложку - в 12, в 15 или в 24?

Например, мой тщательно приучаемый с года старший стал ходить в туалет более-менее в 3 с половиной года, а нервов то, нервов... Младшая просто в 2 года и 2 месяца попросила снять памперс. потому что ей хочется пописать на горшок. И все... Кстати, спит она до сих пор в памперсах, хотя пару раз месяца по 3 спала и не писалась, потом опять начинает, в чем дело - не просеку никак... Но второй раз тратить нервы на такой пустяк не желаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 10:49    Заголовок сообщения: Re: Подгузники, как дольго их носить? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
За племянника не волнуйтесь. До 3х лет памперсы носить нормально не снимая, только если сыпи нет. Во всех странах, где денег на детей и на памперсы хватает у детей нет с этим проблем. 8-)


To Dio: а то, что я считаю, что до трех лет это уж слишком... понимаю там до года, полутора, ну двух для мальчиков... а после полутора, чем позже ты начнешь снимать памперс, и приучать к горшку, тем позже он перестанет писаться....
про ночные писания и памперсы, это отдельная тема... есть исключения... некоторые очень долго писаются до самой школы,
а некоторым, сняли на ночь памперс в полтора года. он пару раз описился - непонравилось, перестал...

а в 5 лет извините, над ним одногодки уже смеяться будут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 11:22     Ответить с цитатой

моя в год и пять на горшок категорически не садится.. пробовала я ее над раковиной месяца в четыре подержать - два дня писали, прекрасно, пеленки сухие, а потом... я полчаса ее держу - ни-че-го-шень-ки... орет и выдирается... только в кроватку - лужа :(((
я и подумала, к чему я ее приучаю: писать или задерживать мочеиспускание. перестала заморачиваться на эту тему. спим, гуляем в памперсах. когда воды горячей не было. тоже ничуть не сомневаясь, засунула ее в памперсы :)))) (напомню: машинки-автомата у меня нет)
сейчас она стала смотреть под ноги когда писает, даже если на ней памперс (во, прогресс, да?:))))), надеюсь, что на горшок года в два сядет :))))
не думаю, что памперсы как-то влияют на сроки приучения к горшку. просто у каждого детя - свое время для этого :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 11:28     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году тоже летом ходили в памперсах - нам был год и больше, следовательно. Ничего не вижу в этом такого - ну, не хотел малыш садиться на горшок. Зато в 1,5 года сам согласился сесть, сделал свои дела и теперь уже без памперсов почти 2 месяца: ни ночью, ни днем не одеваем. Малыш сам должен быть готов к этому. Моя подруга приучила девочку к горшку около года, так в полтора девочка отказалась ходить на горшок и теперь ребенку два года - а они еще не улицу ходят в памперсах и спят в них. Она почитала Комаровского и решила тоже пока успокоиться - каждый ребенок - это идивидуальность ведь и в таких делах: тоже :D
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах