Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 5:21     Ответить с цитатой

Рецепт торта мне одна подруга давным давно давала, я даже его никогда не ела и не пекла. Сегодня впервые попробовала. Пишу так, как в рецепте написано было (может там в какойто последовательности определенной надо было чтото смешивать, но у меня без подробностей рецепт :))

Торт "Шкатулка"
Коржи: 2 яйца
1 стакан сахара.
150 гм маргарина,
1 ч.л. соды, гашеной в уксусе,
2.5 стакана муки

Начинка: Сметана с сахаром, 1 стакан кедровых орешков, обжареных

Приготовление: испечь три коржа
Первый корж намазать сметаной с сахором, из второго коржа вырезать серединку, натереть ее на терке (я поломала мелко), смешать с орешками и кремом, положить обратно в серединку эту начинку.
Накрыть третьим коржом и обмазать кремом.
Сверху украсить, как угодно :).


Савойская капуста
В первый раз я делала ее по рецепту из журнала, очень быстро и очень вкусно получилось, сегодня я половину забыла и просто потушила, тоже вкусно, но из журнала все таки вкуснее :), Так что привожу рецепт:
25 гм масла сливочного
1 вилок савойской капусты,
1 зубчик чеснока
1 ч.л кориандра
1/2 ч.л cumin (не знаю как по русски кумин, но знаю, что в Узбекистане эту приправу Зира называют)
1 красная луковица,
1 красный болгарский перец
2 столовые ложки полусухого Шерри (можно заменить Херресом, или чемто подобным крепким и сухим)
Нагреть масло, обжарить в течении минуты порезаный чеснок, кориандр, cumin. Затем добавить порезаные лук, перец, капусту и шерри, перемешать, уменьшить огонь и готовить 10 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Виноградный десерт




Рецепт здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Маша :) Конечно можно.

Покупаются водоросли Хиджики, они в сушёном виде. Хорошо промываются, а потом замачиваются в воде на час. Перед приготовлением хорошо их отжать, на сковороде на сильном огне наколить подсолнечное масло и обжарить 1мин. на сильно расколеном масле постоянно помешивая, потом добовляется соевый соус по вкусу и стакан воды как все закипит убавляем на самый маленький огонь, закрывается крышкой и все тушиться до полного выкипания воды. Приготовление грибов шитаки такое же.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 3:15     Ответить с цитатой

Суп из лука порея и картофеля по рецепту Джулии Чайлд



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 3:44     Ответить с цитатой

vikany, как выглядит :give_heart: несотря на то, что я не переношу лук-порей :lol: :lol:

Добавлено спустя 36 секунд:

Оля-ля, очень интересный десерт, хочу приготовить!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

вчера у нас были тушеные в сливках шампиньоны и стручковая фасоль с кус-кусом. Кус-кус купила первый раз, до этого только в Икеа ела, он быстрого приготовления. ведь он не всегда такой бывает?


Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

а сегодня свинина в томате, на гарнир тоже будет кус-кус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:41     Ответить с цитатой

Какое аппетитное все, теперь только отсюда ужины и буду готовить :)

У нас на ужин сегодня была баранина на гиле с мятным соусом по рецепту vikany и салат из помидоров, чеснока, сыра и зеленого салата айсберг, заправленного майонезом . Фотография не очень удачная получилась, надо было попрезентабельнее еду разложить :haha: , но так вкусно!!! И главное действительно за 20 минут получился ужин. Только блендер у меня слишком большой, и когда сложила все инградиентыу для соуса, то было слишком мало, чтобы перемололось все. В итоге добавила помидоров. Но и в таком варианте соус очень хороо одошел к баранине


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Девочки, почему у меня такие картинки огромные,?
весь экран занимают. Как их уменьшить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:09     Ответить с цитатой

салатик из капусты



Утка с яблоками и соусом из чернослива, с овощами-гриль



Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Наташка писал(а):

Оля-ля, очень интересный десерт, хочу приготовить!


Спасибо, он ещё и делается легко, и в меру сладкий, и виноград там оочень в тему, главное - чтоб без косточек ягодки были.

Фасоль с грибами -ммм, вкуснятина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Я на время выпала из общения. Папа наш в отъезде - едим мало. :haha: А здесь по-прежнему все сногсшибательно вкусно выглядит! Какие вы все молодцы-рукодельницы! :give_heart:
Popuchok, я так рада, что ты присоединилась к теме! Очень! :give_heart:

Наши скро-о-омные обеды:

Вареная картошечка с тушеными овощами



Тушеные овощи: кабачок, болгарский перец, репчатый лук, морковь, томат и специи по вкусу. Я натолкала специй, чтобы повкуснее было, т.к. соли мало кладу.

Горячие бутерброды



рецепт ЗДЕСЬ

Шоколад с апельсиновыми цукатами и орешками от vikany




рецепт ЗДЕСЬ

Вика, первый блин вышел слегка комом. :oops: Цукаты были влажные. И слишком толстый слой шоколада. В следующий раз я цукаты посушу подольше и возьму форму побольше. Но это все не то! Главное - это обалденно ВКУСНО! Это такой АНТИдепрессант! Не сомневайтесь и делайте шоколад ВСЕ! 5ballov
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Popuchok, vikany, Оля-ля, Kat_Andrew, девочки, какое у вас тут все вкусное!
У нас киш с грудинкой, луком и яблоками от Мираж (если память не изменяет :oops: ), только тесто в нем слоеное


Добавлено спустя 56 секунд:

Упс, забыла уменьшить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Оля-ля, ты главное не забудь написать, пусть даже не сразу и ссылку потом дай (я пока даже не представляю, где утку брать :))

А это наш сегодняшний обед:
суп с цукини и фрикадельками и салат из того, что в доме оказалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Оля-ля, утка!!! Как же я люблю утку, что-то давно не готовила, нужно исправить!! Тоже жду рецепта :-) А что фотографировать нет времени - не главное, главное - семья довольна вкусным ужином :vesna:

Kat_Andrew, какой ужин вкусный - картошка с овощами, а бутерброды какие!! Как рада что ты попробовала приготовить шоколад!! Фото мне очень нравится. Да, цукаты влажноватые получились.. у меня частенько не хватает терпения их до конца высушить :aga-aga: , всегда стараюсь их сделать тоньше - тогда сушить нужно меньше..

lencherri, киш 5ballov

Маша:), прочла твое сообщение и рассмеялась - а я в Кореле не могу уменьшать. Давай меняться :mrgreen: Напишу в ЛС, хорошо? Только у меня фотошоп на английском (или он не бывает на русском? :oops: )

Popuchok, какой суп!! Прямо под нашу сегодняшнюю погоду - с утра валит, нет, ВАЛИТ, мокрый снег. Эти сaлатные листики тоже очень люблю :-)

У нас ужин по-быстрому..

Острая паста с креветками и помидорами



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 6:14     Ответить с цитатой

vikany, какой простой рецепт, и так вкусно выглядит!!

А это наш ужин: котлетки полуовощные ( фарш смешивается с мелко нарезанными, натертыми овощами в пропорции 1 к 1 примерно. У меня были морковка, лук, цветная капуста, зеленый лучок),
баклажаны из духовки и картошечка.
Обычно котлеты делаю в духовке, но сегодня хотелось побыстрее и приготовила в микроволновке буквально за 20 минут. А потом за 5 минут там же картошку. С ужином уложилась в полчаса.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:41     Ответить с цитатой

vikany, очень аппетитная паста! :give_heart:
Popuchok, отличный овощной ужин! 5ballov
У нас мексиканский обед

Суп чили
и кесадия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Popuchok, отличные котлетки! Надо сделать, а то муж овощи не ест.


а у меня шарлотка простая с сухофруктовым ассорти :) Очень хотелось попробовать новую форму, и не сообразила. что она большая, 26 см, теста сделала мало, получилась тонкая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Popuchok, просто, вкусно и не калорийно!

lencherri, отличный ужин!!

Девочки, я тут недавно варила мексиканский суп, но нужны тортильи. Они у вас продаются? Рецепт писать?

Наташка, какая шарлотка красивая получилась, низкой совсем не смотрится!

А у нас, теперь уже знаменитые :-) , блины по Машиному рецепту, с начинкой из крем-чиза, копченого лосося и редиски, Рецепт начинки здесь.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 12 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах