Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Планировали ли Вы своих детей?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Планировали ли Вы своих детей?
да
74%
 74%  [ 356 ]
нет
25%
 25%  [ 121 ]
Всего проголосовало : 477

Автор Сообщение
masya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 1
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Планировали ли Вы своих детей? Ответить с цитатой

Привет всем! Меня просто необходимо узнать, а есть ли центры, где готовят пары к зачатию ребенка? которые ведут пары от момента появления "идеи ребенка" и до рождения?
В интернете "висит" много рекомендаций по поводу подготовки к зачатию и планированию беременности, но информации о российских центрах ведущих такую подготовку нет :(
Буду очень признательна за любую информацию о таких центрах.
:-)
С нетерпением буду ждать ответа :)
заранее благодарю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Все дело в том, что такие центры больше направленыф на пары с проблемами с зачатием и вынашиванием. В нашем случае проблем нет и поэтому когда я обращалась в подобные места на меня как на дуру смотрели и говорили беременейте и приходите. Как и тог я нашла в частном порядке гинеколога. Теперь это мой личный гинеколог между беременностями. С ней мы все спланировали подсчитали и расчитали, так было с 3 моими беременностями (первая прервалась по незаввисящим от меня обстоятельствам). А после 100% зачатия я шла к хорошему акушер гинекологу в хорошем центре и там до родов наблюдалась. После родов все повторялось.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 4:32     Ответить с цитатой

А я думаю что экономнее самим занятся планированием и потратить съэкономленные деньги на малыша:)
сейчас нет недостатка информации про планирование и тут на форуме многие больше знают про планирование чем в центрах всяких.
Ну а решать все же вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Первая доча получилась в мои юные годы сама, а сейчас мы планировали. Тоже получилась доча, показало УЗИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Мы планировали и поэтому с радостью узнали о беременности :D Дуиаю и на ребенке это лучше скажется. Ведь он же чувствует, что он желанный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 0:24     Ответить с цитатой

лично я давно хотела деточку. С первым мужем не срослось, а второго я сама подводила некоторое время к мысли стать папой. ну наконец и подвела :)
конкретно зачатие мы не планировали, про "центры, где готовят пары к зачатию ребенка", даже как-то и не задумывались - просто прошли обследование, вылечили всякие вредные болячки и с лёгким сердцем стали целенаправленно "делать детей"
ну и сделали, довольно быстро и легко :) чего всем и желаю!

для меня очень важно, чтобы ребёнок изначально был желанным для обоих родителей. теперь вот ждём-не дождёмся, когда увидим его "наяву" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 0:39     Ответить с цитатой

Планировали оба раза, но без фанатизма. Первый раз никуда не обращались, т.к. были юны и здоровы. Второй раз перед беременностью обследовались и все :-P
Оба раза ничего специально не высчитывали... Возможно, время зачатия можно было выбрать и более удачное, но сильно хотелось детей. И они не заставляли себя ждать :oops:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Хорошо, конечно, когда все запланированно и расчитано.
В моем случае оба детя - "незапланированные", но от этого не менее желанные.
Первый раз пытались забеременеть год, уже даже собрала все, что нужно и отправилась на Киевскую, лечить бесплодие. Как оказалось, совершенно напрасно, срок был уже 3 недели, а врач на Киевской даже не заметила этого...

А второй раз - плохо подсчитали "опасные и безопасные" дни :D Правда, психологически мое состояние было просто настроено на появление второго малыша - первый жил у бабушки, подруга забеременела вторым, сказала мне, я чисто по-человечески за нее порадовалась и белой завистью позавидовала - тут-то все и случилось! :D
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Я собирала информацию о подготовке к беременности, назначила себе анализы, сдала их, потом пришла к врачу со справками и спросила - можно ли мне беременеть с такими показателями. Она мне посоветовала еще пару консультаций, после которых мы уже и целенапрвленно зачинали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Планировали. Вернее это было какое-то внутреннее ощущение - что готовы :-)

Курсов по осознанному именно планированию пока мало. суть информации в большинстве из них сводится к соблюдению здорового образа жизни, подлечивании (желательно мягкими средствами: травы, гомеопаты, остеопаты) своих хронических болячек и укреплению иммунитета.
Не принимать антибиотиков за ....(непомню) лет/месяцев до активного планирования.

Есть необходимый минимум анализов, которые желательно сдать как маме , так и папе...что-бы сильно непереживать.

Ну и море положительных эмоций, планов, ремонт... - дети почему-то любят такие планы "нарушать!" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лебедь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Мы тоже планируем, правда не знаем получилось что-то уже или нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Девочки из "планирующих" расскажите как вы решились на второго. У меня старшему 6, уже года полтора мы с мужем "ведем беседы" по поводу того, что надо бы второго - возраст и первому нужно братика/сестренку... и что-то никак не решимся... скажу честно что бешенного желания у меня нет (мне почему-то кажется, что первый сразу будет "брошенным" то ли сейчас я с ним и в бассейн, и на футбол, и в школу исскуств, то ли когда маленький будет...), но мысль о том, что "надо" не дает мне покоя. Как у вас это было? Только не надо ответов типа "надо что б ребенок был желанный" он и есть желанный, только родители у него нерешительные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 6
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Не планировали, даже предохранялись контрацептином :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Даже мыслей не было о ребенке - тогда еще даже не муж считал себя бесплодным - и причины то были уважительными, надо сказать. По этой же причине и не предохранялись. Диагноз оказался не совсем точным, к счастью :oops: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 19:29     Ответить с цитатой

да, планировали обоих, одну поранише на пару месяцев, второго на пару-тройку месяцев попозже, а получилось вот так:) :-P
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах