Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Салаты разные, от мясных до фруктовых (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:57     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):

А чаго так привязалась к слову мой? мой - потому что я его делаю раз в неделю.... минимум....


да ладно.. :D он теперь и мой... любимый... :cool: я токо его на праздниках ем! очень вкусный!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 14:37     Ответить с цитатой

А вот еще рецептик салата: соломкой (как корейская морковь) трем свежие свеклу, капустку (помять) и морковь, добавляем туда нарезанную мелкой-мелкой соломкой жареную картошку и все перемешиваем с майонезом. Овощи как бы "обертываются" смесью размазанной картошки и майонеза. Это в последнее время один из моих любимых салатов) Приятного аппетита!))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Салат "Цезарь"
Нарвите или нарежьте 2 головки салата латука на мелкие кусочки. Положите в миску с 90 г поджаренного кубиками белого хлеба. Смешайте в блендере 40 г тертого пармезана, 60 мл оливкового масла, 2 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки дижонской горчицы, по 1/2 ч. ложки соли и крупно помолотого черного перца, 4 филе анчоусов и 1 зубчик чеснока. Добавьте в салат, перемешайте. У вас получится б порций.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:48     Ответить с цитатой

прочитала все, себе оставила много интересненького на заметку. вот мои любимые салатики с интерпретациями под свой вкус (чур - не пинать, если повторю кого-то, тема длинная, запомнить все "было-не было" не удалось :eek: )
1. рыбный. слоями снизу вверх: первый - банка сайры в масле/соку без этого масла/сока с полпачкой сыра плавленого хохланд сливочного плюс чуть майонеза - все размять вилкой. второй - вареные рубленые яйца с репчатым луком, перцем, майонезом. третий - банка печени трески/минтая без жидкости, размятая со второй половиной пачки сыра и майонезом.

2. курица с ананасами. копченую или вареную курицу (ну, не целую, разумеется :lol: ) режем кубиками, добавляем консервированный ананас, твердый сыр (я именно в этот салат беру при возможности типа "маасдама") на мелкой терке, много грецких орехов (давлю скалкой) и свежий огурец то-ооненькой соломкой, желательно без шкурки. майонез. если не лень, можно делать порционно и слоями, типа все сложить красивенько, сверху майонез и орешками присыпать, сбоку фигурненько огурец тогда не соломкой а тонюсенькими пластинками. так в ДУ подавали. дома и на компанию я так не напрягаюсь. :cool:

как вариант 2 - вместо ананаса чернослив, этот я только с вареной курятиной делала, я им маленькие помидорки фарширую, вкусно.

3. блинный. два варианта: яйца взбиваются с ложкой муки, пекутся тоненькие блинчики, сворачиваются трубочкой, режутся соломкой, плюс жареный п/кольцами лук - довольно много, плюс майонез. все.
во втором варианте добавляется морковь крупнотертая жареная (почему-то вкуснее, когда на сливочном масле) и немного любого мяса - вареная/жареная говядина или курица.

4. слоеный овощной: не совсем праздничный, но неожиданно очень вкусный, почти самый мой любимый. снизу вверх: картофель, отваренный в мундире, порезать кубиками, посолить, поперчить, помайонезить (я не смазываю слои майонезом сверху, а перемешиваю с ним сразу каждый в отдельной посуде, мне так удобнее и больше нравится), яйца вареные рубленые с луком, солью, перцем, майонезом, морковь свежая мелкотертая с редькой белой (или черной - что, наверное, правильнее), солью, майонезом, верх - капуста белокочанная шинкованная сочненькая с солью-майонезом. надо, чтобы салат пропитался, особенно если слои не смешивать с майонезом, а промазывать каждый сверху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:24     Ответить с цитатой

мне интересно, кто как еще готовит заправку для салата "Цезарь", помимо рецепта Волшебницы? все-таки оригинальную очень сложно сделать, а сырный Кальве я не ем принципиально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:55     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
мне интересно, кто как еще готовит заправку для салата "Цезарь", помимо рецепта Волшебницы?


мой вариант похож на рецепт Волшебницы, но чуть отличается:
75 мл оливкового масла, 40 г тертого пармезана, 60 мл лимонного сока 60 г майонеза, 1 ч. л. анчоусной пасты (можно добавить просто измельченное филе анчоуса), 1/2 ч. л. перца крупного помола, 1 маленький зубчик чеснока, мелко нарубленный.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Вчера нарыла отличный новый рецепт салата с креветками!( ну или можно крабовое мясо, тоже сгодится на замену креветок).
Креветки очищенные 200грамм, 1 свежий огурец, зеленый лук, 3 яйца, 2 киви, горсть чернослива. Все заправить майонезом.
Вкус очень оригинальный.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:27     Ответить с цитатой

Меня мама научила недавно все овощные ингридиенты к "Сельди под шубой" не варить, а запекать в духовке!
Овощи помыть, крупную свеклу можно поперек разрезать и в духовку мин на 40-50 при 220 градусах.
Плюсы: овощи не текут при резке (терке) и гланое - витамин больше сохраняется.
Рекомендую :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 21:53     Ответить с цитатой

в газете видела рецепт винегрета, там был назван "Детский" он, но потеряла заметку..скажите, никто такой не готовит? помню вот что - заправлялся сметаной, картошка толклась как в пюре, свекла на тёрке..а вот что еще было и как нарезалось - загадка(((...не помню((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Постные салаты:

1. Вареная картошка, маринованые опята, зел. лук, укроп, постое масло, если надо соль-перец-уксус.

2. Баклажаны и перец болгарский потушить с добавлением масла, посолить, поперчить. добавить сахар, уксус, остудить, добавить опята маринованые, зелень всякую.

3. Капуту белокачанную тоненько-тоненько нашинковать, посолить, помять как следует, добавить огурчик, помидорку, перец болгарский, оливок, зелени, заправить постным маслом, перцем, уксусом, сахаром.

4. Капустка опять, перец болгарский, морковка, огурчик, яблоко, запрака как у предыдущего.

:puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 0:12     Ответить с цитатой

Маша, а я вместо белокочанной капусты приспособилась китайскую капусту класть. Она нежнее, мять не надо и на вкус приятная и сочная.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 4:27     Ответить с цитатой

Тоже верно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Мне в последнее время нравятся салаты рыбные. Недавно попробовала сделать салат, оказался очень нежным на вкус.
1. Вареная картошка на тёрке, майонез.
2. Печень минтая, майонез.
3. Зелёный лук.
4. Мелко порезанный яичный белок, майонез.
Сверху посыпать вареным желтком. Нежность придаёт печень минтая. Лучше взять печень трески. Ещё вкуснее получается.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 21:42     Ответить с цитатой

очень быстро сердито дешево и необычно :D к белому винцу отлично

достаточно крупно нарезать авокадо и сырые шампиньоны . посыпать крошкой из крутых яиц . заправлять ложкой растительного масла и бальзамическим уксусом .
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:47     Ответить с цитатой

А вот ещё постные слатики:

1. Рис варёный + помидоры + прец + огурец + лук зелёный + авокадо + оливки, заправка - соевый соус

2. Рис, горошек, огурец, капуста китайская (или лучок), авокадо, оливки, соев. соус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 10 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах