Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Полностью на ГВ, можно ли раз-два покормить смесью?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 8:27    Заголовок сообщения: Полностью на ГВ, можно ли раз-два покормить смесью? Ответить с цитатой

От сидения дома уже плохо. Выбраться в город днём мне почти не возможно (на общественном с дитём - только на крайний случай, а муж всё работает без выходных). По Родникам нашим всё изгуляли, ну взглянуть там некуда. И ещё хочеться свободы - без ребёнка побыть.
Хочеться в кино. На вечерний сеанс. Когда муж уже освободился.
А дочь (полностью на ГВ) кушает часто, особенно на ночь. Мы как-то ходили в кино на 23:00, быстреннько вернулись. Балуля сказала, что она даже не просыпалась. А я боюсь, что проснёться, сиську не найдёт и будет очень плакать.
Сцедить молока у меня за пять месяцев ни разу не получилось. :?

Так вот вопрос:
Можно ли в таких случаях, когда отлучиться надо, чтоб бабуля покормила малышку смесью адаптированной, из бутылочки?
И какие это адаптированные смеси?
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 16:25     Ответить с цитатой

У меня так было, Лешка раз 10 за свою жизнь получал смесь из бутылочки, когда мне нужно было отлучиться больше чем на 3 часа...
Ничего страшного в этом нет, грудь не бросил, благополучно докормились до года.......смесь я давала НАН от 0 до 12.....потом постарше стал на молочной кухне давали Нутрилак, его несколько раз давала....не использованую смесь благополучно доедали муж с братом
:-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 17:14     Ответить с цитатой

Моя педиатр сказала, что в любом случае вводить смесь надо очень постепенно, начиная с маленького объема, ну очень маленького, не помню сколько. И отругала меня, что я Машу накрмила сразу полным объемом кормления (было нам тогда месяца 2, я была ТАКАЯ неопытная и без интернета...а Маня не спала с 22-00 до 10-00 утра) Я накормила Машку смесью Хипп и у нее 3 суток не было стула. :oops:
А свое молоко можно копить постепенно, охлаждать в холод-ке и добавлять к замороженному в морозилке. Хранится 3 мес. Только дату не забывать подписывать...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 16:18     Ответить с цитатой

Нам пришлось дать смесь первый раз примерно в 4 месяца, у меня был флюс, нужен был рентген. Давали NAN, всё прошло нормально.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 23:32     Ответить с цитатой

Вам все же лучше попытаться научиться сцеживаться.
Потому что, как уже было написано выше, смесь если и вводят, то постепенно, а вам если оставлять дитю, то оставлять порцию на кормление - это много.
Может все пройти хорошо, а может и плохо - никогда не скажешь заранее, подходит ли смесь, не вызовет ли аллергию, понравится ли ребенку.
так что вы попробуйте научиться сцеживаться, это несложно, надо просто найти к себе подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 21:11     Ответить с цитатой

А молокоотсосом воспользоваться Вы пытались?
У меня тоже никак не получалось сцедить вручную ни капли, да я и не стала особенно себя мучить этим (считаю процесс ручного сцеживания довольно неполезным для тканей груди :?). Кормлю только грудью, из дома никуда не отлучаюсь. Выход нашла следующий: на всякий случай приобрела молокоотсос (Chicco, помповый) - если возникнут чрезвычайные обстоятельства и из дома придется уйти. Отсосом сцеживается гораздо легче. Мне кажется, это лучший вариант, нежели рисковать, давая малышу смесь. Мало ли как его организм отреагирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 0:53     Ответить с цитатой

Молокоотсос мне нравится Avent - с силиконовой насадкой, цена в комплекте со всякими штукаим - бутылочками, сосками, пр. или 1600 или 1800р.
Сцеживаю этим молокоотсосом 240-260 мл за 10 минут, если груди обе полные.
А руками сцеживала это кол-во за 30 мин... :wink:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 6:07    Заголовок сообщения: Re: Полностью на ГВ, можно ли раз-два покормить смесью? Ответить с цитатой

digitalka писал(а):
От сидения дома уже плохо...........
Можно ли в таких случаях, когда отлучиться надо, чтоб бабуля покормила малышку смесью адаптированной, из бутылочки?
И какие это адаптированные смеси?

Давать разово и как попало смеси нельзя - могут быть проблемы. Идеальный вариант - сцеживать грудное молоко в течение дня в пластиковую посудину и на одно-два кормления оставлять.
Иначе - лучше уж вместо смеси пусть ребенок покричит
Кроме того, сцеженное молоко нужно давать не из бутылочки, а из чашки или с ложки. Это принципиально. Во-первых, ребенок просто бутылочку скорее всего не возьмет. А во-вторых - зачем создавать ребенку альтернативу груди?
Грудь и бутылочка не должны быть у ребенка на грудном вскармливании конкурентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 10:00     Ответить с цитатой

Мне тоже иногда бывает надо отлучиться. Совсем недавно я отсутствовала 7 часов. Молоко сцедила, смесь на всякий случай тоже стоит. Но дочка наотрез от всего отказывалась, ни из бутылки, ни с ложки не ела. Все это время меня ждала. :shock: Так что теперь не знаю что и делать в таких ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:43     Ответить с цитатой

Я по работе вынуждена была отлучаться 3 раза в неделю на 3 часа. Оставляла сцеженное молоко в бутылочке Авент (там соска хорошая, анатомическая). Когда сцеживать стало труднее (после 3-х месяцев), стала заготавливать в несколько приемов на порцию. ГВ у нас от бутылочки не пострадало нисколько. Правда и бутылочек-то было не более 2-3 в неделю)
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:07    Заголовок сообщения: Как дать смесь во время грудного вскармливания разово Ответить с цитатой

Добрый день!

Появилась проблема. Ребенку 5 месяцев, пошел 6-й.
Полностью на ГВ, прикорм не вводила.
Убегаю на работу на 2-3 часа два раза в неделю, сцеживаю и морожу молоко в холодильнике.
Молока не много, плюс не смогла освоить молокоотсос, сцеживаю руками.
Много не сдаивается, сложно стало. Хочу попробовать на такие моменты давать ребенку смесь. Остальное время на ГВ.

Тоесть суть сделать так - Не сдаиваться, а на короткие промежутки без меня оставлять со смесью. Причем это именно два раза в неделю! :-)

ПОДСКАЖИТЕ! У кого такой опыт был?
КАк лучше давать, в ложке, поильнике в бутылке?

Очень не хочу чтобы ребенок отказался от груди!!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Bisi
Кормите с ложечки в ваше отсутствие. Думаю, это единственный оптимальный вариант.
Можно с пипетки или шприца без иглы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:23     Ответить с цитатой

Bisi
Мы давали смесь в бутылочке.
Отказа от груди не было ;)
У Вас уже большеватый малыш. Некоторые в этом возрасте переходят на докорм смесью, т.к. маминого молока перестает хватать ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Лилия Лия (Ср Авг 20, 2014 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Смесь - это не прикорм, а докорм! Если не хватает молока в 6 мес - надо давать каши и пюре...
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:40     Ответить с цитатой

Анна Семенович
ой, докорм хотела написать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах