Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Надо ли перетягивать грудь при завершении ГВ?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 276
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:16    Заголовок сообщения: Надо ли перетягивать грудь при завершении ГВ? Ответить с цитатой

Девочки, кто отучал ребенка от груди, надо ли перетягивать грудь, когда отучаешь от груди? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Наверное все зависит от возраста ребенка.
Я кормила до 3,5 лет. Ничего перетягивать уже не нужно было. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 276
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:54     Ответить с цитатой

лана
спасибо, но нам год и 4. И я уже сильно устала от ночных требований тити каждый час в течение 10 месяцев, начиная с полугода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Натальюшка
Загляните в раздел Питание, подфорум Грудное вскармливание, там масса тем, которые вас интересуют. Например, тема Отлучение от груди до полутора лет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Я докормила до года,ничего не перетягивала,отучила постепенно. Но мне Ре достался в этом плане покладистый,дали титьку- так дали, не дали- ну и ладно,он и так проживет! :-) Так все и сошло на нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Натальюшка
Мне кажется лучше сокращать кормления и оно само уйдет! :aga-aga:
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 276
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 15:04     Ответить с цитатой

у меня беспокойное хозяйство - не дали титю - крик, что соседи слышат.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Мой отказался наотрез до истерики в 8 месяцев. пила бромкрептин и увы, перетягивалась...молока было на троих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:25     Ответить с цитатой

а у меня уже 2,5 недели не прекращается молоко, сын не сосет, я не даю, соответственно, а молоко сть. прибывает и я это чувствую.уже перетягивалась, заперетягивалась, уже даже сердце колоть стало. а в аптеке не дают таблетки никакие без рецепта, а в гинекологии не дают рецепты. короче. устала уже .....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:18     Ответить с цитатой

new-mama
В аптеке без рецепта дают достинекс, именно его назначают гинекологи и маммологи. Противники этих препаратов - не кидайте в меня помидорами, плиз!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Шагане
спасибо. зайду ,спрошу именно этот преперат

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

а имеет много противопоказаний? а действует сразу? не тошнит? он наверное гормональный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7206
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Первую дочь закончила кормить в 2 года. Перетянулась. Не понравилось. :-( Да думаю, и не нужно это.
Вторую - в 1,5 года Надоели очень частые кормления. Прям депрессия какая-то начиналась от усталости. :eek:
Одела бюстгалтер, который до кормления. И в нем ходила постоянно. И пила ДОСТИНЕКС. Считаю, что хорошо помог. :aga-aga: :aga-aga:
На 4-5 день сцедила остатки. Комочки были. И все.
Удачи Вам !!!! Главное мамин настрой. :give_heart:
Кстати старшая хорошо перенесла. А младшая сильно переболела. :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Действует сразу. Намного легче от него. Там всего две таблетки. Не тошнило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:24     Ответить с цитатой

new-mama
Противопоказаний не очень много, список побочных эффектов у него впечатляющий, но, знаете, тот же фенистил, который моя доча пила от аллергии, имел такой же список - и ничего.
У меня не было ни тошноты, ни головокружений, давление не скакало...ТТТ.
Единственное, стоит он 500 рублей и есть не во всех аптеках. У меня муж на Затулинке только в 4-ой аптеке купил. :-(
Там 2 таблетки, пьешь по полтаблетки 4 раза через 12 часов, несовместим с алкоголем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Найри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Первого кормила до года и в конце практически одной грудью(кто бы тогда подсказал что так делать нежелательно). С одной груди молоко само ушло, а вторую перетягивала,ужас :mad: Никогда так не делайте,- будет ассиметрия молочных желез. А со вторым ребенком, прокормив до 2 лет отнимала с Достинексом. Все ничего, но давление сильно падает, лучше активно не передвигаться и рядом чтобы кто-то был, хотя, я думаю, все инивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Шагане
Кидаться ничем не буду, хотя не одобряю :aga-aga: .
Перетягиваться вредно до чрезвычайности. Это травмирует железистую ткань молочных желез. Я всех кормила до 2х лет как минимум, а там или само проходило, или отучались по простому- Отправляешь дитятко к бабушке на недельку-месяц (смотря какая бабушка :-) ) а там и само проходило. Или самой можно съехать куда на недельку. Первые пару дней посцеживаешься, а потом, без внешних раздражителей, молочко быстро уходит само.
Так отлучать наименее травматично с обоих сторон.
Но мне кажется, что это так приятно и замечательно, когда твоя титя кому-то так необходима... :holding:
_________________
массажист.. хиропрактик.. остеопат.. снова практикую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах