Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 21:21     Ответить с цитатой

eloga у нас только сынуля не большой привереда, а муж всеядный только корми хоть чем, а пицца и блины его любимое :haha:

Сегодня у меня день готовки какойто получился. Собственно вот то что я сегодня готовила.

Утром были блины



Обед у нас был рыбный, горячие бутерброды с рыбной консервы
(багет, рыбная консерва, лук, сметана запекается 10мин., в идеале туда надо еще добавить кукурузу и крабовые палочки)



Рис с овощами, филе морского окуня тушеный в сметане с луком
(кусочки окуня натираются смесью соли, оливковое масло, чеснок тертый, сок лимона, молотый перец, базилик, потом в муку и обжаривается на масле с двух сторон слегка добавляется лук и с рыбой посируется, потом сметана, вода и все тушиться 15мин.)



На ужин манты
(тесто как на пельмени, начинка: мясо касулятины, баранины режиться мелкими кубиками, мелко режется жир баранины, туда добавляется много мелко по резаного лука, соль, специи, заливается небольшим количеством слабого раствора воды и уксуса, мясо должна настояться в холодильнике несколько часов. Мы манты поедаем с сметаной и соевым соусом, еще иногда топленое сливочное масло с красным острым перцем)



И последнее, так как мой статус домохозяйку уже как месяц поменялся на работающего человека, после работы готовить времени много нет, а муж с ребенком кушать просят, поэтому на завтра у нас БОРЩ
К борщу я буду уже делать завтра гренки с чесноком и пармезаном.



Уф, вроде бы на сегодня все. Всем приятного аппетита!!! :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Привет девочки!
Делала вот такой тортик для своих подруг :-)


Творожный торт с грейпфрутовым желе



Рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы! Очень приятно и сподвигает кулинарить все больше и больше, и не бояться экспериментов. :love_sibmama:
Цитата:
а говоришь фотографии не получаются.

vikany, *шепотом* муж фотографировал. :oops:
Monro, рулетики замечательные! Спасибо за идею, а то я что-то не задумывалась рулетиком рыбное филе скручивать.
eloga, сколько вкусноты! Я в восторге!!! 5ballov
Mursilka, какой красивый рулет из лаваша... :roll:
Chigov, день готовки удался! Столько приготовить - Вы герой! 5ballov
AVI, обалденный торт! Творожные торты очень люблю, взяла Ваш на заметку!!!

Ну и наши обеды-ужины:

Зеленый борщ



Я готовлю на воде, потому что добавляю яйца, но можно и на бульоне, конечно.

В кипящую воду кладу, нарезанный кубиками, картофель. Заправка: слегка спассеровать лук и морковь, нарезанную кубиками, в растительном масле. Как только картофель будет почти готов, кладу щавель и заправку. Слегка венчиком взбиваю яйца и потихоньку, непрерывно помешивая, вливаю в борщ. Можно яйца предварительно сварить, покрошить и добавить в борщ, но мои мужчины любят, чтобы яйца были добавлены сырыми.

Макароны с овощами



Потушить овощи: морковь, горошек, стручковая фасоль, брокколи, смешать с предварительно сваренными макаронами.

Яблочный крамбль с лесными грецкими орешками :)

Лесных орехов дома не было, но я не сильно расстроилась, т.к. очень люблю грецкие.



Вика, :give_heart: муж требует продолжения банкета еще и еще десерта!!! Это просто чудо! Спасибо, что делишься с нашими семьями такими вкуснятинами. :obnim: Рецепт ЗДЕСЬ.

Яйца обжаренные



Продолжаем пробовать рецепты из книги "255 лучших кулинарных рецептов отечественной и зарубежной кухни".

9 яиц
25 г панировочных сухарей
50 г тертого сыра
50 г муки
0,5 ст растительного масла

8 яиц сварить в крутую (я варила как описано ЗДЕСЬ. Вика, спасибо!!! :give_heart: ), очистить и обвалять последовательно в муке, во взбитом яйце и сухарях, перемешанных с тертым сыром. Довести до кипения растительное масло и обжарить в нем приготовленные яйца до румяной корочки. Подавать с цветной капустой или картофельным пюре.
Мы съели на завтрак. :roll: Без гарнира. :haha: Оказалось очень вкусно. Особенно был рад мой муж, большой любитель яиц.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 23:24     Ответить с цитатой

vikany, Вика , буду очень благодарна :give_heart:

и еще один вопрос по вашему рецепту, приглянулись мне Свиные отбивные маринованные в яблочном соке , 1/4 ст соли 1/4 ст коричневого сахара - здесь действительно по 1/4 стакана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Mursilka писал(а):
AVI
а что такое бисквитное печенье? ни разу не видела (хотя может просто не обращала внимания) завтра пойду терроризировать тетушек в магазе...


не нужно никого терроризировать :lol: , я просто пометку не сделала (думала это не принципиально) я брала детское печенье (у меня "Расти большой" оно не жирное и менее сладкое, чем другие детские печенюшки ) ;) замена оправдала себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:32     Ответить с цитатой

AVI писал(а):
и еще один вопрос по вашему рецепту, приглянулись мне Свиные отбивные маринованные в яблочном соке , 1/4 ст соли 1/4 ст коричневого сахара - здесь действительно по 1/4 стакана?


да, да, пропорции правильные, ведь это маринад, плюс еще вода добавляется :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:21     Ответить с цитатой

AVI, удачи! :-)

"Говядина Веллингтон" с фаршем



Рецепт здесь :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 19:54     Ответить с цитатой

У нас сегодня день красных ягод :haha: Мясо в брусничном соусе с тушеными овощами и рисом
на 1 кг любого мяса (у меня красное куриное филе) 300 г брусники, сок и цедра 1 апельсина, 2 ст. л. меда. Все(кроме мяса) смешиваем в блендере. Мясо солим-перчим (можно предварительно замариновать). В форму для запекания выливаем половину соуса, выкладываем плотненько мясо, поливаем остальным соусом, выпекаем до готовности. Любителям сочетаний мяса с фруктами-ягодами - рекомендую :give_heart:
А на десерт традиционно пирожок от Vikany, тот, что с клюквой и грушами (у меня без груш, но тоже ОЧЕНЬ вкусно!!!) 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:45     Ответить с цитатой

vikany ух ты какая необычная говядина! :-o
lencherri мясо в брусничном соусе 5ballov

У нас курочка в духовке

Чебупеки по рецепту http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=21877&start=0
заварное тесто-очень даже!


Морской окунь в омлете

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:23     Ответить с цитатой

Говядина вкусная получается, попробуйте!!

lencherri, рецепт свинины с брусникой отличный!! Какой пирог пышный, а что без груш - ничего, уверена что менее вкусным он не стал :-)

Н@тали, фотографии отменные!! Какие чебуреки сочные - даже на фото видно!! А рецепт рыбы можно?

А у нас вариация на тему этого супа. Добавила брокколи и нарезала омлет полосками.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Ой, девочки, с вами похудеешь!! Всё та-ак вкусно и красиво, ну как тут удержаться?!
Увидела вчера вечером чебуреки, уснуть не могла.:haha:
Мне "подкинули" около килограмма рикотты и кусок сыра, решила сделать хачапури вот по этому рецепту. Получилось очень вкусно, только вот сейчас ещё раз посмотрела на рецепт и поняла, что забыла в начинку сметану положить. :oops: Я делала в большой форме поэтому у меня такой плоский пирожок получился, но я так и хотела. Ела с тушёной капустой.


Остальную рикотту использовала на творожные маффины с лимоном и миндалём от vikany.


Конечно, рикотта это не творог и положила я его больше (надо было расходовать!),
но вкус божественный! Вика, спасибо за рецепт, муж уплёл аж 3 штуки, это рекорд! Я пеку всё с ягодой и фруктами, а он это не любит, так тут его душа разгулялась. :haha: Всем любителям творожной выпечки рекомендую.

А на ужин опять рецепт от Вики фаршированные кальмaры. Делала только
для себя один кальмар, муж сам себе готовил отварные свиные ножки с овощами.


Для начинки использовала креветки, мороженный щавель (слегка переборщила),отсюда и сока много, у меня нет опыта с мороженным щавелем и я не подумала, что может
быть его надо было сначала обжарить?? :o В следующий раз попробую со свежим или лучше как в оригинале с бок-чой.


Последний раз редактировалось: eloga (Ср Фев 03, 2010 23:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Прошу не судить строго мой дебют в этой теме :oops:
У нас сегодня белые грибы, тушеные с картофелем. Просто, зато грибы настоящие - из леса :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:25     Ответить с цитатой

eloga, ой, как вовремя подруга тебе позвонила :mrgreen:

Ореховый-преореховый карамельно-ореховый тарт



Рецепт здесь .
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Я всё время стесняюсь выкладывать свои чудо-юдо блюда, потому что у меня всё по-быстрому, из того что есть в холодильнике. Холодно и в магазин я хожу очень не часто.
Вот сегодня был супчик с лапшой-паутинкой, тефтели с рисом, на закуску засолки. Единственное, что может быть привлечёт внимание - клюквенный пудинг. Его делала мне мама в детстве. Вот он!


Рецепт
Скрытый текст:
1 ст. клюквы (или брусники)
2/3 ст. сахара
3 ст.л. манки
3 ст. воды

1.Ягоду протираем через сито. Полученный сок отставляем на время.
2. Жмых заливаем 3 ст. воды и нагреваем (не кипятим), пока "кожурки" не посветлеют, процеживаем через сито и в этой воде на медленном огне варим 3 ст.л. манки (около 15 минут), постоянно помешивая, чтобы не образовывались комочки.
3. Сняв кастрюльку с плиты, добавляем сахар.
4. Вспоминаем, что у нас есть сок (см. п.1), добавляем его в кастрюльку и энергично перемешиваем.
5. Даём немного остыть и взбиваем миксером (блендером, венчиком и т.д.) довольно долго пока смесь не увеличится 2 раза, цвет будет бело-розовый, консистенция - плотная пена.
6. Разливаем по вазочкам, выставляем на холод.
Приятного аппетита!
P.S. Техпроцесс записан под мамину диктовку, мною опробирован)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 4:00     Ответить с цитатой

Ракета, какой пудинг необычный!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

vikany, ну тарт воообще !!!! нет слов!!!

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Курица с луком

Салат из рыбы и огурцов (ну. с рыбными консервами на самом деле :oops: )

Курица с чесноком и мандаринами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 5 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах