Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15695
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:54     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. 9 ход - выпало 3, переход на поле 21, Поле-сюрприз. Вы получаете задание:
Прочитайте книгу с верхней полки вашего книжного шкафа.
3. Роберт Сильверберг "Замок лорда Валентина"
Код:
https://m.livelib.ru/book/1000470945-zamok-lorda-valentina-robert-silverberg

4. Такая качественная смесь классической фентези и космической фантастики. Очень приятно описан мир, где есть короли, маги, множество разумных расс, но и технологии будущего. Здесь летающие машины запрягают лошадьми, толкователи снов соседствуют самоходными дорогами и т.д. А еще, конечно, обаятельный главный герой, который ищет себя в этом мире. Сюжет достаточно банальный, классика фантастики она и есть, но за счет приятного описания читать не скучно. Хорошая книжка на один раз.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 13:27     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века)
3. Вирджиния Эндрюс "Сад теней"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000446828-sad-tenej-virdzhiniya-endryus

4. Эта книга является предисторией событий, описанных в романе "Цветы на чердаке". Главная героиня Оливия (бабушка тех самых, спрятанных на чердаке детей). Природа не дала ей привлекательной внешности, она нескладна, широкоплеча и очень высока, но при этом хорошо образована и очень умна. В свои 24 года, будучи уже по тем временам старой девой, она лишь мечтает о счастливом браке и детях, понимая, что это скорее всего несбыточные мечты. Но однажды в их доме появляется очаровательный Малькольм Фоксворт. Оливия и надеяться не может, что хоть чуть-чуть понравилась ему. Но как ни странно именно такую девушку как она, Малькольм считает самой подходящей кандидатурой в жены. Счастье застилает глаза Оливии, и она не осознает истинных причин брака. Лишь попав в родовое имение мужа, она понимает, что счастливым ее брак не будет. Именно здесь она узнает и почему приглянулась мужу и какова его истинная сущность. Эта книга дала ответы на многие вопросы, появившиеся после прочтения "Цветов на чердаке":и почему Оливия стала такой злобной, и как Коррин выросла такой жуткой эгоисткой, и кто на самом деле виновен в заточении детей на чердаке. Несмотря на то, что многие события и финал был известен еще до начала чтения, книга преподнесла и сюрпризы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2200
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:27     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 29, Книги о книгах
3. Жан-Клод Карьер, Умберто Эко "Не надейтесь избавиться от книг!"
4.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000839289-ne-nadejtes-izbavitsya-ot-knig-zhanklod-karer-umberto-eko


Мне не хотелось бы смотреть на нашу эпоху с пессимизмом. Это слишком просто, об этом кричат на каждом углу.

Эта книга - диалог Умберто Эко, итальянского учёного и писателя, и Жана-Клода Карьера, французского драматурга и писателя, на весьма актуальную для сегодняшнего мира тему - что будет с книгами и литературой в будущем? И авторы сразу же дают на него ответ: не пытайтесь избавиться от книг, они никуда не денутся!. На 336-и страницах авторы рассуждают на самый разнообразный спектр тем - от псевдонаучных текстов средневековых алхимиков до кинематографа Центральной Европы 60-ых годов. И конечно же, все эти разговоры происходят с оглядкой на литературоведение и лингвистику.
Довольно неоднозначное произведение - да, благодаря ему можно почерпнуть огромное количество интересной информации о книжной классике Италии и Франции, но книги, выбранные Умберто и Жаном имеют в большинстве своём странный и женоненавистнический сюжет, что было большим разочарованием.


Чего мне не хватает, когда я использую компьютер, так это черновиков. Особенно когда дело касается диалогов. Мне не хватает зачеркиваний, набросков на полях, этого первичного хаоса, стрелочек, расходящихся во все стороны, этих признаков жизни, движения, еще смутного поиска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:54     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 14, Книги с рыжими персонажами
3. Макс Фрай «Жалобная книга»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000594850-zhalobnaya-kniga-maks-fraj


4. «Всякий человек… настоящий кладезь несбывшихся судеб»

Начну с того, что Макс Фрай – один из любимых авторов моей подруги. Мне она его советовала очень давно, и «Жалобную книгу», в частности. В книге два главных героя, мужчина и женщина, и повествование поочередно идет то от лица одного, то от другого, так сказать мужской и женский взгляд на события. Рыжий Макс является накхом и обучает этому «ремеслу» новичка Варю. Кто такие накхи? Это с виду обычные люди, которые живут среди нас, но обладают способностью (и желанием!) прожить за нас нашу жизнь, если вдруг почувствуют, что мы жалуемся, сетуем на свою судьбу. Если вдруг ты стал «жертвой» накха, то всю дальнейшую жизнь ты проживешь как бы «в тумане», все чувства и эмоции будут притуплены: и радость – не радость, и горе – не горе, и счастье – не счастье… так… пустота… Но есть у накхов и другой дар – они могут выбрать для себя возможность не просто баловаться чужими судьбами, а и собственную жизнь проживать в разных вариантах, но это уже высшая степень мастерства, так сказать… Задумка-то, на первый взгляд, интересная! Теперь о моих впечатлениях… Начав читать, я сразу поняла, что Макс Фрай, это не какой-то там зарубежный писатель, а наш доморощенный, русский, и еще закралось у меня подозрение, что под личиной «Макса» и вовсе скрывается женщина… Да, догадки мои подтвердились! Так вот, это «женское начало» сквозило через весь текст, хоть она от лица Вари пишет, хоть от лица Макса – все одно! Чувствуется тетка! Причем тетка, явно любящая всякие кафе и кофе! Убогий язык, скучный сюжет, плоские персонажи… Скучно, скучно, скучно читать!!! Каааак же мне хотелось бросить читать эту книгу!!! Но я до конца надеялась рассмотреть, что же в этом авторе так прельщает мою подругу?! Так и не нашла! Самая неудачная книга, прочитанная мною в этом году! Самая низкая моя оценка - 2 из 10! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 17:10     Ответить с цитатой

1. 39
2. 7 ход - выпало 4, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
3. Джонатан Троппер. Дальше живите сами.
Код:
http://loveread.me/read_book.php?id=3432&p=1

4. Книга о том, как после смерти отца в его доме собираются его дети, чтобы провести траурную неделю - так называемую шиву. У всех них уже давно своя жизнь, свои заботы, свои неудачи и беды. И так непросто им находиться вместе... Книга написана от лица одного из сыновей, и поначалу несколько напрягает обилием подробных описаний сексуальных сцен. Но потом сквозь все неприглядности, случайности и прочие разные события начинает проступать нечто совершенно иное... "Знаешь, в какой-то момент уже совершенно неважно, кто прав, а кто виноват. Злость и и обида превращаются в дурную привычку, вроде курения. Ты травишь себя, даже не задумываясь о том, что делаешь."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Eva29
3 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Aysa
отчет принят!

10 ход - выпало 2, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Nona M
отчет принят!

11 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Olgitsa
отчет принят!

5 ход - выпало 4, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Галико
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 17:24     Ответить с цитатой

1. Номер 5.
2. поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).
3. "Искитимский комсомол" Иван Нечай. Часть 1. Часть 2. Этой книги нет в сети, поэтому только фото "живых книг".

4. Вообще, под это поле я предполагала изначально Одноэтажную Америку Ильфа и Петрова, которую сейчас читаю. Но, по работе понадобилось найти некоторые исторические краеведческие сведения и я даже записалась в библиотеку рядом с работой :-) , так как нужной книги в электронном виде, есть только в бумажном. Согласитесь, название интригует, особенно для того, кто не был даже пионером, не говоря уже о комсомольцах. Через после моего рождения официально развалился Союз. Но мне всегда безумно интересно читать книги о том времени. Здесь же планировала найти только нужную информацию и на этом всё. Не получилось. Книги частично построены на проколах комсомольских собраний, на характеристиках комсомольцев, это перемежается с отдельными рассказами. Поверьте, очень интересно! Я даже не ожидала. Во-первых, это очень близко, так как речь идёт о людях, которые жили вот тут, рядом. Больше всего меня, не могу подобрать слово, наверное, удивил, рассказ о комсомольской стройке нашего цементного завода, которая была уже позже, после войны (первые линии задолго до войны пошли), как люди ехали сюда, на стройку со всего Союза. И сам дух того времени. Очень интересно читать воспоминания людей об открытии того или иного места, о том, что было здесь раньше. Например, про Красную площадь, сейчас это название уже забылось, а раньше было такое место в городе, оттуда Красные уходили воевать, сейчас это место застроено. Да даже история здания, в котором вот уже 40 лет располагается музей! Там была и школа, и эвакуированный госпиталь в годы войны. В обще вы поняли, читать очень интересно! Честно, сама не ожидала, что так понравится!
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka


Последний раз редактировалось: Мирина (Ср Май 31, 2017 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Мой отчет.

1. номер 1
2. поле 27, Детектив/триллер.
3. Жан-Кристоф Гранже "Пурпурные реки"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000029948-purpurnye-reki-zhankristof-granzhe

4. Книга достаточно увлекательная, колоритные персонажи, много загадок. Но, видимо, я немного перечитала Гранже, и мне было скучновато, да и многие сюжетные ходы были слишком типичными для этого автора. К тому же полицейские, которые с наслаждением превышают свои полномочия, меня не восхищают, а ужасают (наверное, стара я стала :haha: ) Хотя, наверное, если бы из всех его книгу эту я читала первой, была бы в восторге.

8 ход - выпало 1, переход на поле 28, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Мирина
отчет принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 40
2. Поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
3. Е. Евтушенко Пять дней в провансе
Код:
https://www.proza.ru/2014/12/20/1053

4. Начнем с того, что автор - женщина :haha: Когда заказывала книги Евтушенко в интернете, через поисковик выпала и эта, в имя я даже не вглядывалась, начиналось то оно на Евгени... :aga-aga: Потом, как оказалось, это совсем не то пальто :haha:
Сборник коротких рассказов, чем-то напомнили передачи типа понять-простить :aga-aga: Автор "опытный психотерапевт и пока начинающий литератор", написано в аннотации. Рассказы боььшинством своим состоят из штампов, странных подробностей, массы неточностей, нестыковок и ошибок, это больше всего резало глаза. Тьфу, а не книга!
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2200
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 18:54     Ответить с цитатой

1. 29
2. Прохожу карту 4 раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Позитиффчик
отчет принят!

12 ход - выпало 1, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Nona M
4 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 9:46     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 18, Книга, написанная от первого лица
3. Аннабель Питчер «Моя сестра живет на каминной полке»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000577526-moya-sestra-zhivet-na-kaminnoj-polke-annabel-pitcher


4. «И полюбила их еще крепче, потому что их стало на одного меньше»

Книга, написанная от лица 10-летнего мальчика. Пять лет назад теракт в центре Лондона разделил его жизнь на ДО и ПОСЛЕ. ДО – это счастливая семья: любящие мама и папа, озорные сестренки-близнецы и он, пятилетний малыш. ПОСЛЕ – это глубокое горе и вечный траур, слезы, ссоры, взаимные упреки, и, как результат, уход мамы из семьи, пьянство отца и одиночество и ненужность детей. У меня во время чтения постоянно ком в горле стоял, и периодически слезы накатывали. А последнюю четверть книги я и вовсе ревела, не переставая… И даже сейчас пишу, а слезы текут... Но финал книги вселяет надежду, что жизнь наладится, и все будет хорошо. Оценка, без сомнений, 10 из 10!
P.S. Вчера вечером, как логическое завершение, получила вечером в честь Дня защиты детей стихотворение от золовки, а там такие слова:
Обнимайте детей сейчас
Без какой-то особой причины,
Просто, что они есть у вас.
Обнимайте и дочку, и сына…

Да! Обнимайте их обязательно! Вы им очень нужны!!! :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15695
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:24     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью
3. Георгий Данелия "Безбилетный пассажир"
Код:
http://e-libra.ru/read/209731-bezbiletnyj-passazhir.html

4. Взяла эту книгу по совету участников ЧК и не пожалела. Биография знаменитого режиссера в коротких рассказах-зарисовках. Написана легко и с изрядной долей самоиронии. Вообще я люблю читать автобиографичные книги - очень интересно узнать, что делал и что думал человек, создавая что-то, о чем потом узнает мир. Пожалуй, эта книга понравилась бы мне больше, если бы я лучше разбиралась в кино, или хотя бы лучше помнила фильмы Данелии, а то читаю о каком-то фильме, знаю, что смотрела, но вспомнить эпизод о котором идет речь, не могу совершенно. Поэтому мне было гораздо интереснее читать, например, о его детстве в военное время, или, например, о те части, где он рассказывает о своих друзьях и каких-то делах не связанных с кино. Но все равно книга очень хороша! А для тех, кто кино любит и знает, эта книга будет еще занимательнее.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скоро_мама
Студент
Студент


На сайте с 01.04.13
Сообщения: 1565
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:48     Ответить с цитатой

1. 53
2. Поле 6, книги о животных
3. Федосеев Г.А. Меченый (бум.издание)
4. Книга о жизни волчьей стаи.
Очень красиво в книге описывается природа, чувствуется восхищение и почтение автора. Автор всю жизнь провел в путешествиях, открытиях и описаниях малоизученных мест. Его любовью к природе пронизана вся книга.
Звери здесь величественны. Волки - сильные, смелые, умные, выносливые. Лось - могучий великан. И т.д.
Очень подробно описана жизнь стаи, но только с одной стороны - добычи пропитания. Немножко в начале написано, как волчица обучала своих волчат. Интересно, но мало.
Под конец книги меня немножко утомила тема пропитания. Но в целом книга понравилась.
Она вроде когда-то была в школьной программе. Но в школе я ее не читала. Рада, что прочитала сейчас.
Оценка 8 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Olgitsa
отчет принят!

6 ход - выпало 1, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!). В отчёте дайте ссылку на объявление, из которого брали книгу.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Aysa
отчет принят!

11 ход - выпало 3, переход на поле 26, Нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Скоро_мама
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 9, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 51 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах