Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Иволговый сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Ivolga17
Цитата:
А я думала, что никому не интересно. 🙁

Оля, что вы такое говорите :mad: ??? Все в предвкушении, в ожидании...ждем новые фото. Уже соскучились очень :aga-aga: Хочется увидеть новые ракурсы, сочетания фактур, цветов, вновь восхититься вашей фантазией, золотыми руками, свежими идеями. В 105ый раз повторю, что вы большая умница и талант :give_heart: Всё, что вы творите и показываете, реально интересно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Баллуша писал(а):
Ivolga17
Цитата:
А я думала, что никому не интересно. 🙁

Оля, что вы такое говорите :mad: ??? Все в предвкушении, в ожидании...ждем новые фото. Уже соскучились очень :aga-aga: Хочется увидеть новые ракурсы, сочетания фактур, цветов, вновь восхититься вашей фантазией, золотыми руками, свежими идеями. В 105ый раз повторю, что вы большая умница и талант :give_heart: Всё, что вы творите и показываете, реально интересно!!!

+10000
Оля, я вот не умею так красочно писать как Баллуша,поэтому сильно присоединяюсь :haha:
но в вашей теме бываю очень часто :give_heart: :give_heart: и очень люблю ваш сад
а не пишу, потому что думаю что сейчас очень горячая пора и так вам не до нас, да и зима была сложная, многие цветы и кустарники( например у меня, :o , но мои еще совсем молодые были) плохо вышли из зимы, вот и занимаетесь восстановлением красоты :oops:
В инстаграм не бываю, ваще нигде не бываю, т.к. могу себе позволить немного порелаксировать только на сибмаме и то, только за счет своего сна :-)
Сейчас, благодаря вам!!! строим беседку-барбекю :in_love: , потому как ваша так мне запала в душу, что как раз ваша и стала образцом для моего варианта
Оля, очень-очень ждем ваших фото, чтобы учиться, восхищаться и пробывать все это воплощать :give_heart: :give_heart:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любашка54
Студент
Студент


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2291
В дневниках: 267
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Как такая красота может быть не интересна , очень , очень, очень даже интересна !! Ваш сад вдохновлят !!!! Я вот никогда не имела дел с хвойниками , а после просмотров ваших шикарных фото накупила всяких и теперь пытаюсь навести у себя красоту☺
Скрытый текст:
а ещё очень хочу напросится к вам в Инстаграм ☺
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 948
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Ivolga17

Я тоже сидя в кустах восхищаюсь :oops:
У меня 20 соток, 2 руки и куча ваших фото :in_love:
Из родных идею благоустройства пока разделяет только муж. Все остальные копают-сажают-собирают картошку-морковь-помидоры. Но я не сдаюсь.

Все откладывала посадки до того времени, когда стройка закончится... Но она оказалась вечной :eek: Поэтому взялась за дорожки, не смотря ни на что.
Вдоль дорожек пока сажу что есть, но оно все такое маленькое. А хочется такой же плотной посадки, как на ваших фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лена23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 29
Откуда: КРАСНЯРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Ivolga17 писал(а):
лена23 писал(а):
Ivolga17
очеь все красиво , скажите сколько по метражу занимает площадка под навесом где печь ? ;)

Метров 12-15, наверное. Не измеряла.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Любашка54
Стенечка
А я думала, что никому не интересно. 🙁
Стараюсь, загружаю фото, куча просмотров, и всего несколько отзывов. А остальные? Не понятно, нужно это, нравится или нет?
Я больше в этом отношении Instagram предпочитаю.

имеете ввиду 12-15 м2, правильно я поняла ))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 22:50     Ответить с цитатой

RjabkoJana
:haha: Вот Вы написали! Я два дня перечитывала и не знала, что ответить. :haha:
Особенно повеселило вот это:
Цитата:
Представляю вас бабочкой пархающей с цветка на цветок, а не тётей в трениках

Я Вам открою страшную тайну: во время работы в саду я надеваю треники. Зато летом, в самую жару, можно расслабиться и поваляться в шезлонге, на качелях или в гамаке в юбочке и широкополой шляпке. :aga-aga:
Цитата:
Как часто вы в своём раю и кто с вами?

Не так часто, как хотелось бы, только в выходные. У нас большая семья, в будни обязательно кто-нибудь остается, обычно бабушки. А в конце недели собирается не меньше 10 человек.
Цитата:
Как встречаете гостей и как проводите время?

Гостей встречаем угощением из чудо-печки и банькой. Еще из обязательной программы катание на лодочке по озеру и вечерние посиделки у костровища. Для желающих батут и теннис.
Цитата:
хотелось бы увидеть план, есть ли у вас такая бумажка?

Есть, 2011 года выпуска. Только не пугайтесь. :haha: Я уже писала, что участок узкий и длинный, и это особенно режет глаз именно на плане. Я сама, когда его начертила, не поверила своим глазам и бросилась все перемерять.
Скрытый текст:



Новые фото специально для Вас. :give_heart:






































Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Onli You
Ну ты и загнула! :haha: :haha: :haha:
Когда же я там твою красоту дождусь? Каждый раз захожу в надежде, а там пустота. :-(

Цитата:
Мне вообще кажется таким талантливым людям государство должно безвозмездно земельные наделы добавлять и гранты на освоение выделять! aga-aga :-
)
Мне б соседский участок приобрести, не за бесплатно, чтоб одуванчики у них повытравить. Да и дом поставить, а то тесновато нам стало, за зиму семья увеличилась.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Onli You
Отдельное спасибо за твои лайки ;)
Эта фоточка "из неизданного" для тебя


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Баллуша
Спасибо, Алла. :give_heart:
Сейчас и для Вас накидаю фоток.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:



















Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

НатальяР
Спасибо, Наталья. :give_heart:
Да, работ в саду много. И не все растения пережили эту зиму. По розам пока потери не понятны, но восстанавливаются очень тяжело, а вот с двумя елками вчера окончательно попрощалась. Остальные в плачевном состоянии, поэтому панорамные фото пока даже не делаю. :-(
Очень рада, что пригодились мои идеи. И жду фото Вашей чудо-печки, можно даже поэтапно, так даже интереснее.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:











Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Любашка54
Здорово!👍👍👍Все получится. Я тоже покупала свои елки ростом по 5-10 см.










Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

мама большой девочки
Как здорово, когда 20 соток! Моя мечта!
Посадки картошки победить сложно, но возможно. :haha: Мои матушки тоже сначала думали, что будет одна прямая дорожка длиною 70м от дома до берега, и по обеим сторонам грядки. В итоге грядок всего 15, из них 8 под ягодой, теплица 6*3 и кабачки на ящике с компостом.
А растения разрастутся, глазом не успеете моргнуть. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Мой новый питомец - остеоспермум.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 8:00     Ответить с цитатой

Вот оно- чудное утро с вашими видами :in_love:
чудные фото, сплошной глянец...это ж надо так уметь все преподнести!
у меня некоторые хвойники из зимы вышли хорошенькие, а сейчас сохнут...наверное недоотливала :-(
и еще вопросик- тюльпаны у вас в цветниках, а как вы их потом -выкапываете? и опять в сентябре садите, не могу пока себе уложить в голове, как их потом не зарыхлить,не потерять весной
фото "нашей" с вами :haha: барбекю потом обязательно покажу, большой семье сейчас без такого объекта никак нельзя
а лягушонок балдежный ;)
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 9:01     Ответить с цитатой

КРАСОТА!!!! наконец-то дождались новых фото :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Спасибо, спасибо, спасибо !!!
Наконец-то увидела "правду жизни", что ваш сад хоть и райское место, но существует он на земле, где подтапливает и как же чудесно отражаются в воде ваши постройки, растения, небо..., где засыпает сад под толстым одеялом снега, там я увидела горизонт, что за рекой бор величавый, загадочный... есть ли в водоёме рыба? охотитесь ли вы по-тихому на грибы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Ivolga17
О, у Вас рододендрон зацветает, какая прелесть :give_heart: Цвет у Остика супер! Спасибо за новые фото, как всегда все абсолютно красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 948
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 11:56     Ответить с цитатой

НатальяР писал(а):

и еще вопросик- тюльпаны у вас в цветниках, а как вы их потом -выкапываете? и опять в сентябре садите, не могу пока себе уложить в голове, как их потом не зарыхлить,не потерять весной


Вот и я над этим голову ломаю. Они же пока сохнут (луковицу в земле наращивают), так неприглядно выглядят. Может надо после цветения выкапывать их сразу и выкидывать. А к осени новых покупать? Мне жалко... И денег столько и растюшки. :rostok2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2807
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Ivolga17
Какие у Вас Шикарные елочки :in_love:
А как рододендрон называется?
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Ivolga17
Очень даже нужны ваши фото. А то, что мы не пишем, так это оттого, что лишний раз не хочется Вас отвлекать. Просто смотрим картинки и любуемся каждый раз, поэтому размещайте виды вашего сада, пожалуйста... :in_love:
И если можно, напишите ник в Инстаграме.
Еще, подскажите, а как называются вот эти елочки...

http://forum.sibmama.ru/usrpx/57392/57392_800x800_IMG_91704ef87475.jpg
http://forum.sibmama.ru/usrpx/57392/57392_800x800_IMG_917952baa7f0.jpg

И какой высоты достигают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стенечка
Студент
Студент

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 2270
В дневниках: 3
Откуда: м-н Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Ivolga17 писал(а):

Любашка54
Стенечка
А я думала, что никому не интересно. 🙁
Стараюсь, загружаю фото, куча просмотров, и всего несколько отзывов. А остальные? Не понятно, нужно это, нравится или нет?
Я больше в этом отношении Instagram предпочитаю.

Еще как интересно :aga-aga: Я вот смотрю на ваши фотки и душой отдыхаю :girl: Как все продумано, здорово! Очень люблю хвойники и очень жаль, что не все перенесли зиму :o
Из прошлых фото не наблюдала очаровательную лягуху это новое приобретение?
Фотографии впрочем как всегда замечательные :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Ivolga17
Оля, очень красивая весна! Как выгодно на фоне хвойных смотрятся первоцветы! Все-таки елок в саду должно быть много... Я тоже поддалась вашему увлечению, прикупила всяких колючих малявок. По мере неотвратимого выбывания роз :aga-aga: пустые места будут заполняться хвойными.
Жабка очень симпатишная, наверно, авторская!? Остеоспермум - красавец бархатный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 34 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах