Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Марина770
Встречу наметили на 28-е мая в вс в 4 часа у Галереи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина770
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 171
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:25     Ответить с цитатой

28-го к сожалению, не смогу, буду в Сочи. есть вдруг кто другое число на ЮМРе наметит, буду рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Ди**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Sandrin писал(а):
Марина770
Встречу наметили на 28-е мая в вс в 4 часа у Галереи.

Встреча в каком формате? с детками? прогулка или посидим где-нибудь?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 0:04     Ответить с цитатой

**Ди**
в кафе посидим)) без деток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35541
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Я, к сожалению, тоже пролетаю 28го. :-( Уже который раз не складывается.
Как назло, именно этот день занят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Всем привет ;)
Я о переезде в тёплые края замумывалась уже давно, лет 8 как. Но как-то не активно, а просто гипотетически. Но после появления ребёнка я поняла, что я не люблю Сибирь. От слова "совсем" :o во-первых, я мерзляка, и гулянья с ребёнком мне в радость только если я не мёрзну. Во-вторых, в Новосибирске совсем мало хороших мест для прогулок - зоопарк и Заельцовский парк исхожены уже так, что порядком надоели. Да и гулятельной погоды ещё дождаться надо :o
Пробки нам и тут знакомы не понаслышке - я на машине всегда, и каждый день мотаюсь чуть ли не в разные концы города - живем в Калининском, ребёнка отвезти и забрать утром и вечером вожу в Дзержинский, офис по работе в Ленинском, а сама работа вообще по всему городу. Бассейн, спортзал, встречалки с друзьями - всё в разных частях города. Короче, дорогами, пробками ни меня, ни дочку и мужа - вообще не испугаешь, я воспринимаю время в дороге (даже в пробках) как возможность пообщаться, поговорить спокойно с ребёнком "она гарантированно сидит и никуда галопом не убегает :haha: ", поучить с ней стихи, послушать музыку, новости, да и вообще много другого интересного.
В общем, я решила начать действовать, и на майские праздники взяла и слетала в Краснодар. Почти 5 дней я выходила рано утром и возвращалась поздно вечером - я исходила и ездила весь Краснодар, побывала в Елизаветинке, в Немецкой деревне, во всех абсолютно районах города. Я в восторге! Я реально в восторге от города, от чистоты, от обилия парков, от бульвара на Красной в выходные, от фонтанов, которых очень много, от Чистяковской рощи, от Городского сада, от сквера Екатерины, сада Дружба, от набережной, от ботанического сада, от Немецкой деревни :give_heart:
Я в восторге и от самих людей! Я всюду ездила только на общественном транспорте, со многими заговаривала, у многих спрашивала то дорогу, то номер маршрута, то ещё что-нибудь. С некоторыми просто в парках на лавочках общалась - все всегда улыбались, относились доброжелательно, по-доброму, ни одной нотки негатива я вообще нигде не встретила. Я была на рынке, в супермаркетах, в торговых центрах - сравнивала ассортимент и цены, и не разочаровалась.
Мне очень понравился общественный транспорт - доступность просто поразительная, его много, ходит отлично и всюду. Но! Мне очень не понравилась Елизаветинская :o мало того, что жуткий колхоз, так и доехать до туда - целый квест :o маршрутки ходят ооооочень редко, и переполненные настолько, что просто жуть.
Понравилась, естественно, Немецкая деревня :give_heart: хотелось бы там жить.
Жила я в старом центре, на Мира. После суеты Новосибирска я отдыхала там душой - спокойно, уютно, умиротворенно..
Ещё я обратила внимание на тротуары - они по сравнению с новосибирскими просто песня :oops: мамочки с колясками, дети на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах, дамы на каблуках, старички с палочками - всем удобно ходить. И это я прочувствовала очень хорошо, и в разных районах.
Ну, и дороги) они на порядок лучше, чем в Новосибирске.
И озеленение :give_heart: такое обилие зелени, деревьев, цветов, клумб, газонов - глаз радовался, душа пела :-)
А ещё обилие классных детских площадок - вот прямо везде и повсюду я их видела) первые пару дней диву давалась, потом привыкла, а по возвращении в Нск опять вышли с ребёнком во двор - и взгрустнулось...
Ну, и некоторые минусы я тоже увидела - вода (волосы и кожа с непривычки немного "подофигели" :oops: , и запахи канализации иногда.
Про трудности с работой говорить не буду, это в каждой сфере по-разному, и об этом уже много раз говорилось.
В общем, поделилась с вами, как я съездила на разведку :oops:
Я приняла однозначное решение о том, что будем искать пути и возможности переезда в Краснодар. Муж меня поддержал.
Вот только Новосибирск как почувствовал и не отпускает)) дали дочке место в муниципальном хорошем садике, и мне поступило предложение о новой работе, неделю назад туда вышла.
Но ничего, следующее лето, скорее всего, у нас уже будет в КК :give_heart: А потом и осень, зима, весна))
Девочки, буду рада новым знакомствам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Luchik2
Мне очень понравился ваш рассказ :-)
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10246
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Luchik2
С нетерпением ждём такого позитивного человека :give_heart:
Очень хорошо написали. Про зелень, дороги, про транспорт, про канализацию тоже.
Из минусов ещё отвратителтная манера вождения. Вот прям ужас-ужас, особенно первый год, потом не то чтобы привыкаешь...просто меньше реагируешь.
Надеюсь КК примет вас как родную, вы я, чувствую, уже влюбились :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Krasikova
Спасибо :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Канифоль
Спасибо тоже :-)
Кстати, у меня дочка почти день в день ровесница вашего сына :love_sibmama:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Канифоль писал(а):
Luchik2
Из минусов ещё отвратителтная манера вождения. Вот прям ужас-ужас, особенно первый год, потом не то чтобы привыкаешь...просто меньше реагируешь.
Надеюсь КК примет вас как родную, вы я, чувствую, уже влюбились :-)

Ну водят везде в России не очень-то хорошо, к сожалению :-(
... и да :-) это верное описание моих эмоций - я влюбилась в энергетику Краснодара :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Ди**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 1:52     Ответить с цитатой

Канифоль писал(а):
Luchik2
С нетерпением ждём такого позитивного человека :give_heart:
Очень хорошо написали. Про зелень, дороги, про транспорт, про канализацию тоже.
Из минусов ещё отвратителтная манера вождения. Вот прям ужас-ужас, особенно первый год, потом не то чтобы привыкаешь...просто меньше реагируешь.
Надеюсь КК примет вас как родную, вы я, чувствую, уже влюбились :-)



Прям поддерживаю, я пока стрессую за рулем здесь, все такие внезапые :o Хотя опыт очень большой :aga-aga:

Завтра кто-нибудь будет на встрече?? Где именно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sashulik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:43     Ответить с цитатой

А мы почти год,как переехали из Новосибирска в Кореновск! Городок не большой,чистенький, ухоженный. Без пробок! Что не может не радовать.))В Новосибирске жили в квартире,а тут дом купили. Теперь у меня есть виноградная беседка и фруктовый сад,есть огород (который впринципе мне не нужен) который упирается в речку. 1 июня после реконструкции откроется городской парк. Город маленький, за-то всё тут есть! Мы с мужем в восторге. Отдыхаем от Новосибирской суеты и обратно нас не тянет. И люди хорошие. Очень много переезжих.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 8:26     Ответить с цитатой

sashulik
А как у вас с работой? Быстро устроились в маленьком городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Девушки, может быть кому из вас или ваших знакомых будет актуально! Очень очень ищем хорошую семью!

*****
Сдается 2х комнатная квартира по ул. Темрюкская 72, сдается впервые! Хороший ремонт, застекленный балкон, пластиковые окна, с/у раздельный в плитке, в комнате сплит. Из мебели: на кухне кухонный гарнитур, вся техника (газ. плита Gorenie, новая газ. колонка, стиральная машина, холодильник). В большой комнате два стеллажа , комод. В малой комнате двухспальный диван, комод + большой плазменный ТВ, 2 стола, стулья, встроенный шкаф.
Тихие, дружелюбные соседи. Прямо за домом школа, рядом д/с, много досуга для детей, магазины, конечная трамвая, в 10 мин ходьбы Ботанический сад. Очень тихий район с морем зелени!
В подьезде свежий ремонт, также делали кап.ремонт крыши.
Ждем - семью, платежеспособных, порядочных, не курящих.
Просмотр в любой день. Оплата 15т/мес+к/у. Залог разбиваем
8-965-45-55-117 Татьяна или в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sashulik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Luchik2 писал(а):
sashulik
А как у вас с работой? Быстро устроились в маленьком городе?

Муж у меня автоэлектрик,по этому он всегда востребован. Когда только переехали,он сразу устроился на СТО. Там месяц поработал и ушел. Сейчас сам по себе работает. Тут много переезжих и все работают. Буквально за неделю-две находят работу. У нас тут 3 военные части, несколько заводов,школы,детсады,больничный городок,магазины разные и т.д. . Так что тем,кто хочет работать,работы достаточно! Я пока не работаю,садик ещё не дали. Но думаю когда придёт время,без проблем найду работу именно в нашем городе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10246
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Девочки, может кто посоветует частный детсад на ЮМР? :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 29 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах