Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Лабиринты Ехо
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):


В субботу чуть не легла, высаживая растения :lol:
Елка "Белабок", можжевельник казацкий "Вариегата", туя "Литл Чемпион", еще 3 туи. Ирис сибирский белый, два прострела, просо прутьевидное, княжик фиолетовый, несколько новых видовых лилий, маотагон, мартагон белая, хохлатка желтая, магония, хосты 4 штуки, дицентра белая, сирени амурская и венгерская, флокс Мария и Мария Федоровна, седум видный "Стандартс" (мало мне 10 сортов :lol: ), клематис борщевиколистный "Китайский Пурпур", зигаденус, герани Ревен, Самобор, Катерина Адель (вроде), иссоп, лилейник фиолетовый, фиттолаку, прунеллу белую, папоротник, очередной бузульник без названия (завлекли, что на солнце растет :lol: ), колокольчик скученный, дороникум карликовый, черемшу, аквилегию Камео лавандовую, овсяницу, купену вариегатную..

Смотрю на балкон: а там еще 8! новых сортов хост :lol:

Отдохнули продуктивно! :haha: Красоте быть! 5ballov
Цитата:
неа, астильбоидеса нет. Жалко денег тратить на него. Стоит дорого, отдачи минимум.

Ну :aiai: не лишайте меня надежд на красоту! :-D
Вон он какой уже хорошенький в литре земли
Скрытый текст:


А цена.. Чего там :spat_pora: 3 литра молока не купишь! 140р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Onli You, ну..может у вас и 140... :oops: у нас 800 :-(

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Надо идти шишки опавшие собирать. С мульчей напряженка, однако :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Мелифаро
Ну .. тады ОЙ! :o
Нам (Новосибирцам), конечно, несказанно повезло с Егорьевской закупкой и, самое главное, с её организатором! :pyatak: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:24     Ответить с цитатой

У меня у пруда растут: посконник, бузульник пальчитолистный, два лабазника (один 1,5 метра с цветами, другой метр, ирис аировидный, ирисы сибирские (большущие кусты) 4 цвета, ива ннннннана, вербенник реснитчатый, василистник обыкновенный, Делавея, карликовый, кермек гибридный, гипсофила, клопогон видовой, пара купальниц, мискантус, перловник, манник...ну и мелочь, типа вербенника монетчатого, бадаков, котовника, вербеника точечного сортового ...
Больше некуда сажать таких листовых монстриков. У прудика им хоть влажности немного перепадает...А так гикнутся от нашей жары и ветров :oops: Да и места нет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Мелифаро
Конечно! У вас и так полноценный ботанический сад! :-D 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Onli You, да нет... :oops: просто, жаль растюху мучить. Оно ей надо в таких боевых условиях расти? :oops: Хочется чего-то интересного и без плясок. Вот поэтому у меня вариегатных бруннер нет, роз нет, можжевельников выпендрежных нет, ирисов германских нет...(у меня хорошая знакомая единственный у нас член Ирисоводов Росссии...вот у ней-да! ирисы-сногшибательные. Но и ухаживает она за ними...не, не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Мелифаро
Понял-отстал! :haha:
Вот чего бы мне хотелось...
Что бы меня Ирисы когда нибудь с ног сшибли! :-D Видимо таких мне ещё не приходилось в живую видеть? Не получается мне ими проникнутся.
Хотя пытаюсь.
Даже посадила какие то породистые, количеством 3 штуки. Одного периодически затаптываю! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Onli You, 250 сортов...от ранних (с цветение с конца апреля), до поздник (начало июля), высотой от 50 см до 1.60 (да-да, есть там мой любимец из старых сортов "Тайфун" мне почти по нос, а я 172 см). Окраски...да какие хошь :lol: И все грядочками-грядочками..
Ассортимент меняется ежегодно-новинки пополняют ирисовую братию :oops:
Хожу к ней и бадею :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Мелифаро
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:42     Ответить с цитатой

А вот этот (шотландский :lol: ) клан живет со мной уже 15 лет. И, видимо, это я квартирант в их понимании :lol: , а они-хозяева :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
А вот этот (шотландский :lol: ) клан живет со мной уже 15 лет. И, видимо, это я квартирант в их понимании :lol: , а они-хозяева :-)

Это же варакушка-соловей? Красавец! Ох, и поет, наверно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Boniiita, поет. Утром :-)

Вчера на даче. Немного прибралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Уборка прошла на славу - все чистенько, красота! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Boniiita, спасибо :oops:
Так только чистенькое и показываю :lol:
Опять надарили растений, высаживать надо. Хоть телепорт строй, чтобы все перетаскать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Boniiita, спасибо :oops:
Так только чистенькое и показываю :lol:
:lol:

Думаю это как раз нормально. :knik:
Мелифаро писал(а):

Опять надарили растений, высаживать надо. Хоть телепорт строй, чтобы все перетаскать :lol:

Это приятные хлопоты. Будем ждать фото. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 4 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах