Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:01     Ответить с цитатой

цыпа
Что за сорт мускатной, от какого производителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Да бог его знает... я уже давно семена ввпускаю и сею потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 0:28     Ответить с цитатой

бука-бабука писал(а):
Eugene 17
Я в прошлом году набухшие садила и просто сухие... набухшие взошли через неделю в ОГ. так что не страшно что долго не проклевываются :-) по крайней мере для меня: дома темно и рассаду тыквенных не вырастишь. :-(

Добавлено спустя 39 секунд:

просто может быть дома прохладно??


Я думаю, это из-за того, что я сильно захотела мускатную тыкву. :-)
Раньше вообще не заморачивалась. Кину сухие семена в неприглядное место огорода, через некоторое время хоп - уже листья. Всегда тыкв была куча.
Но стоит начать устраивать пляски с бубнами, ничего не вырастает.
У меня с пекинкой так было, когда еще ничего не знала про агротехнику - делала типа сунул в грядку и забыл. Выросли огромные плотные кочаны. Уже лет 10 не могу повторить тот результат.
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Вт Май 23, 2017 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 6:32     Ответить с цитатой

бука-бабука
Ola
цыпа
спасибо, девочки, пойду искать, не поздно же еще посадить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Замочила семена, буду садить в выходные.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Eugene 17
а я уже намоченные в землю посадила, теперь переживаю, что холодно им. В прошлом году и в этом сорта "Арахисовое масло" и "Дынная" набухли и долго не всходили и в итоге ничего с них не было, а Россиянка и Жемчужина - с корнями были - и тыквы тоже были. В этом году ситуация такая же Россиянка и Жемчужина с корнями, а первые две - нет.Если и в этом году ничего с них не будет - больше садить не буду. Да, раньше мама тыквы просто садила- семена в лунку кинула.... лопатой прихлопнула, радом картошку воткнула - итог.. тыквы море. У меня несколько лет не было тыкв. Теперь пробую разные сорта в надежде найти тот, у которого тыквы вызревают. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 0:51     Ответить с цитатой

бука-бабука
У меня до сих пор лежат набухшие, выкину уже, наверное. Жаль, что не сложилось. Сейчас кмк поздно мускатные сорта садить. Посмотрю рассаду в семенных магазинах. С рук не хочу брать. Наверняка подсунут пересорт, выращенный из самособранных семян. Тыквы сильно переопыляются. Если совсем ничего не найду, воткну как страховку россиянку, она железно вырастет. Я неоднократно ее сухими семенами в июне садила.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Eugene 17
Нет, не надо выкидывать, я так в это время набухшими и сажу. Мне тоже мускатные нравятся. :-) просто мне посоветовали формировать их в один ствол и на куст не больше 2 тыкв. Ну, сорвала их по-позже, где-то в числах 20 сентября, можно накинуть укрывной. Просто повозиться немного придется.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Просто нужна теплая земля, чтобы по-быстрее взошли. может пятилитровую бутылку на них поставить?

Добавлено спустя 53 секунды:

а надругой темке мне посоветовали во внутрь пятилитровой еще полторашку.... так точно взойдут :-)

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

У жемчужины написано срок созревания 100-110 дней так что еще успеют созреть

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

А "Арахисовое масло" в прошлом году взошла у меня где-то 18-19 июня. и Дынная также. почему-то
(может что-то с семенами ?) :-( если в начале июня взойдет так должна успеть вызреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Девочки, кто Прикубанскую в СП брал, как она у вас? У меня ни одно семечко не проклюнулось :eek: :-( . Сегодня грядки сделаю, попробую сразу в грунт посадить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 13:27     Ответить с цитатой

ИРРА
У нас проклюнулись. Две уже в теплице на даче высажены рассадой. Две семечки, которые позже были замочены, проклюнулись. Даже не две, а три, я их в стаканчики торфяные посадила, чтобы корешки не переросли, но зеленые ростки еще не вылезли, завтра прям в этих стаканчиках в землю засуну.
А вот улыбка и медовая крошка как партизаны, ни гу-гу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 13:39     Ответить с цитатой

бука-бабука
Вполне возможно, что семечкам холодно. Вторую неделю уже лежат. Скажу мужу, чтоб затолкал сегодня в землю, а то я уехала, рулю процессом и слежу за проращиванием дистанционно.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 0:08     Ответить с цитатой

У меня взошли Скворушка и Кавилли, остальные, посаженные в то же время - ещё даже петельки не показали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 10:48     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Девочки, кто Прикубанскую в СП брал, как она у вас? У меня ни одно семечко не проклюнулось :eek: :-( . Сегодня грядки сделаю, попробую сразу в грунт посадить.

И у меня ни одной (в СП брала) :-( Посеяла вчера второй раз сухими семнами в землю сразу, накрыла бутылками. Но что-то не верю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:52     Ответить с цитатой

у меня в этом году вообще ни одна тыква не возшла :-( .. сажала прошлогодние семена... тоже буду семенами в землю на неделе сеять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:14     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
ИРРА писал(а):
Девочки, кто Прикубанскую в СП брал, как она у вас? У меня ни одно семечко не проклюнулось :eek: :-( . Сегодня грядки сделаю, попробую сразу в грунт посадить.

И у меня ни одной (в СП брала) :-( Посеяла вчера второй раз сухими семнами в землю сразу, накрыла бутылками. Но что-то не верю :-(

Надо же, у меня как раз прикубанская лучше и быстрее всех проклюнулась. В итоге практически все семечки корешок показали, вчера все высадила. Из других сортов два вида только без намека на корешок, а у меня их всего шесть. Медовая крошка и улыбка проклюнулись таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 30 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах