Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ипотека... Быть или не быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2247
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:10     Ответить с цитатой

двушка за 1700 - это будет оооочень отдаленный район, пятиэтажка.
Сдать Вы ее сможете в лучшем случае 12 тыс. Продать потом - тоже с большим трудом, деньги вложенные не отобьете.
Из личного опыта - под аренду самое выгодное - комната возле ВУЗа.
Добавляйте еще тыс. 300 и берите однешку по линии метро в той же пятиэтажке, ликвидней вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Цитата:

Из личного опыта - под аренду самое выгодное - комната возле ВУЗа.

Может под аренду и выгодно, но продать потом проблематично. Я бы не стала комнату брать, даже в коммуналке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2247
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Nadia123
а разве продавать надо через три месяца после покупки?
Скрытый текст:

Расчет.
Комната 700 000 рублей.
Аренда стоит 8000-8500 (ну должна быть мебелюшка, стиралка)
коммуналка 1500 максимум.
Доход чистыми 10 процентов годовых. В каком банке такое есть? У меня 8, например, на вкладе
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Nastia438
Какая разница через сколько?
У меня знакомые в прошлом году в районе м.маркса еле-еле продали комнату в коммуналке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2247
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Nadia123
Так коммуналка - это одно, по документам и по факту.
Общежитие - это другое.
Коммуналку бы посоветовала брать, если есть перспектива выкупить всю квартиру в обозримом будущем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Nastia438
Я с вами спорить не б. Я пишу с точки зрения покупателя, а вы ,как я поняла, риэлтора.
Так вот, если бы у меня стал выбор между комнатой по линии метро , или студией. Я бы выбрала студию. Вы про однешку выше правильно написали, по линии метро. По мне: это самый оптимальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2247
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Nadia123
Риэлторы тоже покупают себе жилье)
Что периодически и делаю.
ТС что нужно? Способ вложения денег.
При минимальном первоначальном взносе у нее переплата за квартиру за 1700 будет настолько большая, что смысл всей суеты исчезнет.

Через 3-5 лет погасят ипотеку, продадут комнату - и вот будет первоначальный взнос на свою квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 10:18     Ответить с цитатой

есть ещё вариант - копить, тупо копить) в размере ежемесячного ипотечного платежа
на нгс статья однажды была, там эксперт делал расчет, что выгоднее - покупать в ипотеку или жить в съемном и копить. У него снимать и копить выходило по расчетам выгоднее, т.к. ипотека это считай те же накопления + столько же банку
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Иррида
Это для умеющих копить. :haha:
Тут сила воли нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Комнату в аренду покупать менее выгодно.

Когда я покупала два года назад недвижимость под сдачу в аренду, а тоже сначала смотрела комнату. Коммуналка около 1,5. В итоге я купила студию, где у меня коммуналку 900 р. Но комнату я бы сдавала за 7-8, а студию я сдаю за 15. Разница очевидна.

ТС, я не понимаю, зачем покупать такое убитое и невостребованное жилье, если планируете его сдавать. Так же не забывайте, Новосибирск очень активно застраивается. Через 7-10 лет, хрущевка на отшибе вообще никому не нужна будет, продать ее будет сложно.

За 1,7 млн можно взять студию рядом с метро и сдать ее за 15 тыс.

И про университеты поблизости так же верно. У нас два университета в шаговой доступности. Снимает у меня студентка.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2247
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:10     Ответить с цитатой

maschustik
В ипотеку на сумму 1700 платеж будет в районе 20-25.
За нал - да, Ваш вариант интересней.

Через 10 лет квартиры возле метро будут ликвидный, так как метро у нас больше не строится.
Даже хрущи.
В крупных вузах тоже студенты не переведутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Цитата:
есть ещё вариант - копить, тупо копить) в размере ежемесячного ипотечного платежа

это вариант хорош, когда свободные деньги есть в размере ежемесячного платежа.
ТС собирается арендой платой гасить ипотеку.

Правильно написали, что
Цитата:
В ипотеку на сумму 1700 платеж будет в районе 20-25.

а точнее 21 на 15 и все 25 если на 10 лет
что можно купить за 1700, а сдавать за 25?
правильно - ничего!

Цитата:
За 1,7 млн можно взять студию рядом с метро и сдать ее за 15 тыс.

где брать еще 10 тыс. руб? если
Цитата:
Из семейного бюджета планируем по минимуму (5- 7тыс), ну или вообще не сколько ( идеальный вариант)

и вариант с простоем не стоит скидывать (такое случается :aga-aga: ), а также разгрома после квартирантов (когда все выкинуть и покупать заново), ремонт тоже может потребоваться (кран, батарея, унитаз)
Итого:
+ 15 с аренды (в лучшем варианте, а может и 13)
-21 на ипотеку
-1 (ой ли, где это так, я плачу 2200, но правда с охраной) за коммуналку
=есть где брать ежемесячно недостающие деньги?

а еще "добрые" квартиранты могут стукануть в налоговую, что вы получили доход, найдутся 23 тыс на налог? или сразу их учитывать...
вот и ответ на вопрос.

Цитата:
Через 10 лет квартиры возле метро будут ликвидный

но не факт, что дороже чем сейчас (это на случай, если придется продать из-за невозможности гасить ипотеку, не стоит забывать, что первые года 3 это практически одни проценты и банку придется вернуть всю сумму).
Стоит вспомнить цены на квартиры (и аренду и стоимость) 3 года назад и сравнить с сегодняшними (тогда все усиленно заверяли, что дешевле быть не может и стоимость ТОЛЬКО расти может, а по факту), что сейчас имеем?!
Предпосылок на увеличение благосостояния граждан в обозримом будущем не наблюдается. Как бы не заверяли, считать что сейчас "дно" 100% гарантии, что это именно так, нет. Еще сильнее все может просесть.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Nastia438 писал(а):


Через 3-5 лет погасят ипотеку, продадут комнату - и вот будет первоначальный взнос на свою квартиру.


не поняла момента. а как это за 3-5 лет они погасят ипотеку? чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Как можно рассчитывать ежемесячный платёж по ипотеке, если неизвестен первоначальный взнос? Только ТС может сделать это.
Если бы в ипотеке рисков было больше, чем выгоды, мало бы нашлось желающих с ней связываться. Знаю лично людей, которые поступили именно так, как планирует ТС. Ни один не жалеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2247
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Kislica
Досрочное гашение :) если докидывать ещё по 3-4 тысячи в месяц СВЕРХ ежемесячного платежа, то сумма долга будет уменьшаться.
Второго родят - мат.капитал используют. Тоже подспорье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах