Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 9:55     Ответить с цитатой

maschustik
Совершенно не понятно, зачем вы приводите в пример алкаша, когда страницей ранее говорили, что жили и в других городах и Новосибирск в сравнении с ними грязный. Это секрет, с какими городами сравнили? Дело же не в том, какой город самый грязный в мире, а какой самый чистый, а интересно понять, из чего собеседник вывод делает /города Европы к сравнению прошу не предлагать; это совершенно другое/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
maschustik
Совершенно не понятно, зачем вы приводите в пример алкаша, когда страницей ранее говорили, что жили и в других городах и Новосибирск в сравнении с ними грязный. Это секрет, с какими городами сравнили? ,Дело же не в том, какой город самый грязный в мире, а какой самый чистый а интересно понять, из чего собеседник вывод делает /города Европы к сравнению прошу не предлагать; это совершенно другое/



Это я совершенно не понимаю зачем Вы пишите фразы из серии - Вы еще грязных городов не видели...

Несусветная глупость доказывать людям, что они совершенно напрасно считают грязь грязью, только потому-что оказывается есть еще более грязные города.


Цитата:
Дело же не в том, какой город самый грязный в мире, а какой самый чистый


Дело в том, что людям задали вопрос - Хотите уехать или нет? 51 % ответили - да хотим, еще определенный процент ответили - да, уехали и не жалеем. Все.

Объяснять Вам почему я считаю Новосибирск грязным и с какими городами я его сравнивала у меня нет ни желания ни лишнего времени. Это не имеет отношение к теме. Для меня город грязный. Точка.


Если Вы не хотите уезжать и Вам здесь все нравится - чудесно. Но зачем с маниакальностью бегать за теми , кто видит город другим, нежели Вы и доказывать им - ах нет наш город чистый и хороший. Они уже сделали свой вывод о Новосибирске. Навязывать им свой не за чем, и указывать с какими городами сравнивать тоже не за чем(ибо даже в опроснике есть вопрос про другие страны)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Мне город нравится, обычный такой, со своими особенностями, ничем не хуже, а в чем то даже лучше подобных российских городов. Если придираться, как правильно уже сказали, в каждом городе есть свой арбат и чертаново, это уже личное отношение к данному мегаполису, кто что хочет, то и видит.
Но климат...это не место для жизни, это место для выживания. С удовольствием уехала бы на юг, если была бы работа, возможно так и сделаю..на пенсии))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Я жила в других городах и сейчас в пригороде живу, и, возможно, уеду. Город пыльный и грязный и Сибирь не создана для нормальной жизни в принципе, одно выживание. Ни лета хорошего и ни зимы терпимой, все экстремальное. Перепады температур, ветра, морозы, количество комаров, клещей.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Мюмла писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):


Интересно, а какое место в Новосибирске считать Арбатом? Какое место в Новосибирске считать Манхеттеном? А Елисейскими полями?

Ну, у нас есть то, что в некотором роде даже лучше - Академгородок :-) Правда, могу сравнить только с Арбатом и Елисейскими полями, в Америке не была :)
что кроме сосен в Академе? На что смотреть. Кольцово и то интереснее в разы благоустроено.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Я тут подумала... хочу опрос посмотреть типа "хотите ли вы уехать из Исландии/Норвегии", бедные люди там, наверное, тоже только выживают с ужасным климатом :haha:
Я вот хочу уехать из Новосибирска, приблизительно 3 раза в год, но получается реже. От страшного климата подальше, :mrgreen: чтобы насладиться другим страшным климатом и мечтать обратно о белом снеге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Adelvase, а что смешного, что людям не нравится климат Новосибирска?


Он тоже должен всем нравится? Или тем кому он не нравится, просто тоже не с чем сравнивать? они же еще на Колыме не пожили!!!


Мне тоже климат не нравится. Но мне в большей степени (в отличии от большинства) лето не нравится. Ничего смешного в этом не вижу.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Белый снег в Новосибирске редкость, как и в других мегаполисах, за белым снегом уж лучше в деревню ехать, а не в Новосибирск.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Adelvase
, вы хотя бы для приличия изучили климат перечисленных вами стран. А то не понятно почему они идут в противовес.
Клеща недавно у себя на постели нашла, так смешно.
maschustik
, в других городах как-то людям все равно, едешь и едешь. Почему-то только новосибирцы изводятся, что кто-то нашёл лучшее место жизни для себя. На овнистость жителей климат оказывает не последнее влияние. Страдать должны все, наш крест :-)
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Да нет на земле такого города, который бы нравился всем.

Просто как то забавно получается. Не нравится климат - ха-ха.. до есть же еще холоднее. Не нравится грязь в городе - ха-ха, да Вы не видели грязюку других городов.

Да и вообще, а видели ли Вы трущобы Парижа .. Нет не видела я трущобы большинства городов в которых жила или приезжала отдыхать. Так я и в Новосибирске за несколько лет жизни ни разу в трущобах не была, безусловно допускаю, что они есть.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
что кроме сосен в Академе? На что смотреть. Кольцово и то интереснее в разы благоустроено.


Академгородок всё-таки одно из лучших мест в Новосибирске. Там хотя бы воздух относительно чистый. Но с благоустройством большие проблемы. И грязи по весне и осени тоже хватает. Пешеходам всячески приходится изгаляться, чтобы остаться чистыми. Лес - это хорошо, но он загажен, там клещи мошки и комары. Я уже и забыл, когда последний раз заходил в лес в Академгородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 14:19     Ответить с цитатой

А у меня не получается воспринимать Академгородок полноценной частью Новосибирска. Может потому-что большая удаленность. Для меня это больше воспринимается как город-спутник, как Волжский в Волгограде. Поэтому когда сужу об Новосибирске сложно его вообще учитывать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 17:40     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
а что смешного, что людям не нравится климат Новосибирска?

Во-первых, я не смелась над тем, что кому-то не нравится климат Новосибирска. Не надо сочинять.
Во-вторых,смеялась я над тем, что людей в мире, которые живут в таком же климате, как наш, очень много в разных странах, и даже в более холодном. Но они не считают его экстримальным или вариантом выживания. Видимо, менталитет другой, доволльны
з.ы. вы такая агрессивная... в предыдущих постах столько злобы вылили и эмоций, столько за уши притянули к якобы моему настроею и мнению...может вам и парвда, город так не катит... что вам с маниакальностью кажется, что за вами кто-то с маниакальностью бегает... я в этой теме,для справки, всего второй раз за 3 года! уж точно ни за кем не бегала

Демоверсия
Цитата:
вы хотя бы для приличия изучили климат перечисленных вами стран. А то не понятно почему они идут в противовес.

в противовес чему? Я привела примеры стран, где климат весьма похож на наш: холодновасто в целом, лета считай нет (а по моему мнению он там даже хуже, потому что наше лето просто африка в сравнении с ними и нескончаемое), но люди там не счиают его таким ужасным,как принято у нас ругать наш климат.
Вас это не удивляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):


Во-вторых,смеялась я над тем, что людей в мире, которые живут в таком же климате, как наш, очень много в разных странах, и даже в более холодном. Но они не считают его экстримальным или вариантом выживания. Видимо, менталитет другой, доволльны


Какая глупость. С чего Вы решили, что там все довольны? Вот совсем недавно была передача об Исландских городках некоторых. Уезжают люди, когда есть возможность , то уезжают. В любой северной стране, вне зависимости от менталитета, есть определенный процент людей, которые хотели бы уехать, и которые уезжают.

Новосибирский климат точно так же не все считают экстремальным для выживания, а определенное количество людей. Еще раз говорю, дело не в менталитете. В этом опять же нет ничего смешного.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Adelvase писал(а):



вы такая агрессивная...


У меня в Ваш адрес сложилось такое же мнение.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:41     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
В любой северной стране, вне зависимости от менталитета, есть определенный процент людей, которые хотели бы уехать, и которые уезжают.

но не такой высокий, как у нас :aga-aga:
Цитата:
У меня в Ваш адрес сложилось такое же мнение.

вот и познакомились, как говорится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Adelvase, на самом деле их не так много, но да, они есть. Более того это объяснимо. В Новосибирске огромное количество переселенцев с Азии. Когда Советский Союз распался, хлынула волна переселенцев, из городов Азии. Тогда люди многие бежали из своих регионов, и им было не особо до выбора, а как бы выбрать город с комфортным климатом, красивый.. Они ехали туда, где могли бы начать новую жизнь и где их дети могли бы получить образование...Где была хоть какая то родня, пусть даже дальняя. И все эти тысячи людей не очень хорошо воспринимают местный климат. У меня несколько друзей, кто приехал сюда из Алма-Аты, для них очень тяжело здесь. И в плане красоты, и а плане климата. Но есть работа. Живут и мечтают, как подкопят и уедут.

Новосибирск вообще медленно становится городом переселенцев. В том числе благодаря этому он вырос за последние 20 лет. Это один из факторов.


Вот и я рада знакомству. Две агрессивные женщины, это сила! :-) :love_sibmama:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:22     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Кьяра


Цитата:
Но при этом можно объективно оценивать города.


Так люди объективно и оценивают... С чего Вы решили, что когда люди пишут, что город пыльный - они не объективны. Очень даже объективны. Я за свою жизнь прожила(именно жила, а не гостила) в пяти городах СССР. Новосибирск действительно пыльный.

Действительно достаточно грязный, и я сейчас говорю не про ЖК элитные типа Баварии и прочих. А про обычные дворы, самые обычные. Обычные улицы.

Есть и плюсы у Новосибирска. Но так как тема о том "хотели бы Вы переехать?", то люди объясняют минусы, из-за которых хотят переехать. Никакой необъективности в этом нет..


Создадут тему - "Чем хорош Новосибирск", так и будут петь дифирамбы ему.


Я чем больше езжу по миру, тем больше хочу переехать из Новосибирска. Но это не значит что Новосибирск ужасный город. Просто есть лучше.

Меня удивляет, когда человек прогуляется по центру какого-нибудь города, поживет в гостинице в элитном квартале и после этого ужасается страшному и ужасному Н-ску.
Оценка города - это суб'ективное понятие. Кто-то любит маленькие городки, кто-то мегаполисы, кто-то теплые края, кто-то похолоднее и т.д. И, если тебе не нравится климат, например, это не повод возмущаться и огульно ругать город. Он не виноват, что не подходит тебе. Он просто холоднее, чем именно тебе хотелось бы. Вот и все.
Помню, меня удивил Токио. Токийцы очень любят свой город. Мне он тоже очень понравился. Но были моменты, которые меня шокировали. Землетрясения. Это было первое наше сильное землетрясение. Реально страшно ночью раскачиваться на 17 этаже.
Невероятная теснота. Дома стоят окна в окна, все живут с задернутыми шторами. Иначе ты рискуешь жить на обозрении у всего дома напротив.
Чтобы город не задыхался в пробках, в будни запрещено передвигаться по городу на личном авто, если твоя работа не связана с перевозками. Все ездят в переполненном метро. Но транспортная система там отличная. Кстати, автоматические зонтики там тоже запрещены. И разговаривать по телефону в общественном месте тоже не принято.
Детских придомовых площадок я не видела.
И самый шок для меня были многоэтажные дома на кладбищах. Ну, т.е. Вышел утром из под'езда прямиком на кладбище. Да, оно небольшое, но все же.
У гида спрашиваем, как люди могут жить на действующем кладбище?! А они философски относятся, души мертвых им зато помогают. Люди понимают, что у города нет земли, что у них самих нет денег, чтобы купить квартиру в другом месте. И.... спокойны. Не считают свой город ужасным и не клянут его на все стороны. Потому что у любого города есть как минусы, так и плюсы (а у Токио они несомненны). Ну, просто тебе приходится жить на кладбище, но зато души мертвых помогают. И город в этом не виноват.
Я просто представила, если бы у нас запретили авто, зонтики, прилюдные разговоры по телефону и начали строить дома на кладбищах, а еще бы трясло еженедельно... отзывы жителей....
ну и уж совсем оффтоп. Мы часто забываем о своем месте в обществе. Если взять например, всех жителей Н-ска перенести из нашего грязного, унылого и некомфортного города в Мюнхен, например, а мюнхенцев в Н-ск лет на пять, что станет с Н-ском, и во что превратится Мюнхен через это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах