Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пеларгонии, они же Герани. Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Покажу что у меня цветет. Фотала "до снегопада", т.е. 15 мая:






_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Марф@
Люблю любоваться цветами других , свои-то видишь ежедневно, так и приглядываем себе сорта! :-D
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:45     Ответить с цитатой

эдвин, спасибо!
Еще немного добавлю.






И парочка пестролистных черенков:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Swanland Pink в полном роспуске
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Jessylove
Какая прелесть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ди:)
Академик
Академик

На сайте с 13.05.13
Сообщения: 13628
В дневниках: 1682
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вступаю в ваши ряды :-)

сколько же у всех красоты! :in_love: :give_heart:

Начала разводить пеларгонии в прошлом году. Это любимые цветы моей бабушки, сколько себя помню, всегда у нее цвели шикарными шапками :give_heart: в детстве не понимала, как можно любить эти цветы, ведь они тааак пахнут :haha: а сейчас мне даже нравится их запах

Опытные цветовододы, помогите! Столкнулась с проблемами :aga-aga:
* у королевской пеларгонии пожелтели листья до макушки(всю зиму стояла зеленая). Она у меня вытянулась в высоту, я ее прищипнула в конце осени, на макушке сейчас две веточки, там листья зеленые. От чего могли пожелтеть листья? и Что делать?

* у Red Rambler сохнут листья. На макушке около 3 листочков, отрастают и снова сохнут и опадают :-( сейчас посмотрела и на других есть засохшие листики. При чем сохнут от края и к середине

* в каких горшках сидят ваши красавицы? (диаметр)

я думаю, что дело все в солнечной стороне нашей квартиры. Но окна я закрываю рулонными шторами, т.е. под прямыми солнечными лучами цветы не стоят. :aga-aga:

мои пеларгонии :in_love:
фото с прошлого года:
Red Rambler


безымянная(может поможете определить ее имя?! :oops: ). Цветет круглый год :in_love: . Мне кажется это мини, т.к. у нее тонкий стебель и в высоту она небольшая.
Скрытый текст:
фото этого года


Australien Pink в этом году не цвела еще

тоже проблема с сохнущими листьями :mad:

Эту красавицу привезла от свекрови, буду пересаживать. Не знаю имени. Может быть кто подскажет?! Буду благодарна :-)



на прошлой неделе пополнила свою коллекцию Red Pandora и Duke :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Claberia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 449
В дневниках: 1
Откуда: Золотая нива, НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые цветоводы!
Первый раз заглянула в эту тему. Какие потрясающие пеларгонии! Не так давно я тоже стала их большой любительницей, но пока еще не профессионал :oops: , в связи с чем прошу подсказать мне, что за сорт мне достался:

Вот такая красотка (королевская, судя по листьям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliakor
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.11
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: НСО, дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 7:52     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ди:)
Академик
Академик

На сайте с 13.05.13
Сообщения: 13628
В дневниках: 1682
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 9:42     Ответить с цитатой

liliakor
:in_love: какие красотки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ptichkatari
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 2919
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 13:47     Ответить с цитатой

liliakor
:heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:25     Ответить с цитатой

liliakor
Прикольные такие!!! :holding:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ди:)
Обычно прослеживается взаимосвязь между корешками и листиками: края листьев сохнут, когда сохнут краешки мелких впитывающих корешков, т.е. им не хватает влаги и /или питания. Я бы посмотрела корни хотя бы у одной из пеларгоний. Возможно требуется пересадка.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

У меня южные окна, если корням достаточно влаги, то листья не сохнут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ди:)
Академик
Академик

На сайте с 13.05.13
Сообщения: 13628
В дневниках: 1682
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Марф@
спасибо за ответ :4U:
Цитата:
Я бы посмотрела корни хотя бы у одной из пеларгоний. Возможно требуется пересадка.

на что именно обратить внимание? еще прочитала, что может неправильно подобран горшок
как часто вы свои поливаете?
вынесла все на лоджию, пока нет палящего солнца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Ди:) писал(а):

на что именно обратить внимание? еще прочитала, что может неправильно подобран горшок
как часто вы свои поливаете?
вынесла все на лоджию, пока нет палящего солнца.

Посмотрите, возможно, что весь ком грунта уже оплетен корнями, им некуда больше расти, тогда нужен горшок чуть-чуть (не намного) побольше.
Я поливаю часто. На южных окнах в жару почти каждое утро или вечер. В такую погоду, как сегодня через 2-3 дня. Я ориентируюсь на грунт: сухой, значит надо полить, не пересушиваю. Еще это зависит от того, в каком грунте сидят пеларгонии. У меня и в Терра Вите и в "самодельном".
В торфяном (покупном) влага удерживается дольше, если я сама смешиваю грунт, то он менее влагоемкий, там у меня песок, огородная земля, перегной, древесная зола, иногда добавляю вермикулит.
Я долгое время не могла (честно говоря) для себя решить до конца в каком грунте лучше выращивать пеларгонии. В торфяном плюс заключается в том, что он дольше не требует полива, зато уж если пересох , то "вусмерть". :oops:
В "самодельном" требуется чаще поливать, но зато в нем пеларгонии у меня не "горят".
Тут все зависит от Ваших условий и выбора...
Горшочки использую в основном 0,7-0,9л, очень редко 1,5л.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ди:)
Академик
Академик

На сайте с 13.05.13
Сообщения: 13628
В дневниках: 1682
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Марф@
спасибо большое за ответ! :4U:
у меня небольшая часть пеларгоний сидит в покупной земле для пеларгоний, ничего не добавляла в нее. Вчера вот пересаживала новые черенки, земля терра вита, добавила песочек и немного древесной золы. И поливаю в жару не каждый день :aga-aga: теперь буду знать. Буду присматриваться/прислушиваться к своим цветочкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Ди:)
Не за что... :-)
Сама иду путем проб и ошибок... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 23 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах